Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
 
05 Июн 2016 18:59

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Спасибо за подсказку,надо будет попробовать Rose
 
07 Июн 2016 3:50

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Сосиски в тесте


Результат всегда отличный, рецепт никогда не подводит nyam2 good
 
08 Июн 2016 23:56

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Вкусно и быстро.
 
16 Июн 2016 20:53

Распечатать сообщение
*mozzarella*

Мария

34 года
Московская обл.

*mozzarella*Мои рецепты
Фото

очень вкусные пирожки получаются!!! girl_in_love
 
18 Июн 2016 4:56

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Quest писал(а):
у меня также было, методом проб определила, что дело в капусте, т.е. в СОРТЕ капусты. Беру теперь только беленькую, если чуть зеленковаты листы - горькая

надо же wacko1пеку их третий год good беру любую капусту но на вкусе никак не влияет Embarassed но беру на заметку sharik
 
19 Июн 2016 21:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Множество раз пекла пирожки по этому чудесному рецепту girl_in_love Сейчас у меня с сосисками, вкусно, как всегда nyam2 friends
Фото
 
29 Июн 2016 19:48

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Западная писал(а):
Екатерина, я обычно беру дрожжи Pakmaya или SAF, пакетик 11 гр - не активные, а быстродействующие для этого рецепта. Тесто не должно липнуть сильно, то есть так, чтобы на руках куски оставались, если сильно липучее, я подпыливаю по чуть-чуть при вымешивании, оно должно оставаться мягким, чтобы рука прямо погружалась в него (не знаю, понятно ли объяснила unknown ).


а дрожжи САФ сразу в муку или разводите?
 
29 Июн 2016 20:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
naka26 писал(а):
а дрожжи САФ сразу в муку или разводите?


Иванка, САФ тоже разные бывают: активные - их нужно водой разводить, и быстродействующие - их сразу в муку (на упаковке написано). Для этого рецепта беру быстродействующие и соответственно сразу с мукой смешиваю.
 
03 Авг 2016 1:35

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
С капустой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

girl_in_love Romashki sharik
 
07 Окт 2016 19:15

Распечатать сообщение
Natalia Nik

Natalia


Украина г. Николаев

Natalia NikМои рецепты
Пользуюсь этим рецептом много лет. Эксперементировала и до этого рецепта и после. Он САМЫЙ КРУТОЙ wacko1 . Может я писала уже отзыв, не помню. Но я хочу выразить вам низкий поклон за это 《пуховое чудо》 girl_in_love
Фото
Фото
 
14 Окт 2016 21:13

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Тереза
Не изменяю вашему рецепту Romashki Сегодня пекла булочки с сосисками и капустный пирог. Для пирогов это тесто замечательно подходит! Нежное, воздушное, пироги как с картинки. Из остатков теста получились маленькие булочки, которые натолкнули на идею, в следующий раз испечь пампушки для борща. Спасибо за рецепт в стотысячный раз! Rose
 
21 Окт 2016 4:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тереза
Тереза, спасибо! girl_in_love girl_in_love Учусь на этом рецепте печь пироги! friends friends Яйцом не смазывала. Маленькие сосиски в тесте, с яблоками и с яйцом-зеленым луком. dance2 dance2 Напекла как на Маланьину свадьбу girl_haha Wink friends friends friends
Фото
 
19 Ноя 2016 18:10

Распечатать сообщение
Anna_n_in_love


37 лет
Москва

Anna_n_in_loveМои рецепты
Спасибо огромное автору!!! Rose Рецепт просто шикарный! good2
Я как и многие здесь не очень дружила с дрожжевым тестом. Но благодаря этому рецепту ситуация изменилась girl_claping Пекла уже много раз. И завтра еще буду.Мужу очень понравились nyam2
Первый раз честно говоря получились сухие, но это по моей вине, я их передержала в духовке Embarassed
Следующие партии пошли на ура! good Я уже поняла сколько в моей духовке их надо держать Smile
Делала с яйцом и луком, с печенью, картошкой, сыром, клубничным вареньем, сосиски в тесте. Сверху смазывала яйцом.
Так же по этому рецепту сделала пиццу. Тоже очень вкусно. Просто универсальный рецепт.

Завтра планирую с капустой, и с сыром опять nyam2
 
21 Ноя 2016 4:48

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Этот рецепт был в закладках много лет. Вот дошли руки. Потрясающий!)) Быстро, легко и вкусно. Пирожки жарила с капустой и с картошкой, нням) Спасибо автору!
 
25 Ноя 2016 1:45

Распечатать сообщение
lesechka_g

Olesja

42 года


lesechka_gМои рецепты
Тереза, огромное спасибо за рецепт! Rose Тесто мягкое, не прилипает к рукам, так приятно с ним работать. Рецепт теста распечатала, буду делать регулярно.
 
25 Ноя 2016 14:05

Распечатать сообщение
disawe

ольга

54 года
Петропавловск

disaweМои рецепты
T.Flash писал(а):
Я уже много лет являюсь читателем форума, но зарегистрировалась только сейчас - не могла не выразить свой восторг автору данного рецепта. У меня с дрожжевым тестом отношения весьма напряжённые - получается не очень хорошо, хоть и перепробовала не один рецепт. Поэтому всё чаще предпочитаю купить готовое тесто на рынке))). Вот, позавчера у меня образовался лишний стакан кефира, забытый на столе на ночь. Выпить такой уже не рискнёшь, а выливать жалко. Обычно кефир я утилизирую блинами, но там нужно больше. Решила поискать, куда бы пристроить именно 1 стакан, и попала на этот рецепт пирожков. Решила - буду пробовать! Тем более, недавно оставшись при приготовлении картофельных зраз, в морозилке ждала уже готовая ливерная начинка (из лёгкого и сердца с лучком). Но сходив на следующий день на рынок, зачем-то по привычке снова купила готовое тесто))). Так вот, вчера вечером испекла противень пирожков из покупного теста, ими мы и поужинали. Часов в 11 полезла в холодильник и увидела злосчастный стакан кефира, с которого всё и началось))). Стало совестно. И выливать всё так же жалко). Да и ливерная начинка израсходовалась не вся. За 10 минут замешала тесто. Пока 20 минут оно стояло, сварганила ещё и сладкую начинку - из варенья с панировочными сухарями. Начала лепить пирожки, и это уже был шок - насколько приятно работать с этим тестом - совсем не стремится "сжаться" обратно. Только на ощупь уж очень маслянистое. Отправила печься. Ждала готовности, вся в сомнениях. Но то, что в итоге получилось - просто бомба! Необыкновенно вкусное и нежное тесто. Особенно это видно в сравнении с предыдущей партией, из покупного теста. Слопали с мужем на ночь глядя по два пирожка, поняли, что теперь никакого покупного теста, и никаких других рецептов. Только этот! Спасибо автору и мегареспект! Этот рецепт - просто восторг! P.S. Сегодня утром разница ещё более видна. Пирожки из обычного теста уже подчерствели, а эти стали, по-моему, ещё вкуснее!
Скажите а как вы делаете сладкую начинку - из варенья с панировочными сухарями.
 
08 Дек 2016 1:18

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
С мясом

Сосиски в тесте

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2016 22:20

Распечатать сообщение
Элечка 35

Элечка 35




Элечка 35Мои рецепты
Девочки что то у меня не то. измерила кефир стакан(200 мл), масло 100 мл,дрожжи сухие сделала как сказали, сухие развела. все добавила. просеила муку. и стала ее потих.добавлять в кефирную смесь .И уже на половине муки тесто стало крутое, а по рецепту три стакана.Что не так? Муки осталось очень много.
 
09 Дек 2016 0:49

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Элечка 35 писал(а):
Девочки что то у меня не то. измерила кефир стакан(200 мл), масло 100 мл,дрожжи сухие сделала как сказали, сухие развела. все добавила. просеила муку. и стала ее потих.добавлять в кефирную смесь .И уже на половине муки тесто стало крутое, а по рецепту три стакана.Что не так? Муки осталось очень много.

Много лет пеку по этому рецепту и никогда не измеряла в мл, беру стакан кефира и половину этого же стакана масла, дрожжи не развожу нигде, просто смешиваю с мукой, стакан один и тот же для всего, поэтому даже не знаю почему у вас так вышло dntknw dntknw dntknw
В итоге то что то вышло или вы не стали продолжать?
 
09 Дек 2016 17:57

Распечатать сообщение
Элечка 35

Элечка 35




Элечка 35Мои рецепты
Ну в рецепте же 3 стакана. Почему измеряла, т.к многие пишут стакан, он у них 250, у других 200.Особенно при консервации это многое значит. А тут спокойно добавляла муку, зная что по рецепту три стакана . И тут оп и все, тесто крутое.А развела дрожжи с водой и с сахаром отдельно, потому что не знала как сухие себя поведут.Хорошо что не засыпала на три стакана их. В итоге через 40-50 мин, оно увеличилось. Начинка была готова и я рискнула.Пирожки получились.Но.....Вы три стакана засыпаете сразу в кефирную смесь? или делаете его так чтоб скажем к рукам не прилипало, добавляя понемногу и не мерия сколько у вас ушло муки?
 
10 Дек 2016 1:13

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Элечка 35 писал(а):
Ну в рецепте же 3 стакана. Почему измеряла, т.к многие пишут стакан, он у них 250, у других 200

я даже не знаю сколько в моем стакане грамм, надо ради интереса измерить
Элечка 35 писал(а):
А развела дрожжи с водой и с сахаром отдельно, потому что не знала как сухие себя поведут

я просто насыпаю нужное количество дрожжей в муку
Элечка 35 писал(а):
Вы три стакана засыпаете сразу в кефирную смесь? или делаете его так чтоб скажем к рукам не прилипало, добавляя понемногу и не мерия сколько у вас ушло муки?

Да сразу высыпаю, только потом руками начинаю месить, тесто к рукам не прилипает, благодаря маслу видимо
Ставлю тазик в микроволновку, через 30 мин тесто готово nyam2 good
 
11 Дек 2016 22:18

Распечатать сообщение
Элечка 35

Элечка 35




Элечка 35Мои рецепты
Простите а фраза :
я просто насыпаю нужное количество дрожжей в муку , это прям вот у вас миска , там кефирная смесь(кефир масло сахар соль) и вы высыпаете 3 стакана муки и сверху насыпали сухие дрожжи на муку и вперед все мешать? Ивините что мучаю,просто хочу понять почему у меня не вышло.
 
11 Дек 2016 23:47

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Элечка 35 писал(а):
это прям вот у вас миска , там кефирная смесь(кефир масло сахар соль) и вы высыпаете 3 стакана муки и сверху насыпали сухие дрожжи на муку и вперед все мешать?

У меня 2 тазика, потому как делаю всегда тройную порцию, в одном тазике кефир с маслом грею в микре, в это время в другой тазик просеиваю муку и насыпаю нужное количество дрожжей, перемешала муку с дрожжами и потом сразу высыпаю в теплую кефирную массу, замешиваю руками, накрываю тазик и убираю его в микру от сквозняков
Элечка 35 писал(а):
просто хочу понять почему у меня не вышло

у меня только одно предположение, что дело в муке, сама не сталкивалась, но девочки часто пишут в других рецептах, что в разных странах разная мука и количество может сильно отличаться от того, сколько пишут в рецептах
 
12 Дек 2016 13:12

Распечатать сообщение
Элечка 35

Элечка 35




Элечка 35Мои рецепты
Спасибо.Буду пробовать.
 
12 Дек 2016 20:03

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Тесто забрала в закладки давно, но приготовить удосужилась только сейчас. Раньше у меня был свой быстрый рецепт теста, но мы переехали и я оставила свою тетрадь в старом доме, а мама так и не смогла в ней найти то, что мне нужно )) Но вот появилась альтернатива ! Даже еще быстрее. Сегодня балую ребятню лук+яйцо, а послезавтра приезжает супруг из командировки и я приготовлю наш любимый пирог мясо+картошка. Большое спасибо за рецепт !
Страница 77 из 80

Наверх