Хлебопечка

Сообщение Автор
 
17 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Раздразнила ты нас своими пончиками wacko1 красота! good2 Rose
 
17 Авг 2011 18:33

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А как ты их формировала?

Сделала маленькие лепешечки, а в них дырочку (прямо пальцем) и порастягивала в разные стороны, в жир и все можно объедаться!
Асия писал(а):
Раздразнила ты нас своими пончиками

Ну так жду с отчетом! Embarassed
 
17 Авг 2011 18:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
anutka-anutik
Анечка, спасибо за ответ. Rose
За время отсутствия попала по наводке на сайт "Хлебомолы". Дорого, но так соблазнительно!
Формы для выпечки в духовке http://www.hlebomoli.ru/collection/dlya-vypechki
Домашние мельнички http://www.hlebomoli.ru/collection/Melnitsy
 
17 Авг 2011 19:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да... Цены кусаются. Но такие нужные вещички...
 
17 Авг 2011 19:01

Распечатать сообщение
Ольга-777

Ольга

53 года
Россия, Крымск

Ольга-777Мои рецепты
[quote="Натали_Одесса"]Девочки, мы тоже заболели хлебопечкой и купили KENWOOD
Я согласна с Натали_Одесса, у меня тоже KENWOOD, я очень ею довольна, а рецепты, собственно из книжки прилагаемой к ХП я и не пользуюсь. Куча советов и рецептов всюду. wacko1 И на этом сайте в т.ч. Тесто замешиваю, куличи пеку, просто хлеб и из готовых смесей - пока не подводила. Довольна своей помощницей.
girl_claping
 
17 Авг 2011 21:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но такие нужные вещички...

Мне форма понравилась. Та, что с крышкой для буханочки весом 750 гр. Как раз для замеса теста в моей ХП. А мельнички, а мешочки для хранения зерна с такими открывалочками внизу..... Как всё продумано. Они сотрудничают с Германией. Отсюда и цены.
 
17 Авг 2011 21:28

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
А с утра мы пончиками баловались.

Пончики просто супер. Такие воздушные good2 Я бы тоже от такого завтрака не отказалась girl_claping
 
18 Авг 2011 0:22

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Ольга из Воронежа
интересный сайтик, конечно, но ценыыы за гранью реальности wacko1
 
18 Авг 2011 2:03

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Люблю ходить по ссылочкам на сайты. Вы видели это сито за огого! Я свою кружку-сито купила за 50 руб. Эффект тот же. Деревянная миска у нас в Уютерре за 300 и стоИт себе... Я помешана на своем хлебе, но ручную мельницу покупать за такие деньги, это слишком. Мое мнение - кто готов потратить столько за простые приспособления, не будет лично заморачиваться со своим хлебом, а наймет кухарку и та уже руками замесит и испечет в обычной плите.
 
18 Авг 2011 5:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Мое мнение - кто готов потратить столько за простые приспособления, не будет лично заморачиваться со своим хлебом, а наймет кухарку и та уже руками замесит и испечет в обычной плите.

Иринка, ну, ты прям и помечтать, глядя на желаемое, не дала! Wink
 
18 Авг 2011 6:54

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Иринка, ну, ты прям и помечтать, глядя на желаемое, не дала!

Ага!Сразу так "Бах!С неба - землю!", а то ишь размечтались... girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Авг 2011 19:38

Распечатать сообщение
НастЁнка

Анастасия

39 лет
Беларусь

НастЁнкаМои рецепты
Принимайте в свои ряды. Купили хлебопечку Moulinex OW2000. Пекла два раза хлеб - он полностью сырой. Приходиться допекать. Помогите. Или мулинексы так работают.
 
22 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А корочку прибавить если?
ИРИННА писал(а):
Я помешана на своем хлебе, но ручную мельницу покупать за такие деньги, это слишком.

Ну, так кто спорит: вещички отличные, но с ценой явный перебор.
 
22 Авг 2011 23:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Я помешана на своем хлебе

И я тронулась.



В выходные была дома одна и напекла к приезду дорогих три разных хлебушка Замес в теста в ХП.
Хлеб пшеничный на спелом тесте (самозаквасочный) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...p;topic=69908.0 на прессованных дрожжах
Прямоугольный - Дарницкий от Фугаски http://forum.say7.info/post1683710.html#1683710 (раньше пекла в ХП, в этот раз духовка освободилась и я тесто поставила в неё, так что в духовке пекла
И круглый с кунжутом - домашний пшенично-ржаной на сухой закваске О-Тентик Ориджин http://forum.say7.info/post2228108.html#2228108 Только добавила 2 ч.л. сахара (для румяности корочки) и, перед второй расстойкой тесто намочив, прокатала заготовку сформированной буханочки по насыпанному на столе кунжуту, затем расстойка и выпечка. Я этот последний подпортила - ставя в духовку, выронила из рук, форма стукнулась о противень и тесто тут же же осело сантиметра на 2,5. В духовке поднялось немного, но...

Сразу после выпечки все, три из распылителя для масла, побрызгала оливковым маслом. Удобная штука! Руки не обжигаешь о горячую буханку и можно маслом обработать хлеб с посыпкой.

А ещё на ОЗОНе купила лапшерезку. Тесто в ХП собираюсь замешивать. Затем на лапшерезке раскатать до нужной толщины и там же порезать тесто в лапшу. А помните как я никак не могла раскачаться чтобы тесто в ХП готовить?
 
22 Авг 2011 23:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
НастЁнка писал(а):
Пекла два раза хлеб - он полностью сырой. Приходиться допекать.

Анастасия, у меня другая ХП. Но тоже бывают казусы, хоть и редко. Приспособилась проверять степень готовности термометром игольчатым.





Температура внутри буханки должна быть порядка 96 градусов.
Если что включаю дополнительно режим "кекс" и допекаю, не разрезав буханки.
 
23 Авг 2011 0:43

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А ещё на ОЗОНе купила лапшерезку.

Оля, а сколько обошлась лапшерезка? Мы в Хлебограде за 1500 видели. Вот все не купим Smile
А я опять с фокаччей, только теперь с чесноком и укропом:
Фото

Фото

На очереди с чесноком и розмарином Smile
 
23 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
колько обошлась лапшерезка? Мы в Хлебограде за 1500 видели

Так же почти - 1490. "Kitchen" Великобритания. Доставка была в этот раз бесплатная.
Мария (Доктор М) тоже такую купила. Очень довольна, уже много чего готовила. Я пока сижу, жду окончания поста.
Лаком-ка писал(а):
опять с фокаччей, только теперь с чесноком и укропом:

good2 nyam2
Мария вот что написала про лапшерезку: " ...Катать начинаю с единички и до 8-9 постепенно.А сначала начала наоборот-думала 9 самая толстая(а это наоборот) и не вышло...
...Да,у ручки лапшерезки дно к валику плохо закреплено и это раздражает-мне муж сверху сделал плёнку для пасхальных яиц,опустил в кипяток и она всё исправила.красиво и удобно получилось.а раньше эта жёлтая ручка на две части разделялась когда крутишь-кружок отдельно,цилиндр-отдельно."
 
23 Авг 2011 1:43

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Так же почти - 1490. "Kitchen" Великобритания. Доставка была в этот раз бесплатная.
Мария (Доктор М) тоже такую купила. Очень довольна, уже много чего готовила. Я пока сижу, жду окончания поста.

Спасибочки за информацию, посмотрю обязательно.
 
23 Авг 2011 11:36

Распечатать сообщение
НастЁнка

Анастасия

39 лет
Беларусь

НастЁнкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А корочку прибавить если?

Прибавляла. Ничего не получилось. Я не знаю че делать. Я так понимаю -закинул продукты и забыл. А через три часа достал готовый хлеб. Но у меня так не получаеться.
Ольга из Воронежа писал(а):
Анастасия, у меня другая ХП. Но тоже бывают казусы, хоть и редко. Приспособилась проверять степень готовности термометром игольчатым.

Вещь хрошая. Но у нас наверное такая не продаеться. Как посмотришь - у всех такие красивые хлеба.У многих даже с первого раза получаеться.
 
23 Авг 2011 12:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Раз никто из обладателей аналогичной твоей ХП не откликается.. На хлебопечкеюру больше народа, чем в нашей теме. Посмотри здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3220.0 и здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1433.0
Но у тебя совершенно новенькая ХП, потому крутить винт, разбирать я бы не стала. Мастерам показать по ремонту гарантийному.
 
23 Авг 2011 12:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
НастЁнка писал(а):
Ничего не получилось. Я не знаю че делать

Может брак? Сдать назад. Взять другую.
 
23 Авг 2011 12:14

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
НастЁнка писал(а):
Пекла два раза хлеб - он полностью сырой.

А может муку стоит поменять или дрожжи, а потом уже печку сдавать?Сдать-то никогда не поздно!Если у муки клейковина низкая, то он запросто именно таким и будет.
Ольга из Воронежа писал(а):
В выходные была дома одна и напекла к приезду три разных хлебушка Замес в теста в ХП.

А что за хлебушки?
Лаком-ка писал(а):
А я опять с фокаччей, только теперь с чесноком и укропом:

И опять красавица!
 
23 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Тесто в ХП собираюсь замешивать.

Оль, а промесит? Я на лапшу тесто очень крутое делаю. ХП такое точно не возьмет.
 
23 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
НастЁнка

Анастасия

39 лет
Беларусь

НастЁнкаМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
А может муку стоит поменять или дрожжи, а потом уже печку сдавать?Сдать-то никогда не поздно!Если у муки клейковина низкая, то он запросто именно таким и будет.

Меняла и муку и дрожжи. Результат тот же. Но буду эксперементировать. Может просто что новая - еще разойдеться.
 
23 Авг 2011 12:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а промесит?

Светлана, на хлебопечка.ру готовят и в ХП. Буду пробовать, тогда и приду к окончательному решению.
anutka-anutik писал(а):
А что за хлебушки?

Прости. Сейчас исправилась - под сообщением с фотографией вставила названия и ссылки на рецепты. Первый раз посчитала, что надписи на фотографии будет достаточно... Embarassed
Страница 196 из 305

Наверх