Домашний адыгейский сыр

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2008 22:45

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Очень красивый сыр give_heart give_heart give_heart
очень хотелось бы сделать Embarassed
Лиза
Скажите пожалуйста, а какое молоко, кефир и яйца вы брали(фирмы и т.п. плиз)? боюсь ошибиться sharik
 
26 Ноя 2008 21:42

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото


Оленька,спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Rose Rose Rose Вкуснооо! nyam2 nyam2 nyam2
Буду делать всегда! friends give_heart
А с сыворотки блинов напекла good2 -безотходное производство girl_haha
 
27 Ноя 2008 1:40

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Вау! Тереза!!!! Класс!!!!!!!
Я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Ноя 2008 1:51

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ralina писал(а):

Скажите пожалуйста, а какое молоко, кефир и яйца вы брали(фирмы и т.п. плиз)? боюсь

Ralina, молоко я брала 3,5% жирности пастеризованное. Но не длительного хранения, а то, которое стоит в холодильнике в любом магазине.
Яички тоже самые обычные. У меня были размера М.
Кефир я брала "Kalinka" в REAL.
Один совет - молоко, которое я заквасила кефиром, у меня не очень хотело превращаться в простоквашу. Первый раз я поставила его через сутки на одну минуту в микроволновку и простокваша была готова. А второй раз поставила смесь скисать возле включённой батареи отопления. Тоже помогло.
А всё остальное делала, как учила Оля.
 
27 Ноя 2008 12:43

Распечатать сообщение
ЛЁКА

Ольга


ПОДМОСКОВЬЕ

ЛЁКАМои рецепты
Ух,ты! Здорово! Спасибо за рецепт Romashki Romashki
утащила в закладки себе Yahoo!
 
08 Дек 2008 20:37

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Элли_777
Принимай работу sharik

Фото

Я его натёрла молотым перцем чили и солью. Это просто объеденье nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2008 23:45

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
kichiginanatali, я так рада что сыр понравился.
Мне очень приятно, что мой рецепт пришелся по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Дек 2008 13:08

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Элли_777, вчера свекрень со свёкром в гости приходили. В восторге от сыра! А он ещё такой остренький nyam2 С белым вином - просто СУПЕР!
За раз всё съели girl_haha
 
11 Дек 2008 21:55

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Дек 2008 10:59

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
девочки! вы меня заинтриговали!
буду сегодня делать! спасибо, уже в закладках!
 
04 Янв 2009 2:57

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Я тоже ХОЧУ КУСМАНЧИК! nyam2 nyam2 nyam2 Понесла в закладки! Спасибки за такой вкусняцки рецепт, Лель! nyam2 friends friends Romashki sharik
 
18 Янв 2009 17:08

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Вот и я со своим отчётом.... отличный рецепт good Rose Rose Rose . Кефир заменила сметаной и всё нормально скисло, но поскольку я вообще никогда не делала ни творог ни сыр и сыворотку то никогда и не видела, то немного наверное что то перекипятила потому что на вкус сыр был вкусный, но очень был сильный привкус кипячёного молока. Может в пункте
Элли_777 писал(а):
2 л. молока поставить на огонь, довести до кипения
это значило не кепятить молоко, а я подождала пока оно закипит! или можно было меньше 8 минут ждать пока появится сыворотка, потому что она у меня появилась раньше, но я решила подождать! Вообщем девочки подскажите пожалуйста почему получился такой привкус перекепячёного молока? unknown unknown unknown
И яйца я взбила не венчиком , а миксером до того момента пока желтизна яиц не ушла немного, и сыр получился белый.
Фото
 
18 Янв 2009 17:48

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Молодец, Диана! Сыр у тебя получился на вид такой аппетитненький!
Элли_777 писал(а):
3. 2 л. молока поставить на огонь, довести до кипения, затем убавить огонь до минимума и постоянно помешивая, ввести молочно-яичную смесь.
4. Помешивая, довести до разделения молока на прозрачно-жёлтую сыворотку и створожившуюся смесь. Это займёт примерно 8-10 минут.
.

Конечно, все индивидуально. Да, я и писала, что огонь уменьшить, и что кипятить примерно 8-10 мин. Все зависит от молока, да и огонь можно по разному отрегулировать. У кого-то это займет и 5-6 мин, но может и 10-13 мин. Я не знаю точно о запахе, но может быть оно у тебя немного пригорело? Обычно так бывает, если не досмотреть немного.
 
18 Янв 2009 19:16

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Элли_777
Спасибо за отзыв give_heart Rose . А огонь я действительно уменьшила до минимума, но может и чутка пригорело. Вообщем нужно просто эксперементировать. В следующий раз я хочу попробовать вливать смесь в просто тёплое, а не горячее молоко, может тогда оно не успеет так сильно провариться.
 
08 Фев 2009 0:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Элли_777
Оленька, я тоже с отчётом. Очень вкусный сыр, спасибо! Romashki Romashki
Элли_777 писал(а):
затем убавить огонь до минимума и постоянно помешивая, ввести молочно-яичную смесь.
4. Помешивая, довести до разделения молока на прозрачно-жёлтую сыворотку и створожившуюся смесь. Это займёт примерно 8-10 минут.


Я наверное пол часа на маленьком огне держала и у меня не каких изменений не было, потом не выдержала и включила полную мощность, тогда сразу дело пошло, но вкуса кипячёного молока у сыра не было. Yahoo!

В маленькую порцию я укропа добавила, чтоб посмотреть как вкуснее будет, оказалось так и так вкусно. nyam2 Фотография у меня к сожалению не удалась, какие-то жёлтые пятно видно, unknown на самом деле их нет, а сыр получился белого цвета.
Фото
 
09 Фев 2009 0:34

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Аннушка, мне так приятно , что мой сыр понравился. Да и сыр симпатичный получился.
 
10 Фев 2009 18:08

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Ура! Ура! У меня получиииилось girl_claping Никогда не делала ни творог, ни сыр, поэтому немного переживала как оно всё получится. Но вчера попробовала таки, и сыр удался мммням - сейчас стоит в холодильнике, думаю как бы разогнать всех желающих отщипнуть кусочек Wink
Оля, спасибо большое за рецептик! Rose Rose Rose Rose
 
10 Фев 2009 20:45

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Спасибо за такой прекрасный отзыв. Я очень рада, что вашей семье этот сырок понравился. thank_you thank_you thank_you
 
11 Фев 2009 17:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля;делала несколько раз этот ,очень понравился всем,фотать не успеваю, или фотик "убежит";спасибо за рецепт
good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 19:23

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Спасибо за вкусный nyam2 сырок! Поставила молоко заквашиватся и не могу дождаться завтрашнего дня, когда начну делать . Оленька ,ждите отчета Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 19:55

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
katinka girl_in_love Romashki
~Gala4ka~, жду с нетерпением!
 
19 Фев 2009 18:39

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Элли_777
Оль,огромное спасибо за рецепт, сейчас мой сырок под прессом стоит, ночью будим кушать Yahoo! Yahoo!
Я хотела спросить, как можно сыворотку использовать?Я так поняла, что блины с ней можно печь?А хлеб на такой сыворотке можно печь?
 
20 Фев 2009 1:47

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Аннушка, не за что!

Да, можно печь блины, оладушки, пирожки. Скорее всего и хлеб можно делать.
Сыворотку используют в жаркий летний день как напиток, утоляющий жажду, вместо кваса при приготовлении окрошки.
Сыворотку используют при многих болезнях: бронхите, для укрепления иммунитета, при геморрое, при трещинах кожи и т.д.

И еще один совет. Чтобы отбелить кожу лица и шеи, обесцветить пигментные пятна и веснушки, ежедневно, перед умыванием протирайте лицо молочной сывороткой. Сыворотка отлично действует на любые волосы, предотвращая их выпадение и ускоряя их рост.
 
14 Мар 2009 9:33

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Фото

Оленька ,я с отчетом .Сыр очень ,очень вкусный.Делала с деревенского молока с разными добавками :укропом,тмином.паприкой .Съедаем быстро и делаем снова
katinka писал(а):
толи молоко не то;стоит по-2-3 дня в тепле и не скисает:

у меня тоже скисает медленно.но не потому .что не то,а потому .что СВЕЖЕЕ.Первый раз я бегала и бегала на кухню посмотреть кислое или нет. Так мне было невтерпеж. А сейчас ставлю пораньше и добавляю чуть больше сметаны.Вот завтра молочко с деревни приедет .а закваска у меня уже готовится.И будем снова и снова варить сыр!!!
Оленька спасибо ,что поделилась рецептом.
 
14 Мар 2009 13:02

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Галечка, спасибо за такой фотоотчетик. Rose Искренне рада, что рецептик пришелся по душе. give_heart
Страница 2 из 4

Наверх