Хлебопечка

Сообщение Автор
 
15 Мар 2011 1:04

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Ох-хо=хо какая открытка!!! Спасибо Олечка, Ирочка! Стараюсь girl_flirt Отрабатываю рецепты. Два у меня запросто уже получаются.Теперь этот
хлеб буду дорабатывать до идеала так, чтобы загрузить ХП и не заглядывать в неё. Олечка, я не забыла про пельмени и вареники. Просто нет подходящего момента затеять лепку.Ещё раз спасибо! Rose
 
15 Мар 2011 1:20

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Аллуня1 Rose
Умничка girl_claping ,хлебушек просто супер,красавец good2 я ждала твоего отчетика,ну вот начало уже положено Wink
 
15 Мар 2011 2:15

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
вот результат 600 гр

Какой красавец вышел !!! Румяный-ноздрястый !!! nyam2 good2
 
15 Мар 2011 11:32

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Хлебушек получился песподобный

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689456391.html][/URL]
Аллуня1 писал(а):
На вкус
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-841687239.html][/URL]
Аллуня1 писал(а):
Спасибо огромнейшее Елена Т

Аллочка, и тебе за отзыв
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-931233927.html][/URL]

Я сегодня тоже буду этот хлебушек печь, давно не баловала себя и мужа таким хлебушком!
Алла, в плане жидкость-мука все отрегулируешь, ведь и творог разный, и мука, главное, что вкус понравился!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-855975975.html][/URL]
 
15 Мар 2011 12:42

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Аллуня1!!! Очень красивая булочка получилась girl_in_love . Просто очарование и заглядение Romashki .
Я тоже глаз положила на хлебушек с зернёным творогом от Елены Т. Обязательно испеку его, рецепт в очереди girl_claping . Только осталось пересчитать рецепт на размер М.
 
15 Мар 2011 23:40

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
**Иринка** писал(а):
У меня такой рецепт:
Французский хлеб на 680гр:
вода-1чашка(230мл к хлебопечке) и 2 ст.л.
пшеничная мука - 3чашки(смотрю по колобку и если,что подсыпаю)
соль-1,5ч.л.
сахар-3ст.л.
дрожжи сухие-2ч.л.
Все закладывать в ведерко по инструкции к твоей х/п.Режим Французский.Цвет корочки-средний.Время выпекания-4часа.

У меня точно такой же рецет к хлебопечке, но я вот что стала делать: тесто замешиваю в печечке (добавлю иногда немного хорошего сливочного масла, примерно чайную ложку), а псле замеса тест вынимаю, даю расстояться около получаса, смазываю яйцом, посыпаю кунжутом и выпекаю в духовке. Получается вот так:
 
16 Мар 2011 3:41

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
ну вот начало уже положено

Алусик, спасибо. Правда я уже второй месяц отчитываюсь перед форумчанками. О, ты не видела мои первые произведения Embarassed Не поверишь, только один раз основательно не получился хлеб, при чём второй по счёту.Если хочешь, загляни в мою галерею, у меня все выпечки по порядку запечетлены. Ведь ты мне очень помогла с освоением ХП Rose Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
<<<Лакомка>&g
Юлечка, спасибо за оценку girl_bye

Елена Т. писал(а):
в плане жидкость-мука все отрегулируешь

Да, Леночка,всё приходит с навыком. Я уже начала, как я выражаюсь, чувствовать тесто. Хлебное тесто и тесто для пироженых или тортиков, это разные вещи! Ну ничего, я ещё и до опарного, и с закваской доберусь Smile А как приятно, когда муж перед гостями расхваливает мною испечённый хлебушек Yahoo! Спасибо за оценку и за рецепт Rose

Шурупайка писал(а):
Только осталось пересчитать рецепт

Катя, спасибо! Я тоже пересчитывыла 2/3 от рецепта. Стаканы в граммы, воду приблизительно, а остальным, решила, не испорчу вкус хлеба. И очень довольна результатом. Удачи тебе в расчётах и результатах girl_bye
 
16 Мар 2011 8:32

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, вот мой вчерашний хлебушек на зерненом твороге

Фото


испекся вечером, поэтому не разрезала пока теплый.
 
16 Мар 2011 10:37

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Стараюсь перед дорогим (мультиварку хочу)

Ну, если Дорогой не оценит, прямо не знаю даже.... А по мне так, просто классно! Будем обязательно твоей группой поддержки friends girl_claping girl_claping

Аллуня1 писал(а):
я вчера впервые пекла хлеб с зернёным творогом от "ЕЛЕНА Т".

Ну просто красавец! good girl_claping girl_claping
 
16 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
вот мой вчерашний хлебушек на зерненом твороге

Красавец good2 nyam2 Лена, а на шапочке это следы творога или кунжутные семечки?
tetjasofi
Спасибо, София! Меня прямо таки захвалили Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Мар 2011 20:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Уважаемые хлебопеки! Предлагаю Вашему вниманию рецепт Пасхального кулича, который печется в хлебопечке.
Фото

Для выпечки нам необходимо:
сухие дрожжи - 2,5 ч.л.,
мука пшеничная - 400 гр,
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 7 ст.л.
ванильный сахар - пакетик,
сливочное масло - 2 ст.л.,
яйца - 3 шт.,
молоко - 170 мл,
изюм - 100г,
куркума - 0,5ч.л.
Режим - основной быстрый (BAKE RAPID) (1ч.55мин.), размер - М, цвет корочки - светлая.
Предварительно нужно запарить изюм в горячей воде на 10 минут, а затем отбросить на сито. Необходимо нагреть молоко и растопить в нем сливочное масло. Но молоко не должно быть горячим, а чуть теплым, когда будете заливать его в хлебопечку. Куркуму я добавила прямо в молоко и хорошо перемешала. Заложить продукты в хлебопечку в том порядке, как положено по инструкции. У меня печка Panasonic и заложила все так, как в рецепте (кроме изюма). Изюм я добавила через 15 минут от начала замеса. Тесто получается жидким. Пусть Вас это не пугает, так и должно быть. В процессе замеса я деревянной лопаткой помогала вымешиванию (с боков муку подбрасывала к мешалке). Не прошло и двух часов, как получился вот такой куличик, воздушный, хорошо пропекшийся, вкусный, а главное - быстрый.
Фото

Приятного аппетита!
 
16 Мар 2011 22:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
batta писал(а):
Предлагаю Вашему вниманию рецепт

Людочка! Какая выпечка!!!!! good2 good2 good2
В списке поместила его как:
Кулич Пасхальный в ХП от batta http://forum.say7.info/post2027478.html#2027478
 
16 Мар 2011 22:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оленька, спасибо за внимание! girl_in_love Я куличик даже не украшала. Embarassed Это я так испекла, можно сказать, потренировалась перед праздником. unknown Хотела попробовать, как получится кулич в хлебопечке. А получилось отлично. good2 Рецепт выложила, а вдруг кому и пригодится. Rose
 
16 Мар 2011 23:10

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
batta писал(а):
а вдруг кому и пригодится

Людочка, какая красота! good2 girl_claping Так и хочется куснуть Dream come true
Я завтра собиралась уже один из рецептов испытать, и тут твой появился!
Мне очень понравился!!! good А какой вес куличика выходит? У меня ведёрко маленькое, очень жалко будет уменьшать рецепт mail1
Чуть не пропустила что ты муку добавляла в процессе замеса.Много пришлось
подсыпать, до густоты или просто перестраховалась?
 
17 Мар 2011 0:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аллуня1
Аллочка,спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love Ты не правильно поняла: я муку не подсыпала, а ту, которая в ведерке была к центру подбрасывала. unknown Поскольку тесто жидкое получается, а лопатка для замеса не может вымесить все с боков, я ей "помогала". Embarassed Дополнительно муку не нужно подсыпать! Romashki
А вес куличика где-то 750г. Точно не могу сказать, т.к. часть кулича уже съели, а то что есть весит 697г. Удачной выпечки! Rose
 
17 Мар 2011 2:00

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
batta писал(а):
А вес куличика где-то 750г

Спасибо, Люда! Теперь всё ясно.Мне надо будет брать от рецепта 2/3 и как раз получится 500 гр, то что надо good
 
17 Мар 2011 2:36

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Аллуня1 Rose
Аллуня1 писал(а):
Правда я уже второй месяц отчитываюсь перед форумчанками. О, ты не видела мои первые произведения Не поверишь, только один раз основательно не получился хлеб, при чём второй по счёту.Если хочешь, загляни в мою галерею,

вот здорово,а я тут 2 месяца редко появлялась ,внучка родилась,то комп сломался,то работы много,но теперь чаще буду появляться Smile зашла в твою галерею,ух -ты !!!каких красавцев ты напекла nyam2 good2
batta писал(а):
Предлагаю Вашему вниманию рецепт Пасхального кулича,

Людочка ,какой аппетитный куличек у тебя вышел nyam2 good рецептик забираю с удовольствием Smile
 
17 Мар 2011 9:33

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Аллуня1 писал(а):
на шапочке это следы творога или кунжутные семечки?

Это творожок! Все делала точно по рецепту.
Аллуня1 писал(а):
Красавец

Спасибо! sharik
 
17 Мар 2011 13:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Алусик-мамусик
Аллочка, на здоровье забирай! girl_in_love Пеки в удовольствие! girl_bye Только маленький совет-куркумы положи поменьше: не 1 ч.л., а 0,5 ч.л. Не знаю, как кто,но я ее чувствую в куличе. Embarassed Поэтому мне и кажется, что с куркумой перебор. unknown Я даже в рецепте уже внесла поправку. Rose
 
17 Мар 2011 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
batta писал(а):
Только маленький совет-куркумы положи поменьше: не 1 ч.л., а 0,5 ч.л. Не знаю, как кто,но я ее чувствую в куличе. Поэтому мне и кажется, что с куркумой перебор

Можно и без нее обойтись вполне. Приятный желтый цвет, может не такой яркий, и так будет от яиц.
 
17 Мар 2011 16:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
внучка родилась,

Аллочка поздравляю!!! Желаю здоровья и счастья малышке!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2011 23:41

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
внучка родилась


Алусик-бабусик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Поздравляю от души girl_in_love Всем здоровья и благополучия Romashki Спасибо за визит в галерею Rose Заходи к нам почаще! girl_bye Ждём!

batta

А воту меня сегодня постигла неудача...Я думаю, может моей ХП не подходит такое тесто? Вроде бы всё делала по рецепту, только уменьшила его. Не судите строго, но пробу пришлось произвести даже на таком куличике Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Как видите, кулич не поднялся и не пропёкся
Фото

Людочка, может я делала что-то не так? Но по вкусу был бы высший good2
 
18 Мар 2011 1:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аллуня1
Аллочка, как жаль, что кулич не получился. unknown unknown unknown А в твоей печке можно печь быстро, т.е. 1ч55мин-2ч? Я когда свой кулич пекла, то боялась жутко, что не пропечется. Тесто было очень жидкое. Но все хорошо пропеклось за 1ч55мин. А почему у тебя не получилось - даже не знаю. unknown
 
18 Мар 2011 8:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, я вчера испекла вот такой хлеб
Фото

Фото

Фото

Правда фотки подкачали, но хлеб очень понравился, даже не ожидала, разрезала еще теплым, хотелось попробовать. Вот ссылка http://forum.say7.info/topic978-700.html хлеб "Карельский", получилась булочка весом 730гр.
Рекомендую! Нежненький, легенький!
 
18 Мар 2011 15:20

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
batta!!! Какой красивый кулич girl_claping ! Просто чудо! Уверена, что он очень-очень вкусный girl_in_love . Я представляю, каким чудесным он будет на деревенском молоке и деревенския яйцах good Ко мне должна скоро приехать посылочка из деревни: сметанка, яйца, сыворотка... girl_in_love Обязательно на натурпродукте испеку кулич Yahoo! .

Хочу похвастаться Embarassed . Вчера посетила магазин "Хлеб дома" на ВВЦ. Ох, чего там только нет wacko1 !!!! Какое счастье, что я с собой взяла ограниченное количество финансов, а то бы всё вынесла Crazy
Страница 148 из 305

Наверх