Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
02 Дек 2018 21:44

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Маринулечка писал(а):
Еще подарок, но скажите, что под елкой подарок от бабушки-дедушки или от мамы-папы. У нас всегда несколько подарков.



И у нас всегда детям подарков куча. Это же НГ. Самый главный день в году! Подарки, начинаем после лета закупать. Вот сейчас переть чемодан с подарками в Финку, а ещё чемодан с украшениями для елки, для дома. А ещё елку с собой , небольшую, 50 см. А там уже живую купим!
 
02 Дек 2018 21:45

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Fidelma писал(а):
Новый год как - то особо не помню из детства своего.

Я тоже не помню в детстве Нового года.
Mar12345 писал(а):
Я даже не подозревала , какой он сюрприз готовит. Меня в день рожденья послали в самую дальнюю булочную за хлебом. Прихожу домой, а папа уже прилетел, и привёз с Сочи 500 штук роз, огромных таких!!!!!!! По всему подъезду бегали просили вазы, банки, ведра. А какой аромат стоял! До сих пор его помню.....

Марина, ты -счастливый человек! Такие истории остаются на всю жизнь!
 
02 Дек 2018 21:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Калинишна писал(а):
Вообщем буду думать.

Как вариант - на подоконник. В комнате дочери на подоконнике стоит. Стояла на журнальном столике - кот к ней лез. А сейчас, когда включаем, с улицы так красиво видно. Ну и в комнате тоже. Тем более, что тюль прозрачный.
Mar12345 писал(а):
Не, в результате, навсегда переехал.

Значит, там ему (комоду) самое место girl_haha
 
02 Дек 2018 21:50

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Маринулечка писал(а):
Марина, ты -счастливый человек! Такие истории остаются на всю жизнь!


Да. Жаль, что остаются только в памяти, в сердце. И так больше никогда не будет. Папы не стало 3 года назад, а было всего 56.....
 
02 Дек 2018 21:50

Распечатать сообщение
Калинишна

Надежда

62 года
ЕКБ

КалинишнаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Еще подарок, но скажите, что под елкой подарок от бабушки-дедушки или от мамы-папы. У нас всегда несколько подарков.


Я разрываюсь между вариантом "под елочку", чтобы утром все встали и начали подарки разбирать, и когда Дед Мороз из мешка достает всем подарки: и папе, и маме, и дедушке. Правда тогда придется придумывать подарок себе girl_haha А то как же бабушка без подарка.
 
02 Дек 2018 21:55

Распечатать сообщение
Калинишна

Надежда

62 года
ЕКБ

КалинишнаМои рецепты
Свена писал(а):
Как вариант - на подоконник.



Эх, нет у нас подоконников. Такая серия домов. Embarassed
 
02 Дек 2018 22:02

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Калинишна писал(а):
Я разрываюсь между вариантом "под елочку", чтобы утром все встали и начали подарки разбирать, и когда Дед Мороз из мешка достает всем подарки: и папе, и маме, и дедушке. Правда тогда придется придумывать подарок себе А то как же бабушка без подарка.



У нас Дед Мороз дарит только детям. Если хотите и взрослым тоже от ДМ, тогда из мешка— ребёнку, а под елку — всем, и ребёнку тоже, естественно. Она будет рада, что только ей , Дед Мороз 2 раза принёс! Но бабушке то по любому подарок нужен, что из мешка, что под елкой.
 
02 Дек 2018 22:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Majena писал(а):
надо Снегурочке просто ещё одну шубку сшить, чтобы меняла красавица наряды

Катюша, великолепное предложение. Тем более с Элиными руками и вкусом. Оденет Эля одежку на Снегурочку, пару дней та покрасуется, Эля вспомнит себя молоденькой и успокоится.
Эля! Обязательно сшей вторую шубку!
Тантана писал(а):
Сегодня подбирала место под елку (хотела вчера поставить), оказалось, что диван лишний. Надо придумать куда его деть. Уже дала объявление о продаже.

ХИ-ХИ!
Sirena Amaranta писал(а):
Но папа привёз мне маленькую ёлочку,

Mar12345 писал(а):
Прихожу домой, а папа уже прилетел, и привёз с Сочи 500 штук роз

Девочки, какие у вас замечательные папы, чуткие и любящие!
 
02 Дек 2018 22:09

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Majena писал(а):
Я уже поглядываю на сырницу или сыроделку, как правильно, от тескомы

Сыроварни Тескома вроде не выпускает unknown
Fidelma писал(а):
Нашли ему внучку, тоже долго искали.

Внучка очень понравилась,и Дед Мороз тоже,только шубку подлиннее бы good2
Багира-Манго писал(а):
Для новогоднего настроения.

Красивооо...
Багира-Манго писал(а):
Да, это тесто готовлю. Дальше приводится рецепт теста для блинчиков и для трех начинок.

Ага,значит этот рецепт. На фото кусочек свадебного курника такой аппетитный.К тому же еще один человек подтвердил,что курник по этому рецепту отличный.То есть проверенный рецепт и теперь точно буду печь именно с такой начинкой. Надо же сравнить ...
Mar12345 писал(а):
А там.... Дед Мороз с мешком подарков.

Марина, настоящая новогодняя история с сюрпризами.Счастливая ты... Rose
Sirena Amaranta писал(а):
Но папа привёз мне маленькую ёлочку, для которой место всё же нашлось. И дом наполнился новогодним волшебством.

Ого,уже елочка дома.Здорово!
 
02 Дек 2018 22:10

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Калинишна писал(а):
Эх, нет у нас подоконников. Такая серия домов.


Завидую отсутствию подоконников. У нас они просто огромные. Во— первых их мыть постоянно. Во — вторых, на них всякий хлам сваливают вечно. У меня на кухне, на подоконнике стоит микроволновка, сэндвичница, тостер, чайник, мультиварка. И то умудряются ещё что— нибудь поставить!
 
02 Дек 2018 22:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Добрый вечер!

Начался обратный отсчет времени до Нового Года и Рождества.

Сегодня у католиков первый день Адвента. Дома украшают венки адвента и на них зажигают первую свечу. Теперь в каждую из четырех недель перед Рождеством в воскресенье будет загораться по одной свече, и к Рождеству зажжется последняя четвертая свеча.
Скорее всего, девочки, вы все это знаете, но я повторюсь, и вдруг для кого-то эта информация будет новой. Напомню, что означают каждая зажженная свеча.
Первая зажженная свеча в венке Адвента — Свеча Пророчества. Символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя.
Вторая свеча Адвента называется Вифлеемской Свечой.
Третья свеча Адвента называется Свечой Пастухов.
Четвертая свеча Адвента — это Ангельская Свеча.

В Беларуси много католиков и много смешенных семей, я уже писала про это, поэтому сегодня во многих домах зажглась первая свеча.

С праздником всех, кто празднует!

http://www.playcast.ru/view/10313868/e653b934e56ba5ec86db8136bd5a28b43d88ab09pl

Сегодня у нас открылась и начала работать Международная Рождественская благотворительная ярмарка. Её организуют и проводят ежегодно жены послов, дипломатов иностранных представителей, а все вырученные деньги идут детям-сиротам и тяжело больным детям.

Пойду, почитаю. Smile
 
02 Дек 2018 22:21

Распечатать сообщение
Калинишна

Надежда

62 года
ЕКБ

КалинишнаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Завидую отсутствию подоконников.


Ну вот, а у нас получается, если что-то можно поставить на подоконник, занимает место в комнате и на кухне. Даже цветы из-за этого не развести. Правда мне цветов на работе хватает...
 
02 Дек 2018 22:35

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Напомню, что означают каждая зажженная свеча.

Очень интересно.Не знала об этом. С праздником !
А я сегодня сделала кое какие заготовки :цукаты и орешки с пряностями https://forum.say7.info/topic31786.html.
Все вкусно получилось и ароматнооооо
Фото
Фото

А воскресным десертом сегодня был Тарт Татен с грушами . Соленая карамель, ароматная груша и мороженое -вкус бесподобный. Теперь этот пирог мой любимчик!
Фото

Фото
 
02 Дек 2018 22:48

Распечатать сообщение
Калинишна

Надежда

62 года
ЕКБ

КалинишнаМои рецепты
Mar12345 писал(а):
У нас Дед Мороз дарит только детям. Если хотите и взрослым тоже от ДМ, тогда из мешка— ребёнку, а под елку — всем, и ребёнку тоже, естественно. Она будет рада, что только ей , Дед Мороз 2 раза принёс! Но бабушке то по любому подарок нужен, что из мешка, что под елкой.


Спасибо, этот вариант тоже интересен.
И всем спасибо за советы. Я добросовестно все прочитала Smile
 
02 Дек 2018 22:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Свена писал(а):
Под разные же елки

Так под одной елкой сразу по несколько подарков. ДМ приносит от бабушки с дедушкой, от дяди и от родителей, и часто не по одному подарку. Вот и в этом году уже купила ей совушку и снежный шар под елку. А еще дед получит на работе сладкий подарок для внучки. Один год такой огромный подарок конфет был, аж 2 кг. А потом еще родители под свою елку кладут какие-то подарки. В прошлом году родители положили новый смартфон, а в позапрошлом году планшет и т. д. Она же пишет письмо деду морозу с боооольшим greeting списком, чего ей для полного счастья не хватает! girl_haha
Помню, в года 3 или 4 положили ей 3 подарка. Она залезла под елку утром, распаковала один за другим, посмотрели и говорит: "Что, всего три подарка????" На лице - недоумение и разочарование. girl_haha girl_haha girl_haha
Fidelma писал(а):
Никогда не пробовала и не готовила, если честно. Хотя много раз слышала.

Вкусно. Попробуй. В конце 80-ых или в начале 90-ых рядом с моей работой открылось кафе Караван-сарай. Там я впервые попробовала это блюдо. Оно так мне понравилось, что дома нашла рецепт в книге Похлебкина "Нац. кухни народов СССР" и быстренько приготовила для своих домашних.
Fidelma писал(а):
Спасибо, милые, не буду.

Вот и славно! girl_yes girl_claping
Le poisson d'or писал(а):
но если заменить ее белым шоколадом. Не пойдет?

Если только он будет держать пряничную конструкцию. Помню, кто-то давал на сайте рецепт глазури для покрытия кулича именно из белого шоколада.
Олеся. писал(а):
Лариса, не переусердствуй

Увы, не все запланированное удалось осуществить... Embarassed Но много успела сделать.
Олеся. писал(а):
Они верят в чудо. Когда под ёлкой волшебным образом появляется подарок. И я их в этом поддерживаю

good2
Олеся. писал(а):
Поэтому всегда приходящие "дяди" дарили сладости, а 1 января, под ёлкой находят подарок.

Вот, вот! girl_yes2
Свена писал(а):
У нас морозно.
-21.

А у нас было -9, а завтра уже -1 и мокрый снег...
Олеся. писал(а):
А я вам вчера успела своё заливное сфотографировать

Как красиво и аппетитно! nyam2 verygood
Mar12345 писал(а):
А вечером ещё муж предложение сделал! Вот такая история.

Замечательная история. good И папа у тебя был расчудесный.
 
02 Дек 2018 22:53

Распечатать сообщение
Калинишна

Надежда

62 года
ЕКБ

КалинишнаМои рецепты
А из Екатеринбурга, видимо, здесь никого нет. Жалко.
 
02 Дек 2018 23:18

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так под одной елкой сразу по несколько подарков.


good2 friends
 
02 Дек 2018 23:28

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
А воскресным десертом сегодня был Тарт Татен с грушами . Соленая карамель, ароматная груша и мороженое -вкус бесподобный. Теперь этот пирог мой любимчик!

Обожаю это сочетание!
 
02 Дек 2018 23:44

Распечатать сообщение
Mar12345

Марина

42 года
Москва

Mar12345Мои рецепты
Калинишна писал(а):
Может кто-то посоветует где в Екатеринбурге заказать приличного Деда Мороза.


Надежда, про Екатеринбург не скажу, но у нас в КЦ испокон веков проходят елки для детей сотрудников аэропорта. Я всегда договаривалась напрямую с Дедами Морозами оттуда. Всегда дети были довольны. Может стоит так и у Вас поискать? В местных детских центрах, где проходят елки?
 
02 Дек 2018 23:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тантана писал(а):
А у нас всегда подарки под елочкой утром 1 января.

friends И у нас так же. НО это для детей, а взрослые обмениваются подарками после боя курантов, когда встретили уже НГ и выпили за его приход. Этакий перерывчик в застолье, прогуляться, протрести наетые животики. girl_haha
Majena писал(а):
надо Снегурочке просто ещё одну шубку сшить, чтобы меняла красавица наряды

good girl_haha girl_haha girl_haha
Majena писал(а):
тоже есть желание его приготовить на праздники

Я уже язык купила. girl_claping
Тантана писал(а):
. Уже дала объявление о продаже.

По-хорошему завидую людям, легким на такие операции. Я что-то никак не могу себя заставить что-либо продать. Проще выбросить. Два года назад поменяли холодильник, так старый еще стоит, место занимает. Embarassed
Mar12345 писал(а):
И ушла я с ним, после развода

А разве не суд определяет с кем ребенка оставить? Или родители сами так решили,что ты с папой останешься?
Mar12345 писал(а):
До сих пор его помню.....

Очень светлые воспоминания у тебя связаны с папой.
Калинишна писал(а):
А что, правда некрасиво?

Я фото из магазинов показывала. Там это очень красиво смотрится.
Sirena Amaranta писал(а):
Я не хочу отказываться от ёлки только потому, чтоу меня малыш и он её непременно перевернёт.

У нас всегда были большие елки, и проблем ни с детьми, ни с внучкой не было.
 
02 Дек 2018 23:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
"Что всего три подарка????"

И правда, почему так мало? wacko1
Багира-Манго писал(а):
и мокрый снег...

Вот не люблю. Пусть уж мороз будет. Хотя завтра уже теплее.
Калинишна писал(а):
Эх, нет у нас подоконников. Такая серия домов.

Есть такие дома. Мы-то к подоконникам привыкшие Wink
Д_И_ана писал(а):
Все вкусно получилось и ароматнооооо

Представляю nyam2
Д_И_ана писал(а):
Сыроварни Тескома вроде не выпускает

Там была сахарница/сырница. Для тертого сыра. Я все тоже на нее смотрела.
Багира-Манго писал(а):
вы все это знаете, но я повторюсь

Лариса, я не знала. Спасибо!
Mar12345 писал(а):
У меня на кухне, на подоконнике стоит микроволновка, сэндвичница, тостер, чайник, мультиварка

У меня только гриль.
 
02 Дек 2018 23:59

Распечатать сообщение
АlenushkA G

Алена

40 лет
Ростов

АlenushkA GМои рецепты
Mar12345 писал(а):
Мне было 17 лет, наступал НГ. Папа улетел в командировку на все праздники, а у меня сессия. Так мне грустно было 31 декабря с утра. Мы всегда находили и находим подарки под елкой 31, утром.

Так трогательно, я даже прослезилась, вспомнила своего папу, его тоже уже с нами нет....
Багира-Манго писал(а):
Угощайся

Как аппетитно nyam2
Олеся. писал(а):
А я вам вчера успела своё заливное сфотографировать

good2 очень красиво и вкусно выглядит.
Тантана писал(а):
Уже дала объявление о продаже.

Ты решительно настроена girl_haha
Д_И_ана писал(а):

А воскресным десертом сегодня был Тарт Татен с грушами

Раздразнила nyam2 такой красивый)
Свена писал(а):
Вот не люблю.

friends
Свена писал(а):
У меня только гриль.

А у меня только ваза и свечи.
 
03 Дек 2018 0:03

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Калинишна писал(а):
А из Екатеринбурга, видимо, здесь никого нет. Жалко.

я из Свердловской области.. sharik
 
03 Дек 2018 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Fidelma писал(а):
Новый год как - то особо не помню из детства своего.

Я тоже не помню в детстве Нового года.

А я хорошо помню большую елку под потолок. Писала уже, у нас высокие потолки были, 3, 75. И стол мама всегда накрывала, и мы семьей встречала НГ без телевизора, тогда у нас было только радио. И все равно было тепло, празднично и уютно.
Калинишна писал(а):
Правда тогда придется придумывать подарок себе

А дедушка не позаботиться о подарке для бабушки? Wink
Д_И_ана писал(а):
Ага,значит этот рецепт. На фото кусочек свадебного курника такой аппетитный.К тому же еще один человек подтвердил,что курник по этому рецепту отличный.То есть проверенный рецепт и теперь точно буду печь именно с такой начинкой. Надо же сравнить ...

Ирина, там секрет еще в приготовлении начинки, чтобы не была сухой. Я писала рецепт девочкам. Ща скопирую сюда.
Тесто готовлю по этому рецепту:
3 стакана муки, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соды, 2 ст. ложки сметаны, 1/2 стакана молока, соль.
К рисовому фаршу добавляю сливочное масло, яйца и укроп. Майонез не добавляю.
Вареную куриную мякоть режу на кусочки. Муку обжариваю на масле сливочном, добавляю немного куриного бульона. В этот соус добавляю курятину и немного поварю (5-10 мин).
Ну, и грибной фарш тоже смешиваю с тем же соусом, что и курицу.

Mar12345 писал(а):
на кухне, на подоконнике стоит микроволновка, сэндвичница, тостер, чайник, мультиварка. И то умудряются ещё что— нибудь

Так это же хорошо, продолжение рабочей поверхности. Мне её резко не хватает на кухне.
Д_И_ана писал(а):
А я сегодня сделала кое какие заготовки :цукаты и орешки с пряностями https://forum.say7.info/topic31786.html.
Все вкусно получилось и ароматнооооо

Еще бы! а соблазнительно как выглядит! nyam2 good Цукаты просто янтарные, светятся изнутри. good2
Д_И_ана писал(а):
Соленая карамель, ароматная груша и мороженое -вкус бесподобный. Теперь этот пирог мой любимчик!

По какому рецепту пекла? Я пеку яблочный по Машиному рецепту. https://forum.say7.info/topic29168-100.html
 
03 Дек 2018 0:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
и мы семьей встречала НГ без телевизора

И мы тоже. Только с телевизором. friends
Багира-Манго писал(а):
продолжение рабочей поверхности.

Ну у меня не совсем продолжение. Но все же.
Страница 197 из 252

Наверх