Курятник. Домашняя птица

Сообщение Автор
 
22 Июл 2019 17:03

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Елена,свой опыт наиболее ценен.Спасибо Rose У меня появилось подозрение,что я их перекармливаю.А выгул небольшой,может зажирели? Попробую подержать на голодном пайке пару дней.На траве,луке,огурцах.Вот обрабатывала от паразитов,так зобы просто набиты..И я согласна с Мариной-линька осенью. А разве помидоры можно давать? Слышала,что пасленовые нельзя. За кабачки знаю.Спасибо. И надо ,наверно тоже купить комбикорм и мешать с зерном.Хорошо,когда выгул большой.Тогда и болячек меньше цепляется.
 
07 Авг 2019 11:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
А вот и мои новые воспитанники.
Их всего 10.
По 5 каждого цвета


Фото


Фото


Фото


Фото


А вот так они спать укладываются.

Фото


Фото


Пока новенькие очень пугливые,а старушки их здорово гоняют Wink

На прошлой неделе одну старенькую в лапшу отправили, стала хромать здорово. Ну и не стали ждать пока сляжет.
Ой,ну как же их жалко, привыкаешь к ним...
 
07 Авг 2019 14:41

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
С пополнением! Красотки молоденькие give_heart
Мы следующим летом планируем обновить наших. Хочу 30 белых кур
Если весной кто то усядется конкретно на яйца- будем пробовать.

Индюки наши здорово подросли. Напопядок крупнее кур. За месяц с нпбольшим 4 индюка съели 1 мешок комбикорма, нормально. Выпускала их 2 раза с курам -не особо гуляют, куры их клевать пытались))
 
09 Авг 2019 12:04

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
еленка писал(а):
А вот и мои новые воспитанники.

Лена с пополнением вас! Пусть яйцами вас завалят.
Лен где брали? И по чем?
еленка писал(а):
Пока новенькие очень пугливые,а старушки их здорово гоняют

Ни чего привыкнут.
У меня вчера курица захромала. Совсем на ногу не встает, наверно спрыгнула не удачно как то. Несутся сейчас хорошо.
 
09 Авг 2019 12:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
С пополнением! Красотки молоденькие

Romashki Romashki Romashki
спасибо

Marishkaa25 писал(а):
Мы следующим летом планируем обновить наших. Хочу 30 белых кур

Если весной кто то усядется конкретно на яйца- будем пробовать.

А вы не часто их меняете??
Marishkaa25 писал(а):
Индюки наши здорово подросли. Напопядок крупнее кур. За месяц с нпбольшим 4 индюка съели 1 мешок комбикорма, нормально. Выпускала их 2 раза с курам -не особо гуляют, куры их клевать пытались))

куры собственницы unknown
Olga-К писал(а):
Лена с пополнением вас! Пусть яйцами вас завалят.

Очень бы хотелось girl_haha girl_haha girl_haha
Olga-К писал(а):
Лен где брали? И по чем?

Купили тут у нас. Конечно это перекупщики,других нет...
стоят 400р wacko1
Olga-К писал(а):
У меня вчера курица захромала. Совсем на ногу не встает, наверно спрыгнула не удачно как то.

Вот и у меня также одна...
Но пришлось ее чикнуть, она уже стала прятаться от этих охломонок...
Olga-К писал(а):
Несутся сейчас хорошо.

Все лето мои старушки отлично неслись. Даже продавала яйца. Если честно, отбоя нет от покупателей. Яйца очень хорошие!!!
 
09 Авг 2019 13:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Лен, в следующем году им 2 года будет. Это не породистые куры, несутся очень хорошо, после 2ух лет яйценоскость у них резко падает. Породистых наших оставим, они хуже несутся-3-4 года могут жить спокойно.

Не знаю еще как поступим. Может этим старушкам что то переносное придумаем(всмысле курятник) и хотя бы белых оставим, их 15 штук, а рыжих на бульон. Думали купить небольшую теплицу, каркас этот железный обмотать сеткой, притенить, поставить гнезда, насесты и эти 15 кур смогли бы там жить, прям на огороде, можно было бы перетаскивать его. Перекопали бы все там))) холодов то у нас таких нет.


Было бы неплохо, чтоб весной куры на яйца сели, хотя бы 2-3 курицы
 
10 Авг 2019 12:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Всем привет!
Зарубили вчера 3 последних броля. Пару недель назад увидела что что то не то, подозрительных закололи и отправили в морозилку, вроде с внутренностями все в порядке.На этой неделе ещё 2 мне показались подозрительными, муж со мной не согласился, упустили время, заняты были, ну а вечером 2 крупных тушки выкинули(( Сейчас как гора с плеч. Не хочу больше бролей.Да, мясо нынче очень хорошее, но сколько они едят и сколько от них отходов. Экономически не выгодно, я посчитала.Единственное утешение - своё и чистое.
Индюки большие, но у меня ощущение, что не бройлеры. Встали в росте и всё тут.Думаю, что дело в корме.Мы с 2.5 месяцев кормим комбиком для откорма свиней, он гораздо дешевле.Мы в принципе всегда так делаем, да и люди это практикуют, иначе совсем не выгодно.Хочу позвонить мужчине, у которого покупали индюков, он тоже корма продаёт, может посоветует чего.
Самые беспроблемные это утки.Растут себе хорошо, есть много не просят. Отходов и вони от них нет почти.Понравились.Очень хорошенькие, как забивать будем не знаю, мне очень жалко.
Цесарки малы ещё, да такие пугливые..
Вобщем, муж говорит телёнка легче вырастить Smile
 
11 Авг 2019 20:32

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
((( жалко (
Да, бройлеров очень дорго держать. Хочу посмотреть как индюки получаться. Хорошо так за месяц с небольшим выросли. Чуть больше мешка корма съели.

Жду гостей. Сешодня ночью папа с женой, его брат со своей женой приедут и моя бабушка. Разгрузим морозилку))))
 
24 Сен 2019 13:14

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Добрый день!
Что то тихо в нашем курятнике Smile где все?
еленка писал(а):
А вот и мои новые воспитанники.

Лена как твои новенькие? Несутся?
Marishkaa25 писал(а):
Жду гостей. Сешодня ночью папа с женой, его брат со своей женой приедут и моя бабушка. Разгрузим морозилку))))

Марина как дела у тебя?
Наверно некогда болтать. Покажи своё хозяйство.
Багиррра писал(а):
Самые беспроблемные это утки.Растут себе хорошо, есть много не просят. Отходов и вони от них нет почти.Понравились.Очень хорошенькие, как забивать будем не знаю, мне очень жалко.

Цесарки малы ещё, да такие пугливые..

Лена, а у тебя выросли утки и цесарки?

У меня тоже прибавление маленьких курочек. От мамы привезли мне 5 молодочек. Они ещё маленькие по 3 месяца. Пугливые пока.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это фермер такой вырос и уже гоняет малышек.
 
24 Сен 2019 13:29

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Что то тихо в нашем курятнике где все?

Вот уж точно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

И приветики всем!!! Wink
Olga-К писал(а):
Лена как твои новенькие? Несутся?

Да,уже начали нестись.

Фото


Это было в начале. Справа от старушки яйцо Wink Слева от молодки Wink
Сейчас чуть покрупнее стали выдавать Wink
Olga-К писал(а):
У меня тоже прибавление маленьких курочек. От мамы привезли мне 5 молодочек. Они ещё маленькие по 3 месяца. Пугливые пока.

Какие хорошенькие!!! цветные!!! girl_in_love
Olga-К писал(а):
А это фермер такой вырос и уже гоняет малышек.

Фера чудо!!! большой то какой!!!! unknown
 
25 Сен 2019 9:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лена, а у тебя выросли утки и цесарки?

Утки выросли очень быстро, а цесарки пока нет, думаю на зиму их оставим.Утку одну пришлось забить ещё летом.Сглазили что ли..бывает же что то такое.На ровном месте упала на ноги, а до этого мы с мужем поговорили, что они такие славные.Ох и намучалась я с ней, никогда с ними дела не имела, так и не смогла ободрать до конца, пеньков много осталось.Я и пинцетом и зубочисткой..кошмар и опаливали.В итоге засунула в морозилку.Вот оставшуюся черную утку не знаю как буду обдирать.
На днях забили индюка одного, с резким похолоданием видимо испытали стресс, набились в кучу, замёрзли и почти затоптали слабенького.Пришли с работы, а он уже не встаёт,успели.На 15 кг.вырос.В планах ещё бы месяцок их подержать.
Петушок и курочка голошейные уже тоже крупные, петух еле ходит.
А вот курицы не несутся почти.В холодильнике 2 яйца, скоро в магазине придётся покупать.
 
25 Сен 2019 10:59

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Багиррра писал(а):
.Ох и намучалась я с ней, никогда с ними дела не имела, так и не смогла ободрать до конца, пеньков много осталось.Я и пинцетом и зубочисткой..кошмар и опаливали.

wacko1
Я слышала что обдирать птицу нужно сразу же как ее забили...вот прямо сразу! мы так и делаем,но утку я никогда не общипывала...
Багиррра писал(а):
На днях забили индюка одного, с резким похолоданием видимо испытали стресс, набились в кучу, замёрзли и почти затоптали слабенького.Пришли с работы, а он уже не встаёт,успели.На 15 кг.вырос.

Какой вес приличный!!!
А он как общипывался?
Багиррра писал(а):
А вот курицы не несутся почти.В холодильнике 2 яйца, скоро в магазине придётся покупать.

unknown
Дармоедки...это всегда так обидно,когда не несутся...
 
25 Сен 2019 12:15

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Доброе утро!!!
еленка писал(а):
Сейчас чуть покрупнее стали выдавать

Хорошо как Лена, зимой будут нестись, когда старенькие отдыхать будут.
еленка писал(а):
Фера чудо!!! большой то какой!!!!

Да, красивый вырос, гребень у него красивый, большой такой.
Багиррра писал(а):
так и не смогла ободрать до конца, пеньков много осталось.

Лена, а я всегда очень горячей водой заливаю кур, а потом щипать начинаю.
И мама так делает, говорит так лучше перо отходит.
Багиррра писал(а):
На 15 кг.вырос.В планах ещё бы месяцок их подержать.

Хороший вес у слабенького, остальные значит ещё больше, молодцы вы хорошую птицу вырастили.
Багиррра писал(а):
А вот курицы не несутся почти.В холодильнике 2 яйца, скоро в магазине придётся покупать.

У меня сейчас тоже слабо несутся, но они линять начали, отдыхать будут.
 
25 Сен 2019 12:30

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет))) в конце августа вообще не было времени, гости, потом работы нереально много, потом отходила от работы, сейчас свекровь у нас. В пятницу уезжает, чего я очень жду.... сил ней больше нет, но не будем отгрустном)))
Было у нас 4 индюка, замметили, чтт у одного началась странная походка, зарезали- 1 лапа вообще не сгибалась в суставе, еще немного и сел бы на лапы. Второго- муж получил блин. Оставил всех вместе с курицами. Приезжаем, оикрываю выгул, петух на меня бешенный прыгает, внутри индюк мертвый. Голову рубанули, кровь потекла, индюка пришлось разделать, полкрыльев отрезали и выкинули- все в синяках были((( видимо подрались.
Осталось 2 индюка, хорошо выросли. Голова синеет уже))

Ну и вчера привезли еще 7 бройлеров. В ноябре хочу 1 индюка и бройлеров забить и наделать смешанного фарша.


Завелись крысы, роют норы в курятник, поставили ловушку отравой, крысы заходят, жрут и выходят, дохнут постепенно. Действует. Остался 1 подкоп и тот не особо свежий, новых нет.


Курицы линяют весь август и сейчас. Но мя даем периодически витамины, и они как то поочереди перестают хорошо нестись. Но 15-18, иногда 20 яиц каждый день есть.

Ну и из грустного- вчера 1 белая курица сдохла... почему, не знаю...
Может простыла unknown вы наверрое видели в новостях как испанию топило. У нас нереальные дожди 2 дня лили. Первыф день в нашей зоне , по новостям вроде соседний город показывали. А на второй день южнее дожди ушли, школы на 2 дня закрыли

Вот, как то так. Меня сегодня много))))
 
25 Сен 2019 12:30

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Лена, а я всегда очень горячей водой заливаю кур, а потом щипать начинаю.

И мама так делает, говорит так лучше перо отходит.

мЕНЯ НАУЧИЛИ так.
В ведро наливаю кипяток,и раз 8-10 опускаю в него,и вынимаю тушку..
А потом сразу в таз,и щипать...
Но это курица,а вот утку говорят сложнее ощипать...
 
25 Сен 2019 12:34

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
все в синяках были((( видимо подрались.

И петух его одолел...
Надо же,подрались wacko1
Marishkaa25 писал(а):
Ну и вчера привезли еще 7 бройлеров. В ноябре хочу 1 индюка и бройлеров забить и наделать смешанного фарша.

good
Вкуснота будет!!!!
Marishkaa25 писал(а):
Ну и из грустного- вчера 1 белая курица сдохла... почему, не знаю...

Может простыла вы наверрое видели в новостях как испанию топило. У нас нереальные дожди 2 дня лили. Первыф день в нашей зоне , по новостям вроде соседний город показывали. А на второй день южнее дожди ушли, школы на 2 дня закрыли

Ужас что у вас было...
Да,наверное простыла...
 
25 Сен 2019 12:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
еленка
Да видимо подрались. Но сейчас индюк петуха гоняет. Выросли здорово. Остались 2 индюка, вроде примерно одного возраста были. Но один мельче, я уже думать, может 1-жто деваха. Но в магазине сказали, продают тоько мальчиков. Посмотрим дальше
 
25 Сен 2019 12:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Остались 2 индюка, вроде примерно одного возраста были. Но один мельче, я уже думать, может 1-жто деваха. Но в магазине сказали, продают тоько мальчиков. Посмотрим дальше

Так они внешне должны отличаться.... unknown
 
27 Сен 2019 10:28

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
еленка писал(а):
Я слышала что обдирать птицу нужно сразу же как ее забили.

Да, я знаю.Но к общипке я может через полчаса приступила.У меня такой аврал был в этот день- дома генеральная уборка, всё разворочено, мужиков надо было в дорогу собирать, а был уже вечер, так она не вовремя упала. Я читала конечно, что утки тяжело щиплются, но не думала, что настолько. У них много мелкого подпушка и он так плотно растёт.Но пух кстати такой классный!Я уже потом дома заворачивала в полотенце, пропаривала отпаривателем, но толку было мало.
еленка писал(а):
А он как общипывался?

Индюки общипываются хорошо, конечно и пеньки остаются, но они вытаскиваются, я иногда плоскогубцами пользуюсь.По времени только больше, они ведь крупнее.
еленка писал(а):
Дармоедки...это всегда так обидно,когда не несутся...

Честно говоря корм жалко переводить, когда не несутся.Но у них стресс сейчас и они меняют оперение.Думаю, что начнут.
Marishkaa25 писал(а):
замметили, чтт у одного началась странная походка, зарезали- 1 лапа вообще не сгибалась в суставе, еще немного и сел бы на лапы

Да, бывает у них такое.Тут никак не угадаешь.Сильно растёт мышечная масса и если ноги слабые, то не могут тушу держать.
Marishkaa25 писал(а):
Полкрыльев отрезали и выкинули- все в синяках были((( видимо подрались

Ну да, с гематомами же как в пищу употреблять. Муж летом зарубил не очень удачно бролей,торопился, которые самые крупные были, пока рубил те сильно крыльями били, в результате крылья выкинула. Расстроилась.Наругала его.Что за варварский забой птицы, вся тушка в крови.Ведь есть же конус для забоя, всё чисто и аккуратно после него. Сейчас только конусом пользуется.
Olga-К писал(а):
Лена, а я всегда очень горячей водой заливаю кур, а потом щипать начинаю.
И мама так делает, говорит так лучше перо отходит.

Да, я знаю. Но не люблю мокрую тушку щипать..И так, и так делаю.
Olga-К писал(а):
Хороший вес у слабенького, остальные значит ещё больше, молодцы вы хорошую птицу вырастили.

Оль, ну корму они съели много.Мне кажется нынче не выгодно, корм сильно подорожал.
Marishkaa25 писал(а):
Завелись крысы, роют норы в курятник, поставили ловушку отравой, крысы заходят, жрут и выходят, дохнут постепенно. Действует. Остался 1 подкоп и тот не особо свежий, новых нет.

Да, крысы в курятнике есть всегда.У нас тоже появились.Травим потихоньку.
Покажу своих.Грязные только, очень у нас сыро.
Петух не любит мужа.Чувствует что ли самца girl_haha Кидается на него.Меня не трогает
Фото

Уточка каюга
Фото

Голошейные курочка и петушок. Говорят очень вкусное мясо. Тут на днях забавный случай был.Муж ранним утром вышел их покормить, говорит накладываю корм и слышу сзади страшный звук, не пойму откуда и что это вообще, даже присел от испуга.Оказывается петушок голошейный закукарекал, но не так как наш Петя- звонко и громко, а басом и как бы кряхтя))
Фото

Фото

Индюки и цесарки
Фото

Фото

Цесарки никак отдельно в кадр не хотели попадать, уж больно вертлявые. Но от индюков им достаётся иногда, они в ногах у них снуют туда-сюда.Бывает индюк поймает за щёку цесарку и треплет.Но орут они бывает просто ужасно, такой треск издают, что глушит уши.
 
27 Сен 2019 12:32

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Багиррра писал(а):
Оль, ну корму они съели много.Мне кажется нынче не выгодно, корм сильно подорожал.

Да, Лена, корм дорогой, но меня успокаивает только то, что это своё, уход свой и мясо будет не такое как из магазина.
Багиррра писал(а):
Голошейные курочка и петушок.

У соседки точно такие есть, смотрели с внуками на них в выходные. Они на мясо брали, но чего то не очень довольна, говорит 2,5 кг. выросли, а хотела 5 кг. wacko1
Багиррра писал(а):
Индюки и цесарки

Большое хозяйство у тебя, много птицы.
Индюков надо бы ещё подержать, что б побольше были good
Лена ты молодец, работы много, на отдых время не остается. Я если только работать не буду смогу такое себе позволить.
 
30 Сен 2019 14:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра

Большое хозяйство))


У меня тьфу тьфу куры линяют но по 18 яиц несут в среднем. Но я им и летом пару рпз курсом витамины давала в жарищу, и сейчас подсыпаем
 
08 Окт 2019 10:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото


Наши индюки)))

Бройлеры растут. В ноябре самого большого индюка и бройлеров будем забивать.

Надо в магазине узнать про конус для забоя, он под заеаз.

Вообще не предстааляю как мы этих слонов будем резать. Индюка в конус а дальше как? Подвешивать,? Я видела как им артерию подвешенным перерезают и индюк постепенно того
 
08 Окт 2019 20:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Вообще не предстааляю как мы этих слонов будем резать. Индюка в конус а дальше как?

Ой,Марина, я при этом не присутствую.Мало того, я захожу в дом, что б не слышать ничего, мало ли.Муж конус сам сварил и он прибил его к чему то там, тонкости не знаю.
 
08 Окт 2019 22:50

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Наши индюки

Классные! Самец на фото хорош!Вам повезло. Какие они смешные, когда пыжатся.
Мы тут в воскресное утро обнаружили у индюка открытую рану на голове.Как будь то кто то хотел скальп срезать. Залили зелёнкой, сейчас корочкой уже заросло.Думаю, что они сами это сделали, стали клевать и драться.
Кстати, приготовила я ту утку, с которой так намаялась при ощипке.Сделала солянку с капустой и рисом по рецепту с этого форума.Мне очень понравилось мясо.Курятина всё таки надоела, а у утки более благородный вкус что ли.Но сколько же в ней жира, это я всю кожу с жиром срезала.А если запекать целиком например, это ж всё вытопится и есть нечего будет и очень наверно жирно.
 
08 Окт 2019 23:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багиррра
Да, курятина надоедает. Свинину очень редко стали покупать. Иногда баранину берем и индюшатину часто.
Индюков очень выгодно дердать, если все выживают. Планируем в мае следующего года больше индюшат взять, едят мало сравнительно с бройлерами. Интересно сколько мяса на выходе будет, уже тяделые достаточно, килограмм 12-15 крупный весит точно
Страница 35 из 39

Наверх