Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
29 Окт 2018 0:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Blackinka писал(а):
красиво! Вообще у тебя все красиво.

sharik спасибо большое sharik give_heart Embarassed

Blackinka писал(а):
Мне нравится салаты слоеные в кольце делать, получаются такие разноцветные тортики. Красиво на столе смотрятся. А я в том году делала порционные салатики в формочках сердечках. Получилось красиво, сейчас фото поищу и покажу.... Вот, нашла...

Инна, нет слов - одни эмоции girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 шикарные сердечки good2 очень-очень красиво good2 да ещё и порционно - каждый взял сердечко и салат не нарушается, как в общем блюде good2 Надо тоже так попробовать. А что за салат? Вижу яйцо, зелёный лук, грибочки и морковь. А что ещё?
 
29 Окт 2018 1:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инна, это тоже шуба?
 
29 Окт 2018 1:37

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka писал(а):
. А я в том году делала порционные салатики в формочках сердечках. Получилось красиво, сейчас фото поищу и покажу.... Вот, нашла...

Инна, очень красиво good2 girl_claping girl_in_love good2 good2
 
29 Окт 2018 2:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А что за салат? Вижу яйцо, зелёный лук, грибочки и морковь. А что ещё?

Марина, вот состав
Картофель отварной на крупной терке (не много)
Жареные с луком грибы
Курица порезанная на кусочки (можно отварить, можно копченую, или гриль)
отварная морковь на крупной терке
белок на крупной терке
желток на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Грибочки маринованные и зелень сверху, и для украшения и вкус придают конечно. Получается сытно и вкусно. Лопаткой можно легко взять и перенести на тарелочку, только делать лучше заранее, что бы настоялся и пропитался.
Архдева писал(а):
Инна, это тоже шуба?

Оля, написала состав.
Majena писал(а):
Инна, очень красиво

Спасибо. Повозилась конечно дольше чем просто один салат на общей тарелке, но оно того стоило. Реально красиво смотрится. А еще сердечек у меня всего 3, а надо было 5. Поэтому делала по очереди. Это не очень удобно, лучше снять формочку перед подачей, тогда форма будет более четкая, да и делать быстрее и продукты распределить легче. И еще можно формочки внутри смазать чуток растительным маслом, тогда вообще красота, снимаются легко. Так что советую покупать то количество формочек, сколько будет гостей. И лучше, чтобы формочка была с прессом, чуть прижимать слои, тогда более четко получается. Уффф... много написала... надеюсь понятно. girl_haha
 
29 Окт 2018 9:22

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! girl_bye
ВВВ Виктория писал(а):
Я чаще делаю в кольце разъемном для торта и получается красивая послойность.

Спасибо, Вика, за подсказку. Есть форма разъемная для торта, надо будет попробовать good2
Fidelma писал(а):
Правда, шуба у меня из именно того раздела блюд, которые я никогда и нигде не пробовала, кроме собственного приготовления, такой вот бзик. Мою едят все гости, а я никогда и не у кого.

Почему Эля? Брезгливо?
Chanel-vanil писал(а):
Угощайтесь клубничкой - грунтовая, не тепличная, очень ароматная и сладкая.

nyam2 Вкусненько! У нас теперь только из запасов - мороженая! girl_haha
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Бабуля просила всем девочкам приветы и пожелания здоровья передавать

Спасибо Ира! Бабуле тоже большой привет и крепкого здоровица give_heart
Chanel-vanil писал(а):
я не украшаю стены

Мы раньше украшали. Вешали рисованные стенгазеты, дочкины рисунки новогодние, поделки из бумаги, снежинки. НО! После ремонта нам папа строго запретил портить обои girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Это наш домашний салат с печенью

Спасибо, Маша! Скопировала, мы любим печень трески и минтая nyam2
Le poisson d'or писал(а):
на бутерброд! Сказка!

Вот-вот, и я про бутер подумала nyam2
 
29 Окт 2018 9:35

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
А я вот к такой уже разделанной селедке не очень

И я. Беру алюторскую слабосоленую, сама разделываю. Нам так вкуснее nyam2 Пробовала брать филе - не понравилось, не жирненько, пресновато. В баночках готовую не брала, не видела у нас в продаже.
Радуж писал(а):
Мы все здесь девочки-припевочки, без возраста, по крайней мере я.

Наташа girl_haha good2 обожаю читать твои реплики! Позитифф!!! girl_claping
Юльчин писал(а):
Ну и тут же печалька у старшей ротовирус, ох вчера младшая, сегодня старшая, кто следующий я или муж....

Боже мой, Юля, такая бяка praising , выздоравливайте sharik
 
29 Окт 2018 9:40

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
е писала, что заказала мужу итальянский длинный шарф. Шерсть + 20% шелка. Уже получила. Довольна как слон. Шерсть ближе, наверное, к ангоре, шарф мягонький, мягонький. Хожу и хоботом себя по голове поглаживаю - во время сообразила.

good2

Девочки, здравствуйте. Я новенькая . Во-первых - большое вам всем спасибо. Сидела в кустах пару лет, но пользовалась рецептиками из ваших обсуждений. Вот выхожу из пополья. Сразу извинюсь, у меня , к сожалению, очень напряжно со временем. Но вот ваш комментарий меня заинтересовал конкретно. А что за шарф? Где можно заказать? возможно выставить фотку? Просто думаю что сыну подарить))
П.С.
Огромное вам спасибо за создание новогоднего настроения
 
29 Окт 2018 9:54

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Уже купили билеты на обратно. Я уже очень её жду!

girl_claping скоро уже!!!
Ольгура писал(а):
в связи с обострением воспаления седалищного нерва

Оля, выздоравливай sharik Несколько лет назад у мужа было обострение. Не мог ни сидеть, ни лежать, ни стоять. Только в автомобильном кресле более-менее было комфортно!!! Вот там и проводил время girl_haha Сейчас смешно, а тогда не до смеха было praising
Свена писал(а):
Когда ты написала, у нас вечер пятницы был уже ночью субботы

girl_haha А у меня понедельник утро уже.
Blackinka писал(а):
Вот, я в форме роза делала. Можно еще украсить по желанию.

good2
Le poisson d'or писал(а):
Причем с его стороны, когда узнала, аж голос сел, говорить не смогла, но ни царапины,

Слава Богу! Это главное!!! а железо восстановите!
Fidelma писал(а):
А тут просто фото праздничного застолья:

good2
 
29 Окт 2018 9:59

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
посуда-это страсть... не знал, как к вам, но ко мне эта страсть пришла после замужества

У меня еще и до замужества.. только ее хранить не где было..(я сначала училась.. потом на отработку уезжала на Дальний Восток.. там в общежитии жила.. потом сюда приехала и тоже в общежитии.. потом замуж вышла-жили у свекрови, а у них не принято было посуду красивую покупать.. они до сих пор питаются из эмалированных мисок.. на стол консервированные помидоры или огурцы в 3-х литровых банках на стол выставляюти из них себе в эмалированную миску кладут и едят.. не принято у них и совместные ужины или обеды устраивать.. не то что еще какой то сервировкой заниматься или блюда изысканные готовить.. поэтому посуду себе я стала покупать только когда свою квартиру получила.. но в 90-м году уже дефицит ее начался.. но все таки первая моя покупка в квартиру был сервиз производства ГДР Роза.. Rose
 
29 Окт 2018 10:01

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Девочки, с ДОБРЫМ УТРОМ!!!! у нас ночью снег выпал..но почему то все равно еще нет настроения на новый год...
 
29 Окт 2018 10:11

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Majena писал(а):
наверное это болезнь

girl_haha
Олеся. писал(а):
А у меня у старшего гайморит тоже расстройство.. завтра к лору идём...

ААА, тоже бяка еще та. Скорейшего выздоровления сыну sharik
Олеся. писал(а):
завтра к лору идём...

Тоже у ЛОРа наблюдаемся, хронический тонзиллит у сына.
Negresko писал(а):
В моей семье, Новый год это праздник детей, семейного застолья, ёлки, мандарин, шампанского, оливье и курантов с президентом.

friends praising New Year Tree
Negresko писал(а):
пора идти "в люди"

New Year Go
Олеся. писал(а):
А я к вам сегодня с тортиком именинным!

Олеся! nyam2 С именинником!!! Кого поздравить? Сынулю!!! С днем рождения прошедшим!!!
Олеся. писал(а):
Вот ещё карпика запекала

nyam2 Мы часто покупаем карпов. У нас по соседству магазин "Дары моря", частенько бегаем за вкусняшками nyam2
 
29 Окт 2018 10:20

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Negresko писал(а):
А в этом году, решила, хватит отсиживаться в окопах, пора идти "в люди"!!!!

good Romashki УМНИЧКА!!!
 
29 Окт 2018 10:30

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Селедка под шубой

nyam2 Красиво!
Chanel-vanil писал(а):
На следующей неделе праздники

В праздники буду готовиться к своему ДР. Два торта печь: домой и на работу. Девочки заказали Красный бархат от Энди шефа nyam2
Наташка11 писал(а):
Я мимозу вообще второй раз в жизни делала

Я в 2017 году где-то увидела рецепт Мимозы в лаваше, теперь только так делаю, вроде любимый салат, но уже в качестве закуски
Фото
(фото из интернета)
Ингредиенты
* 1 упаковка - листового лаваша (3 листа)
* 250 г - майонеза,
* 3 шт. - вареных куриных яйца,
* 150 - 200 г - сыра,
* 1 банка - сайры,
* укроп,
* зеленый лук.
Приготовление
1. Берём лаваш и раскладываем на листы 3 шт..
2. Затем, каждый лист смазать майонезом (сметаной).
3. На первый лист натереть на тёрке: варёные яйца.
4. На второй лист лаваша: натереть сыр.
5. И на последний лист, третий: положить предварительно размятую вилкой, консервированную рыбу - сайру.
6. Сверху каждый лист присыпать порезанным луком и укропом.
7. Потом, первый лист свернуть в рулет и положить его в начало второго листа и также свернуть в рулет.
8. Далее, положить его в начало третьего листа и опять завернуть рулет до конца.
9. Готовый рулет Мимоза положить в пакет и убрать на несколько часов в холодильник, чтобы он хорошо пропитался.
10. После этого, рулет нарезаем на порционные кусочки и подаем.



Blackinka писал(а):
А я в том году делала порционные салатики в формочках сердечках. Получилось красиво,

good2
 
29 Окт 2018 10:46

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Mindermy писал(а):
Так что не исключено скоро вернется!

good у нас продается иногда.. но в разы дороже чем атлантическая.. и размеры на много меньше.. мне казалось( по памяти конечно) что раньше иваси была покрупнее тепершней.. уж больно мала сейчас она..
 
29 Окт 2018 11:02

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Делюсь своей находкой! Вчера в Ашане я купила настоящий-пренастоящий чудесный авокадо! У него коричневая кожура (сорт такой), он суперспелый! Причем, мне не пришлось выбирать - они все были спелые. Цена - что-то 186 руб за 1 штуку. Больше у нас в городе нигде таких не встречала. Получила большое удовольствие от такого вкусного авокадо) Рекомендую именно коричневые. Они в индивидуальной упаковке, страна - Перу. Шкурка просто руками чистится, внутри такой желтый и маслянистый, вкус отличный.
 
29 Окт 2018 11:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
рибочки маринованные

Инна, получается, что есть грибы жареные и сверху еще маринованные? Два раза грибы разные? Салат себе скопировала good2
Blackinka писал(а):
то количество формочек, сколько будет гостей

Я одним обходилась. Хотя их три, кажется
Blackinka писал(а):
формочка была с прессом,

У меня с прессом. А как без него? unknown
Биссектриса писал(а):
А у меня понедельник утро уже.

И у меня friends
Елена-Арти писал(а):
у нас ночью снег выпал..но почему то все равно еще нет настроения на новый год...

Леночка, настроение появится!!!!
Биссектриса писал(а):
рецепт Мимозы в лаваше,

Таня, спасибо! Надо попробовать.
 
29 Окт 2018 11:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
У нас мокрый снег
Всем удачи в подготовке!
 
29 Окт 2018 12:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
конечно тортик))

Это Птичье молоко?

да))
там просто по борту была ацетатная пленка и она так снялась с эффектом бархата)

Chanel-vanil писал(а):
Селедка под шубой
(собирала в кольце

вот, вот и я также собираю
Blackinka писал(а):
А я в том году делала порционные салатики в формочках сердечках. Полу

Я в порционных тоже люблю, у меня набор из трех форм кольцо, квадрат и треугольник, удобно и гарниры выкладывать - нужная вещь и как подарок будет хорошо, для тех, кто любит готовить)
А я сегодня делюсь одной своей старой работой: в подарок сестре на НГ лет так 7 назад, просто была у нее в гостях и сфотографировала.
Фото
 
29 Окт 2018 13:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, получается, что есть грибы жареные и сверху еще маринованные? Два раза грибы разные? Салат себе скопировала

Света, сверху положила немного маринованных грибочков, чисто для красоты, импровизация, так сказать. Можно украсить по своему. И грибочки маринованные съедаются в первую очередь. Получается как отдельное блюдо. А потом уже сам салатик идет в ход. Так что одни грибочки другим не помешали. Wink

Свена писал(а):
Я одним обходилась. Хотя их три, кажется

Света, можно и так. Но я делала сначала три, удобно, слои раскладываешь сразу по всем формочкам, друг за другом, сначала во все три картошка, потом майонезиком прошлась, потом грибочки и т.д. Так и слои получаются равномерные и быстрее как то и можно салат в формочках оставить настаиваться. Попробуй сразу, увидишь что удобнее. Wink
Свена писал(а):
У меня с прессом. А как без него?

Ну в большом то кольце делаем без пресса, все получается. Но с ним удобнее.
ВВВ Виктория писал(а):
нужная вещь и как подарок будет хорошо, для тех, кто любит готовить)

Я уже 2 раза снежинкам своим дарила формочки. Надо и в этом прикупить, снежиночке отправить. Хорошо что напомнила, Вика. Romashki
 
29 Окт 2018 13:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
А я сегодня делюсь одной своей старой работой: в подарок сестре на НГ лет так 7 назад, просто была у нее в гостях и сфотографировала.

Ух ты, красота какая. Очень стильная вещь! good
 
29 Окт 2018 14:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
а у них не принято было посуду красивую покупать.. они до сих пор питаются из эмалированных мисок.. на стол консервированные помидоры или огурцы в 3-х литровых банках на стол выставляюти из них себе в эмалированную миску кладут и едят.. не принято у них и совместные ужины или обеды устраивать.. не то что еще какой то сервировкой заниматься или блюда изысканные готовить..

тоже есть такие родственники Embarassed unknown

Биссектриса писал(а):
Тоже у ЛОРа наблюдаемся, хронический тонзиллит у сына.

лечитесь sharik

Биссектриса писал(а):
Я в 2017 году где-то увидела рецепт Мимозы в лаваше, теперь только так делаю, вроде любимый салат, но уже в качестве закуски

интересно, спасибо за идею! sharik

Blackinka писал(а):
Марина, вот состав

спасибо, Инна! sharik

ВВВ Виктория писал(а):
я сегодня делюсь одной своей старой работой: в подарок сестре на НГ лет так 7 назад, просто была у нее в гостях и сфотографировала.

good2 очень красивая картина получилась good2
 
29 Окт 2018 14:53

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
родственники

Ага. Есть такие родственники. Правда, трехлитровая не ставят выкладывают в эмалированные миски соленые огурцы. Но принимать не любят.
 
29 Окт 2018 15:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
asta007 писал(а):
А что за шарф? Где можно заказать? возможно выставить фотку?

Almira, Бренд: Eleganzza, я брала со скидкой в распродажном интернет-магазине:
https://www.kupivip.ru/brands/eleganzza
Фото

Не знаю есть ли у вас.
Елена-Арти писал(а):
жили у свекрови, а у них не принято было посуду красивую покупать.. они до сих пор питаются из эмалированных мисок..

Когда моя свекровь была еще жива (свекра я уже не застала) у них тоже была очень простая посуда и банки на столе. Но у них было ОЧЕНЬ плохо с деньгами, муж не замечал, свекровь никогда не жаловалась. Стали стараться подкидывать. Но это была настолько добрая и хлебосольная и любящая женщина, что не влюбиться в нее было просто невозможно. Всегда тепло ее вспоминаю.
Биссектриса писал(а):
рецепт Мимозы в лаваше

Мне очень все нравится в лаваше. Спасибо.
77Елена77 писал(а):
в Ашане я купила настоящий-пренастоящий чудесный авокадо! У него коричневая кожура (сорт такой)

Леночка, спасибо за наводку на коричневый авокадо.
 
29 Окт 2018 15:13

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
я сегодня делюсь одной своей старой работой: в подарок сестре на НГ лет так 7 назад, просто была у нее в гостях и сфотографировала.

Виктория, как красиво girl_claping
Талантливый человек-талантлив во всём Romashki
 
29 Окт 2018 15:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
у них тоже была очень простая посуда и банки на столе. Но у них было ОЧЕНЬ плохо с деньгами, муж не замечал, свекровь никогда не жаловалась. Стали стараться подкидывать. Но это была настолько добрая и хлебосольная и любящая женщина, что не влюбиться в нее было просто невозможно. Всегда тепло ее вспоминаю.

Маша, тут совсем по-другому - у этих родственников дело совсем не в деньгах, у них нет абсолютно никакого желания элементарно (в первую очередь для себя) порядок в доме навести и просто накрыть по-человечески стол. Видимо, им так нравится unknown wacko1
Страница 110 из 252

Наверх