Хлебопечка

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 18:43

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
сама понимаю, но это единственная программа которая только печет.)(((((
 
01 Сен 2010 18:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Снежана Немцева писал(а):
Оль, втом рецептебулочного батона ингридиенты закладываются 2 частями... как думаешь все покидать если сразу, тот же самый эфект будет.?

Вряд ли.
Lana_nov
Светлана, а ты что думаешь об этом?
Снежана Немцева писал(а):
На табло высвечивается 10 минут

Надо почитать инструкцию к ХП. для чего предназначется такая функция: выпечка за 10 минут. У меня 1:10 стоит - 1 час и 10 минут (из них выпечка 60 минут и 10 минут остывание).
Снежана!!!! У моей ХП лопатки для замеса теста снимаются! пОСМОТРИ КАК У ТВОЕЙ. Если можно снять, сними их и выпекай на здоровье кекс без них по программе где у тебя, кажется, есть шоколадный кекс. Ну повращается шпиндель, ну и что - дырочка от него и у меня есть, а слои он, вращаясь без лопаток, не должен перемешать.
Проверь мои предположения. sharik
 
01 Сен 2010 19:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):


Снежана Немцева писал(а):Оль, втом рецептебулочного батона ингридиенты закладываются 2 частями... как думаешь все покидать если сразу, тот же самый эфект будет.?

Вряд ли.

Lana_nov

Светлана, а ты что думаешь об этом?

Так она же просто сначала дрожжи размешивает с жидкостью, мукой сдобой.Это и руками сделать можно. Стоит ли ради этого ХП включать. Но мне кажется, если с сухими дрожжвми делать, то можно и все сразу добавить в той последовательности, что в инструкции указана.
Ольга из Воронежа писал(а):
Надо почитать инструкцию к ХП. для чего предназначется такая функция: выпечка за 10 минут.

friends
 
01 Сен 2010 19:26

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
ИРИННА писал(а):
А теперь попробуй в простой белый хлеб добавить пару ложек без верха ржаной муки вместо белой - она придаст чуть кислинки. А еще удиви всех и себя - морковка, нарезанная кубиками со стороной в 1 см и больше, так весело и нарядно смотрится в разрезе


Спасибо вам за совет)Испробую обязательно
 
01 Сен 2010 23:15

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
У меня ХП Панасоник 254, уже скоро год. Первое время я в ней много пекла всего, интересно же было Wink потом наигралась. Кстати, никакие сухие и активные дрожжи я не использовала, только свежие, поэтому режимы тоже меняла как мне было нужно.
Сказать по правде, последнее время больше использую её в качестве мешалки для теста. Удобно - закинула туда всё и пока занимаюсь другими делами тесто замешалось. Хлеб в ней пеку изредка, мне в духовке нравится больше. Во-первых, можно большой хлеб испечь, а во-вторых, вкусней кажется когда в духовке, с паром и т.д. Smile Ну, в целом вещь неплохая, правда теперь понимаю, что на данный момент специально покупать я бы её не стала. (Мне её подарили.) Это по моему мнению очередная "милая вещица", без которой вполне можно обойтись. Wink Были б средства, лучше бы купила хороший духовой шкаф. Smile
 
02 Сен 2010 1:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Альпийская фиалка писал(а):
Это по моему мнению очередная "милая вещица", без которой вполне можно обойтись.

Это верно, когда духовка есть и она хорошая. А вот когда к ней никак не могут приспособиться не только Ольги, но и Нины: "сдобное тесто и торты печёт нормально, но дрожжевое всегда получается с засушенной коркой, даже с паром", приходится не только использовать ХП, но и "пробовать в электрической печке "чудо"". Правда ведь, Ниночка?
 
02 Сен 2010 10:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Альпийская фиалка писал(а):
Ну, в целом вещь неплохая, правда теперь понимаю, что на данный момент специально покупать я бы её не стала. (Мне её подарили.) Это по моему мнению очередная "милая вещица", без которой вполне можно обойтись.

Обойтись много можно без чего: без миксера, например. Но эти "милые вещицы" экономят столько сил и времени, что когда их имеешь, то они становятся просто необходимы.
У меня хорошая духовка. ХП мне тоже подарили. Но когда придет ее время и она сломается - я неприменно куплю новую. Без нее я теперь как без рук.
 
02 Сен 2010 20:15

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Снежана Немцева писал(а):
На табло высвечивается 10 минут. На табло ведь никак не может быто опечатки)))) наверное несколько раз надо нажимать. хотя тоже тупо стоять и каждые 10 минут жать старт.. блин.. злая я...

Печка, случайно, не Панасоник? Тогда нужно жать на кнопку "таймер" несколько раз до необходимого времени...
 
03 Сен 2010 19:27

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Это верно, когда духовка есть и она хорошая. А вот когда к ней никак не могут приспособиться не только Ольги, но и Нины: "сдобное тесто и торты печёт нормально, но дрожжевое всегда получается с засушенной коркой, даже с паром", приходится не только использовать ХП, но и "пробовать в электрической печке "чудо"". Правда ведь, Ниночка?

Ольга, я уже приспособилась к своей духовке после нескольких выпечек хлеба Smile Просто поняла, какая нужна температура! Сейчас у меня всё отлично печётся Smile Хотя мечту о духовом шкафе я не оставила Wink

Lana_nov писал(а):
Обойтись много можно без чего: без миксера, например

Ну тут я немного не соглашусь Smile Миксер для меня вещь более необходимая, чем ХП. А ХП из того же разряда для меня, что и мультиварка и аэрогриль и посудомоечная машина. Когда они есть - это здорово, но лучше не автоматизировать весь кухонный процесс. Самая лучшая еда, эта та, которую мы готовим сами, своими ручками.
 
06 Сен 2010 10:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Альпийская фиалка писал(а):
Миксер для меня вещь более необходимая, чем ХП. А ХП из того же разряда для меня, что и мультиварка и аэрогриль и посудомоечная машина.

Ну, не было у меня миксера - взбивала все руками. Долго, мыторно,Ж но возможно. Дрожжевое тесто тоже прекрасно и руками творится, но с ХП процесс становится на много проще. А если учесть, что дрожжевые пирожки печем часто, то помощница просто не заменимая. Во всяком случае для меня. Ну, что касается посудомойки, аэрогриля и мульти, то можно, вполне, и без них обойтись. Особенно без посудомойки. Но кто к ним привык, то тоже считают их не заменимыми помощниками.
 
06 Сен 2010 17:37

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
Пока вы тут спорите надо оно вам или нет)))) я батончик булочный испекла. Угощайтесь. Правда не так ровненько как На Хлебопечке.ру, Embarassed
Фото


Алёнка53 писал(а):
Печка, случайно, не Панасоник? Тогда нужно жать на кнопку "таймер" несколько раз до необходимого времени...

НЕт печка Филипс. ещё пока никак не доберусь до выпечки кекса. как попробую отпишусь
 
06 Сен 2010 17:45

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Снежана а скажите пожалуйста вы довольны своей ХП, я сегодня на такую смотрела в магазине, но их столько разных, что глаза разбегаются. уже пересмотрела в интернет все что можно и никак не могу остановиться на какой-нибудь ХП!
 
06 Сен 2010 17:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста.
Мы решили маме на День рождения подарить хлебопечку, какую лучше, у мужа всё "просто" что дороже - то и лучше unknown
А я вот думаю, так ли необходима функция варки джема.
Выбираем в ценовом диапазоне до 6 тысяч, пока остановились на
BM Moulinex OW302230IX.
 
06 Сен 2010 17:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Снежана Немцева писал(а):
Пока вы тут спорите надо оно вам или нет)))) я батончик булочный испекла. Угощайтесь. Правда не так ровненько как На Хлебопечке.ру

Главное, что вкусный. Смотрю я на него: ну, саечки и саечки!
Елена Сергеевна писал(а):
А я вот думаю, так ли необходима функция варки джема.

Кто-то уже из девочек писал, что совершенно не оправдывающий себя режим.
Мне кажется, что чем проще, тем надежнее. Тем более для не молодой женщины. Хотя тут тоже бабушка на двое сказала: есть такие бабушки - Ого-го! (простите за тавтологию).
 
06 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Снежана Немцева
Как он на вкус? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Елена Сергеевна писал(а):
А я вот думаю, так ли необходима функция варки джема.

Лена, а у самой будущей хозяйки спосить?
 
06 Сен 2010 18:39

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
*Юленька* писал(а):
Снежана а скажите пожалуйста вы довольны своей ХП, я сегодня на такую смотрела в магазине, но их столько разных, что глаза разбегаются. уже пересмотрела в интернет все что можно и никак не могу остановиться на какой-нибудь ХП!
Я с самого начала хотела что было 2 месилки, а в наших магазинах это единственная была и самая красивая good2 поэтому её выбрала. а так довольна.
 
06 Сен 2010 18:51

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
А если не секрет, то почему 2.
Я вот еще думаю о Мулинекс, тоже с формой для багетов!
 
06 Сен 2010 19:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
А я вот думаю, так ли необходима функция варки джема.

Я, как бабушка, Yahoo! скажу, что мы привыкли варенье и джемы варить простым дедовским методом и сразу побольше, чтобы всем, и детям ,и внукам хватило. girl_haha
Я совсем не жалею, что у меня нет этой программы.
 
06 Сен 2010 19:15

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Васильевна писал(а):
что мы привыкли варенье и джемы варить простым дедовским методом и сразу побольше, чтобы всем, и детям ,и внукам хватило.

Вот, и я про это же..мало она не варит Wink
Lana_nov
Ольга из Воронежа
Васильевна
Спасибо вам за помощь friends - будем искать
 
07 Сен 2010 13:21

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
http://www.nimbul.ru/2009/12/sirnie_palochki/ Света вот тебе ссылочка на сырные палочки
 
07 Сен 2010 13:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люди, а у кого-нибудь есть рецепт сырного теста? Люблю булочки "Сырные палочки". Но к моей песке такой рецепт не прилагается. Но мне очень хочется.
 
07 Сен 2010 14:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а у кого-нибудь есть рецепт сырного теста?

Светлана, сегодня приготовила хлеб с добавлением сыра. Я туда ещё отправила оставшийся кусочек буженины и листочков базилика штук шесть. Получилось вкусно, кусочков сыра, буженины почти не видно. Но это хлеб, не палочки. Фотографии целой буханочки уже не могу показать (успела порезать). А вот ломтики - пожалуйста! Rose







Несмотря на воздушность, ломтики хорошо держат форму, корочка nyam2 good2
 
07 Сен 2010 15:01

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
нашла замечательный форум "Моя хлебопечка"
http://forum.hlebopechka.net/

Lana_nov
и где-то видела рецепт сырного хлеба!
 
07 Сен 2010 16:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Светлана, сегодня приготовила хлеб с добавлением сыра. Я туда ещё отправила оставшийся кусочек буженины и листочков базилика штук шесть. Получилось вкусно

Смотрится аппетино.
*Юленька* писал(а):
http://forum.hlebopechka.net/

Lana_nov
и где-то видела рецепт сырного хлеба!

Я нашла его
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=35&hl=%F1%FB%F0%ED%FB%E5+%EF%E0%EB%EE%F7%EA%E8
Попробую испечь. Может что-то похожее. Тогда отчитаюсь.
 
07 Сен 2010 16:34

Распечатать сообщение
Снежана Немцева

*** Снежана

37 лет


Снежана НемцеваМои рецепты
Lana_nov писал(а):


Светлана, сходите по ссылочке. http://www.nimbul.ru/2009/12/sirnie_palochki/
Страница 78 из 305

Наверх