Хлебопечка

Сообщение Автор
 
29 Июн 2011 10:23

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Alena902 писал(а):
Ну вот почитала последнюю страницу и рассторилась Хочу хлеб в духовке выпекать, но сейчас плита совершенно для этого не пригодная. И я уже точно загорелась газовой плитой, НО с электрической духовкой. А вы тут газовую хвалите... Ох, опять эти муки выбора

Алена, то же самое и со мной было... Долго выбирала, мучалась... У меня и сейчас хорошая газовая плита Бош с изумительной духовкой, но мы заказали новую кухню и туда будем встраивать варочную газовую поверхность и электрическую духовку, тоже выбрала Бош... именно об электро читала много положительных отзывов, что пекут хорошо, не пачкаются, как газовые и т.д, единственный аргумент в пользу газовой - газ дешевле электричества, но я не пользуюсь духовкой ежедневно, как посудомойкой и стиралкой , например, а летом в жару, так и вовсе месяц могу не включать... Тк что я - за эелктрическую, а в остальном - думайте сами... решайте сами... Wink Я определилась, теперь жду часа , когда мы пойдем все это приобретать... Yahoo!
 
29 Июн 2011 11:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Vetoshka писал(а):
и т.д, единственный аргумент в пользу газовой - газ дешевле электричества,

А я еще один + добавлю: в газовой духовке легче t управлять.
 
30 Июн 2011 16:45

Распечатать сообщение
Виллина

Екатерина

43 года
Псковская область

ВиллинаМои рецепты
Добрый день, вот уже полгода как я обладаю ХП Панасоник 257, за это время хлеб магазинный не покупала и не хочу, печечка моя и хлеб печет, и тесто вымешивает, все получается на славу, мама глядя на меня купила более бюджетную ХП Филипс 9020, и тоже в восторге. Вот и сейчас я на работе, а моя красавица печет мне Чиабатту, если кому интересно вот рецептик (это один из наших любимых хлебов)

Дрожжи 15 г( пресованных) ( или 3 ч.л.) (наученная горьким опытом бракованных сухих дрожжей, теперь беру только пресованные)
вода - 260 мл
оливкое масло ( можно и растительное, разницы не заметила) - 70 мл
мука - 500 г
2 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
Для панасоника закладываю так пресованные дрожжи (растворенные в небольшом количестве воды), соль, сахар. мука, оставшаяся вода и масло), для филипса все наоборот.
Выпекаю в обычном режиме ( главное чтобы продолжительность была не менее 3.50 час), корочка средняя.
 
30 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Виллина
Привет, Катерина! friends Rose
Хлеб Чиабатта на прессованных дрожжах http://forum.say7.info/post2277378.html#2277378 В список занесла. Спасибо за рецепт, Виллина
Rose
 
30 Июн 2011 17:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Виллина писал(а):
а моя красавица печет мне Чиабатту

Как кстати! Я как раз хотела искать подходящий для адоптации рецепт чиабаты. А тут вот он! Yahoo!
 
01 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
здравствуйте
Виллина писал(а):
Добрый день, вот уже полгода как я обладаю ХП Панасоник 257, за это время хлеб магазинный не покупала и не хочу, печечка моя и хлеб печет, и тесто вымешивает, все получается на славу, мама глядя на меня купила более бюджетную ХП Филипс 9020, и тоже

ух, Виллина, а расскажите мне про эту модель поподробнее пожалуйста
имею в виду Панасоник 257
как раз на нее приглядываюсь
сколько форм для выпечки у нее, и есть ли большая разница с бюджетными вариантами
 
01 Июл 2011 13:25

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Виллина писал(а):
Добрый день, вот уже полгода как я обладаю ХП Панасоник 257, за это время хлеб магазинный не покупала и не хочу, печечка моя и хлеб печет, и тесто вымешивает, все получается на славу, мама глядя на меня купила более бюджетную ХП Филипс 9020, и тоже в восторге. Вот и сейчас я на работе, а моя красавица печет мне Чиабатту, если кому интересно вот рецептик (это один из наших любимых хлебов)

Я купила Филипс 9020, хотя изначально хотела Панасоник, тем более, что хлеб пеку уже 5 лет и опыт работы с хлебопечью был ( старая немецкая выработала свой срок)... Но у Панасоник, лично для меня, минус в том, что нет смотрового окошка, а я привыкла подглядывать за процессом... В итоге, сомневаясь и мучаясь несколько месяцев, все-таки, купила Филипс и ничуть не жалею, пеку уже 9 месяцев в ней хлеб каждый день ( семья большая), тесто очень часто замешиваю и цена мне понравилась... Отработает наша "кормилица", купим новую, ведь все меняется в лучшую сторону, а техника в первую очередь...
 
03 Июл 2011 2:20

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
Всем привет!!!
Девочки, кто в духовке печет хлеб, смотрите какую красоту я нашла в одном из кулинарных журналов.

Может кому захочется попробовать испечь.
Мне моя духовка не позволяет печь такую красоту, все только испортит...
 
03 Июл 2011 15:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ароматный пшенично-ржаной хлеб на закваске
от Татьяны ("Юрьевна Smile") http://forum.say7.info/topic43203.html
Юрьевна Smile писал(а):
Нам понадобится:
400 мл. воды
70 гр. пшеничной закваски
245 гр. ржаной муки (у меня обдирная)
245 гр. пшеничной муки (у меня первый сорт)
2 ст.л. патоки (у меня мед)
1 ст.л. семян аниса
1 ч.л. семян тмина
1 ч.л.семян кориандра
12 гр. соли.


но в ХП с заменой патоки на повидло и на сухой закваске.








на фото хлеб из 400 гр муки (200 пшеничной и 200 ржаной)

У меня получилось так:

370 мл. воды
20 гр сухой закваски О-Тентик Ориджин (можно взять 1ч.л. сухих дрожжей)
245 гр. ржаной муки
245 гр. пшеничной муки
2,4 ст.л. повидла сливогого
1 ст.л. семян аниса
1 ч.л. семян тмина
1 ч.л.семян кориандра
12 гр. соли.

Программа "Ржаной! или "Основной" длительность 3 часа 30 минут.
 
03 Июл 2011 17:19

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
tNotik писал(а):
смотрите какую красоту я нашла

Действительно красота. Интересно хлеб с перцем, какой вкус будет?

Ольга из Воронежа писал(а):
с заменой патоки на повидло

Красавец, а не хлебушек. И еще вопрос: где взять анис: в специях или в аптеке?
А как вкус хлеба на повидле?
 
03 Июл 2011 17:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
где взять анис

Покупала в аптеке. Этот хлеб пекла раз 6. И только сегодня использовала повидло. До этого, за неимением патоки, брала мёд или сахар.
tetjasofi писал(а):
А как вкус хлеба на повидле?

София, мне очень понравился! Повидло сливовое с кислинкой и во вкусе тонко так чувствуется. Мякишь стал некрошливый, запах хлеба изменился в лучшую сторону. Не могу сказать каков будет результат с другим повидлом, но со сливовым good2 nyam2 С алычовым тоже, думаю, будет хорошо. Собственно в ржаной хлеб для кислинки добавляют даже уксус, а тут получше вариант.
 
03 Июл 2011 20:49

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Действительно красота. Интересно хлеб с перцем, какой вкус будет?

И мне интересно unknown
 
03 Июл 2011 23:46

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Привет всем девочкам! Я скучала без вас. Комп вышел из строя прямо перед Латышским праздником "Лиго". Все были выходные. Потом ремонт. И вот я снова с вами! Ураааа!!!
Ольга из Воронежа
Хлебушке необычайно интересный и красивый на вид. За вкус даже не сомневаюсь good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Олечка, спасибо за рецепт кваса air_kiss good Drinks or Beer Бесподобный получился. Я сделала первый раз по рецепту и добавила покупных сухариков. Второй на сырой воде, но без сухариков. Оба кваса хороши, но я от него хмелею Embarassed girl_haha Мужа как всегда нет дома, снять пробу некому. Вот уж ему по душе придётся Yahoo! Так я про что? Так и должен быть квас? или я что то не так сделала?tetjasofiСофиечка подключайтесь к разбору моего кваса.
 
03 Июл 2011 23:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мне слегка ударяет в голову (несколько минут всего). Мужу тоже нравится (выпьет пива и говорит, что это квас действует) girl_haha Думала что это только у меня, т.к. дрожжи сыплю просто чайной, а не мерной ложкой.
София, отзовись!!!! Yahoo!
Аллуня1 писал(а):
перед Латышским праздником "Лиго".

Аллочка, поздравляю с праздником! Congratulate Хорошо погуляла?
Аллуня1 писал(а):
Хлебушке необычайно интересный и красивый на вид. За вкус даже не сомневаюсь

Очень вкусный ржаной такой хлеб (вариант с повидлом предпочтительнее). На хлебопечке писали ( в теме хлеб "Российский" ржано-пшеничный), что добавка яблок очень вкусна. Значит и на яблочном повидле должно быть вкусно, а не только на сливовом и алычёвом повидле)
 
04 Июл 2011 1:01

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Спасибо за разъяснение по повидлу, только хотела уточнять по поводу яблочного, а тут уже все ответы готовые.

Аллуня 1
С праздником!!!!!!!!! Как погуляли? Повеселились?

А я занята была - к сыночку на присягу ездила, останавливалась у хозяйки, повезла ей своего хлебушка, понравился....
А на днях смотрела передачу про хлеб, сделала вывод - какие мы все молодцы, что свой делаем, потому что в покупном, особенно из супермаркетов, такая гадость понамешана...
 
04 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
, т.к. дрожжи сыплю просто чайной,

Я тоже чайной на 3 л.воды под нож .
Ольга из Воронежа писал(а):
слегка ударяет в голову
Ольга из Воронежа писал(а):
Думала что это только у меня

Оооо, а я уже подумала, что со мной уже не всё в порядке wacko1
quote="Ольга из Воронежа"]Хорошо погуляла? [/quote] Спасибо Олечка! Я отметила его "генеральской" уборкой.Это праздник типа нашей ТРОИЦЫ, толко отмечают его несколько дней на природе с шашлыками и пивом и т.д. Одним словом, ищут цветущий папоротник. Drinks or Beer Congratulate И все дни идёт дождь.
Ольга из Воронежа писал(а):
вариант с повидлом предпочтительнее

Вот как жалко, не могу в своей ХП такой хлеб испечь. unknown Два часа для выпечки маловато.
 
04 Июл 2011 3:30

Распечатать сообщение
Фэншуйка

Ирина

68 лет
г. Москва

ФэншуйкаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Только закваску я положила свою, а сахар добавила в тесто. Сначала поставила на программу "тесто", в моей ХП 1ч. 30мин., потом выключила и тесто подходило в ХП еще часа 3,

Леночка, огромное спасибо за идею. Я все время думала, как увеличить время подьема теста для хлеба. Просто при выпечке хлеба в обычном режиме хлеб плохо поднимается. Надо будет попробовать, как вы сделали.
 
04 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Это праздник типа нашей ТРОИЦЫ, толко отмечают его несколько дней на природе с шашлыками и пивом и т.д. Одним словом, ищут цветущий папоротник.

Не, это типа Ивана-Купалы тогда.
 
04 Июл 2011 15:14

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Девчонки помогите пожалуйста найти рецепт хлебу с сухим квасом. Помню точно что я его видела где-то здесь а найти не могу. unknown
 
04 Июл 2011 20:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Irina1607 писал(а):
найти рецепт хлебу с сухим квасом. Помню точно что я его видела где-то здесь

http://forum.say7.info/topic41546.html
Ирина, а он пшеничный, ржаной?
 
04 Июл 2011 20:56

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
а он пшеничный, ржаной?

Оля да мне все равно хочу попробовать, на днях нашла в продаже сухой квас и захотелось попробовать. А за ссылочку спасибо Rose
 
04 Июл 2011 21:27

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ну вот. здесь такие дебаты насчёт кваса, сразу видно жара пришла. А у нас всю неделю дожди шли - какой тут квасок:ночью не выше 12 тепла днём до 20. А голова кружится от избытка дрожжей. Я первый раз их только добавляю, а потом добавляю три ложки сухарей (или кусок хлеба толщиной с палец) и сахар 3-4 столовые ложки, сусло половину убираю (хлебушек в ХП можно зарядить) и стоит 3 дня, пока не посветлеет и т.д.
Да , ещё о солоде:купила поллитровую баночку украинской фирмы-а в ней что-то наварено. даже передать не могу, выкинула 100 руб (500 тенге), обидно, что дурят нас, как могут
 
04 Июл 2011 22:25

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не, это типа Ивана-Купалы тогда

Света, может быть. Просто этот праздник "Лиго" через неделю после Троицы. В принципе, какая разница. Был бы повод, а выпить найдём girl_haha girl_haha girl_haha
tetjasofi писал(а):
А у нас всю неделю дожди

Вот и у нас была такая же погода. А вот несколько дней жары потребовали квасок.
tetjasofi писал(а):
а потом добавляю три ложки сухарей

София, я так понимаю, из домашнего хлеба. Мой с сыром или с томатом уже ни как не подойдёт. girl_haha А вот сухого кваса не могу найти. Вот сегодня допила квас и в оставшуюся гущу, там были покупные сухарики, снова добавила сухарик и немного сухих дрожжей. Ну и сахар естественно.Мне очень понравился квас good
tetjasofi писал(а):
баночку украинской фирмы-а в ней что-то наварено.

Сочувствую. Лично меня такое давно не удивляет. Частенько мои земляки липу лепят girl_haha girl_haha girl_haha Но это уже другая тема girl_bye
 
04 Июл 2011 22:41

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
покупные сухарики

Классические панировочные сухари без добавок, у нас есть в хлебных отделах - очень хороши для кваса. good Своего хлеба не остаётся, не знаю к сожалению или к счастью unknown girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2011 23:09

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Классические панировочные сухари без добавок,

Ой, Софиечка, спасибо! Век живи, век учись... У нас этого добра валом. Я как- то не додумалась Embarassed Вот зациклилась на сухом квасе и всё тут girl_pardon Теперь дело пойдёт Yahoo! Лишь бы холода не наступили, а то не успеем попить кваску в волю Drinks or Beer
Страница 189 из 305

Наверх