Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
13 Авг 2020 22:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото

Девочки радуют нас своими цветами, и я решила принести вам свой дачный букет. Почти неделю не появлялась на сайте, так много пропустила, не читала... Попытаюсь хоть как-то галопом по Европам проскочить. Wink girl_haha

Последние два дня у нас прохладнее стало. Но это не надолго. Завтра температура опять начнет подниматься, в воскресенье и на следующей неделе опять будет 27 град.
Олечка (31) писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Времени нет, фотку надо найти...
давай, Лариса, я тебя ещё не видела

КАк ты не видела? я здесь 10 лет светила свой фотой на АВЕ. Да и недавно показывала вам свои пару фоток, девочки подтвердят.
Олечка (31) писал(а):
Я сама делала, у нас не видела миндальной муки

Вот и у нас она не везде есть в продаже, а нынче я по магазинам не езжу, только если сыновьям заказать, они бывают в крупных гипермаркетах, может там есть эта мука... unknown
Олечка (31) писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
перестала покупать и есть сосиски, колбасы и прочие подобные продукты.

Я тоже не покупаю, а потом все равно срываюсь, хочется иногда колбаски

Сосиски и вареную колбасу я не ем, а сыровяленую и сырокопченую очень даже люблю, но определенных производителей и определенные сорта. У нас есть очень вкусные колбасы и вкусное вяленое мясо, типа прошутто, пармская ветчина и пр. Эти деликатесы я обожаю. girl_in_love nyam2
Д_И_ана писал(а):
Девочки,готовила Колдуны по рецепту Ларисы Багира-Манго.Это так вкусно!!!
Ларочка,люблю тебя!

Спасибо, солнышко. Так приятно.
Chanel-vanil писал(а):
вот, я еще галушки забыла - тоже люблю))

А скиньте рецепт вкусных галушек. Чёт я ни разу их не делала. unknown Embarassed Только читала про них у того же Гоголя.. Wink Smile
Кошка из лукошка писал(а):
Лариса, забыла поблагодарить. Ты как-то рекомендовала греческие оливки. Я нашла и купила. Вкусно даже мне (хотя вообще я оливки не ем). С удовольствием добавляю в салат

Ксюшенька, я очень рада. У меня и масло сейчас греческое, в металлической банке. Тоже оч. вкусное и ароматное. girl_in_love Готовлю с ним и с оливками, с фетой греческой салаты и наслаждаюсь..... nyam2 nyam2 nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
прям сильно советую пельменницу (ну доска такая).

У меня есть еще с советских наверно времен круглая металлическая пельменница....
 
13 Авг 2020 22:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Добрый день!

Ой, как черники захотелось, глядя на картинку. girl_tender
Олеся. писал(а):
Про тебя похоже, Тань?

Класс картинка! good Я только в этом сезоне не Солистка, а так тоже балуюсь этим " творчеством". Wink girl_haha
Kepa писал(а):
Море теплейшее, есть совсем чуток медуз (не критично

Можно только позавидовать тебе.
Олеся. писал(а):
Девочки, я к вам за советом! Нужна новая сковорода. Хорошая! Большая, глубокая! Посоветуйте может фирму

Олечка (31) писал(а):
Олеся, у меня Тефаль и Гипфел тефлоновые, но больше всего люблю советскую чугунную

У меня этого гуталину..... wacko1 greeting Даже боюсь озвучить цифру. Embarassed girl_haha 10 точно будет. Есть и чугунные и для цыпленка тапака чугунная рифленая с прессом еще с советских времен, есть парочку тефлоновых, но на них я не жарю давно, они достаточно тонкие, использую только как формы для выпечки. Есть и мраморная сковорода, и сплавы. Самая любимая и часто используемая давняя моя сковорода, еще с советских времен. Она меня никогда не подводит. На ней и котлеты можно пожарить, и овощи, и блины напечь. И еще два сотейника. Один очень хороший с многослойным дном и со съемной ручкой GIPFEL. В нем можно и на огне готовить, и в духовку поставить, что я и делаю. А другой стальной BergHOFF, но в нем жарить плохо, корочки румяной не будет, только тушить можно.
Биссектриса писал(а):
Я вот переживаю за собаку, как бы у Грини аллергия не началась на Бо, я уже не представляю жизни своей без нашего малыша

Танюша, а пробы не делали ему, на что он реагирует, что является аллергеном?
Биссектриса писал(а):
я прочитала, Юля еще не дошла до этого произведения

Ей наверно еще это рановато, чуть постарше будет, легче будет понять глубину.
 
13 Авг 2020 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Биссектриса писал(а):
в полисадник у дачного дома,

Какое дачное многоцветье. good2 Тут и львиный зев, и тагетисы, и мальва, мышиный горошек, портулак и то ли золотые шары, то ли гелиопсис. Красота! good2 И урожай хороший. good А дачник так убегался, упахался, что без задних ног свалился на диван! Wink girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
советую любительницам эту Петунию

Красивая.
Соня Эриксон писал(а):
в вскр сходила в Храм Христа Спасителя

Все таки золотые купола очень украшают храмы.
Кошка из лукошка писал(а):
Девочки, у меня картоха ко дну прилипает.

Во первых, картошку надо только на хорошо раскаленную сковороду класть, как и блины, тогда не будет прилипать ко дну. Ну, и сковорода должна быть абсолютно чистой и прокаленной.
Majena писал(а):
Наконец то прочла 50 с лишним страниц

Катюша, появляйся почаще. Wink friends
Биссектриса писал(а):
практически нечего ставить в кувшин уже, в этот раз увидела, что под забором растет чертополох, полезла сорвать

А цветы с клумб вы не срезаете для букетов?
Биссектриса писал(а):
я тоже вчера солировала, варила соус из помидоров и слив

И правда, изрядно насолировала, солистка! Wink good2
Соня Эриксон писал(а):
20го уже 40 дней ...

Да, время быстро бежит...
Соня Эриксон писал(а):
На ужин был сезонный супчик 7-в-1 от Тасми

Вот ни разу не варила этот суп. Он правда отличается от обычного супа по вкусу?
 
13 Авг 2020 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Что-то новости из Беларуси не очень хорошие передают. Вчера прочла, что власти ограничили интернет.

Они просто вырубили его на несколько дней, начиная с воскресенья. Только вчера включили, причем, утром еще не было. Знали, что результаты выборов будут фальсифицированы. Многие пытались фотографировать свои листы и отправлять то ли наблюдателям, то ли еще куда-то, но им не дали это сделать, вайбер и тырнет не работали.
Соня Эриксон писал(а):
да, кстати, Лариса не появляется несколько дней

Д_И_ана писал(а):
Девочки,Ларисы несколько дней не видела.Слышала,у них там практически гос переворот.Интернет отключали

Le poisson d'or писал(а):
, тоже обратила внимание, что Ларисы долго нет. Дай Бог им благополучия!

Биссектриса писал(а):
Лариса пропала у нас
Будем надеется, что все хорошо обстановка стабилизируется и Лариса выйдет с нами на связь

Еще раз спасибо всем за участие. friends give_heart
Д_И_ана писал(а):
Опять была на экскурсии по старинным улочкам,особняки,дворики,храмы...

Как здорово! good2
Свена писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Что-то новости из Беларуси не очень хорошие передают.

А как у них всё прошло?

А ты новости не смотришь? Кто интересуется, что у нас творится, можно посмотреть Евро ньюс. Там каждый день идут репортажи о минских событиях.
Соня Эриксон писал(а):
у нас радуга!

Красиво!
Олечка (31) писал(а):
Лариса, надеюсь у тебя все хорошо, выходи!

Я бы вышла с радостью, но... Это не от меня зависело.
ВВВ Виктория писал(а):
Львиный зев - моя любовь.

В прошлом году сажала свою рассаду львиного зева, а теперь увидела, что на том месте цветет опять. Значит сам осыпался, перезимовал и вырос, зацвел. Это тоже большой плюс цветку.
ВВВ Виктория писал(а):
Про ПРИЛИПАЕТ к сковороде
чугун прокалить. Кладем на очень !очень! очень! сильно раскаленнуюю сковороду (я мясо так без масла жарю и цыплят, овощи просто кистью смазываю сковороду, для картошки конечно надо налить масла.
Если вдруг стало пригорать, то сковороду вымыть и прокалить с солью, соль выбросить и сковороду протереть сухо и смазать маслом, еще раз протереть.

Вика все правильно написала. Я тоже именно это уже написала.
 
14 Авг 2020 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Похоже, что я одна заполню все страницу своими сообщениями. Называется - дорвалась до тырнета. girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
, а какие у вас сотейники? как сковорода (с одной ручкой)

У меня с одной ручкой. Вот один мой сотейник.
Фото

Фото

ВВВ Виктория писал(а):
у меня один со съемной ручкой, второй с литой и тоже одной ручкой, но на обеих конструкциях есть "ушко" - держатель напротив ручки.

И у меня так. girl_yes
binbin писал(а):
Петунии цветут, периодически обрезаю.

Красивые. Я всегда на лоджии выращивала петуньи, чаще махровые и всякие необычных форм и расцветок. Это первый год я без цветов. Все у нас в этом году не как всегда... girl_in_dreams
Соня Эриксон писал(а):
у меня на очереди яблочная выпечка, девочки, поделитесь - какая у вас любимая выпечка с яблоками?

Посмотри у меня в рецептах. У меня более 10 шт.
Соня Эриксон писал(а):
что там в Белоруси, кто в курсе? где наша Лариса надеюсь, у них просто нет интернета

friends give_heart
Сейчас 9 часов вечера а за окном косят траву, wacko1 слышен шум тримера, через открытое окно. Пусть лучше тример шумит, чем выстрелы и взрывы шумовых шашек... В ночь с 9 на 10 всю ночь бухало, слышны были выстрелы и словно пушки фейерверки запускали, такие звуки слышались, уснуть не могла...
 
14 Авг 2020 1:03

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Про львиный зев - не только красивые садовые цветы , но ещё и модные))
Их флористы используют в букетах
Фото

Фото

Фото
 
14 Авг 2020 1:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сейчас 9 часов вечера а за окном косят траву, слышен шум тримера, через открытое окно. Пусть лучше тример шумит, чем выстрелы и взрывы шумовых шашек...

Пусть так и будет, никакого насилия sharik
 
14 Авг 2020 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся. писал(а):
Тоже сколько раз забегала на сайт, смотрела. Нет Ларисы. Прямо переживаьельно как-то....

give_heart
Олеся. писал(а):
У меня вот только проблема где их хранить. Квартира маленькая, а тут ещё банки

У меня тоже небольшая квартира. Я храню банки на антресолях.
ВВВ Виктория писал(а):
тарт татен h

Обожаю, но пеку по другому рецепту.
Д_И_ана писал(а):
Немного музыки https://www.youtube.com/watch?v=gjY

Спасибо. А фотографии какие красивые сопровождают песню. good2
Биссектриса писал(а):
мне не нравится потом запах из банок и

Да, спертый воздух.
binbin писал(а):
У нас резко похолодало, +16*, дождь!

Ого wacko1 У нас тоже прохладно было, 19 вроде в тени, но без дождя и солнце подогревало.
Соня Эриксон писал(а):
Ураааа!!! Лариса на связи!
Ну главное, что все живы и здоровы! Печенье печётся, съедается и прогулки совершаются

binbin писал(а):
Ну, наконец-то!
Слава богу, все живы и здоровы!

Свена писал(а):
Главное, ты с нами

Chanel-vanil писал(а):
Слава Богу, что у твоей семьи все хорошо

Le poisson d'or писал(а):
УРААА!!! Лариса появилась. Слава Богу все живы!

Олечка (31) писал(а):
С возвращением, Лариса! Все наладится!

Всем спасибо!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
binbin писал(а):
Теперь тебе работы привалило!

Свена писал(а):
Работы тебе

Сама собрала, сама перебираю и детям раздаю. girl_haha Лишь бы только брали, Wink чтобы не пропало то, что уже собрано. Нам вдвоем много ли надо. Понравилось вялить черешню. Она сладкая и получается, мягкая и мясистая, словно изюм свежий. nyam2 good
binbin писал(а):
Печенье замечательное, делала не раз и со свежей и с мороженой ягодой - очень вкусное

Завтра снова буду печь, если не лень будет. Утром с внучкой надо будет просидеть часа 4.
Олечка (31) писал(а):
Представляю, мне бы было точно не до консервации

Куда бы ты делась, если другого времени нет. Я приезжала с дачи вечером и пол ночи банки закатывала с клубничным компотом или салатом, потому что утром на работу, и все пропадет.
Олечка (31) писал(а):
У меня похоже, только 5 яиц , стакан муки и стакан сахара

Я давно уже шарлотку не пекла. Надоела мне она за прошлые (80-90) годы или мы разъелись, привередливые стали. girl_haha
Fidelma писал(а):
Ларисочка, тебе, твоей семье, твоей стране от всей души поддержка! Это очень тяжело и больно, когда происходят такие вещи. Как никто тебя понимаю. Берегите себя, умоляю!

Спасибо. Я даже представить не могла себе, что мы, живя в центре Европы, узнаем такую дикость, насилие, беззаконие и безнаказанность за издевательства над мирными гражданами. Силовики ведут себя просто чудовищно, бесцеремонно и жестоко, словно мы живем в жандармском государстве. И это все происходит в якобы правовом государстве...
ВВВ Виктория писал(а):
фронт работы привезла))

Уже большую часть раскидала. Осталось 5л смородины и столько же черешни.
ВВВ Виктория писал(а):
прекрасные фото

Спасибо.
Ну вот, вроде справилась, прочитала все. girl_claping
 
14 Авг 2020 1:27

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
нормандский яблочный самый частый https://forum.say7.info/topic47336.html
тарт татен https://forum.say7.info/topic46652.html
яблочное печенье (там половина яблока внутри тонкого теста) https://forum.say7.info/topic26611.html

Спасибо за ссылки sharik надо попробовать, тарт татен пеку по этому рецепту
https://forum.say7.info/topic29168.html

binbin писал(а):
использую старый "школьный" рецепт: стакан сахара, стакан муки, 3 яйца.

Соня Эриксон писал(а):
какой у тебя рецепт шарлотки? я почему-то шарлотку не пеку

Чаще всего яблочный пирог или шарлотка почти по похожему рецепту - только 5 яиц и по стакану сахара и муки - вкусно nyam2

А ещё очень вкусно вот по этому рецепту:
Шарлотка
Яйца - 5 шт
Сахар - 200 гр
Соль - щепотка
Ванильный сахар - 1 ст.л
Сливочное масло - 100 гр
Сода - 1 ч.л без горки
(погасить лимонным соком)
Разрыхлитель - 1 ч.л
Мука - 200 гр

Взбить в очень пышную пену яйца с сахаром, солью, ванильным сахаром. Добавить соду, погашённую лимонным соком, и влить растопленное сливочное масло (рекомендую растопить до легкого коричневого цвета и появления орехового аромата - будет вкуснее). Перемешать, добавить разрыхлитель, муку и аккуратно перемешать всю массу до однородного состояния.
В смазанную маслом форму выложить немного теста, разложить нарезанные яблоки, присыпать корицей (по желанию) и сверху выложить остальное тесто (можно даже два-три слоя яблок или вообще другие фрукты или ягоды). Выпекать на 180 градусах минут 40-50 до сухой лучинки.

Шарлотку такую с летними ароматными яблоками как раз готовила
Фото

Фото
 
14 Авг 2020 1:43

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Fidelma писал(а):
Недавно лишилась всех фотографий с телефонов за последние шесть лет и такая тоска взяла, что так мало размещала, сейчас только в интернете и остались - здесь, да в инстаграме. Жалко.

Элечка, очень-очень-очень сочувствую!
Действительно приходи в Новогоднюю тему. настроение поднимает.
 
14 Авг 2020 3:02

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем приветик Romashki
Биссектриса писал(а):
Катюша зашла

air_kiss girl_in_love

Соня Эриксон писал(а):
Собрала урожай

Люблю оранжевые помидорки, мне они вкуснее обычных nyam2
Соня Эриксон писал(а):
нас по-прежнему +35+36 жарковато, однако

Поделитесь с нами, у нас в три раза меньше girl_haha

Д_И_ана писал(а):
Катюша,приветик! Рада тебя видеть!Хорошо,что у тебя все ХОРОШО!

Ириш girl_in_love air_kiss и я очень рада вам всем girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Опять была на экскурсии по старинным улочкам,особняки,дворики,храмы...

girl_in_love girl_in_love как мне нравятся твои, Ирин, экскурсии girl_in_love girl_in_love Восторг girl_in_love girl_claping
Соня Эриксон писал(а):
а у нас радуга

girl_in_love girl_in_love
Олечка (31) писал(а):
Хорошо, муж дрель к соковыжималке подсоединяет и быстро получается

Вот вы затейники good2
Биссектриса писал(а):
Вчера солировала снова, закрывала помидоры в собственном соку

О, а в яблочном не пробовала делать? Мне как то одна хорошая девочка рассказала этот способ, так мы теперь так стали делать, очень вкусно nyam2 good
Соня Эриксон писал(а):
несу вам цветок ... базилика

Красивый girl_in_love Мне ещё нравится как мята и Тимьян цветут girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
я тоже, я тоже солистка! хотя насолила я только скумбрию, но оч вкусно, картоха в микре

Наташа, у тебя как всегда всё очень вкусно nyam2 nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
Еще я в отличии от многих г=начинающих садоводов не беру растения от знакомых, если не знаб точно куда это посадить, не сажаю просто так без идеи.

good2 good2 Вика, очень красивый участок у тебя получается girl_in_love girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
А я люблю и лепить тоже)) Хотя я больше за манты голосую или буузы)) Зимой 2-3 раза делаю.

Про пельмени, я тут наткнулась на рецепт интересных узбекских пельменей, решила попробовать, неожиданно очень вкусными оказались good nyam2 nyam2 девочки, советую от души good2
https://forum.say7.info/topic10259.html
ВВВ Виктория писал(а):
Я поправляюсь от каш, а не от макарон и чувство сытости от маленькой порции хорошей пасты выше, чем от круп.

Полностью согласна, у меня аналогично friends

Соня Эриксон писал(а):
Девочки, а какие у вас сотейники? как сковорода (с одной ручкой) или как кастрюля ( с двумя) ???

Сотейник как правило с одной длинной ручкой и высокими бортами.
У меня обычный из икеи, мне нравится, легко моется и ничего не пригорает. До этого был долгое время фирмы BALLARINI, вообще шикарный, снова хочу, как увижу обязательно куплю good2
ВВВ Виктория писал(а):
ловите, девочки:

nyam2 nyam2
binbin писал(а):
ММММ! Как вкусно!
А я чего-то разленилась, ничего не пеку, надо исправляться.

А у меня перерыв, пекла торт маме на день рождения, точнее 3 торта girl_haha а теперь отдых, до сентября dance2
binbin писал(а):
Эти бархотки посадила целой горстью , они помучались но вылезли))))))

Балкончик с цветами чудесный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
я тоже с петуньями

Девочки girl_in_love вы цветочные феи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
у меня на очереди яблочная выпечка, девочки, поделитесь - какая у вас любимая выпечка с яблоками?
и ещё хочу слоёный торт

Цветаевский яблочный очень люблю nyam2
А слоёный это наполеон?
Соня Эриксон писал(а):
потом даже шутка появилась - не VPN-дривайтесь!

girl_haha girl_haha goodнадо запомнить girl_haha

Олеся. писал(а):
Единственное сейчас мне не нравится, что оплата заранее. Уже враз несколько размеров или несколько моделей не закажешь (финансово напряжно выходит))

О, а я и не знала, действительно неудобно Sad
Д_И_ана писал(а):
У меня самые любимые это булочки с яблоком.Вот все никак рецепт не выложу здесь,такого рецепта я здесь еще не встречала.

Ириш, выкладывай скорее girl_in_love а то скоро яблочная пора будет и спас яблочный girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Девочки, дорогие, здравствуйте!

Ларисочка пришла girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Никогда такого не было в стране.

Пусть у вас скорее всё наладится praising praising praising
Багира-Манго писал(а):
Вчера весь день у меня была старшая внучка. Напекла ей её любимых печенек с красной смородиной. Она их тут же все схомячила. Я успела только сфотографировать.

girl_in_love girl_in_love это внуча о бабулиной фигуре заботится girl_haha а на самом деле как не схомячить, если у бабушки всегда так вкусно nyam2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И еще несколько фото с вечерней прогулки

Очень уютные и атмосферные фотографии girl_in_love girl_in_love
Fidelma писал(а):
Недавно лишилась всех фотографий с телефонов за последние шесть лет и такая тоска взяла, что так мало размещала, сейчас только в интернете и остались - здесь, да в инстаграме. Жалко.

Эля praising praising это очень грустно, но не расстраивайся, значит будут новые фотографии, ещё лучше и больше прежних girl_in_love air_kiss praising А настроение обязательно надо себе поднимать всеми доступными средствами!!!

Багира-Манго писал(а):
сыровяленую и сырокопченую очень даже люблю, но определенных производителей и определенные сорта. У нас есть очень вкусные колбасы и вкусное вяленое мясо,

Это да, нам знакомые привозили белорусские колбасы, очень вкусно нам было nyam2 nyam2 я ещё мечтаю о сгущёнке Клубничной girl_haha понимаю, что ерунда, но попробовать хочется girl_haha
Багира-Манго писал(а):
скиньте рецепт вкусных галушек. Чёт я ни разу их не делала. Только читала про них у того же Гоголя..

friends girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У меня и масло сейчас греческое, в металлической банке. Тоже оч. вкусное и ароматное.

Я оливковое масло только греческое люблю, остальное мне не очень нравится Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Катюша, появляйся почаще.

Я стараюсь, но тут всё лето практически болела, без сил совсем и настроения была Embarassed но сейчас я пока с вами girl_in_love надеюсь на подольше friends
Багира-Манго писал(а):
Пусть лучше тример шумит, чем выстрелы и взрывы шумовых шашек... В ночь с 9 на 10 всю ночь бухало, слышны были выстрелы и словно пушки фейерверки запускали, такие звуки слышались, уснуть не могла...

Ужасы Sad praising praising
Chanel-vanil писал(а):
Про львиный зев - не только красивые садовые цветы , но ещё и модные))
Их флористы используют в букетах

Да, тоже заметила, и ещё стала гвоздика нынче популярной
Chanel-vanil писал(а):
Шарлотку такую с летними ароматными яблоками как раз готовила

Изумительные фото, и шарлотка, и цветочки girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2020 7:28

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем большой приветик!!!
binbin писал(а):
У нас резко похолодало, +16*, дождь!

Ириша, какие котики прикольные, такие теплые и уютные girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Девочки, дорогие, здравствуйте!

ну, слава Богу praising Лариса, как мы рады, что у вас все нормально
Багира-Манго писал(а):
Скажу только, что в субботу ездили на дачу, привезли 6 ведер ягод. В основном собрали красную смородину, но еще и 10 л черешни набрали.

wacko1 ой мамочки girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Было очень жарко. Привезла немного своих помидор. КАкие же они вкусные и сладкие. Растут без полива в теплице и поэтому накопили много сахаров.

nyam2 вкусно, прям с куста стрескать, теплую, гладкую, с запахом лета girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Сегодня напекла новую порцию для младшей внучки, жду, когда остынут немного, и ухожу к ней. Девочки, кто еще не пек, очень рекомендую, хоть это и не скромно.

good2 Лариса, рецепт взяла в закладки, свежей смородины нет, есть прошлогодняя замороженная немного, надо будет попробовать
Багира-Манго писал(а):
Вчера Рита сама все делала под моим чутким руководством.

praising бабушкина помощница good2
Багира-Манго писал(а):
И еще несколько фото с вечерней прогулки на озеро

good2 красиво
Fidelma писал(а):
Девочки, дорогие, привет!

girl_bye
Fidelma писал(а):
Недавно лишилась всех фотографий с телефонов за последние шесть лет

ого, очень жалко, такая память стерлась praising
 
14 Авг 2020 7:56

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, а пробы не делали ему, на что он реагирует, что является аллергеном?

нет, Лара, не делали, у нас делают детям после 5 лет, я хотела перед тем как взять собаку проверить Гриню, но пандемия же, блин блинский, поликлиники закрыты, принимают только с острой болью и малышей на прививки.
К аллергологу нет записи, а собачку надо было брать, пока наш папа был тепленький, чтоб не передумал
Багира-Манго писал(а):
А цветы с клумб вы не врезаете для букетов?

я нет, Лариса, я не срезаю сейчас, в этом году их очень мало, один раз срежешь и все цветов не будет, а так растут, цветут и радуют глаз
Багира-Манго писал(а):
Похоже, что я одна заполню все страницу своими сообщениями. Называется - дорвалась до тырнета.

good2 girl_haha давай, давай Лора, наверстывай
Багира-Манго писал(а):
У меня с одной ручкой. Вот один мой сотейник.

аааа, такой у меня тоже есть, но я не знала что это сотейник
Багира-Манго писал(а):
Пусть лучше тример шумит, чем выстрелы и взрывы шумовых шашек...

тут даже и спору нет friends
Chanel-vanil писал(а):
Их флористы используют в букетах

красивый букет good2
Багира-Манго писал(а):
Куда бы ты делась, если другого времени нет. Я приезжала с дачи вечером и пол ночи банки закатывала с клубничным компотом или салатом, потому что утром на работу, и все пропадет.

лайкну friends
Chanel-vanil писал(а):
А ещё очень вкусно вот по этому рецепту:
Шарлотка

сохранила себе, нас угостили содовыми яблочками, много их
Фото

Majena писал(а):
О, а в яблочном не пробовала делать? Мне как то одна хорошая девочка рассказала этот способ, так мы теперь так стали делать, очень вкусно

нет, Катюш, с яблочным соком не пробовала, пиши рецепт good2 , помидоры еще спеют и я свой маленький консервный заводик еще не прикрыла
на пробу можно сделать пару баночек friends
Majena писал(а):
Я стараюсь, но тут всё лето практически болела, без сил совсем и настроения была но сейчас я пока с вами надеюсь на подольше

Катюшик air_kiss здоровья тебе крепкого
и всем, девочки, крепкого здоровья и отличного настроения!!! give_heart
 
14 Авг 2020 8:02

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
решила попробовать, неожиданно очень вкусными оказались девочки, советую от души
https://forum.say7.info/topic10259.html

Катюшик, посмотрела рецепт, очень интересно и наверное очень вкусно, взяла в закладки girl_haha ох, уж эти закладки
вроде ничего сложного нет, но баловаться будем зимой, так как с тестом играться есть возможность только в выходные, а сейчас выходные мы на даче, а там еще нет кухни, ремонт полным ходом
 
14 Авг 2020 11:34

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем хорошего дня! girl_bye
Фото

Фото

Фото

Писали про летние букеты - тоже очень люблю girl_in_love

Биссектриса писал(а):
нас угостили содовыми яблочками, много

Наливные girl_in_love
Танюша, буду рада, если понравится sharik вот выше Катя напомнила про цветаевский яблочный - тоже очень люблю его

Биссектриса писал(а):
поликлиники закрыты, принимают только с острой болью и малышей на прививки.

Как же это вот всё надоело wacko1

Majena писал(а):
стараюсь, но тут всё лето практически болела, без сил совсем и настроения была но сейчас я пока с вами надеюсь на подольше

Катюша Rose желаю крепкого-крепкого здоровья! sharik

Majena писал(а):
и ещё стала гвоздика нынче популярной

Дааа) я букет заказывала из гортензий синих и туда гвоздику добавляли. И у многих видела фотки - однотонные гвоздики в вазочках - так эффектно смотрится

Majena писал(а):
Изумительные фото, и шарлотка, и цветочки

Спасибо sharik

Majena писал(а):
я ещё мечтаю о сгущёнке Клубничной

А расскажи подробнее, что это за чудо ?

Majena писал(а):
пекла торт маме на день рождения, точнее 3 торта

А где фоточки? Wink

Majena писал(а):
Про пельмени, я тут наткнулась на рецепт интересных узбекских пельменей, решила попробовать, неожиданно очень вкусными оказались девочки, советую от души

Знаю такой рецепт, у кого-то пробовала, но форма была другая.

Багира-Манго писал(а):
скиньте рецепт вкусных галушек. Чёт я ни разу их не делала

Лариса, у нас в семье галушки не совсем традиционные украинские.
Это скорее суп с галушками. 1 вариант - тесто типа пельменного, но не крутое, раскатывается колбаской и добавляется в суп - отрываются кусочками, варится до готовности. 2 вариант - замешивается тесто гуще чем, на оладьи, и также добавляется в суп - ложкой.
Суп такой - поджарить мясо, добавить лук, морковь, тоже обжарить, добавить томаты или томатную пасту, залить водой, чтобы покрыло, соль/специи. Протушить до готовности мяса, потом долить воды, добавить картошку, сварить до готовности и добавить галушки. Потом добавить зелень.
Такое блюдо два в одном, и первое, и второе.
 
14 Авг 2020 11:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Fidelma писал(а):
Это очень тяжело и больно, когда происходят такие вещи. Как никто тебя понимаю.

Пусть никогда и нигде не происходят такие вещи sharik

Fidelma писал(а):
Куда там позвонить, чтоб лето выключали? Я и так не любитель жары и духоты, а в этом году в условиях ограниченных передвижений и мирового кризиса, пандемии и карантина сил моих просто нет уже. Жаловаться не хочу, но столько всего происходит, что меня из колеи выбивает

Элечка, держись! Ещё 2 недельки и выключат эту жару, наступит осень. У нас уже вчера было вечером так прохладно, аж радовались все)
Поднимай себе чем-нибудь настроение.

Fidelma писал(а):
Недавно лишилась всех фотографий с телефонов за последние шесть лет и такая тоска взяла, что так мало размещала, сейчас только в интернете и остались - здесь, да в инстаграме. Жалко.

Сочувствую sharik тоже знаю, какая это печаль( при обновлении лет 5 назад просто обнулился (ещё и слово сейчас модное wacko1 ). А там фотографии такие хорошие, памятные события и праздники(((( По крупицам часть собирала - кому-то на what’s app скидывала или в почту, оттуда доставала. С тех пор все храню в облаке и особо ценное дублирую на жёсткий диск или почту.
 
14 Авг 2020 11:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Вчера солировала снова, закрывала помидоры в собственном соку

И меня в свои ряды принимайте )
Вчера были огурчики - 8 шт 1,5 литровых банок)
Фото

Сегодня продолжение ожидает - тоже огурцы
 
14 Авг 2020 11:54

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото

C Медовым спасом!
Пекла постные кокосово-гречневые блинчики, да с мёдом, но не сфотала unknown прохладно было, так хорошо спалось, не успела сфотать в общем ))
 
14 Авг 2020 11:58

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
нормандский яблочный самый частый https://forum.say7.info/topic47336.html
тарт татен https://forum.say7.info/topic46652.html
яблочное печенье (там половина яблока внутри тонкого теста) https://forum.say7.info/topic26611.html

спасибо! рецептов даже в закладках не было
Нормандский захотелось попробовать
Д_И_ана писал(а):
Была проблема-напала тля,пришлось упорно бороться.Не знаю дождусь ли я плодов))) Но я не расстраиваюсь,ведь это просто эксперимент.

удачи в борьбе, мои гацании это подкосило
binbin писал(а):
Не знаю как у девочек, а использую старый "школьный" рецепт: стакан сахара, стакан муки, 3 яйца.
Наташа, попробуй рецепт Сочный яблочный пирог https://forum.say7.info/topic94529.html

спасибо girl_in_love
 
14 Авг 2020 12:10

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот ни разу не варила этот суп. Он правда отличается от обычного супа по вкусу?

я такой суп раньше и не варила, но по-моему да, он вкуснее, ароматнее выходит, потому что сначала тушится в собственном соку
Багира-Манго писал(а):
У меня с одной ручкой. Вот один мой сотейник.

спасибо всем за ответы
заказала небольшой, скорее как ковш
читала-читала отзывы wacko1
сковорода пришла 26 см, огромная и тяжёлая - убить можно, поэтому сотейник следом маленький заказала )))
Chanel-vanil писал(а):
Чаще всего яблочный пирог или шарлотка почти по похожему рецепту - только 5 яиц и по стакану сахара и муки - вкусно

ого, 5 яиц wacko1 должно быть вкусно, а омлет не напоминает?
конечно, с 5ю яйцами я не пекла wacko1
я помню, что её ещё маслом сверху поливали
Majena писал(а):
Про пельмени, я тут наткнулась на рецепт интересных узбекских пельменей, решила попробовать, неожиданно очень вкусными оказались девочки, советую от души
https://forum.say7.info/topic10259.html

wacko1 нет слов!
Majena писал(а):
Цветаевский яблочный очень люблю
А слоёный это наполеон?

вот Цветаевский и подобные мне не нра unknown мокрый и тяжёлый, а из холодильника вообще жесть ))) но это моё личное мнение )))
нет слоёный у меня это просто несколько коржей с кремом )) красасивый в разрезе, ну тот же медовый
или вот встретился незнакомый рецепт
https://forum.say7.info/topic3574.html?sid=b384d72ca238ed06ac41344c70a5980c
даже пуддинг заказала, ВСЕ пачки разного веса, с какой целью производитель делает эти ребусы wacko1
Chanel-vanil писал(а):
И меня в свои ряды принимайте )
Вчера были огурчики - 8 шт 1,5 литровых банок)

всем солисткам респект и уважуха! Drinks or Beer
 
14 Авг 2020 12:14

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Fidelma писал(а):
Я, честно говоря, уже поскорее осень хочу, надоело это лето. З

Эля, держись!
Бывает, что всё очень достало wacko1
Найди что-нибудь, чтобы отвести душу. И не бери в голову...
У нас поэтапное смягчение карантина с 17 авг с пнд, йога возобновится, надеюсь тоже войду в колею, а то у меня всё же депрессия какая-то unknown
 
14 Авг 2020 12:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ого, 5 яиц должно быть вкусно, а омлет не напоминает?
конечно, с 5ю яйцами я не пекла

абсолютно не омлет - яйца с сахаром взбиваются в очень густую кремообразную массу, как классический бисквит

Соня Эриксон писал(а):
её ещё маслом сверху поливали

маслом не поливали никогда

Соня Эриксон писал(а):
вот Цветаевский и подобные мне не нра мокрый и тяжёлый, а из холодильника вообще жесть ))) но это моё личное мнение )))

у нас никогда пироги до хранения в холодильнике не доходят)))

Соня Эриксон писал(а):
всем солисткам респект и уважуха!

sharik

Соня Эриксон писал(а):
а то у меня всё же депрессия какая-то

Не надо депрессий! Срочно найди пока другие отвлечения от грустных мыслей! Rose
 
14 Авг 2020 12:59

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Про львиный зев - не только красивые садовые цветы , но ещё и модные))
Их флористы используют в букетах

Да, сейчас мода на натуральность во всем. Заметили , что уходят контуринг и неестественные оттенки волос - все максимально естественное;

в садах тренд на луговые растения: ЛЗ, тысячелистник, шалфей, котовник, злаки, кровохлебка и тд.,

и в букетах давно царят подсолнухи, вмешивают зонтичные (хоть кориандр с морковкой), колосья злаков от пшеницы до пампасной травы))

Багира-Манго писал(а):
Уже большую часть раскидала. Осталось 5л смородины и столько же черешни.

Трудяга)) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Majena писал(а):
Вика, очень красивый участок у тебя получается

Ой, спасибо) вот еще минут 10 и пойду , пока дождя нет, геотекстиль стелить))
girl_bye
Majena писал(а):
BALLARINI,

У меня их блинная сковорода)) пользуюсь редко, но служит уже лет 8-9
Majena писал(а):
А у меня перерыв, пекла торт маме на день рождения, точнее 3 торта а теперь отдых, до сентября

Так, а нам показать)))


Majena писал(а):
Тимьян цветут

Ага, тоже в тренде. Вообще на альпинариях и рокариях смотрится сумашедше когда цветет, бабочки летят как безумные))
Majena писал(а):
Цветаевский яблочный очень люблю

плюсуюсь friends
Биссектриса писал(а):
нас угостили содовыми яблочками, много их

Круто! А у нас в округе не урожайный на яблоки год(
Chanel-vanil писал(а):
И меня в свои ряды принимайте )
Вчера были огурчики - 8 шт 1,5 литровых банок)

Вот же маньячки закруточные)) прямо как то неудобно среди вас, мне без заготовок(
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Соня Эриксон писал(а):
C Медовым спасом!

Всем сладкой и здоровой жизни!
Соня Эриксон писал(а):
Нормандский захотелось попробовать

Очаровательный и мегаяблочный
тонкое песочное тесто, много много и очень много яблок, совсем не хлопотно, вкусно и в теплом виде с мороженым и в охлажденном))
 
14 Авг 2020 14:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
прямо как то неудобно среди вас, мне без заготовок(

Вика, я с тобой! friends Я очень мало делаю. В том году брат огурчиков привез - 10 литровых баночек сделала. И все.
 
14 Авг 2020 14:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
Страница 304 из 541

Наверх