Курятник. Домашняя птица

Сообщение Автор
 
27 Июн 2019 1:55

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Про лук знаю. Я им с января ботву лука и молодого чеснока резала. В этом году лук шалот разможила-у него с 1 посаженной головки много шикарной зелени. Но все э о у нас с не раньше января.
Сейчас пекло, на выхолные в тени 42 обещают. Все сухое. Мы воду выливаем тоннами-речная вода. Таа хоть 1 клочок земли заростает травой. Есть чтт поклевать.
Чеснок я весь убрала уже недели 2 назад. Большая часть лука убрана. Ничего нельзя сейчас им посеять, не сезон и млишком жарко.

Сеголня все куры белые ))) особкннт на чернях курах видно. Это муж им на днях ведро доломитки кинул)))
 
28 Июн 2019 14:02

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Багиррра писал(а):
муж выдрессировал их, говорил "Слава России!" и они свистели всем стадом

girl_haha
Привет, девы!Мы взяли новую партию бройлеров. Первая - в морозилке. Чистый вес от 2200 до 3000 кг. Я довольна. Цыплят взяла двухнедельных, как и прошлый раз. Но такие они крохи после тех слонов Smile
 
28 Июн 2019 14:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Кежма
Здорово!
Сколько взяли?


Я подожду до сентября-октября с бройлерами. Будет зависеть от того как индюки себ, поведут.
 
28 Июн 2019 14:56

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багиррра писал(а):
муж выдрессировал их, говорил "Слава России!" и они свистели всем стадом

girl_haha girl_haha girl_haha
Я в Ютубе видела-Слава Украине girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Если есть желание - заводи. Нету ничего сложного в этом деле.

Наверняка ничего сложного. Курей то тоже боялись завести...
Багиррра писал(а):
Просто ты не знаешь, поищи на авито в разделе продажи животных в своей местности.Даже в нашем захолустье полно продавцов.

Нашла совсем рядом,продают кого хочешь...Но это перекупщики,и цены невероятные wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Это сколько же будет стоить та утка,если утенок золотой wacko1
 
28 Июн 2019 14:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Сеголня все куры белые ))) особкннт на чернях курах видно. Это муж им на днях ведро доломитки кинул)))

girl_haha girl_haha girl_haha
А что на дает эта мука?
Кежма писал(а):
Привет, девы!Мы взяли новую партию бройлеров. Первая - в морозилке. Чистый вес от 2200 до 3000 кг. Я довольна. Цыплят взяла двухнедельных, как и прошлый раз. Но такие они крохи после тех слонов

Вес шикарный!!!!! good2 good2 good2
Marishkaa25 писал(а):
Я подожду до сентября-октября с бройлерами. Будет зависеть от того как индюки себ, поведут.

Индюки, не подведите!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Июн 2019 15:12

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
еленка писал(а):
Я в Ютубе видела-Слава Украине

Вот, муж этот ролик тоже видел.

Не нравятся что то мне нынче броли.Мне кажется плохо растут. Говорят в 20 дней если нет 500 гр., то уже нечего ждать. Не могу понять что делаем не так, всё по проверенному сценарию. Мои грамм по 300 всего.
 
28 Июн 2019 16:04

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вот, муж этот ролик тоже видел.

friends
Багиррра писал(а):
Говорят в 20 дней если нет 500 гр., то уже нечего ждать. Не могу понять что делаем не так, всё по проверенному сценарию. Мои грамм по 300 всего.

Может тебе не бройлеров дали???
 
29 Июн 2019 19:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Мы своих брали-, им приблизитнльно-2-3 недели. Не весили они 500 грамм. От 200 до 350 приблизительно. А с хорлшим кррмом набирали вес и очень хорошо. После 1.5 -2х месяуев у нас чистый вес 3.500кг в среднем

Когда за индюками поедим- спрошу поконкретнее о возрасте бройлеров. Но они все были с небольшой разницей-какме то совсем в пуху и парой перьев. Какие то слегка оперенные были
Ну еще и породы ведь разные.

Нам еще предлагали не бройлеров, а рыжих мясных петушков. Они медленнее растут. Мы отказались
 
29 Июн 2019 19:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Все испанцы рекомендуют доломитку от блошек и всяких вошек куриных. Как эко инсектицид.
У меня с пометкой эко- для животных и сада, курицы с удовольствием купаются и клюют его по немногу. Еще песок туда же добавляем. Чередую с золой. Золы летом хватает.
 
01 Июл 2019 9:10

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Сколько взяли?

15, как и прошлый раз
Багиррра писал(а):
в 20 дней если нет 500

Моим завтра три недели, в них точно полкило еще нет, мне кажется и прошлые такие же были. Надо взвешать
Багиррра писал(а):
что делаем не так

Корм тот же?
 
01 Июл 2019 12:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
еленка писал(а):
Может тебе не бройлеров дали?

Исключено.Броли это. Их ведь и видно- у них мощные лапы, да и лежат они всё время.
Кежма писал(а):
Корм тот же?

Да, тот же.Да вырастут думаю, просто кажется, что как то едят не так много ))

Это зоопарк бесплатный. Утки совсем большие, попытались их от бролей высадить на пол к индюкам, так индюки их атаковали сразу. Убрали назад. Цесарки ездят верхом на утках, и спят на них же girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июл 2019 15:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Забрали сегодня. Купили 2 мешка корма с 4хнедель. Потом уже по месту жительства финишный доя индюков возьмем-мы им кстати и бройлеров докармливали
Я первую неделю немноговитамин буду им добавлять. Кура тоюе небелю продаем-жара, рекомендуют . Куроски несутся,чуть лучше после витамин, а то на 2-3 яйца в день меньше было
Надеюсь все получится. Перекрыли им выгул в курятнике-прчти 20кв.м. сверху притеняющую сетку набросили. Кормушеу и поилку поставили. Насест был уже. Удачи нам и набеюсь все получится.
 
03 Июл 2019 15:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Все испанцы рекомендуют доломитку от блошек и всяких вошек куриных. Как эко инсектицид.
У меня с пометкой эко- для животных и сада

Интересно,а у нас есть такая...чтобы и животным...
Кежма писал(а):
15, как и прошлый раз

Супер!!!
Багиррра писал(а):
Это зоопарк бесплатный. Утки совсем большие, попытались их от бролей высадить на пол к индюкам, так индюки их атаковали сразу. Убрали назад. Цесарки ездят верхом на утках, и спят на них же

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Утки,индюки,цесарки....кого только нет girl_haha girl_haha girl_haha
Вроде бы все птицы,а друг друга не переносят Wink
Marishkaa25 писал(а):
Забрали сегодня

ой какие смешные!!! с голыми шейками Wink
Marishkaa25 писал(а):
Удачи нам и набеюсь все получится.

Однозначно получится!!!!
у вас вообще образцово-показательный курятник!!!! good2
 
03 Июл 2019 16:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Мне кажется они чуть старше, недели 4 им. Смотрела сейчас видео с 3хнедельными- пуха у таких больше. А у этих уловище все в перьях, на шее еще пух. Прикольные)) и в машине так не воняли как бройлеры

Ради интереса взвесим их на днях. Около 1 кг каждый по ощещениям
 
03 Июл 2019 16:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Прикольные)) и в машине так не воняли как бройлеры

Интеллегентные girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Мне кажется они чуть старше, недели 4 им

Отлично!!!
Marishkaa25 писал(а):
Ради интереса взвесим их на днях. Около 1 кг каждый по ощещениям

Крупные какие!!!
А сколько их выращивать надо?
 
03 Июл 2019 18:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Месяца 3- 4 точно надо держать. Будем наблюдать, взвешивать.
Надеюсь обещанные 25 кг наберут мальчуганы
 
04 Июл 2019 19:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Утром проведали наших "динозавров"- покушали, выпили немного воды))) ходят бодренькие. Траву пока не рвем им. Пусть с неделю побудут на корме и витаминах.
 
07 Июл 2019 1:22

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Забрали сегодня

good good good
Мои такие же. И мне кажется все самцы.Кстати, сразу определить ведь невозможно. Мы когда первый раз держали, однажды я заметила на грудке индюка репей, стала выдирать, а он не выдирается,думаю где наподцепляли.Потом прочитала, что это у самцов такая чёрная колючка растёт.Так смеялись girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Июл 2019 8:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Я не знаю как они опрелеляют. Но сеазали все мальчики. Бройлеров вообще девах не продают.
Да и на какая разница,мальчишки намного крупнее, разводить не собираемся. Нам мясо надо))
 
17 Июл 2019 14:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Коллега уехала в отпуск, а мне привезла инкубатор. К концу недели должны начать вылупляться цыплятки.Так что я сейчас мама-кура girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2019 22:36

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Девочки,добрый вечер! Я давно на этом сайте.Почти всех знаю.Раньше общалась,писала,а сейчас только читаю. Так сложились обстоятельства. Помогите ,пожалуйста,разобраться что с моими курами. Их 7 шт и петух. Возраст год. Неслись замечательно.Выглядели так же.А теперь 2-3 яйца и ободранные какие то. Думала линька,ну уж больно долго и перьев нет.А вот, дня два как, стали садиться на ноги. Поклюют и сидят. Зоб полный.Ноги не травмированы. Корм: пшеница,дробленка кукуруза,трава с огорода вволю.Выгул не свободный. Курятник небольшой,выгул тоже.Единственный(единственный ли)недостаток,когда дождь,а сейчас, часто в выгуле грязь и мокро.Я забрасываю все травой,чтобы посуше было. Понимаю,что лучше бы фото,но нет такой возможности.Ванна с золой, от сжигания дров, стоит.Но они в нее не лезут.Песок стоит-клюют.В курятнике чисто.Сегодня вообще одно яйцо было. Много написала Smile Из овощей огурцы,капуста,кабачки. Сейчас вечер.Все на насесте в курятнике.Значит не лапы? Переживаю Sad
 
20 Июл 2019 14:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
осень-67
Не знаю что подсказать. Кур недавно держим.
У меня тз 29 обвчно 23 яйца в среднем. А жарища началась- 16-17. Продавали им витамины неделю, опять 21-22 яйца.
Но полрвина кур страшные и общиранные. Я думаю их петух залюбливает- но это только мое предположение
 
20 Июл 2019 23:16

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Мариночка,спасибо,что откликнулась. Завтра поеду в ветаптеку и куплю и витамины и эктосан пудру.Обработаю от паразитов. А пока начала давать зеленый лук в больших кол-вах,кефир. Вроде меньше сидят.Или мне так хочется видеть Smile Но едят хорошо и как меня видят, сразу выстраиваются у двери.Ждут Smile Наш петух тоже любвеобильный girl_claping
 
22 Июл 2019 10:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
осень-67
Мария, мне кажется это просто естественная линька у них. Она немного затянулась, но такое бывает...
По-поводу корма. Я даю зерносмесь и обязательно комбикорм.
С кабачком аккуратнее-он здорово вымывает кальций.
А вообще конечно надо витамины им подавать,чтобы взбодрить лапочек...
Я конечно не спец по курям,но вот как-то так из опыта предположила...
 
22 Июл 2019 12:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
А разве линька у них не осенью?

У меня из 29 есть кур 5 белых -ну совсем страшные стали га спине клока перьев нет, хвост ободранный. Выглядят так, как будто ими пол моют(( думаю что они просто любимицы у петуха...


Кушают только корм для несушек сейчас. Проклевали витамины, несутся лучше намного. Сейчас много поеденных помидор - им кидаю. Траву кушают. Мне весь сад перерывают землекопы- жучков выискивают.

Индюки хорошо подросли за 3 недели. Кушают мало сравнительно с бройлерами. Вчера первый раз и попытались выпустить на улицу, но большее время в курятнике провели
Страница 34 из 39

Наверх