Хлебопечка

Сообщение Автор
 
21 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
tetjasofi
Lana_nov
Я пеку на молоке, скисшем молоке, кефире, сметане + вода до нормы или на сыворотке. Все остатки - в дело ( в ХП!).
 
22 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Lana_nov
Нина-6
ИРИННА
за ответы и советы Romashki

Вот мой отчет о ПЕРВОМ хлебушке. Взяла самый обычный хлеб, по моему субъективному и неопытному ощущению муки многовато unknown
Хотя я чуть ее оставила, хотела досыпать, но не стала.
Хлеб получился из вот такого колобка (фото в момент, когда ХП пропищала, что можно добавки прибавить)


Вот он остывает. Делала на 750г и цвет корочки "средний", но он вышел прям бледным, в следующий раз "темную" попробую


Вот мякиш. Я в нем вообще не понимаю unknown


Запах и вкус Yahoo!
 
22 Апр 2011 0:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ты ему остыть не дала?
 
22 Апр 2011 1:00

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ты ему остыть не дала?

unknown где-то полчаса постоял (больше мое любопытство не выдержало girl_haha ), был теплый, но не горячий
 
22 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В моей тоже. Хлеб пеку на этом режиме. Получается отлично. Единственно изюм там не положешь.
Дело, конечно, хозяйское, но я бы не стала рисковать. Да и времени на эксперименты уже нет.


Уже рискнула )))
Сделала из фольги формы, чтобы даже в ХП получились куличи традиционной формы, круглые и высокие (подсмотрела на дружественном сайте).... осталось ждать не долго....вижу что поднялись, ну и будут светленькими (так как в фольге), как светлый праздник Воскресения Христова.
 
22 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Alena902 писал(а):
где-то полчаса постоял (больше мое любопытство не выдержало ), был теплый, но не горячий
Потому и за ножом потащился мякиш. Ты в следующий раз до полного остывания подожди.
Ага, подожди... А самой то мне тоже первое время не терпелось! girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Апр 2011 1:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alena902 писал(а):
Вот он остывает. Делала на 750г и цвет корочки "средний", но он вышел прям бледным, в следующий раз "темную" попробую

Отличный хлебушек. good С корочкой определишься со временем какую выставить.
Alena902 писал(а):
Вот мякиш. Я в нем вообще не понимаю

До конца, похоже хлеб не остыл, но это не страшно. Все равно вкусно.

А я поставила-таки болгарский кулич http://forum.say7.info/topic42115.html Пытаюсь адаптировать к ХП. Завтра отчитаюсь.
 
22 Апр 2011 8:27

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да и времени на эксперименты уже нет.

Это точно! dance2 dance2 dance2

Alena902 писал(а):
Вот мой отчет о ПЕРВОМ хлебушке

А фоток не видно.... Жаль wacko1

tNotik писал(а):
будут светленькими (так как в фольге), как светлый праздник Воскресения Христова.

Если хочешь корочку поджаристую надо блестящей стороной фольги выстелить вовнутрь (к тесту) и все проблемы... А может сахара мало unknown , но вроде бы в куличах его всегда много unknown unknown

Lana_nov писал(а):
А я поставила-таки болгарский кулич http://forum.say7.info/topic42115.html Пытаюсь адаптировать к ХП.

Молодец! Я тоже на него запала. Хочу, но сомнения раздирают.
Хорошо, что осталось мало времени мучаться, в процессе всё решится само собой, как всегда.. Yahoo! good Rose
 
22 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Молодец! Я тоже на него запала. Хочу, но сомнения раздирают.

Так, куличи в духовке.
Пропрции я взяла из рецепта, конечно те что в скобках.
- 75 мл молока
- 15 г свежих дрожжей
- 3 яйца
- 2 желтка
- 500 г (3 ст.)
- 130 г (больше, наверное: 1 ст.л. +3 ст. л.+125 гр) сахара
- 100 г сливочного масла
- 1 ст. изюма
- 1 ч.л. соли
От себя
- 2 кофейные ложки ванильного сахара,
- 2 кофейные ложки молотой цедры апельсина
Дольше делала как у Оксана 74

Растворить дрожжи в 75 мл теплого молока и 1 с.л. сахара.
Цитата:
Дать подойти в течение часа, должна появиться шапочка. Подошло гораздо быстрее
. Где-то за 15 минут не просто шапочка была, а заполнило объем 500 мл.

Цитата:
В глубокую миску просеять муку с солью, желательно 2-3 раза.
Разбить 1 яйцо, оставшееся молоко или сливки(у меня его не осталось), 3 ст.л. муки из просеяной муки и 3 ст.л. сахара, добавить подошедшие дрожжи.
Оставить на 1,5-2 часа подходить.

Опять же не прошла и часа как все было готово.
Цитата:
В другой миске взбить оставшиеся яйца с желтками и оставшийся сахар до полного его растворения.
К подошедшей опаре добавить сахарно-яичную смесь и 2/3 от муки. Смешать до густой каши, очень пригодятся здесь винтовые насадки для теста от миксера, если есть.

Все так и сделала. Но месила, конечно моя помошница ХП. В ней ж, естественно, и подходило тесто. Режим "Тесто". У меня 1.20.
Дальше все делала в ХП.
После того как прошел полный цикл, всыпала оставшуюся муку и опять запустила ХП в режиме "Тесто". В процессе замеса (10 минут не ждала, как только мука замесилась) добавляла маленькими порциями размягченное масло. Не клала очередной кусочек, пока не замешается предидущий. Поскольку сигнал для добавления приправ в моей ХП в режиме "Тесто" не подается, то после того как замесила в тесто масло, всыпала туда ванильный сахар, цедру, стакан изюма. Естественно каждый раз доживаясь, пока замесится тесто.
Время было где-то 1 час ночи, когда ХП известила о том, что она свое дело сделала. Но я достовать ведерко не стала, а просто отключила агрегат от сети. И я пошла спать. Т.к. хозяйка рецепта писала, что на подъем тесту нужно 4-6 часов. Можно ночь. В 4 часа ночи я всеже пошла посмотреть. Тесто поднялось под самое окно. Еще чуть-чуть и оно потекло бы на тены (вовремя встала Yahoo! ) Осадила руками и пошла досыпать. За 2.5 часа тесто хоть и поднялось снова, но уже не так. Разложила тесто на 2 формы. К 8 часам утра тесто расстоялось вполне достаточно и отправилось в духовочку. Позже будут фото.
 
22 Апр 2011 13:33

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так, куличи в духовке.


Светлана! Тебе медаль давать нужно, такая подробная инструкция. Как говорится вперёд и с песней girl_claping Romashki sharik Yahoo!
 
22 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сонь, я ж старалась! Ща в обед пойду пробу сниму и сфоткаю. Тогда и вам покажу что получилось.
 
22 Апр 2011 15:29

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
А моя крыска-доча ну не любит куличи! Вот что другое из этого теста (рулет, плюшки, кету..) есть будет, так я ей вместо кулича испекла шоколадный хлеб из книжки рецептов к моей Лыженьке, вот это она с подругами с удовольствием с чаем ест...

крышка лопнула - чего-то перестаралась переложила...но съесть его уже практически съели - это они из школы уже вернулись...

Но печь куличики - всё-равно буду!!
 
22 Апр 2011 15:45

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Lana_nov
Светлана, уже обед, а кулича к столу все нет.... Ждем, переживаем.
Сама сделала по этому же рецепту, но как всегда упростила. Тоже вся на измене...
 
22 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, девочки и мальчики! Вкусный необыкновенно. Передержали немного в духовке, но тем не менее. Слопала 2 куска и еле заставила себя не взять треть. girl_haha Сахарку можно поменьше. 125 гр+4 ст. л. - перебор. Разрез
Фото
Резали без меня горячим. Но тем не менее, помоему, видно.
Фото
Кулич.Ну, то что передержан - видно.
Буду печь еще 2 порции.
 
22 Апр 2011 16:03

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Здравствуйте Хозяюшки!
Теперь я тоже обладатель помощницы- хлебопечки!
Принимайте меня в свои ряды!
Отчитываюсь о первых "блинах"- но не комом!!! girl_claping
Кулич из хлебопечки
http://forum.say7.info/topic40896.html
У меня с изюмом и грецкими орехами-репетиция! good2



Это хлебушек на закваске



Девочки!Большое СПАСИБО ВАМ за рецепты и подробное объяснение! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2011 16:18

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ой, девоньки! Какие все молодцы! Какие у всех хлебушки и куличи красивые, просто загляденье nyam2 .
А я вчера сделала творожную пасху со сгущённым молоком http://forum.say7.info/topic27148.html. Специально для неё творожок у феремеров заказывала и плюс ещё сама варила творог. Сделала с 1 банкой сгущённого молока. Думаю, что 2 банки это перебор со сладостью.
Куличи буду печь по рецепту фугаски и ЕленыБо (рецепты очень похожи) с хлебопечка.ру. Очень мне эти рецепты приглянулись. Уже много репетиций повела с выпеканием кулича girl_haha и поиском идеального рецепта. Все репетиции с этими рецептами удавались dance2 .
Предполагаю печь и в ХП, и в духовке. Дай бог нам троим, мне, ХП и духовке, сил wacko1 Это ж целый хлебопекарный цех Yahoo! !!!!
 
22 Апр 2011 16:21

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
А я Королевского лентяя уже сделала dance2 Пока пекся такой запах стоял. И он действительно очень мягкий, прямо как облачко girl_in_love Побыстрее бы воскресение, попробовать хочется.
Теперь пошла от Васильевны кулич ставить girl_claping Печь буду в духовке
Пока писала, тут уже такие аппетитные фото появились nyam2
 
22 Апр 2011 17:03

Распечатать сообщение
Алльчик

Алла

51 год
новороссийск

АлльчикМои рецепты
Хлеб пеку всем нравится, в магазине практически не покупаем, а вот кулич буду впервые печь. Поделитесь вкусным рецептом!
 
22 Апр 2011 18:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, тут их столько опровано в последнее время. И каждый по своему хорош. Посмотри тут перечень рецептов для ХП.
 
22 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Гламурка писал(а):
У меня с изюмом и грецкими орехами

Классный, осталось помазать good Rose

Lana_nov писал(а):
Сахарку можно поменьше. 125 гр+4 ст. л. - перебор.


Спасибо, уменьшу, хоть и люблю сладкое girl_bye
Света! Перечитала ещё раз исходный рецепт. Так получается всего 125 гр сахара. А ложки брать из этого же количества. Так что должно быть всё в норме. Посмотри ещё nyam2 nyam2 Rose
 
22 Апр 2011 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Света! Перечитала ещё раз исходный рецепт. Так получается всего 125 гр сахара. А ложки брать из этого же количества.

Всего там 130. Ну да! Сахар из того же кол-ва брать. Просто я сразу не омерела. Да еще + изюм+ ванильный сахар. Вот и набралось сладости. Но все равно очень вкусно получилось.
tetjasofi писал(а):
Посмотри ещё

Я это с самого начала писала, в скобках указала как я сделала. Потому потом и написала, что сладкова-то получилось. А ведь хотела отсяпать сразу. Ну, да ладно. Мои сластены. Любят очень сладко когда. Это мне много. Wink
 
22 Апр 2011 18:44

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ну и хорошо, что хорошо кончается Rose

Лаком-ка писал(а):
А я Королевского лентяя уже сделала

Юля! А как ты добавляла изюм, у меня нет диспенсера. Или ты всё днём делала, а не на ночь. Может его тоже можно сразу положить, да спокойно спать лечь? Вопрос от лентяев unknown
 
22 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Гламурка
Алльчик
Приветствую вас в нашей теплой и духмяной компании!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть ваши хлеба (с нашей помощью) будут легкими, вкусными, пышными и желанными!!!!!!!!

София
Клади смело изюм сразу и не переживай. Лишь бы он был не мягкий, в пальцах не давился. Не перемалывает ХП изюм, он остается целым с самого начала процесса. Отдыхай!
 
22 Апр 2011 19:52

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Юля! А как ты добавляла изюм, у меня нет диспенсера. Или ты всё днём делала, а не на ночь. Может его тоже можно сразу положить, да спокойно спать лечь? Вопрос от лентяев

А у меня ХП с диспенсером Smile Я вчера в 12 ночи все заложила, а сегодня в 12 дня достала Smile Такой загорелый получился girl_haha Уже намазала красавца nyam2
Фото

Фото

Фото

Сейчас в духовке растаиваются другие куличики - от Васильевны, попробовала тесто - вкууусное nyam2

Что-то у меня эти куличики совсем не поднялись Sad Чувствую, что не получились Sad и даже не знаю почему unknown
 
22 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Что-то у меня эти куличики совсем не поднялись Чувствую, что не получились и даже не знаю почему

Уже при выпечки или на расстойке? И кажется даже не расстаивала прошлый год их. Они в духовке поднялись очень сильно.
Страница 173 из 305

Наверх