В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2021 23:28

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Олеся. писал(а):
Мне муж говорит давай шампанского к новому году уже купим. Коробочку

Правильно, чего по одной бутылке покупать girl_haha
МиссисЛис писал(а):
обожаю уши Правда не все едят,

У меня уши муж любит Embarassed а я их не понимаю unknown

Nataly_me писал(а):
но красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

Какой стол шикарный, все такое аппетитное nyam2 good2
Nataly_me писал(а):
В Самаре у нас всегда наряжалась живая елка, чаще пихта.

Красивая girl_in_love
 
24 Ноя 2021 23:31

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Тогда посмотри рецепт такого салата или закуски. Нам нравится зимой с картошечкой отварной. https://forum.say7.info/topic36527.html

О, это моему мужу понравится good Спасибо girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Мне нравятся крюшонницы, но я никогда себе не куплю, ставить некуда, и пользоваться этим не часто придется.

У меня есть большой стеклянный кувшин, но пользоваться им неудобно, он сам по себе тяжелый, а с содержимым вообще неподъемный, наливать неудобно, горло широкое, а половник в него не проходит. А крюшонница - тема, очень нравится, но не покупаю по тем же самым причинам.

Niusha-ta писал(а):
И я каждый вечер говорю, как хорошо, что у меня есть посудомойка, моя помощница-любимица. А муж всегда добавляет: и муж у тебя такой хороший, купил тебе её.

Муж молодец, в корень зрит! good2 girl_haha

Niusha-ta писал(а):
У меня сынок, когда совсем маленький был кошку спящую сырниками украсил, разложил на ней так аккуратненько

Вкусная кися получилась girl_haha girl_haha girl_haha

TatyanaMama писал(а):
Сколько же у нас предрассудков с этим похудением... , конечно, нужно держать себя в форме, в тонусе... но в крайности не надо, надо любить себя!!!

Это даааа Smile
Фото


asta007 писал(а):
У нас традиция еще с самого детства - каждый год вешаем на елку новую игрушку и загадываем желание. Я себе купила моржика, а вот сыну и мужу ищу.

good2 Отличная традиция!

asta007 писал(а):
Нарядила окно.

Альмира, очень все красиво! И флажки, и окно, и елка! girl_in_love

Олеся. писал(а):
В итоге купили ему коврики в машину (модные какие-то, под заказ делают) Он очень доволен. Машину свою любит, холит, лелеет, поэтому тут уж точно угодили

Для автомобилистов, мне кажется, беспроигрышный вариант. good2
 
25 Ноя 2021 1:31

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Матроська писал(а):

Niusha-ta писал(а):
У меня сынок, когда совсем маленький был кошку спящую сырниками украсил, разложил на ней так аккуратненько

Вкусная кися получилась

Тоже сразу так подумала)))))
Спасибо за похвалу.

Мы никак не доберемся до магазина, где, вроде, должны нарядить. Вообще - в этом году ни веточек в продаже еще не видела, ни елок. Обычно с ноября продают. Уже конец ноября на носу. Сделаю фото оттуда.
Мы тоже сначала полегоньку перекусываем салатами, потом горячее. Раньше часто гостей звала (до пандемии), всегда по 2 горячих делала (это еще от родителей пошло). Сейчас готовлю по-быстрому. Кстати, картошку дольками запекаю в духовке без варки. Просто обсыпала специями, потом сбрызнула ол. маслом и вперед в духовку. В фаршированный перец рис не отвариваю. Мало того, и поджарку перестала делать. Кладу в воду, в которой тушу перец - картошку (режу крупными брусками), сельдерей палочки, капусту - прям ломтики такие большие. Ленюсь, но так даже вкуснее получается.
Еще люблю запекать перец в духовке: перец пополам, начинить фаршем с овощами, сверху сыр и в духовку.
Сейчас подсела на хлеб на закваске, так духовка стала хандрить((((
Насчет похудения. Девочки, тут в Канаде я все еще стройняшка, хотя набрала более16 кг. всегда была стройняшкой. А тут, как приехала, в первый же месяц плюс 8 кг((

Насчет горячего определилась. Будет утка от Ларисы, плюс курица Марбела (и просто, и изумительно вкусно), на гарнир - картошка дольками или пюре.
Салаты: оливье, шуба, Третья квадра, волованы ( я туда оливье кладу, или лосося с кримчизом), рулет из шпината с крем-чизом и соленой рыбкой. Рыбку засолю позже, у сына. Решила в маринад добавить немного апельсинового сока, наверное.
Еще делаю в стаканчиках порционно : апельсиновое желе, сверху крим-чиз с чесночком и укропом, сверху обжаренные креветки. Красиво и вкусно. Или салат :креветки с руколлой, помидорками черри и крутонами.Тут бы как раз те бокальчики из Икеи пригодились бы. когда буду в калгари, поищу.
С десертами сложнее- я диабетик, сын решил отказаться от сахара по-возможности. Возможно медовик испеку. Или лимонный пирог. Напитки - мы не пьем, так что соки и облепиховый чай для меня.
 
25 Ноя 2021 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добрый вечер всем!

Ого, вроде вчера вас догнала, а за сегодня еще 3 стр добавилось. Я тут с внучкой сижу, поэтому днем общаться ни сегодня, ни завтра и до конца недели не получится.
Niusha-ta писал(а):
У меня кошка лечо любит, только баночку чуть приоткроешь - уже тут как тут.

Забавно. girl_haha
Niusha-ta писал(а):
У тебя всегда так красиво все украшено! Использую не только твои рецепты, но и пытаюсь повторить украшения (своей фантазии не хватает)

Да ради Бога. НО мне приятно. Smile
Niusha-ta писал(а):
Хоть ты уже и удалила фотки, но я еще успела посмотреть. Лариса, и ты, и внученька - красавицы!

Спасибо. Старший сын (на фото я с ним) очень похож в детстве со своей дочкой, моей старшей внучкой.
Niusha-ta писал(а):
А я без жалости один шкаф на лоджию отправила ради посудомойки.

Мне не так шкаф нужен, как места для хранения утвари и продуктов не хватает, поэтому не могу пожертвовать еще одним шкафом. Да и мыть посуду не так напряжно. А еще не люблю собирать за сутки всю немытую посуду, не станешь ведь каждую чашку или тарелку использованную мыть отдельно, а под краном это легко и быстро. Совсем другое дело стиралка. girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Как здорово! Снежок! У нас нет еще...

У нас вчера припорошило, а сегодня мало где осталось.
Niusha-ta писал(а):
Я может быть и хотела бы сервиз, но как подумаю, куда ж его ставить...

Извечная проблема. girl_haha
Ну вот, встряла в детектив по ТВ и не пообщалась. girl_haha
[/img]
 
25 Ноя 2021 1:43

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Матроська писал(а):
asta007 писал(а):
У нас традиция еще с самого детства - каждый год вешаем на елку новую игрушку и загадываем желание. Я себе купила моржика, а вот сыну и мужу ищу.

Отличная традиция!

У нас Мама была затейница. у нас всегда самые красивые костюмы были на НГ (она сама их сочиняла из ничего), плюс традиция была: мы вечером после гуляний тепло одевались, нас 4 деток было и Мама. И шли по городу елки наряженные смотреть. Поздно, народу почти никого на улице, а мы пешком полгорода: я в Караганде жила. Успевали посмотреть елки на 3 площадях. Так здорово было. А домой приходили и пили горячий чай со вкусностями. Счастливое детство

Багира-Манго писал(а):
Ого, вроде вчера вас догнала, а за сегодня еще 3 стр добавилось. Я тут с внучкой сижу, поэтому днем общаться ни сегодня, ни завтра и до конца недели не получится.


Это же счастье какое. ТТТ ТТТ ТТТ чтоб не сглазить, и вы такая Бабушка молодая и красивая. Будем ждать вас тут. не сбежим
 
25 Ноя 2021 9:49

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурки и Снежинки, всем привет!!!
asta007 писал(а):
Мы тут прогулялись по магазинам зарядиться настроением и я все в поисках игрушек. У нас традиция еще с самого детства - каждый год вешаем на елку новую игрушку и загадываем желание. Я себе купила моржика, а вот сыну и мужу ищу.
В нашей деревне все магазины однотипные, даже, что-то , и не украшают даже символически в этом году.

Точно, какой заряд!!! girl_in_love
Клубнички в шоколаде понравились!!!
asta007 писал(а):
Вот, висят, радуют.

Красиво как!!!
Окно волшебное!!! girl_in_love
Альмира, а под елочкой "снежок" - это что?
asta007 писал(а):
Девочки, вы не представляете, как наша тема радует мое сердце. Хорошего всем дня.

New Year Tree
Тантана писал(а):
Мне сейчас нравится Абрау Дюрсо. И полусладкое и брют.

good2 буду пробовать!!!
Олеся. писал(а):
Там они разные, когда-то, несколько лет назад Света Свена советовала. Очень мне нравится

Да-да, они такие душевные!!!
Олеся. писал(а):
Сьедаем отдельно. Делаю типа корейского салатика из них. Мы с младшим сыном очень любим

У нас сейчас в продаже свиные ушки в пивных магазинах, и острые, и копченые - вкусно!!! nyam2
 
25 Ноя 2021 10:03

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

Доброе утро, девочки!!! New Year Tree
Chanel-vanil писал(а):
из-за покрытия, пишут, что такое покрытие может быть вредным, так же как в сковородках.

wacko1
Chanel-vanil писал(а):
Таня, а куда она планирует поступать и кем хочет стать?

в планах поступление на Международные отношения, а там как жизнь сложится
Багира-Манго писал(а):
Так у меня они именно красные, а белые только кончики.

girl_in_love good2
Багира-Манго писал(а):
Парень уже на карнавал собрался!

Smile
Багира-Манго писал(а):
Как-то у нас в городе не давали продуктовые наборы, а может только избранным, полковникам и генералам?

нет, Лара, мой дедушка был обычным рядовым...просто у нас город закрытый и раньше было федеральное московское снабжение, были ветеранские магазины и всем ветеранам в городе выдавали праздничные наборы, а вот в ближайшем к нам Томске - областном центре уже такого не было

Багира-Манго писал(а):
Как и мой папа... Он даже до 80 не дожил, инсульт ишемический...

светлая память
МиссисЛис писал(а):
Какой красивый Бобоша, а главное послушный, не скидывает украшения)))

give_heart
МиссисЛис писал(а):
А у меня тут столько в жизни перемен

Инна, какие положительные перемены New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Мне нравилось, когда отварят картошечку рассыпчатую, пожарят в сковороде поджарку из свинины с лучком и этим жирком с лучком и поджаркой полить картошечку и к ней капустку квашенную, хрустящую с морозца - как это было вкусно.

ой, мамочки, как вкусно wacko1 аж голова закружилась girl_haha
 
25 Ноя 2021 10:08

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Олеся. писал(а):
Мне муж говорит давай шампанского к новому году уже купим. Коробочку Надо уже. Чтоб постепенно.

Наш человек!!!
МиссисЛис писал(а):
т, выбегаю, а там девочка решила посмотреть, что там в кастрюльке стоит, уши увидела и испугалась оказывается не знала, что их едят.

Я так думала про хвосты... а у меня зять голландский покупает говяжий хвост и готовит на Крисмас, это такой деликатес unknown , сестра говорит вкусно ))).
МиссисЛис писал(а):
а я не могу много шампанского пить, голова болеть начинает

А мы чисто символически по фужеру в 00-00 и все, 1-го под шубу могу допить Embarassed
Nataly_me писал(а):
стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

Наталья, какой стол шикарный!!! так все вкусно!!!
Nataly_me писал(а):
И так приятно подумать вместе с единомышленниками как сделать этот волшебный праздник все ярче и вкуснее!

New Year Tree
Соня Эриксон писал(а):
Вот и я созрела

Натали!!! New Year Tree
Соня Эриксон писал(а):
, в общем процесс пошёл!

good2
И оливьешка nyam2
Marinet писал(а):
У нас в семье мама всегда ставила горячее вместе с салатами, а тут принято сначала салаты подавать, а потом горячее. Мне так не привычно было, когда стала жить с мужем. Но я тут быстренько всех новых родственников переучила , сразу все теперь ставим на стол)

А я тоже стала так делать, хватало бы место на столе и торт сразу бы ставила!!! Но это я от любви к себе так поступаю ))))) - уже сел за стол и сидишь, а то бегаешь с этим горячим, да еще чего, а так все на столе - ешьте, гости дорогие!!! Wink
Олеся. писал(а):
Мелочи, а приятно - праздник приближается!

Девочки!!! праздник к нам приходит!!! New Year Go
Nataly_me писал(а):
А муж не представляет новогодний стол без любимых им яиц, фаршированных грибами.

А я вот тоже люблю вообще фаршированные яйца, но почему-то в моем окружение они не идут unknown
Nataly_me писал(а):
В прошлом году использовала натуральные

Какая красивая икебана!!! и с совушкой!!!
ideal77 писал(а):
А чайный только остался когда на свадьбу дарили, стоит в коробке

Татьяна, надо доставать и пускать в ход!!!
ideal77 писал(а):
Из старых мне очень нравиться Семья как семья

А я его уже тоже посмотрела Wink , мне тоже он запал!!!
ideal77 писал(а):
У нас одну елку нарядили и огоньки зажгли, живую вчера с дочкой гулять ходили, хоровод водили

girl_in_love
Наташка11 писал(а):
Вышла я с работы вечером, а у нас зима снега нападало, дороги все заметены, а

Наталья, представляю, как сразу настроение поднимается, и от снега, и от гирлянд!!! girl_in_love
Я на кухне повесила на окно, дети не разрешают выключать... маленькие елочки с домиками поставила, гирлянду с шишек подреставрировала... New Year Ded
 
25 Ноя 2021 10:12

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Матроська писал(а):
Это даааа

Тамара, отличный девиз!!! good2
asta007 писал(а):
Насчет горячего определилась. Будет утка

Альмира!!! Меню отпад!!!! так вкусно все!!! good2
asta007 писал(а):
Счастливое детство

girl_in_love какая история!!!
 
25 Ноя 2021 10:16

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я ни разу в нем не была..

а вообще есть ИКЕЯ в Беларуси?
Багира-Манго писал(а):
Жить стало лучше, жить стало веселей.

girl_haha денег нет, но вы держитесь girl_in_dreams
Niusha-ta писал(а):
У меня сынок, когда совсем маленький был кошку спящую сырниками украсил, разложил на ней так аккуратненько

Smile verygood
но сырники, я думаю, мой собакен бы не проворонил Wink girl_haha
asta007 писал(а):
Нарядила окно. И в прошлом году мне прислали флажочки

girl_in_love красивоооо, окно очень даже нравится New Year Tree
Олеся. писал(а):
Танечка, главное верить!

Smile rofl2 я верю, верю....как в том кино, где Гундарева сваха Wink
 
25 Ноя 2021 10:36

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
МиссисЛис писал(а):
Поставила варить на общей кухне, накрыла крышкой и пошла в комнату. Проходит минут двадцать, слышу крик на коридоре стоит, выбегаю, а там девочка решила посмотреть, что там в кастрюльке стоит, уши увидела и испугалась оказывается не знала, что их едят.

girl_haha а нечего по чужим кастрУлькам лазить girl_haha
Nataly_me писал(а):
Примите, пожалуйста, и меня в общество любительниц Новогоднего волшебства ну и вкусно поесть, конечно.

girl_bye New Year Snegurochka дааа, вкусненько поесть мы любим girl_haha
Nataly_me писал(а):
Но несколько лет назад я круто изменила свою жизнь: решила уйти на пенсию и переехать из Самары в Краснодарский край к теплу и морю.

girl_in_love мечты, мечты, где ваша сладость cray girl_haha
Nataly_me писал(а):
но красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

nyam2
Nataly_me писал(а):
А на новом месте чаще использую различные новогодние композиции.

тоже очень красиво и атмосферно, Наташа good2
Матроська писал(а):
Бобоша-снеговик! Снеговик-Бобовик!
Гриша какой дизайнер креативный!

give_heart
Матроська писал(а):
Пусть все у Юли получится, как она хочет, но о здоровье забывать нельзя

give_heart
Соня Эриксон писал(а):
Вот и я созрела

girl_bye Наташа friends
Marinet писал(а):
салат "Валерия" , скорее всего есть этот рецепт на сайте, но мне с телефона не удобно искать и здесь писать сразу . Состав : морковь по-корейски, сыр на тёрке, крабовые палочки, яйца и зелень, заправляем майонезом.

nyam2
Marinet писал(а):
Сковороду смазываю чуть-чуть маслом растительным и выпекаю толстенькие блинчики. Раньше складывала пирогом, промазывала майонезом с чесноком. Сестра мужа ещё и зажаркой прослаевает... Я не люблю с зажаркой. Сейчас делаю в виде рулетов. Каждый блинчик смазываю майонезом с чесночком, заворачиваю в рулет и нарезаю. Все мои гости любят эту закуску.

Оксана, а толстенькие блинчики не ломаются когда их закручиваешь?
Marinet писал(а):
У меня кухня объединена вместе с гостиной , чуть больше 36 м получилась Мечта, а не кухня

вау good2
binbin писал(а):
С утра сходила в магазин, зашла в Фикс прайс, всё посмотрела и.. ничего не купила, удержалась )))))))))))).

сила good2
binbin писал(а):
Никогда не ела

ой, я обожаю ушки по-корейски nyam2 но сама никогда не делала, покупаем
ideal77 писал(а):
Песя готов к встрече нг

give_heart
ideal77 писал(а):
Зайка сил ей и удачи

give_heart спасибо, Танюш sharik
ideal77 писал(а):
У нас не живая, но ставим будем 25 декабря

friends
Фото
 
25 Ноя 2021 12:01

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Альмира, а под елочкой "снежок" - это что?

Квартира маленькая, я тот еще плюшкин. Поэтому выкручиваюсь подручными материалами. Это наполнитель синтетический для игрушек. Купила большой пакет, когда училась делать голопопиков из чулков. Вот, лежал жуть сколько времени. Второй год так прикрываю основание елки. У сына кладу эти сетки, что на елку делают.
Фото

Татьяна, спасибо за фото .Хоть попробую теперь сделать канапе. Стыдно сказать, никогда не делала.
 
25 Ноя 2021 12:12

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А я его уже тоже посмотрела , мне тоже он запал!!!

Не видела. Спасибо за наводку.

TatyanaMama писал(а):
Я на кухне повесила на окно, дети не разрешают выключать... маленькие елочки с домиками поставила, гирлянду с шишек подреставрировала...

Правильные мальчишки. Тоже любят новогоднее настроение

Биссектриса писал(а):
ideal77 писал(а):
Зайка сил ей и удачи

Да, тоже присоединяюсь. Умничка. Светлых дорог. И чтобы задуманное исполнилось

Багира-Манго писал(а):
Да и мыть посуду не так напряжно. А еще не люблю собирать за сутки всю немытую посуду, не станешь ведь каждую чашку или тарелку использованную мыть отдельно, а под краном это легко и быстро.

100 процентов. И потом, нас, например, двое в квартире.Хотя я тот еще умелец посуду пачкать)))
Матроська писал(а):
У меня есть большой стеклянный кувшин, но пользоваться им неудобно, он сам по себе тяжелый, а с содержимым вообще неподъемный, наливать неудобно, горло широкое, а половник в него не проходит. А крюшонница - тема, очень нравится, но не покупаю по тем же самым причинам.

вот то же самое. Кувшин большой, но из тонкого стекла. А наливать реально неудобно.
Девочки - вам замечательного дня , берегите себя. я спать
 
25 Ноя 2021 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Нас тут двое, Wink не знаю, смогу ли хоть немного почитать пропущенные страницы.

TatyanaMama писал(а):
Но мамуля сказала на днях меня побалует Мимозой
(мои мужчины тоже не едят

А салаты с рыбой вообще едят какие-то?
TatyanaMama писал(а):
Да-да-да, вот такое он любит!!! У нас в корейских кафе подают свиные ножки, в специях, и вот их обгладываешь, это прям его любимое блюдо )))).

Тогда непременно приготовь этот салат.
TatyanaMama писал(а):
Видимо нужно без фруктов заполнять колбу.

Ну да, уже приготовленный. отстоявшийся лимонад или морс и сверху можно для красоты пару кружков лимона бросить. Лимонадница - это не очень удобно, скорее, красивая подача на стол. Но с другой стороны - суп мы ведь тоже не в супнице варим, а только подаем в ней.
TatyanaMama писал(а):
Мммммм!!!! Надо срочно печь штрудель с яблоками!!!
И с вишней вкусно было бы!!!!

Один из вариантов https://forum.say7.info/topic34224.html
Там и чайный сервиз мой засветился. Wink girl_haha
 
25 Ноя 2021 12:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Доброго, доброго утра!

Читать не перечитать! С 64 страницы!
Да еще на рабочий стол накидала фото и ссылок. Надо чистить, но пока некогда.

Нашла в инете вот такой салат.
Ссылку не даю, он по разным сайтам и авторам накидан, искать первоисточник неохота.

Салат «Гости в шоке из чего же он!» А вкусный какой!

Очень вкусный Рыбный салат. Все, кто пробуют этот салат, не могут угадать, что здесь за рыба, а когда узнают, не могут поверить. Набор продуктов минимальный, готовится просто.

ИНГРЕДИЕНТЫ
• Минтай (хек или треска) – 800гр.
• Огуречный рассол – 400мл.
• Яйца – 3 шт.
• Луковица – 2 шт.
• Майонез – по вкусу
• Соль – 1/3ч.л.
• Черный перец – по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берем рыбу, заливаем рассолом от соленых огурцов. Варим до готовности и оставляем остыть в этом рассоле. Обычно у меня на ночь. Достаем остывшую рыбу разбираем руками от костей и сразу рвем на маленькие кусочки. В разобранную рыбу кладем нарезанные кубиком отварные яйца и лук полукольцами. Смазать майонезом. И дать настояться.

Девочки, никто не готовил?
Очень интересно, как рыба в рассоле себя ведет.

Еще ссылка:
Новогодние салаты 2022 – новые рецепты с фото Салаты на Новый год 2022: 15 новых рецептов с фото
https://new-year-party.ru/salaty-na-novyj-god/
Не сказала бы, что новые, но посмотреть можно, кое-что сама хочу попробовать.
 
25 Ноя 2021 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
asta007 писал(а):
Лариса - выставляй и фото, и ссылки, мне, да и всем, очень нравится. Вдохновляемся,

Smile girl_curtsey
asta007 писал(а):
У нас традиция еще с самого детства - каждый год вешаем на елку новую игрушку и загадываем желание.

good
asta007 писал(а):
В нашей деревне все магазины однотипные, даже, что-то , и не украшают даже символически в этом году.

Так сами витрины с товаром сами уже украшение! Wink good Приятно гулять по таким магазинам, разглядывать товар, игрушки...
asta007 писал(а):
Нарядила окно.

Уже чувствуется праздник в доме. good2 И елочка очень красивая.
asta007 писал(а):
Лариса, спасибо за наводку. Буду готовить утку на Кристмас. Попробовала ваш рецепт:

Альмирочка, рада, что тебе понравилось блюдо. Фоте не резкое, но аппетитное. good nyam2
МиссисЛис писал(а):
Свою ремонтируем,

Сочувствую. У меня всякий ремонт - это стихийное бедствие. Хотя знаю людей, которые любят этим заниматься и делают это каждый год то там, то там.
МиссисЛис писал(а):
у нас всегда пюрешка истиные бульбаши!!

Ирина, попробуй запечь дольками пряными. Это очень вкусно и выглядит красиво. На сайте есть много рецептов.
МиссисЛис писал(а):
Niusha-ta писал(а):
Это "Виктория"? У меня на них такая надежда была... Но нет. Полтора года и в мусорку.

Да, Виктория. Может тебе просто такая попалась, нехорошая, у меня в окружении все такими пользуются

А я с ней не знакома и даже не знала, что есть такой бренд.
МиссисЛис писал(а):
Даже у нас в городе в разны районах.

Ты в каком живешь, работаешь, во Фрунзенском?
Олеся. писал(а):
Красиво! Но я думаю под шампанское они не удобны будут. Вот под коктейли какие-то, для подачи десертов - да

И я того же мнения. girl_yes У меня для десертов похожей формы есть креманки.
Фото

Олеся. писал(а):
Я уже посмотрела несколько роликов-хроник про новый год в СССР. Там они разные, когда-то, несколько лет назад Света Свена советовала. Очень мне нравится

И мне. girl_yes verygood
Олеся. писал(а):
Я варю из свинины и говядины, могу курицы добавить. Но в качестве желирующего компонента ножки свиные обязательно кладу.

И я так варю. Свиные ножки, говяжий хвост либо голенка, курица (окророчка).
Олеся. писал(а):
Папа мой например не представляет себе как можно варить холодец без добавления ушек свиных

Мои родиткли тоже раньше так варили, но я уши не покупаю.
Олеся. писал(а):
В итоге купили ему коврики в машину (модные какие-то, под заказ делают) Он очень доволен. Машину свою любит, холит,

Отличный подарок. Просто такие жилеты хороши, когда люди живут в своем доме, удобно в нем выскочить , если надо, во двор и не хочется одеваться. А еще хорошо, когда в квартире не очень тепло. Мама в нем сидела дома, он согревал хорошо её.
 
25 Ноя 2021 13:16

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Новогодинки привет air_kiss
Всем хорошего дня Rose
Соня Эриксон писал(а):
А повеяло на меня Новым годом вот от этой милой и ароматной свечки

Какая милая girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
почувствовала наконец-то, что Новый год скоро
иииии .... поэтому

Оливьешка nyam2 good2
Marinet писал(а):
чуть больше 36 м получилась Мечта, а не кухня,

Это точно, мечта любой хозяйки girl_in_love good2
Marinet писал(а):
. А старый чердак муж утеплил, теперь там у нас 2 спальни и маленькая гардеробная. Вооот

Здорово good2

Marinet писал(а):
, а у меня стойкое ощущение, что я ничего не успеваю подготовить к нему.

Вот и меня такие мысли стали посещать friends В том году, в это время, уже меню было составлено, часть продуктов закуплена, подарки. Через неделю вешать адвент календарь дочкам, а у меня не все подарки есть Embarassed
Marinet писал(а):
начала сама лепить из ваты. Как научусь фотографии здесь размещать, так покажу, что получается.

Будем ждать фото girl_in_love
binbin писал(а):
купила шейку на буженину, упаковку рёбрышек, большой кочан капусты.

Отличные покупки good2
Наташка11 писал(а):
Вот сегодня в ВБ кошачий корм и конфеты заберу и весь шопинг

а мне должны сегодня флажки прийти girl_in_love
Наташка11 писал(а):
а у нас зима снега нападало,

У нас тоже вчера крсота была, а утром проснулась, посмотрела в окно, все опять серо wacko1
 
25 Ноя 2021 13:45

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Матроська понравилось про бусики girl_haha good2

asta007 писал(а):
Еще люблю запекать перец в духовке: перец пополам, начинить фаршем с овощами, сверху сыр и в духовку.

Тоже так делала nyam2 good2
asta007 писал(а):
Насчет горячего определилась.

Меню почти готово good2
asta007 писал(а):
шли по городу елки наряженные смотреть.

Такие воспоминания всегда согревают душу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Биссектриса писал(а):
в планах поступление на Международные отношения,

Пусть все получиться@@@@@@@@@ good2
TatyanaMama писал(а):
Татьяна, надо доставать и пускать в ход!!!

Я не напиваюсь из них Embarassed не мой размерчик girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Я на кухне повесила на окно, дети не разрешают выключать...

Я 1 декабря на кухне повешу girl_in_love
asta007 писал(а):
Второй год так прикрываю основание елки.

Какая елочка girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
новые рецепты с фото Салаты на Новый год 2022: 15 новых рецептов с фото

Спасибо, буду изучать friends
Багира-Манго писал(а):
У меня для десертов похожей формы есть креманки.

У меня тоже такие есть, правда я в них салат порционно подавала good2
 
25 Ноя 2021 13:58

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Доброе утро!
asta007 писал(а):
Насчет горячего определилась.

Альмира, шикарное меню! good2 Всё очень вкусное. nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я тут с внучкой сижу,

Весело тебе)))))))))))))
Багира-Манго писал(а):
Да и мыть посуду не так напряжно.

А у меня теперь проблема с мытьём посуда решена - Наташа моет))))))))))))).Хотя и у нас на двоих посуды надо мыть не так уж и много, разве только после гостей или после моей какой-нибудь праздничной готовки.
Багира-Манго писал(а):
У нас вчера припорошило, а сегодня мало где осталось.

Аналогично. Вчера всё побелело, красиво было, а утром всё растаяло, слякоть(((((.
asta007 писал(а):
У нас Мама была затейница.

Чудесные воспоминания.
Биссектриса писал(а):
в планах поступление на Международные отношения, а там как жизнь сложится

Молодец Юля, планы надо строить по максимуму.Удачи ей! good2
TatyanaMama писал(а):
уже сел за стол и сидишь, а то бегаешь с этим горячим,

Есть такой момент)))
Биссектриса писал(а):
сила

Даааа, мужественно прошла через весь магазин))))))))))))))))))))
Багира-Манго писал(а):
Там и чайный сервиз мой засветился.

Обратила внимание - очень нежный рисунок.
 
25 Ноя 2021 14:34

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Доброе утро, Новогодинки!
ideal77 писал(а):
мне должны сегодня флажки прийти

Ну и я заказала))) и ещё символ будущего года на WB.
 
25 Ноя 2021 14:40

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И я так варю. Свиные ножки, говяжий хвост либо голенка, курица (окророчка).

И я. Хвост не всегда получается найти. Обычно ножки, рулета, говяжья косточка и обязательно куриный окорочек мне кажется именно он желирует холодец.

Девочки, а что из приправ вы добавляете? Я кладу лук, морковь, перец горошек и душистый, хмели-сунели. От последнего холодец теряет прозрачность. При заливке -чеснок.
Багира-Манго писал(а):
У меня для десертов похожей формы есть креманки.

Купила такие же, с позолотой. Но еще не пользовалась. Не умею делать десерты. А в юности подавала в таких креманках фруктовый салат с желе.
 
25 Ноя 2021 14:57

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
asta007 писал(а):
домой приходили и пили горячий чай со вкусностями. Счастливое детство

Счастливые воспоминания.
Биссектриса писал(а):
вообще есть ИКЕЯ в Беларуси?

В моем городе есть магазин с другим названием, но там все из Икеи, можно под заказ выбрать, привезут многое( от мебели до всяких мелочей). Мне нравится.
asta007 писал(а):
Хоть попробую теперь сделать канапе. Стыдно сказать, никогда не делала.

Мне понравилось в канапе сочетание помидорка черри-мини сыр моцарелла, оливка. Все просто и быстро, и красиво, но мировой закусон. На НГ тоже сделаю.
 
25 Ноя 2021 15:25

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Снежинки и Снегурки, все привет!
Фото


Nataly_me писал(а):
Здравствуйте, милые барышни! Примите, пожалуйста, и меня в общество любительниц

Наталья, мы всем рады! girl_in_love

Nataly_me писал(а):
но красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

Нарядный стол! friends good2
Мы тоже, случается, вдвоем отмечаем, но красиво стараюсь сделать всегда, и с гостями и без.

Nataly_me писал(а):
В Самаре у нас всегда наряжалась живая елка, чаще пихта.

Nataly_me писал(а):
А на новом месте чаще использую различные новогодние композиции.

Красота! good2 good2

Соня Эриксон писал(а):
Добрый день, новогодницы!
Вот и я созрела

О, вот и Наташа появилась girl_in_love

Соня Эриксон писал(а):
А повеяло на меня Новым годом вот от этой милой и ароматной свечки

И правда милая girl_in_love
И оливьеха так вкусно выглядит nyam2

Marinet писал(а):
Мечта, а не кухня, особенно после 1,5*1,5, которая у меня была раньше. Но... Но!!!!!! Она у меня белая , с моими тремя детьми я только хожу и оттираю ее ,

Оксан, не печалься, любую кухню оттирать надо, дети есть дети, и на темном видно все не меньше, чем на белом, зато у тебя простор и света много girl_in_love

Marinet писал(а):
Захотелось тут Деда Мороза под ёлочку, начала сама лепить из ваты. Как научусь фотографии здесь размещать, так покажу, что получается.

Оксана, показывай! У тебя очень душевные игрушки получаются give_heart

Олеся. писал(а):
А я сегодня выполнила намеченное. Холодильник разморожен, вымыт. Всё разложено, место появилось под НГ запасы Ещё купила пару баночек ананасов, варёную сгущёнку, упаковку бекона... да и всё вроде. Мелочи, а приятно - праздник приближается!

New Year Go New Year Tree

Nataly_me писал(а):
В прошлом году использовала натуральные.

Очень мило! good2

ideal77 писал(а):
Из старых мне очень нравиться Семья как семья

Очень душевный фильм! give_heart

Наташка11 писал(а):
Я все равно буду брать "не настоящее", абрау дюрсо, привычка просто
У меня знакомые хвалят абрау от Виктора Дравини, оно немного дороже обычного,

Мне нравится, хотя у этого шампанского привкус такой не виноградный, а скорее фруктовый, но все равно вкусно
 
25 Ноя 2021 15:38

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вспомнила еще вкусное шампанское - Шато Тамань. Я его покупала в мензурках, маленьких бутылочках, на один раз удобно. А в стандартных бутылках не видела в наших магазинах.
 
25 Ноя 2021 15:38

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
с ней не знакома и даже не знала, что есть такой бренд.

Лариса, я тоже пользуюсь этими сковородками, да они не вечные, но и цена у них демократичная. Они тоже есть разные по качеству, мне нравится.
Страница 71 из 135

Наверх