Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
 
06 Янв 2016 14:16

Распечатать сообщение
Рассинская Аня

Аня

41 год
Липецкая область

Рассинская АняМои рецепты
Мое любимое тесто,всех друзей уже на него подсадила,спасибо Congratulate Rose . Сегодня пекла беляши с дырочкой,ммммм,муж как кот мурчал от удовольствия. Yahoo!
 
17 Янв 2016 15:49

Распечатать сообщение
T.Flash

Татьяна

37 лет
Подмосковье

T.FlashМои рецепты
Я уже много лет являюсь читателем форума, но зарегистрировалась только сейчас - не могла не выразить свой восторг автору данного рецепта. У меня с дрожжевым тестом отношения весьма напряжённые - получается не очень хорошо, хоть и перепробовала не один рецепт. Поэтому всё чаще предпочитаю купить готовое тесто на рынке))). Вот, позавчера у меня образовался лишний стакан кефира, забытый на столе на ночь. Выпить такой уже не рискнёшь, а выливать жалко. Обычно кефир я утилизирую блинами, но там нужно больше. Решила поискать, куда бы пристроить именно 1 стакан, и попала на этот рецепт пирожков. Решила - буду пробовать! Тем более, недавно оставшись при приготовлении картофельных зраз, в морозилке ждала уже готовая ливерная начинка (из лёгкого и сердца с лучком). Но сходив на следующий день на рынок, зачем-то по привычке снова купила готовое тесто))). Так вот, вчера вечером испекла противень пирожков из покупного теста, ими мы и поужинали. Часов в 11 полезла в холодильник и увидела злосчастный стакан кефира, с которого всё и началось))). Стало совестно. И выливать всё так же жалко). Да и ливерная начинка израсходовалась не вся. За 10 минут замешала тесто. Пока 20 минут оно стояло, сварганила ещё и сладкую начинку - из варенья с панировочными сухарями. Начала лепить пирожки, и это уже был шок - насколько приятно работать с этим тестом - совсем не стремится "сжаться" обратно. Только на ощупь уж очень маслянистое. Отправила печься. Ждала готовности, вся в сомнениях. Но то, что в итоге получилось - просто бомба! Необыкновенно вкусное и нежное тесто. Особенно это видно в сравнении с предыдущей партией, из покупного теста. Слопали с мужем на ночь глядя по два пирожка, поняли, что теперь никакого покупного теста, и никаких других рецептов. Только этот! Спасибо автору и мегареспект! Этот рецепт - просто восторг! P.S. Сегодня утром разница ещё более видна. Пирожки из обычного теста уже подчерствели, а эти стали, по-моему, ещё вкуснее!
 
25 Янв 2016 1:40

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Решила попробовать, рецепт давно в закладках. Испекла ватрушек с яблоками. Результат порадовал. Отличный рецепт теста. Быстро всё и просто. А работать с ним одно удовольствие. Так вот, пока допекались ватрушки, быстренько замесила второй замес. Вторую порцию делала с колбасой пирожки. Спасибо Rose good2 nyam2
 
16 Фев 2016 0:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Сегодня пекла пирожки с яблоками и маковый рулет из этого теста. Очень хорошее тесто ! Работать с ним очень приятно. А выпечка действительно, как пух. Спасибо автору огромное за замечательный рецепт. good2 good2 good2

Фото


Фото
 
24 Фев 2016 22:52

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Вот и пришла моя очередь написать хвалу этому тестушку)))Обалденное!!!!!!! good2 Оставался кефир,спросила у гугла рецепт теста на кефире,выдало несколько рецептов,но приглянулся этот.Сделала печеные пирожки с капустой!Получились отлично!!Тесто нежное,мягкое,не липло к рукам.Потом сделала беляши из этого теста,тоже на 5+!!!! girl_in_love И понеслось-пирожки с капустой,большой пирог,пирожки))))И вот стала просматривать сегодня закладки и вот оно у меня давно тут dance2 dance2 dance2 А я про него забыла Embarassed Вот пожарила с капусточой!!!Обалденные!!!!!кефира не было,взяла биоряженку,результат ни чуть не хуже!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
06 Мар 2016 0:54

Распечатать сообщение
Адиша





АдишаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Rose
 
06 Мар 2016 23:53

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2016 14:38

Распечатать сообщение
Lorin_da

Анастасия


Минск

Lorin_daМои рецепты
Спасибо за такой удачный рецепт!
Вот мой пирог с капустой из этого теста.
Фото
 
17 Мар 2016 1:49

Распечатать сообщение
lelik32

ольга

44 года
челябинск

lelik32Мои рецепты
Всем здравствуйте girl_bye частенько пользовалась этим сайтом, частенько выручал, но вот зарегистрироваться руки не доходили, вернее была зарегистрирова, а пароль забыла. А сегодня мои девочки попросили пирожков, а теста в магазинах уже не было, да и ,честно говоря, я не очень то и умела их делать, ну не получались и все тут. А сегодня , зайдя в очередной раз сюда, наткнулась на этот рецепт. С
Сделала сразу двойную порцию( думала если не получится, то выкину, что поделаешь), и не прогадала dance2 тесто получилось- отпад!!!
Сделала с сосисками и под жарила ( сейчас освою как вставить фото и покажу Embarassed )
Затем сделала с картошкой и яйцом и луком. Но что то с размером напутала girl_haha когда поставила их в духовку они превратились в пирожки - переростки girl_haha , НО результат nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki
P.s. Если не трудно , намекните как фото вставить Smile sharik [/url][/b]
 
17 Мар 2016 18:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




lelik32 писал(а):
P.s. Если не трудно , намекните как фото вставить [/url][/b]

Оля вот здесь подробно, как фото загрузить и вставить.
http://forum.say7.info/topic255.html
 
17 Мар 2016 23:56

Распечатать сообщение
lelik32

ольга

44 года
челябинск

lelik32Мои рецепты
Фото
[/url]
 
17 Мар 2016 23:59

Распечатать сообщение
lelik32

ольга

44 года
челябинск

lelik32Мои рецепты
Фото

Фото
 
18 Мар 2016 0:00

Распечатать сообщение
lelik32

ольга

44 года
челябинск

lelik32Мои рецепты
Вот, принимайте фото отчет sharik
 
18 Мар 2016 0:05

Распечатать сообщение
lelik32

ольга

44 года
челябинск

lelik32Мои рецепты
Яна, спасибо за подсказку Rose
 
22 Мар 2016 23:38

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
Замечательные пирожки! В этот раз было лень идти за кефиром, так что заменила его натуральным йогуртом, разбавленным молоком. Получилось отлично!!
Фото
 
23 Мар 2016 17:37

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Фото
 
25 Мар 2016 15:38

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
Фото


Семья просит через деньSmile))
 
14 Апр 2016 18:54

Распечатать сообщение
~Lady Di~



Орел

~Lady Di~Мои рецепты
Очень вкусные пирожки! good Тесто нежное, воздушное! И легко далось даже мне, новичку nyam2 nyam2 nyam2 Семья в восторге! girl_claping Буду делать еще! girl_in_love Спасибо большое за рецепт! give_heart
 
22 Апр 2016 11:59

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Очень-очень замечательное тесто!!! делаю не в первый раз, но вот до отзыва как-то руки не доходили Embarassed Очень люблю работать с дрожжевым тестом - оно такое "живое"!!! dance2 правда, не все рецепты мне удаются, но именно этот - получается всегда неизменно отпадным!!!

Вот скромненький отчетик (делала двойную порцию, но все равно маловато girl_haha ) Треугольнички - с рисом и консервами, остальные - с бананом, а плюшка с корицей- это "остатки роскоши" nyam2

Фото


Извините а качество картинки - фоткала с телефона вечером Embarassed
 
28 Апр 2016 15:03

Распечатать сообщение
Irrinchik

Ирина

41 год
Новосибирск

IrrinchikМои рецепты
Мои пирожки с капустой.

Фото

Фото
 
03 Май 2016 17:19

Распечатать сообщение
Yfnfitymrf

Наталья

53 года
Томск

YfnfitymrfМои рецепты
Жарила беляши по вашему рецепту. Очень понравилось.
Фото
 
24 Май 2016 0:31

Распечатать сообщение
лень242

лень




лень242Мои рецепты
Добрый день!!!!
как и многие зарегестрировалась только для того что бы сказать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! за рецепт!!!!!! всю жизнь готовила все и с большой легкостью и успехом, толко вот пироги был мой крест, но попыток не оставляла, продуктов перевела наверное тонну, и не разу толком ничего не получилось.
Теперь я супервумен sharik настоящая!!!! пробовала первый раз из одного стакана кефира делать, и с первого раза все прям идеально, и посуда чистая и стол т.к. не липнет ничего и посыпать даже ничем не надо!!!!!! и руки и я Wink))
все легко и просто, спасибо огромное!!!!!! теперь очень поправиться боимся, в доме часто пахнет пирожками , и сколько уже с этим тестом было экспериментов и всегда все на Отлично!
Спасибо!!!!!!
 
26 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
tanja77

Tatjana

47 лет
ЭСТОНИЯ

tanja77Мои рецепты
Тесто не поднялось unknown
 
03 Июн 2016 1:41

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Девочки, раскажите как вы делаете начинку из капусты.У меня ,почему то она получается горьковатая.Вчем причина.
 
04 Июн 2016 16:24

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Ирсен писал(а):
Девочки, раскажите как вы делаете начинку из капусты.У меня ,почему то она получается горьковатая.Вчем причина.

у меня также было, методом проб определила, что дело в капусте, т.е. в СОРТЕ капусты. Беру теперь только беленькую, если чуть зеленковаты листы - горькая unknown .

Спасибо за рецепт Тереза, это просто "находка на векА" - хоть пеки, хоть жарь, что хош делай, всё равно ВКУСНО nyam2
Страница 76 из 80

Наверх