Хлебопечка

Сообщение Автор
 
11 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
nolga писал(а):
у меня для пельменей и вареников - вот такое вот тесто:

Оля, меня тоже тесто заинтересовало.
Все понятно, только где клейковину взять? У нас не видела пока нигде unknown
 
11 Янв 2010 1:30

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Галина, я даже не знаю unknown - у нас это уже не дефицит и я всегда ее добавляю в Бородинский хлеб, поэтому есть всегда.

Клековину еще называют глютен,панифарин - может что-то такое встречали у себя.
 
11 Янв 2010 11:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
nolga
Олечка, спасибо за рецепт теста, только вот у нас тоже нет в продаже панифарина. А масло растительное в тесто для пельменей я никогда не добавляю,надо будет попробовать с маслом

nolga писал(а):
изделие не трескается в морозилке!

Это из-за масла или из-за клейковины?
В любом случае попробую сделать ещё раз такое тесто!
 
11 Янв 2010 13:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Осталась одна Макфа, а она не очень.

А мне "Макфа" нравится. А вот последний раз купила "Пышечку". Никак не могу к ней приладится. Тесто крутовато получается.
Вчера пекла пирожки и сосиски в тесте. Тесто, конечно, в х/п месила по речепту теста для булочек.
1 1/4 чашки воды (я молоко беру и сухое уже не добавляю)
1 яйцо
3 чашки муки ("Макфу" обычно 4 кладу)
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сухого молока (не кладу)
4 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли
2 ч. л. дрожжей
По речепту надо делать в режиме нормального хлеба. Потом после первой серии сигналов (когда можно закладывать изюм и орехи) достать тесто и дальше подходит на столе. Но я делаю в режиме "Тесто".
Фото

Фото
 
11 Янв 2010 14:25

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Васильевна писал(а):
nolga
Олечка, спасибо за рецепт теста, только вот у нас тоже нет в продаже панифарина. А масло растительное в тесто для пельменей я никогда не добавляю,надо будет попробовать с маслом

Это из-за масла или из-за клейковины?
В любом случае попробую сделать ещё раз такое тесто!


Я думаю,что из-за масла.

ВОт,что нашла о клейковине:
Применение:
для всех видов хлеба из ржаной, пшеничной и смешанной муки, особенно в случаях использования муки с пониженным содержанием клейковины.
Преимущества:
-применения: тесто становится более пластичным, облегчается его обработка; рекомендуется как дополнение к другим улучшителям и закваскам. -качества: увеличивает объем и пористость готовых изделий, придает им приятный вкус и продлевает их свежесть.

Я во все ржаные типа хлеба - добавляю клейковину.
Я также считаю,что если мука хорошая, то клейковина не нужна.

А у нас мука Макфа считается - ооочень хорошой. И она у нас (Украина) - дорогая, точнее в 2 раза дороже чем наша. Я всегда ее беру на вареники и пельмени - все замечательно.

А хлеб начала делать с муки 1-го сорта - намного больше нравится чем с в/с!

Также пробовала с 2сорта - но не понравилось.
 
11 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
nolga
Оленька, спасибо тебе за объяснение. Буду смотреть! Rose give_heart
 
12 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
ОликСк

Ольга

50 лет
Украина

ОликСкМои рецепты
Анель писал(а):
и еще совет: добавляйте в муку манку, вернее, часть муки замените манкой, тесто будет подходить лучше. это моя мамуля-технолог посоветовала... мука имеет разную клейковину и именно из-за этого тесто получается разным при одном рецепте... манка - это та же пшеница... так, что если не уверены в муке - насыпьте полстакана манки и все получится

Анель, спасибо большое за секретик Romashki
 
12 Янв 2010 16:44

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
nolga
Олечка, готовила сегодня тесто для пельменей в хлебопечке, добавляла масло подсолнечное, получилось очень послушное и эластичное тесто. Муки положила чуть побольше и добавила к одному яйцу ещё желток. На вкус не пробовала ещё, лежат в морозилке, хочу посмотреть потрескаются или нет.
Спасибо ещё раз тебе, надеюсь, всё будет нормально!
 
12 Янв 2010 23:25

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
NatalyS
**Иринка**
вы меня своими фотками сподобили на прежние подвиги girl_haha
Давно не пользовалась своей ХП, а тут как глянула на ваши шедевры и понеслось. Первую буханочку испекла пробную маленькую, а мои домочадцы всё за полтора часа и схарчили - не дали даже остыть. girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2010 0:44

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Все понятно, только где клейковину взять?

Я тоже долго тыкалась-мыкалась, пока подруга в ... аптеку не послала. Без проблем. А теперь и в магазине в отделе, где быстрые каши появилась.

А в хлеб, поскольку муку 1-го сорта найти можно только на хлебзавое в Киеве, а это очень далеко и неудобно добираться, ложу пополам муку грубого помола и в/с. Но у меня любимая мука"Київмлин", да и Белоцерковская неплоха, пока не подводила.
 
13 Янв 2010 0:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Я тоже долго тыкалась-мыкалась, пока подруга в ... аптеку не послала. Без проблем. А теперь и в магазине в отделе, где быстрые каши появилась.

Посмотрю обязательно! girl_claping
 
13 Янв 2010 3:03

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Васильевна писал(а):
nolga
Олечка, готовила сегодня тесто для пельменей в хлебопечке, добавляла масло подсолнечное, получилось очень послушное и эластичное тесто. Муки положила чуть побольше и добавила к одному яйцу ещё желток. На вкус не пробовала ещё, лежат в морозилке, хочу посмотреть потрескаются или нет.
Спасибо ещё раз тебе, надеюсь, всё будет нормально!


ой, так приятно,что кому -то пригодился мой рецепт Rose

я тоже надеюсь girl_bye
 
13 Янв 2010 15:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Девчонки, всем привет! Я новичок в деле общения с хлебопечкой! Муж сейчас позвонил и сказал, что купил мне печку, о чем я давно уже мечтала. Я ее еще не разглядывала, на работе сижу. Скажите чайнику, как она булочки печет? Их отдельно надо сделать и просто спечь в ней?
 
13 Янв 2010 15:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В моей печке делается тесто для булочек, а печется уже в духовке.
 
14 Янв 2010 2:26

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Девчонки, всем привет! Я новичок в деле общения с хлебопечкой! Муж сейчас позвонил и сказал, что купил мне печку, о чем я давно уже мечтала. Я ее еще не разглядывала, на работе сижу. Скажите чайнику, как она булочки печет? Их отдельно надо сделать и просто спечь в ней?


Танечка, в хлебопечке булочки не делаются. Там есть одна форма, в которой можно выпекать хлеб, кекс и делать тесто, джем.
Вы можете сделать тесто на булочки в ХП, а потом сформировать и выпекать в духовке. Rose
 
14 Янв 2010 2:59

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Если в хлебопечке есть подставка под багеты, то можно спечь их , они по 100-150г (в зависимости от модели х/п).
А так - тесто здесь, а печь - отдельно nyam2
 
14 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы! Теперь все поняла! На выходных буду эксперементировать! Вот только мукой запасусь и дрожжами, а то они на исходе. Embarassed
Теперь буду пробовать печь булочки, тем более, что еще и газплиту с духовкой новую купили, а то в старой булочки усыхали и не получались воздушными, да еще и подгорали. Ура! girl_claping
 
14 Янв 2010 22:56

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
nolga писал(а):
Еще есть рецепт сгущенки, но это пока в планах


Оля, а можно рецепт сгущенки в "студию" ? Я уже все программы в своей ХП испробывала, но такого еще не делала. Молоко дома есть всегда. Напишите, пожайлуста!
 
15 Янв 2010 9:43

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Всем привет! Я опять с вопросами! Вчера читала инструкцию к своей хлебопечке. Пока вроде понятно. Не могу только понять на счет дрожжей. Там есть рецепты и в них написано : Дрожжи R - 1 ч.л.и Дрожжи В - 2 ч.л. Это что за дрожжи? И если они написаны в рецепте, надо их одновременно ложить? И те и другие? И еще: написано, что в ней нужно использовать только сухие дрожжи, не требующие брожения. Это те, которые сразу в муку кладутся? Те которые нужно на 10 минут замачивать в молоке или воде уже не пойдут,я правильно понимаю?
 
15 Янв 2010 12:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
В моей хп предлагается использовать активные дрожжи или быстродействующие, но их класть надо меньше в 2 раза. Возможно твои R и B тоже обозначают быстродейстаующие и активные.
 
15 Янв 2010 13:29

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Я на сайте относительно недавно, зарегистрировалась в ноябре 2009г., но как только я его нашла, то просто влюбилась! Теперь стараюсь бывать здесь при каждом удобном случае. У меня тоже есть ХП - KENVOOD 250BM, пользуюсь уже второй год. Не могу сказать что опробовала много рецептов, меня устраивало то, что у меня всегда свежий(а главное чистенький, без сюрпризов) хлебушек. В магазине хлеб теперь не покупаем, пеку обычный хлеб(мука выс. сорт хлебопекарная, вода, соль, сахар, дрожжи, раст.масло), но сейчас, когда прочитала все ваши отзывы, советы, посмотрела фото, то у меня будто крылья выросли, так хочется эксперементов! Кроме хлеба пекла завитушку с маком, только рецепт немножко отличается от сдешнего, я его нашла, кажется, на сайте Хлебопечка, там еще добавляетя к маку курага, моим тоже завитушка понравилась, делала кекс "Зебра", здесь девочки его назвали "Мраморный", тоже вкусный, тесто делаю, очень нравится, а вчера спекла булочки, рецепт которых нашла здесь же, в них начинка из творога с изюмом и потом они поливаются взбитой с сахаром сметаной, и тоже понравились и мужу, он у меня булочки любит, и еще спекла хлеб, который с чесноком и укропом, только укроп заменила петрушкой, поднялся хорошо, но еще не пробовали, т.к. вытащила его позно. Сегодня попробуем! Короче меня понесло! Если получится, может фотки выложу.
Всем огромное спасибо за рецепты, и вообще здесь такая атмосфера царит, что от компьютера отходить не хочется! Надеюсь будем общаться, примите в свою дружную компанию? [/b]
 
15 Янв 2010 14:42

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
Оля, а можно рецепт сгущенки в "студию" ? Я уже все программы в своей ХП испробывала, но такого еще не делала. Молоко дома есть всегда. Напишите, пожайлуста!


800гр- молока дамашнего( т.к. магазинное долго уваривать)
4стакана- сахара
соли- только присолить
Все закладываем в ведерко, ставим в хлебопечь и включаем программу12(джем, у кого какая разберетесь), у меня она 1час30 мин и спокойненько ждем.После того как она вам пропела о готовности- надо посмотреть насколько уварилось наше молоко, если вруг решили что уварилось не достаточно включаем еще раз туже программу.Я включала 2раза т.к.- показалось что много сахара и взяла долила стакан молока( при закладке), но доливать думаю все-таки ненужно.
Удачи!
 
15 Янв 2010 15:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
nolga писал(а):
включаем программу12(джем

А меня нет такой. А что происходит во время работы этой программы? Может я другой какой режим приспасоблю?
 
15 Янв 2010 17:59

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
nolga

Спасибо! Буду испытывать.
Еще вопрос (возможно глупый) - она будет белого или темного цвета, как варенное?
 
15 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
nolga

Оля

42 года
Украина,Одесса

nolgaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А меня нет такой. А что происходит во время работы этой программы? Может я другой какой режим приспасоблю?


Девочки, сорри, это я с оригинального рецепта копировала и скопировала "программу12". У меня ее тоже нет - но это программа"ДЖЕМ".

ПОлучается она белая!
Не могу пока вставлять фото (((
Может кто-то расскажет Embarassed
Страница 25 из 305

Наверх