Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
 
26 Дек 2016 17:43

Распечатать сообщение
Hopezon

Надежда

55 лет
Вятка

HopezonМои рецепты
Уважаемая автор рецепта! Огромное Вам спасибо за это чудо.
Я много лет пыталась научиться печь из дрожжевого теста, но у нас никак с ним не складывалось. Ну, не любило меня дрожжевое тесто, хоть наизнанку вывернись. Я и махнула рукой, и отступилась от него. Насильно мил не будешь. Я много раз видела этот рецепт, и даже пару раз заглядывала сюда, но все равно шла мимо. А тут меня, ну прямо заело. 70+ страниц обсуждений и благодарностей за это тесто? Значит люди ведь пекут, и получаются у них пирожки. В общем, я поняла, надо брать и пробовать.
Ну что сказать, запишите и меня в поклонницы этого теста. И мужа моего запишите. Вкусно, быстро, просто.
Спасибо большое. Rose
 
25 Янв 2017 19:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Опять делала пирожки, в этот раз с сосисками, вкусно, как всегда nyam2
Фото
 
09 Фев 2017 14:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love

 
16 Мар 2017 21:15

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Пользуюсь рецептом этого теста уже несколько лет, и еще ни разу он меня не подводил. good good Вот зашла сказать огромное спасибо и принесла пирожок к чаю. На сей раз с начинкой из картофеля, лука, капусты и мяса.

Фото
 
17 Мар 2017 19:20

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Тереза
Пришла с большой, нет огромной "спасибой"! Пользуюсь подобным рецептом очень давно. Шикарный!
В этот раз пекла большим пирогом с рыбной начинкой: рыба, рис и обжаренный на сливочном масле лук. Тесто превосходное. Простое в приготовлении и в работе, пышное и очень вкусное.
Терезочка, спасибо тебе за то, что выставила этот прекрасный рецепт. Rose А фото какие! За мастер-класс многие хозяюшки тебе будут очень благодарны. Romashki
P.S. Всегда моя семья тебя вспоминает добрым словом за твой рецепт маринованной жареной салаки. Rose Rose Rose
Фото
 
07 Апр 2017 2:58

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
С капустой

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Апр 2017 20:33

Распечатать сообщение
Солнышка-Наташка

Наталья




Солнышка-НаташкаМои рецепты
И я к Вам с благодарностью!!! Замечательное тесто! С луком и яйцом напекла! Спасибочки огромное!!! Romashki
 
10 Май 2017 14:35

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Фото
С мясом и вишней! Очень понравилось тесто, только я люблю сладкую сдобу даже для пирожков с мясом nyam2 Положила 6 ложек сахара, получилось идеально для меня, остальное - строго по рецепту girl_claping Так что смело добавляйте сахар, если тоже любите сладкое тесто. Огромное спасибо автору, работать с ним - одно удовольствие Rose
 
19 Май 2017 15:28

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Тереза
Самое легкое и любимое тесто для духовочных пирожков!
Спасибо большое за рецепт - у меня пирожки с луком и яйцом!
Фото
 
28 Май 2017 18:26

Распечатать сообщение
Гунтра

Светлана




ГунтраМои рецепты
Чудесный рецепт. Только по нему и пеку. Rose
Для себя я его чуток усовершенствовала. Я люблю использовать только свежие дрожжи. К тому же покупаю их по 5-6 стограммовых брикетиков сразу. Делю визуально каждый на три части, разрезаю. Беру пакетик полиэтиленовый и крошу дрожжи туда. Завязываю и - в морозилку. Так я знаю, что у меня 30-33 гр. дрожжей в каждом. Перед использованием достаю такой пакетик, высыпаю быстро в чашку и ставлю в холодильник. dance2
Здесь тонкость: дрожжи обязательно в виде крошки. После заморозки при пересыпании в чашку они через минуту начинают налипать на всё, с чем прикоснуться. Поэтому делаю всё быстро. Сразу после морозилки дрожжи при комнатной температуре оставлять нельзя. Погибнут. Сначала нужно подержать их некоторое время в холодильнике. Если бы я дрожжи не раскрошила, то в холодильнике они могли бы выделить воду, которую надо сливать, да и по времени бы отходили долго. А так они быстро оттаивают, приобретают свойства свежих, становясь сухими и упругими. good2
Далее я их достаю, засыпаю столовой ложкой сахара и оставляю в тёплом месте. Можно их через некоторое время перемешать. В результате получится вязкая однородная масса. Её я и добавляю в кефирную смесь, перемешиваю и затем - в муку. Где-то в интернете вычитала, что именно так немецкие домохозяйки работают со свежими дрожжами. Не заливают их ничем, а просто сахаром пересыпают. Убедилась лично - всё супер. good2
И ещё - в кефир или муку я добавляю щепотку соды. Отбивает запах дрожжей. Страхует на случай недостаточного их количества. Да и вообще привычка: раз кефир, то и сода.
Заметила главное: если тесто оставить подходить для увеличения в 2 раза, то оно становится излишне пористым. Тесто готовых пирожков получается мягким, но суховатым и безвкусным. Поэтому я ловлю момент, когда тесто поднялось в раза полтора. Потом разделываю пирожки и даю им подняться. Готовые накрываю слегка влажным полотенцем, сверху сухим. Руками определяю, стали ли пирожки мягкими. Затем влажное полотенце убираю и оставляю пирожки под сухим до полного остывания. nyam2
 
11 Июн 2017 20:29

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Присоединяюсь к поклонникам этого теста! Пирожки получаются изумительные, пекла уже не раз, вот несу отчет. Сегодня с капустой и яйцом.
Фото

И с яблоком и корицей, с абрикосом, с творогом и изюмом.
Фото

Фото
 
20 Июн 2017 17:34

Распечатать сообщение
Tatiana555

Tatiana




Tatiana555Мои рецепты
Всем привет, хочу присоединиться к почитателям данного рецепта и напечь таких же аппетитных красавчиков! Только по ходу дела возник вопрос - у меня кефира- пол стакана, можно ли добавить нужное количество несладким йогуртом? Тоже ведь кисломолочка. Правда, он густой, как сметана....Кто пробовал кефир заменять на йогурт, или смешивать с йогуртом? А то по жаре в магазин за кефиром ехать влом ((
 
20 Июн 2017 18:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Татьяна, я пробовала в этом тесте кефир в смеси с простоквашей, со сметаной, даже с молоком, когда кефира не хватало, - разницы не заметила особой, густота жидкости не повлияла на результат. Так что с йогуртом, думаю, все получится. Удачи Smile
 
20 Июн 2017 18:19

Распечатать сообщение
Tatiana555

Tatiana




Tatiana555Мои рецепты
Светлана, большое спасибо за ответ! Значит, будем стряпать )
 
23 Июн 2017 14:03

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Фото
Быстро, вкусно, с вишней girl_claping girl_in_love girl_bye суперрецепт!
 
27 Июн 2017 19:39

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Мои пирожки с мясом и с яблоком
Фото

Фото
 
18 Июл 2017 19:52

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Да, 78 страниц отзывов - это вам не шутка. Я уже думала, что пирогами меня не удивишь, а оказывается, тебе Тереза удалось меня удивить good2 они бесподобны!!! good2 Просто чудо, тают во рту nyam2
у меня были с капустой
Фото

Фото

Спасибо огромное! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2017 14:56

Распечатать сообщение
Мама Вероники

Юлия

48 лет


Мама ВероникиМои рецепты
Rose И моя благодарность за рецепт. Тесто для печеных пирожков делаю только по этому рецепту. Всегда отлично получается. Мы с сестрой каждый раз Вас, Тереза, добрым словом вспоминаем.
 
03 Авг 2017 19:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Тереза, бесподобное тесто!!! Пирожки с соленой начинкой только по этому рецепту уже несколько лет! Спасибо!!! give_heart
Вот, на скорую руку пирожки-гиганты с мясом:
Фото

И так же по-быстрому крендель с ветчиной и сыром:
Фото
 
15 Авг 2017 9:58

Распечатать сообщение
бирюса

Ольга

95 лет
Красноярск

бирюсаМои рецепты
Боже, как похудеть с таким тестом!))
Пеку по выходным, домашние ждут выпечку, с другими рецептами теста такого не было.
Спасибо автору за пуховое тесто)
 
06 Ноя 2017 16:12

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
Делаю уже не помню в который раз - всегда хит!
 
22 Апр 2018 13:50

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тереза, спасибо большое за рецепт!
Ооооочень давно смотрела на рецепт и вот наконец сподобилась испечь. Тесто получилось легкое, замечательное. Работать с ним легко. Что немаловажно, процесс от начала до конца очень быстрый. Обязательно будем печь еще!!!
Фото

С сосисками и повидлом персиковым.
 
05 Май 2018 23:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
16 Июн 2018 21:01

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Терезочка!
Несу очередное спасибо за этот восхитительный рецепт give_heart
На сей раз в виде пирога с абрикосовым джемом домашнего приготовления.

Фото


Угощайся Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2018 23:16

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Вряд ли я скажу что-то новое на 78 странице отзывов girl_haha Этот рецепт дооолго лежал у меня в закладках! У меня была хлебопечка, которая отлично справлялась с приготовлением дрожжевого теста по собственному рецепту. Но, о горе! - она сломалась! А пирожки у меня очень любят. А сама я с тестом не дружу( И пришлось идти и разгребать горы своих закладок! Все получилось с первого раза! Делала на сыворотке двойную норму сразу, напекла пирожков с мясом, с капустой и с картошкой! Это волшебное тесто и волшебный рецепт! Большое спасибо автору!!!
Страница 78 из 80

Наверх