Пирожки «Как пух»

Сообщение Автор
 
03 Авг 2018 14:08

Распечатать сообщение
Azalia_





Azalia_Мои рецепты
Очень вкусное тесто! Такое нежное, и вправду как пух!) Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2018 13:04

Распечатать сообщение
Helen_1995

Елена

29 лет


Helen_1995Мои рецепты
У меня никто не получалось очень мягкое тесто. Пробовала все, и разрыхлители и соду, и разные рецепты. Осенью попробую ваш рецептик Romashki Romashki ибо по такой жаре сейчас даже чайник не хочеться ставить на плиту.
 
07 Авг 2018 17:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото
 
17 Окт 2018 13:48

Распечатать сообщение
KKK

Светлана

44 года
Копейск

KKKМои рецепты
Очень вкусные пирожки good2 ))) Моё семейство после первого раза заставляли ещё 4 дня печь, пока я не сказала хватит , а то в двери не пролезем girl_haha(тесто делала в двойном размере) , первый день пекла с щавелем, второй день половину с картошкой и половину с яблоками, третий день с капустой , четвертый день с сосисками и во всех случаях всё удачно, ешё раз спасибо , будем и дальше печь girl_claping
Фото
 
07 Ноя 2018 0:06

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
nyam2 Rose
Фото
 
19 Ноя 2018 4:56

Распечатать сообщение
mila.2012

Людмила


Южно-Сахалинск

mila.2012Мои рецепты
Пирожки действительно получились хорошие. Два дня пекла good Спасибочки за рецепт girl_bye
 
08 Дек 2018 0:45

Распечатать сообщение
Петрена


45 лет


ПетренаМои рецепты
Подниму темку
Попробовала и я этот рецепт
Тесто мне очень понравилось, пирожки красивейшие получились, но....с таким количеством масла получаются ооочень жирные, я бы сказала на любителя....но лепить из него до безумия приятно!!!! Послезавтра буду печь с меньшим количеством масла в два раза, напишу потом результат...
 
10 Дек 2018 15:42

Распечатать сообщение
Петрена


45 лет


ПетренаМои рецепты
Как и обещала отчитываюсь...
Пекла в очередной раз, но масла взяла половину того что по рецепту, даже меньше, пирожки получились супер вкусные, но тесто липло к рукам в отличии от того что делала по оригинальному рецепту. На следующий день делала на кислом молоке, масла 2/3 стакана на двойную дозу, немного больше муки добавила. пекла и в духовке и в масле жарила....жаренные в масле вообще бомба, отлично подойдет тесто на пончики. Выпечка на следующий день очень вкусная, жареные пирожки почти не изменились. С липкостью теста справилась, видимо до этого маловато муки дала, не проблема муки на стол подсыпать или маслом ручки смазать если для жарки...
Однозначно одно, тесто действительно супер, всегда можно адаптировать под себя, спасибо автору!!!

Ах да, в последний раз тесто у меня поднималось два раза, некогда просто было им сразу заняться, пришлось обмять, мне даже больше понравилось после двойной обминки...
 
16 Дек 2018 15:09

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Видимо, использовала масла чуть больше, чем надо. Но в общем очень довольна тестом. Мягкое и послушное в работе.
Фото
Re: Пирожки "Как пух"
16 Мар 2019 20:37

Распечатать сообщение
Neonlight

Светлана

41 год
Южная Корея

NeonlightМои рецепты
Тереза писал(а):


Спасибо за рецепт! good2 Попробовали еще теплыми - о, эта тоненькая хрустящая корочка (яйцом я не мазала и полотенцем после выпечки не накрывала)! Тесто получилось несухое (дрожжевое тесто на молоке у меня всегда суховатое). Работать с тестом легко, но как я ни старалась тщательно залеплять шов и вторую партию положить швом вниз, при выпечке несколько пирожков раскрылось, может начинки многовато, впрочем, на вкусе это не отразилось.
Фото

Начинка свиной фарш, обжареный с луком и морковью.
Фото
 
05 Ноя 2019 18:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Автор давно не появляется здесь, к сожалению, но очень хочется снова поблагодарить Терезу за прекрасный рецепт girl_in_love . Постоянно им пользуюсь, мое любимое дрожжевое тесто. Пыталась убавлять количество масла, заменять его сливочным, печь на кислом молоке и других кисломолочных продуктах. Получается всегда, но самый лучший результат - когда не отступаешь от рецепта. Как в этот раз Smile
Вот из двойной нормы - рогалики с грибами, плюшки с корицей и рулетики с лимоном (последние выпекала в формах для маффинов и с крошкой сверху).

Фото

Фото

Фото
 
11 Ноя 2019 20:05

Распечатать сообщение
Олесава

Олеся

42 года
Москва

ОлесаваМои рецепты
Спасибо Вам большое)
Отличное тесто👍👍👍.
К своим 38ми годам ну с тестом совсем не дружу, ну никак unknown приготовить что-либо только в путь, очень люблю, а тесто....
Ваши пирожки просто огонь и получились сразу)) сделала яблоко/смородина, картошка/лук и капуста/яйцо. За уши не оттянешь)
Не знаю как вложить фото только🤔
Спасибо еще раз!
 
29 Янв 2020 5:23

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Количество отзывов вдохновляет на подвиги... Надо как-нибудь решиться.
 
06 Фев 2020 4:22

Распечатать сообщение
Василиса СПб

Василиса




Василиса СПбМои рецепты
Девочки, подскажите, что я сделала не так - тесто получилось тяжёлое, совсем не пух..... в рецепте половина стакана масла. У меня было оливковое. Может в нем причина? И на сколько важно если оно нерафинированное? У меня все масло нерафинированное. Можно ли заменить на сливочное или кокосовое?
 
06 Фев 2020 18:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Василиса СПб писал(а):
тяжёлое, совсем не пух

Василиса, может быть одна из двух причин: тесто мукой забили (слишком плотное) либо дрожжи подвели, не поднялись. Или, может быть, перестояло тесто, если вы его надолго оставили подходить (здесь дрожжей довольно много для этого количества ингредиентов, поэтому лучше не держать его долго, полчаса - и формировать, потом еще минут 20 на расстойку оставить готовые изделия).
С нерафинированным маслом не пробовала, но вряд ли в нем причина. Оливковое вполне сюда подходит. Сливочным или маргарином тоже можно заменить, но тогда смотреть по тесту - количество муки, скорее всего, потребуется немного уменьшить.
 
16 Фев 2020 14:49

Распечатать сообщение
Татулечка

Татьяна

40 лет
Москва

ТатулечкаМои рецепты
Делаю пирожки только по Вашему рецепту, получаются всегда мягкие и вкусные. Обычно делала с луком и яйцом и капуста с яйцом. Сегодня хочу с мясом и луком, вопрос такой: надо обжаривать фарш заранее или сырой?
 
31 Мар 2020 20:59

Распечатать сообщение
МамаМальчика

Ксения

41 год
Россия

МамаМальчикаМои рецепты
Здравствуйте! Rose В наличии только быстродействующие дрожжи 7 гр. , по рецепту требуется 11 гр, как сильно уменьшить ингридиенты?
 
15 Май 2020 0:16

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
Наконец то я добралась до этого теста. Забывала про него...вообщем...тесто-- бомба!!! Нереально лёгкое и эластичное!! Работать с ним один кайф и удвольствие! Мягкое, приятное! Не липнет к рукам! Пирожки с него- вкусные, румяные, мягкие, воздушные!!! nyam2 nyam2 очень очень вкусно превкусно! dance2 спасибо,Тереза! Romashki буду делать постоянно! И самое иниересное- делала милашино тесто-- тоже вкусно, но пирожки бледные, хоть и мужу яйцом, а Ваши достала через 15 минут-- они румяные, как соонце girl_in_love шикарные пирожки! Съела сразу три штуки! Муж- штук 6.... nyam2 вкуснотаааа. Посмотрю, какие они будут завтра😀
 
25 Май 2020 0:41

Распечатать сообщение
Mafka777

Мария


Украина

Mafka777Мои рецепты
Второй раз пробую испечь пирожки по Вашему рецепту. Тесто поднимается отлично, мягкое и приятное в работе. Пирожки после расстойки поднялись, стали пышными. Но в духовке опадают и абсолютно не хотять подрумянится. Остаються бледными. Такая беда у меня второй раз. Когда делаю по рецептам на молоке, такой проблемы нет. Может подскажете, что не так? Уж очень нравиться мне рецепт, но результат не впечатляет.
 
27 Май 2020 15:53

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
[quote="Mafka777"]Второй раз пробую испечь пирожки по Вашему рецепту. Тесто поднимается отлично, мягкое и приятное в работе. Пирожки после расстойки поднялись, стали пышными. Но в духовке опадают и абсолютно не хотять подрумянится. Остаються бледными. Такая беда у меня второй раз. Когда делаю по рецептам на молоке, такой проблемы нет. Может подскажете, что не так? Уж очень нравиться мне рецепт, но результат не впечатляет.[/quote][size=9][/size]

пробуйте и пробуйте!)) тесто реально отличное и пирожки классные с него выходят! good я уже 3 раза пекла-всегда на отлично!! а чем смазывали? я последний раз забыла смазать sharik ...((( получились белые, бледные...но ВКУУУУСНЫЕЕЕЕ girl_claping nyam2 nyam2 good2 girl_in_love
 
11 Окт 2020 1:56

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Ноя 2020 18:42

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
Уже который раз делаю пирожки по этому рецепту и всегда получаются отличные! Пишу специально для новеньких чтоб не сомневались. Rose
[/url][/img]
 
28 Дек 2020 19:50

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Моё любимое тесто nyam2 Посылаю лучи благодарности Терезе. На этом рецепте я училась печь дрожжевые изделия шесть лет назад, когда пришла на форум. Научилась, потом перепробовала много других рецептов, но этим пользуюсь чаще всего.
Фото
 
15 Ноя 2021 14:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Делаю и духовые, и жареные (только в этом случае р.м. в тесто меньше добавляю). Всегда на "Ура!". good
Фото

В этот раз с капустной начинкой. nyam2
Спасибо, рецепт на все случаи жизни! girl_claping good
 
15 Ноя 2021 15:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa
Кариночка, привет!
Какие славные пирожочки у тебя!!!
Я вчера тоже пироги "стряпала". Пекла в духовке friends
Страница 79 из 80

Наверх