Хлебопечка

Сообщение Автор
 
21 Июн 2011 12:54

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Ну вот почитала последнюю страницу и рассторилась Sad Хочу хлеб в духовке выпекать, но сейчас плита совершенно для этого не пригодная. И я уже точно загорелась газовой плитой, НО с электрической духовкой. А вы тут газовую хвалите... Ох, опять эти муки выбора
 
21 Июн 2011 12:59

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Knopa88
Вот уксус, по-моему, в твоем рецепте лишний. Ты знаешь, что он сильно снижает действие дрожжей?

Alena902
Цитата:
опять эти муки выбора

А платить за электричество в духовке кусается......Никто не подсчитывал, сколько она тянет?
 
21 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Вот уксус, по-моему, в твоем рецепте лишний. Ты знаешь, что он сильно снижает действие дрожжей?

я за тестом следила Embarassed поднялось оно очень хорошо unknown а вот про то что снижает действие дрожжей я не знала Embarassed буханка получилась плотная и достаточно высокая unknown
 
21 Июн 2011 13:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Alena902 писал(а):
точно загорелась газовой плитой, НО с электрической духовкой. А вы тут газовую хвалите...

Алёна! А мы купили с газовой и затем читала о том, что электрическая духовка лучше. girl_haha
У меня следующие доводы в пользу газовой духовки: отключение электроэнергии (газ за всю мою бытность от ключали 1 раз). Внезапные же отключения могут вызвать поломку электронной начинки прибора, как произошло у нас со стиральной машиной (пришлось новую покупать).
Alena902 писал(а):
опять эти муки выбора

Они закончатся только с совершением покупки.
 
21 Июн 2011 13:05

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Если не сильно кислый получился и тебе понравился, то пусть рецепт будет, как есть.
 
21 Июн 2011 13:10

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
ИРИННА писал(а):
Если не сильно кислый получился и тебе понравился, то пусть рецепт будет, как есть.

я покупала готовую смесь,хлеб получился точно как Бородинский,вот только крышечка была кривая Embarassed А в этот раз решила попробовать по
этому рецепту и почему-то он получился более пресным,кислинки нет вообще,хлеб вкусный,но напоминает больше обычный ржаной и только отдалённо бородинский
 
21 Июн 2011 13:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alena902 писал(а):
Хочу хлеб в духовке выпекать, но сейчас плита совершенно для этого не пригодная. И я уже точно загорелась газовой плитой, НО с электрической духовкой. А вы тут газовую хвалите... Ох, опять эти муки выбора

Знаешь, и с той и с другой приноравливаться придется. А чем тебя твоя не устраивает?Knopa88
Спасибо за рецептик. Похожий здесь есть. http://forum.say7.info/topic978-700.html Но всеже отличается.
Knopa88 писал(а):
вот про то что снижает действие дрожжей я не знала буханка получилась плотная и достаточно высокая

Видимо он и нужен, чтоб получить плотный мякиш.
 
21 Июн 2011 15:23

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для пресных, конечно проще миксером. А вот на дрожжах проще в ХП. Ему же подходить надо. А так закинул продукты и занимайся своими делами. Подойдет тесто - бери сковороду и пеки:

Я ж еще та леньтяйка, потому только "пресные" пеку: быстро, дешево, сердито Smile .
Lana_nov писал(а):
Жадина-говядина!

Есть маленько Embarassed
 
21 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Я ж еще та леньтяйка, потому только "пресные" пеку: быстро, дешево, сердито

Мы на Маслену всегда хоть 1 день, но дрожжевыми лакомимся. Именно дрожжевые считаются блинами, а пресные - блинчики.
 
22 Июн 2011 14:16

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Всем спасибо за советы Romashki , буду думать (но пока все же к электрической склоняюсь)
 
22 Июн 2011 14:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хозяин-барин.
 
22 Июн 2011 20:27

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Как обещала: крышка с затвором. Только моя "старушка" не очень хотела фотографироваться, так что за качество простите unknown
Фото


А в придачу - чудесные булочки от Екатерины. У меня с жимолостью и кокосовой стружкой. Угощайтесь
Фото
nyam2 morning1 girl_claping

http://forum.say7.info/topic44594.html
 
22 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Как обещала: крышка с затвором.

Спасибо, София! Rose Надо будет и на такой вариант посматривать, ведь не угадаешь что попадётся. friends
А булочки - оййй! Wink good2
 
25 Июн 2011 7:28

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Девочки-хозяюшки!Всем доброго времени суток!
Читаю вас с первой страницы (параллельно с мультиваркой girl_haha ) и уже стою перед выбором ХП.Уже почти остановилась на выборе Мулинекса с багетницами, но теперь в раздумьях и поэтому созрел очередной вопрос-у кого есть эти самые приспособы (в виде багетниц)-они удобные (мне показались слишком маленькими), часто вы ими пользуетесь?
 
25 Июн 2011 9:03

Распечатать сообщение
lacomka

Ирина

48 лет
Урал

lacomkaМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
у кого есть эти самые приспособы (в виде багетниц)-они удобные (мне показались слишком маленькими)

У меня "Панасоник" без багетниц, а у знакомой как раз такая модель. Пользуется редко - много мороки, а получается 4 булочки по 100грамм. У меня этого количества даже мужу на обед не хватит.
Если хочется батончика - можно сделать сдобный хлеб в ведерке хлебопечки, или замесить там тесто, а выпекать уже в духовке.
Я загружаю хлебопечку на ночь - и утром буханка 900грамм готова, а с багетами полдня возиться нужно и выход маленький.
 
25 Июн 2011 10:46

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
lacomka писал(а):
У меня "Панасоник" без багетниц, а у знакомой как раз такая модель. Пользуется редко

Спасибо! Вот я и думаю наиграюсь с багетами-пару раз и все, а переплата-то за них приличная!
 
25 Июн 2011 12:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lacomka писал(а):
получается 4 булочки по 100грамм

Я бы тоже не стала покупать с багетницами.
У меня критерий выбора такой - должны быть программы: тесто, ржаной хлеб, таймер, окошко. Если что (про окошко, можно прикрыть верх ХП полотенчиком, зато видно какой колобок получается. А ещё, по-возможности, чтобы было дополнительное ведёрко круглое (для кулича). И ещё: у меня вес максимальный на 750 гр. Было бы неплохо на 900гр. Ну, это так, от азарта, пишу.

Вопрос к хлебопёкам:
Покупали ли муку пшеничную 1 сорта производитель "Русское зерно"? Как она вам?
Нашла 1 сорта муку, но её продают не менее 1 мешка (50 кг).
 
25 Июн 2011 16:34

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
У меня Кенвуд с окошком, пропекается корочка хорошо. И видно, когда с ржаной мукой хлеб пора печь, а то он капризный то не поднимется, то перестоит.
 
25 Июн 2011 20:42

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
anutka-anutik писал(а):
почти остановилась на выборе Мулинекса с багетницами, но теперь в раздумьях и поэтому созрел очередной вопрос-у кого есть эти самые приспособы (в виде багетниц)-они удобные (мне показались слишком маленькими), часто вы ими пользуетесь?

У меня ХП Moulinex OW600230 с багетницами. Я довольно часто использую их. А то что батоны маленькими получаются, нам еще больше нравиться.
lacomka писал(а):
получается 4 булочки по 100грамм

Батоны пеку по рецепту из книги, к ней прилагающейся. Однажды замесила тесто на 8 багетов и рискнула разделить лишь на 4 части, сформировать и уложить. На удивление пропеклись и даже не вылезли за пределы своих форм (хотя думала что полезут друг на дружку). Получились коротенькими, но пухленькими, что даже кружочек колбаски докторской отлично поместился.
У меня дочь почти до 8 лет практически не ела магазиный хлеб, даже с первыми блюдами. Могла лишь бутерброд с колбасой на белом хлебе съесть. Сейчас же ест всякий и белый, и серый (ржаной), и даже дарницкий. А уж багеты эти маленькие - горячими уплетает, стоит только вынуть их. Мне к ней не хватает еще одного ведерка, двойного. Вот бы выпустил Мулинекс такое, хотя бы как доп опцию, моему счатью не было бы предела girl_in_love . Но мечты-мечты....
 
27 Июн 2011 11:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Девочки,у кого ХП LG HB201-JE,нет ли в ней функции "подрумянивание" или чего то похожего?Когда хлеб надо допечь(такое бывает).я не нашла,но может просто я недопонимаю? Кто нибудь делал так?
Маме купили Ariett и там такая функция есть-на пол-часа можно подпечь булку.Тогда она просто печёт ,не помешивая и получается обалденная корочка.хотя печка стоит в 3 раза дешевле чем моя LG.А на моей в меню и инструкции этого нет,но может есть какая хитрость?Кто знает?
 
27 Июн 2011 11:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Доктор М писал(а):
Девочки,у кого ХП LG HB201-JE,нет ли в ней функции "подрумянивание" или чего то похожего?Когда хлеб надо допечь(такое бывает).я не нашла,но может просто я недопонимаю? Кто нибудь делал так?

Мария, привет! Rose
У меня ХП LG, но другая. У тебя есть программа "Кекс"? Попробуй на ней допечь. Только предварительно обязательно убери лопатку-тестомеситель.
 
27 Июн 2011 19:57

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо,Оля! Romashki Обязательно попробую.у меня бывают перепады напряжения в сети-район такой и потому бывает булка недопечена ,хотя корочку ставлю С sad
 
27 Июн 2011 20:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тоже недавно было такое. Smile
 
28 Июн 2011 16:37

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Доктор М
Привет, Мария! Теперь и ты с нами! А есть ли в твоей ХП функция проветривание? Т.е. после выпечки можно не вынимать хлеб еще 1 час, тогда-то он и допекается еще.
Терку Саладин купила?
 
28 Июн 2011 18:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Про магазин "Хлебоград". Была там несколько раз, понравилось.

Только что случайно оказалась на сайте
ТД “ХЛЕБОГРАДЪ”, г. Воронеж,
ул. Ленинградская, 132а
Левый берег, ост. “Гипрокаучук”
http://hlebograd.ru/

Цены в электронном каталоге и в файле price.zip актуальны на дату 20.06.2011 г.
Сейчас у них акция по снижению цен на некоторые товары.
Страница 188 из 305

Наверх