В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2021 2:30

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Алели писал(а):
Отбивные свиные , пошли на ура, думаю, может и на НГ не изголяться а нажарить отбивных да побольше??? как думаете

конечно же все, что пошло на УРА нужно повторять! но не часто))

Алели писал(а):
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

нееет, это он проверял на свежесть!!!!!!! очень заботливый котик-лапонька, все на себе проверяет))))


Алели писал(а):
НИКОГДА не ходила в салон красоты за прической, масочками там всякими, хотя хотела бы попробовать, но не знаю может буду сидеть в кресле и дергать ногой и думать а не забыла ли выключить холодец? все ли купила? успею ли теперь все приготовить?

friends friends friends
тоже не ходила никогда

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но ногой тоже бы дергала)))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha


МиссисЛис писал(а):
Я вчера начиталась про шубу, так захотелось, вечером пришла,сделала, на ночь есть не стала. Отдельно себе контейнер собрала на работу, с утра достала, сложила и в коридоре забыла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ахаххаххахаххаххахааа))))

МиссисЛис писал(а):
вот это точно, любопытной Варваре, нос Я всегда в детстве, смеялась , и говорила, как можно ребенка назвать Варвара В итоге сама так дочь назвала

Clapping verygood verygood verygood rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl нуууу, я просто ору)))))))))))))) слезы рекой!!

Матроська писал(а):
Маша, мы варим рыбу в рассоле, вернее с добавлением рассола, именно для салатов, нет такого специфического запаха, когда рыба варится, и сама рыба получается плотненькая, не разваривается в требуху. Но в принципе обычная отварная рыба

спасибо за наблюдение!!!

Радуж писал(а):
Добрый вечер , девчаточки! Всё ближе и ближе к нам стремительно подкрадывается праздник

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталья, очень рада, что ты снова здесь!!!!!!!! friends

Матроська писал(а):
У меня тут на медни младшая кошка котлетку приватизировала, терпеливо сидела на стульчике и ждала, пока я котлеты лепила, потом прямо у меня на глазах аккуратно подцепила крайнюю котлетку и закусила ей, я даже понять не успела как

а быстро приватизированная котлетка не считается стыренной)) girl_haha girl_haha girl_haha

все, на сегодня мои силы исчерпаны... есть что рассказать, показать но это уже завтра girl_bye girl_bye girl_bye
добрых снов air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Ноя 2021 2:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Весело тебе)))))))))))))

Ну да, развлекаемся. Дочитали Буратино, сегодня начали Чиполлино читать.
binbin писал(а):
А у меня теперь проблема с мытьём посуда решена - Наташа моет

Хорошо устроилась. Мне, после застолий, муж помогает мыть посуду. Один моет, другой вытирает.
binbin писал(а):
Обратила внимание - очень нежный рисунок.

Спасибо. Уже много лет им, но по-прежнему нравятся мои сервизы. НЕ аляповато, поэтому не надоели.
Тантана писал(а):
Не умею делать десерты. А в юности подавала в таких креманках фруктовый салат с желе.

У нас на сайте столько рецептов... wacko1 А фруктовые салаты я и теперь делаю, но без желе и тоже в креманки раскладываю.
Матроська писал(а):
красиво стараюсь сделать всегда, и с гостями и без.

good2
Матроська писал(а):
дети есть дети, и на темном видно все не меньше, чем на белом, зато у тебя простор и света много

girl_yes2
Маринулечка писал(а):
Лариса, я тоже пользуюсь этими сковородками, да они не вечные, но и цена у них демократичная. Они тоже есть разные по качеству, мне нравится.

Буду иметь ввиду.
 
26 Ноя 2021 2:54

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Ура-ура! Я вас дочитала Yahoo! ! Теперь буду вспоминать, как комментировать unknown
 
26 Ноя 2021 3:00

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
поэтому не могу пожертвовать еще одним шкафом. Да и мыть посуду не так напряжно

Вроде так... Ой нет, для меня посудомойка-это все! Сейчас большая взята. Раньше были 2 обычные, когда была маленькая кухня. Мы когда снимали квартиру, у меня холодильник в прихожей стоял, но посудомойку уместили на малюсенькой кухне Embarassed
 
26 Ноя 2021 3:02

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
asta007 писал(а):
Успевали посмотреть елки на 3 площадях. Так здорово было. А домой приходили и пили горячий чай со вкусностями. Счастливое детство

Прям представила эту картину girl_in_love эх, были времена!
 
26 Ноя 2021 3:05

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
TatyanaMama писал(а):

А я тоже стала так делать, хватало бы место на столе и торт сразу бы ставила!!! Но это я от любви к себе так поступаю ))))) - уже сел за стол и сидишь, а то бегаешь с этим горячим, да еще чего, а так все на столе - ешьте, гости дорогие!!!

Вот-вот Drinks or Beer а то готовишь-готовишь, на стол накрываешь, а потом ещё и бегаешь-ткда-сюда. Нет уж, спасибо)
 
26 Ноя 2021 3:29

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
binbin писал(а):

Молодцы, здорово обустроили!

Спасибо Rose
binbin писал(а):

Вот те раз! А кухня матовая или гладкая? Но любую, конечно, вытирать надо, но можно это делать один раз в день и всей компанией!)))) А для пола заведи робот-пылесос.

Матовая. Не захотела глянец. Робот-пылесос есть, но маленький мастер-ломастер Мирошка все время любит его разбирать girl_haha , снимать с базы, вытряхивать на пол и тд и тп., сейчас глючит стал, отключила его, жду когда муж посмотрит.
Тантана писал(а):
У меня тоже обычно голова болит от игристого,

Раньше тоже голова болела от шампанского, долгое время его не пила вообще. А сейчас время от времени могу выпить , вроде не болит)
МиссисЛис писал(а):
тоже так, начинала-начинала, но в итоге взяла себя в руки, все перечитала за раз

И я так же сделала!
Олеся. писал(а):

А если со Швепсом попробовать? Он же не сладкий и много разных вкусов сейчас есть.

Тут подружка в гости приходила, с ней коктейль пили шампанское+мартини+швепс Drinks or Beer
Олеся. писал(а):

А я сегодня выполнила намеченное. Холодильник разморожен, вымыт. Всё разложено, место появилось под НГ запасы Ещё купила пару баночек ананасов, варёную сгущёнку, упаковку бекона... да и всё вроде. Мелочи, а приятно - праздник приближается!

Ох как я завидую! Никак руки не могут дойти до холодильника. На прошлой неделе сынок пошел в садик, думала помою, пока его не будет. А то с ним нормально не помыть, все время в нем вкусненькое ищет, все с полок снимает. А все никак было. А сегодня он приболел, сняли с садика. Эх, в прошлый раз он проходил в сад 2 недели, а потом 4 недели сидели дома. В этот раз неделю и снова дома girl_hysteric
Nataly_me писал(а):

Да, шуба, собранная в виде рулета. Правда ни оливье, ни шуба не стали нашими новогодними традициями. Хочется чего-то особенно праздничного и, желательно, новенького.

Так же! Как же здорово, что я наткнулась на эту темку, в прошлом году столько вкусняшек на НГ новым от сюда приготовила. Особенно понравилась третья квадра, очень хочу повторить. Надо тоже к имитации присмотреться.
asta007 писал(а):
Кухня 36 кв метров? Вот где мечта

Rose
ideal77 писал(а):

Вкусно тоже иногда такой беру, а мы сегодня с дочкой плюшки пекли

Зря, конечно, я зашла вас почитать голодная nyam2
 
26 Ноя 2021 3:36

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
asta007 писал(а):
Нарядила окно.

Альмира, очень красиво украшено окно! Захотелось также у себя сделать!
Тантана писал(а):
Мне сейчас нравится Абрау Дюрсо. И полусладкое и брют.

Купила сегодня Абрау-Дюрсо брют.
МиссисЛис писал(а):
я тоже так писала вчера, а пока все прочитал и написала - уже все замело снежком)

У нас так до сих пор и нет снега.
Олеся. писал(а):
Я уже посмотрела несколько роликов-хроник про новый год в СССР. Там они разные, когда-то, несколько лет назад Света Свена советовала. Очень мне нравится

И мне нравятся. friends
Олеся. писал(а):
Мне муж говорит давай шампанского к новому году уже купим. Коробочку Надо уже. Чтоб постепенно.

girl_haha Решил основательно подготовиться. Вот это серьезный подход.
МиссисЛис писал(а):
обожаю уши Правда не все едят, и даже не знают, что их есть можно.

А я никогда не ела и не хочу пробовать. Smile
Nataly_me писал(а):
но красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

Красивый стол! good
Marinet писал(а):
Захотелось тут Деда Мороза под ёлочку, начала сама лепить из ваты. Как научусь фотографии здесь размещать, так покажу, что получается.

Ждем фото!
Олеся. писал(а):
А если со Швепсом попробовать? Он же не сладкий и много разных вкусов сейчас есть.

Интересная идея.
ideal77 писал(а):
Мне не удобно с телефона может от модели зависит

Со старого получалось, а с нового ну никак. unknown
Матроська писал(а):
Это даааа

Про бусики класс! good долго смеялась. girl_haha
asta007 писал(а):
традиция была: мы вечером после гуляний тепло одевались, нас 4 деток было и Мама. И шли по городу елки наряженные смотреть. Поздно, народу почти никого на улице, а мы пешком полгорода: я в Караганде жила. Успевали посмотреть елки на 3 площадях. Так здорово было. А домой приходили и пили горячий чай со вкусностями.

Какие воспоминания! girl_in_love
Биссектриса писал(а):
Олеся. писал(а):
Танечка, главное верить!

я верю, верю....как в том кино, где Гундарева сваха

girl_haha
asta007 писал(а):
У сына кладу эти сетки, что на елку делают.

Красивая елочка!
Le poisson d'or писал(а):
Еще ссылка:
Новогодние салаты 2022 – новые рецепты с фото Салаты на Новый год 2022: 15 новых рецептов с фото

Красивые салаты.
Маринулечка писал(а):
Ну и я заказала))) и ещё символ будущего года на WB.

Флажки в этом году пользуются популярностью у нас на форуме. Smile
Алели писал(а):
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

Чует вкусный аромат. Smile
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы

Платье good2
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Капаем на дно вазочки каплю горячего клея и приклеиваем вазочку ко дну блюда

Интересная идея.
МиссисЛис писал(а):
а я вот их не люблю, не удобно мне с них пить, нос упирается... видимо большой

Моя мама тоже не любит такие бокалы, говорит нос мешает. Smile
МиссисЛис писал(а):
на работе повесили гирлянду -штору, в пятницу ставим елку, так что на работе атмосфера новогодняя.

И нам пора уже на работе ставить.
МиссисЛис писал(а):
Отдельно себе контейнер собрала на работу, с утра достала, сложила и в коридоре забыла

girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И у нас были сифоны и даже разные. В детстве одни, и ходила их заправлять, отстаивала длиннющие очереди, а потом во взрослой жизни тоже был сифон, но как-то не сохранились о нем воспоминания, помню только сам сифон с голубым горлышком и ручкой. А где и как заправлял- стерлось напрочь в памяти.

У нас в детстве был сифон, его пустой в магазин сдавали, а полный забирали (покупали). Вроде тоже голубая верхушка была.
Nataly_me писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Хотела спросить. Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?

Если хрусталь сделан на основе бария, то можно, а если на основе свинца, то нет.

Бокалов хрустальных у меня нет. А салатницы хрустальные мыла - все с ними хорошо.
Lesek13 писал(а):
вот, хотела с вами поделиться впечатлениями!
приехала я в субботу, тут же было решено - ШАШЛЫК

nyam2
Lesek13 писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
понравились такие бокалы IKEA

просто ШОК!!! такие они клевые!!!!!!!!!

Смотрю сейчас сериал "Гранд", так они там шампанское из таких бокалов пьют. Smile
Lesek13 писал(а):
моя трясется аж от кабачковой икры))
а твоя какое лечо любит?

Такое, где перец крупными полосками и морковка (свекровь делает, я сама не закатываю).
Lesek13 писал(а):
да, да, полностью поддерживаю - заходишь сюда, красота, тепло, душевно

friends Это точно.
Матроська писал(а):
У меня тут на медни младшая кошка котлетку приватизировала, терпеливо сидела на стульчике и ждала, пока я котлеты лепила, потом прямо у меня на глазах аккуратно подцепила крайнюю котлетку и закусила ей, я даже понять не успела как

Ловкость лап. Smile
 
26 Ноя 2021 3:40

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Оксана, а толстенькие блинчики не ломаются когда их закручиваешь?

Они у меня не очень толстенькие, муки мало добавляю, поэтому не ломаются. Раньше , когда пирогом делала, такие бы поломались.
ideal77 писал(а):
Через неделю вешать адвент календарь дочкам, а у меня не все подарки есть

Я на прошлой неделе купила адвент-календарь, а дети уже весь шоколад из него вытаскали wacko1
Матроська писал(а):

Оксан, не печалься, любую кухню оттирать надо, дети есть дети, и на темном видно все не меньше, чем на белом, зато у тебя простор и света много

Это точно! Спасибо girl_in_love
Матроська писал(а):

Оксана, показывай! У тебя очень душевные игрушки получаются

Спасибо большое! Попозже постараюсь показать, если научусь как вставить фото sharik
 
26 Ноя 2021 3:43

Распечатать сообщение
Niusha-ta

Таня

40 лет
Витебск

Niusha-taМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Только шампанского, как никогда, аж 3 бутылки было.

Лариса, что скажешь про шампанское Массандра?
Lesek13 писал(а):
а мы сегодня утром повесили огоньки на терраске

Леся, какая волшебная стала терасса!!! girl_in_love Как в новогодних фильмах! girl_in_love
 
26 Ноя 2021 4:26

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Алели писал(а):

Любимый гарнир моего мужа , у них только пюре в семье подавали всегда , плотное, "песочное", я делаю более воздушное -молока и масла добавляю больше

Я люблю воздушное! Плотное делаю только на вареники. А у меня муж любит жидкое и детей так приучил. Он если видит, что я детей обычным пюре кормлю, пытается всегда молока долить, им кажется, что они подавятся girl_in_dreams
Алели писал(а):
дети подловили кота на месте преступления

girl_haha
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы

girl_haha платье шикарное!
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):

Я надеюсь, что это кому-нибудь пригодится

good2 спасибо!
Багира-Манго писал(а):
Шикарно. Видно, что и сама кухня, и гостиная большие! У меня, даже объединив, выйдет намного скромнее площадь.

У меня почти весь этаж под нее и занят, остались только прихожая и туалет). Помню, как не хотели делать второй этаж. Думали оставить кухню на старом месте , где у нас сейчас туалет и место под душевую. А где сейчас кухня с гостиной оставить зал и 2 спаленки...
Багира-Манго писал(а):

Оксана, так у вас не новый дом? Я помню, ты когда-то рассказывала про пожар вроде, но детали выпали из памяти...

Этот дом , в котором мы живём,родителей мужа. Правда мы делали полностью в нем ремонт. Снимали полы, углубляли подвал, опускали пол, выравнивали стены, делали второй этаж. Со стен все снимали прям до бревен, фундамент подливали и тд. и тп. А в квартире, которой жили , пока делался неспешный ремонт случился пожар. Вернее, мы тогда жили в 8и квартирной 2-х этажке, в соседнем подъезде начался пожар, но в нашу квартиру уже через 15 минут нельзя было зайти. Помню, встали в 7:30 по будильнику... Детей в школу разбудила, а сама не знаю зачем подошла к окну. 12 декабря 2019г... Снежок выпал, так красиво на улице. Какой-то шум услышала от соседнего подъезда, люди побежали... Вспышка света, крики. Я выбежала на балкон, а соседний подъезд уже во всю полыхает. Дети сидят за столом, ждут, когда чайник вскипит, а я ору во все горло. Тут свет отрубили, темень. Мне понравилась реакция Вероники( старшей дочери) , она сразу г двери, ноги в сапоги, куртку накинула и бежать хотела. Но я крикнула, чтоб что-нибудь с собой прихватила, потому что время, как мне казалось ещё было. Она взяла портфели , форму, телефоны, среднюю сестру и бегом на улицу. Лерочка (средняя) начала паниковать, пока не прикрикнула на нее. Сама бегом Мирошку одевать, ему на тот момент всего лишь месяц исполнилось. Успели вытащить документы, да 2 телевизора. Помню, шкаф открыла, глаза разбегаются, не знаю что взять, вроде все нужно, а не утащить и времени нет... Схватила бутылку ликера и бежать... До сих пор эта бутылка так и стоит. Вот, в 7:30 мы ещё не подозревали о пожаре, а в 7:45 уже нельзя было в наш подъезд даже зайти! Мы тогда сняли квартиру , а сами все свободное время проводили на доме с ремонтом, вернее муж, а я по мере возможности.Благодарю Бога, что все случилось в нужный момент! Уже все проснулись, никто не пострадал! Имущество жалко конечно было, но самое главное все целы, а остальное дело наживное! Девочки, я не ожидала, что так народ откликнуться на нашу беду! За 2 дня мы были обуты-одеты полностью! Простые люди звонили от всюду, даже не с района, и не с области, а и с других городов!!!! Сразу же привезли стиралку, холодильник, кухню, шкафы, ковры, хоть все и б/у, но нас это очень выручило! Заготовок и еды сколько. Про финансовую помощь вообще молчу. Только благодаря этим деньгам мы смогли за год доделать дом и 12 декабря 2020 , ровно через год после пожара, отмечали новоселье в новом доме Yahoo! ! Сейчас кажется, что мы здесь всегда жили, нам тут так хорошо! Правда ремонт ещё не полностью доделан, но остались мелочи. Вы не подумайте, я вам тут не жалуюсь! Наоборот, не было бы счастья, да несчасье помогло. Вот так вот...
Ладненько, пора ложиться спать, завтра буду дочитывать. Оказывается, ещё одну страничку уже успели накатать Smile
 
26 Ноя 2021 10:01

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки и Снегурочки!!! всем привет!!!
У нас за окном снежок girl_in_love
asta007 писал(а):
Это наполнитель синтетический для игрушек. Купила большой пакет, когда училась делать голопопиков из чулков. Вот, лежал жуть сколько времени. Второй год так прикрываю основание елки. У сына кладу эти сетки, что на елку делают.

Альмира!!! спасибо за идеи!!!
Багира-Манго писал(а):
А салаты с рыбой вообще едят какие-то?

Нет! Муж вообще равнодушен к рыбе, дети едят жаренную, соленую, копченую... но в салатах, на бутербродах... нет unknown , может потому что они у меня Карповы Wink, а ну суши дети очень любят )))))
Багира-Манго писал(а):
Один из вариантов https://forum.say7.info/topic34224.html
Там и чайный сервиз мой засветился

Какая вкуснота!!!
И сервиз очень нежный!!!
Le poisson d'or писал(а):
Очень интересно, как рыба в рассоле себя ведет.

Маша, какой интересный рецепт!!!
Буду ждать отзывы!!!
ideal77 писал(а):
а мне должны сегодня флажки прийти

Татьяна, сразу их вешай!!! это будет тебя приближать и к меню, и к покупкам Wink
ideal77 писал(а):
Я не напиваюсь из них не мой размерчик

Так с добавкой Wink, я кофе выпиваю маленькую, а чай с добавкой всегда )))).
Маринулечка писал(а):
Ну и я заказала))) и ещё символ будущего года на WB.

А я планировала и распланировала покупку )))), но с прошлых лет есть маленькая статуэточка - достану с закромов Wink
Тантана писал(а):
Девочки, а что из приправ вы добавляете? Я кладу лук, морковь, перец горошек и душистый, хмели-сунели. От последнего холодец теряет прозрачность. При заливке -чеснок.

У меня варит холодец маман, и приправы вообще по жизни никакие не признает, кроме перца черного или горошком и лаврового листа, поэтому и холодец варит с лаврушкой, моркошкой, луковичкой и перчек горошком, и также уже разливая, добавляет чесночек.
Тантана писал(а):
Купила такие же, с позолотой. Но еще не пользовалась. Не умею делать десерты. А в юности подавала в таких креманках фруктовый салат с желе.

Я не умею пользоваться креманками, меня хватает только подать мороженое в них...
 
26 Ноя 2021 10:34

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

Блюдуе - звездочка - отличная пара!!! в таком блюдце можно будет и оливочки подать если что Wink
Алели писал(а):
а хотела включить мусс из тунца на абрикосах в НГ меню

Алена!!! Роскошно!!! и меню, и твой отчет в целом!!! Прям вот заставила и меня пошевелиться!!! give_heart
Кстати, сам мусс из тунца очень вкусный!!! не обязательно его класть на абрикос Wink, можно подать к греночкам или как-то так... я еще делаю чипсы с лаваша к таким делам( муссы, хумус, пашететы, соусы): на ночь режу лаваш небольшими треугольниками (размер чипсов) и оставляю на столе, утром они сухенькие - готово! это у меня диетические чипсы Wink
Алели писал(а):
дети подловили кота на месте преступления

Кот очарователен!!! и кусок рыбки отличный!!!
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы

Платье красивое!!! конечно, главное всего бусики и трусики!!!
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Моя особая любовь это этажерки и блюда на ножке, они так красиво смотрятся на праздничном столе и экономят место

Да!!!! это и красота, и практичность при сервировке, а вот хранить их...
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Я надеюсь, что это кому-нибудь пригодится

Алла!!! friends отпад!!! Спасибо, за идею!!!
Тантана писал(а):
бабушка когда-то в моем далёком детстве добавляла в пюре сырое яйцо. Сейчас даже не знаю для чего.

А я иногда добавляю... но делаю так, потому что так делали и бабуля, и мамуля... думала, что яйцо делает пюрешку более однородной...
Багира-Манго писал(а):
Хотела спросить. Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?

Вообще не рекомендуют вроде, могут помутнеть, но я мою салатники, иной раз резцы так сложно промыть бывает... а с поудомомйки достаю - прям хрустит мой хрусталь girl_in_love и блестит!!!
Багира-Манго писал(а):
Один мясной, другой из куры (любой птицы), третий рыбный или из морепродуктов. Так будут удовлетворены все вкусы и соблюдено равновесие и разнообразие (в ассортименте).

Я одно время придерживалась: мясной, грибной, овощной )
Nataly_me писал(а):
Если хрусталь сделан на основе бария, то можно, а если на основе свинца, то нет.

Так вот знать бы, у меня весь хрусталь наследственный )), сами покупали фужеры под шампанское (из 6 осталось 5), под вино (из 6 - 2), рюмки (из 6 -4), и раньше не задавались таким вопросом о составе хрусталя...
Lesek13 писал(а):
приехала я в субботу, тут же было решено - ШАШЛЫК

Не отпуск, а красота!!!
И шашлык, и даже маргаритка girl_in_love
Радуж писал(а):
Эх, хочется уже снега и потёмки казались бы светлее

Наталья!!! friends
Багира-Манго писал(а):
Хвосты очень вкусные. Главное найти хороший, мясной. Из них и террин вкусный можно приготовить на праздник.

Лариса, а что прям свой вкус у хвоста?
Lesek13 писал(а):
а мы сегодня утром повесили огоньки на терраске

Ну, все!!! сказка!!!
Lesek13 писал(а):
мы любим с сыром и чесночком) вот с грибами я пока не готовила. а ты какие любишь?

Либо сыр, либо грибы, либо с креветкой!!!
А вот еще подают на яйцах икру... ну точно не мое это сочетание!
 
26 Ноя 2021 10:38

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

Доброе утро, девочки New Year Snegurochka
asta007 писал(а):
Татьяна, спасибо за фото .Хоть попробую теперь сделать канапе. Стыдно сказать, никогда не делала.

give_heart
asta007 писал(а):
Да, тоже присоединяюсь. Умничка. Светлых дорог. И чтобы задуманное исполнилось

give_heart спасибо sharik
Le poisson d'or писал(а):
Салат «Гости в шоке из чего же он!» А вкусный какой!

очень заинтересовал и заинтриговал салат, Машунь
думаю сделать на ДР Андрея, пусть родня голову поломает Implication
Le poisson d'or писал(а):
Новогодние салаты 2022 – новые рецепты с фото Салаты на Новый год 2022: 15 новых рецептов с фото

New Year Go сходила, пошуршала страничками good2
Багира-Манго писал(а):
У меня всякий ремонт - это стихийное бедствие

friends для меня тоже girl_haha и ремонт, и переезд на новое место жительства wacko1
ideal77 писал(а):
Пусть все получиться

give_heart
binbin писал(а):
Доброе утро!

Smile какая картинка атмосферная, я бы тоже так елочку украсила girl_haha
binbin писал(а):
А у меня теперь проблема с мытьём посуда решена - Наташа моет)

good2 разделение труда: ты готовиш, Наташа - моет good2
binbin писал(а):
Молодец Юля, планы надо строить по максимуму.Удачи ей!

give_heart будем стараться и удача нам не помешает air_kiss
binbin писал(а):
Даааа, мужественно прошла через весь магазин))))))))))))))))))))

Smile New Year Tree
Тантана писал(а):
Девочки, а что из приправ вы добавляете?

у меня муж варит холодец, он там сам колдует Wink мне достается самое вкусное, разбирать мяско и обгладывать косточки girl_haha
Маринулечка писал(а):
В моем городе есть магазин с другим названием, но там все из Икеи

Мариночка, а ты из какого города?
Матроська писал(а):
Мы тоже, случается, вдвоем отмечаем, но красиво стараюсь сделать всегда, и с гостями и без.

friends
 
26 Ноя 2021 11:07

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

girl_in_love какие хорошенькие New Year Tree
Алели писал(а):
Приветики))) Всем "стареньким" и "новеньким" новогодницам
мы отпраздновали день рождения мужа

New Year Snegurochka привет, Алена
мужа с наступившим днем рождения!!! Congratulate
Алели писал(а):
По меню Была

nyam2 какое вкусное меню
Алели писал(а):
Шуба (не притронулись даже) вот теперь думаю готовить ли ее на НГ?
припоминаю, что как-то не особо ее едят у меня, просто я ее очень люблю

значит делать для себя чуть, поесть два раза
Алели писал(а):
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

Smile
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы

Smile ржу)))) а платье красивое good
Алели писал(а):
Всем хорошего предновогоднего предвкусительно-мечтательного настроения

взаимно, Алена, забегай чаще New Year Snegurochka


АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Меня зовут Алла, я давно зарегистрирована на форуме, но я больше читатель рецептов чем писатель.

New Year Snegurochka
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
в раздумьях как же красиво сервировать стол, на меня сошло озарение и я решила с вами поделиться.

good
МиссисЛис писал(а):
Я вчера начиталась про шубу, так захотелось, вечером пришла,сделала, на ночь есть не стала. Отдельно себе контейнер собрала на работу, с утра достала, сложила и в коридоре забыла

ой, как обидно, однако, я бы расстроилась girl_haha
МиссисЛис писал(а):
Я всегда в детстве, смеялась , и говорила, как можно ребенка назвать Варвара В итоге сама так дочь назвала

Smile verygood
МиссисЛис писал(а):
А я вот наоборот, люблю на второй день, пюрешку на сковородку и с яичком

nyam2 я тоже люблю, только не пюре, а отварную картошечку поджарить и с глазуньей nyam2
Матроська писал(а):
Ого! Вот Юля молодец! Удачи ей огромной! В ТГУ будет поступать?

спасибо, Томочка give_heart
и в ТГУ в том числе подадим документы
Nataly_me писал(а):
А еще в креманках или бокалах для мартини я на новый год делаю легкий салат из манго, дыни и креветок.

nyam2 good
Lesek13 писал(а):
вернулась из отпуска

New Year Snegurochka
Lesek13 писал(а):
сегодня, вернувшись, уже провернули фарш, налепила пельменей пять досочек по +/- 30 штук
очень нужная помощница для меня!!!!
вжик-вжик и фарш готов!!!

good здорово как
Lesek13 писал(а):
в рамочки временно вставили детские фото)))

good
Lesek13 писал(а):
приехала я в субботу, тут же было решено - ШАШЛЫК

nyam2 вкусняшка
Радуж писал(а):
Добрый вечер , девчаточки!

New Year Snegurochka
Lesek13 писал(а):
а у вас летом успевает свое созреть? или привозят овощи?

свое успевает вызреть friends огурцы, помидоры, перцы, баклажаны в теплицах растут, первую зеленушку тоже высеиваем в теплицах, чтобы быстрее выросла girl_in_love
Lesek13 писал(а):
Бобоша Снегурёнок?)))

Smile
Lesek13 писал(а):
у нас в Мск есть несколько магазинов, но я в них ни разу не была.... далековато ехать

girl_haha
Lesek13 писал(а):
да, да, полностью поддерживаю - заходишь сюда, красота, тепло, душевно

friends и весело, особенно на работе если сидишь girl_haha
Матроська писал(а):
У меня тут на медни младшая кошка котлетку приватизировала, терпеливо сидела на стульчике и ждала, пока я котлеты лепила, потом прямо у меня на глазах аккуратно подцепила крайнюю котлетку и закусила ей, я даже понять не успела как

Smile
Багира-Манго писал(а):
Пусть все сложится у неё.

give_heart спасибо, Лариса kiss3
Lesek13 писал(а):
а мы сегодня утром повесили огоньки на терраске

girl_in_love New Year Tree
 
26 Ноя 2021 11:11

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Marinet писал(а):
Они у меня не очень толстенькие, муки мало добавляю, поэтому не ломаются. Раньше , когда пирогом делала, такие бы поломались.

good
 
26 Ноя 2021 11:14

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Фото

нашла бутылку, дочка маленькой была разрисовала в худ.школе girl_in_love

Девочки, всем отличной пятницы Yahoo! и добрых и вкусных выходных New Year Snegurochka
 
26 Ноя 2021 11:14

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Красивая!
 
26 Ноя 2021 12:03

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет New Year Snegurochka
Nataly_me писал(а):
муж не представляет новогодний стол без любимых им яиц, фаршированных грибами.

Делала недавно, на ДР младшего. Тоже очень люблю! Вообще яица в нашей семье любят все. Так что это беспроигрышный вариант закуски.
Nataly_me писал(а):
Правда ни оливье, ни шуба не стали нашими новогодними традициями.

Я оливье 1 числа ем, с утра girl_haha мне вкусно именно тогда)) Делаю, не заправляю.
Nataly_me писал(а):
Вдохновило прозвучавшее здесь предложение в небутербродных вариантах использовать имитированную. Никогда не пробовала ее, но уж очень цена на натуральную кусается.

Кстати ещё раз об имитации. Санта Бремор у нас в магазинах не нашла. Но нашла вот такую от Русское море.

Прочитала, что очень похожи. Мне вкусно! Вот честно. Недавно у папы были бутики с икрой. Нормальной, не имитацией - ну вот не понятная какая-то она была Embarassed
ideal77 писал(а):
нас одну елку нарядили и огоньки зажгли, живую вчера с дочкой гулять ходили, хоровод водили

У нас ещё нет. Но замечаю, что всё больше окон в соседних домах по вечерам зажигаются разноцветными огоньками girl_in_love
 
26 Ноя 2021 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро всем Новогодинкам!

О! Настя новогодние смайлики уже вынесла на первую страничку! sad girl_claping
Вчера так и не дочитала... Сейчас приведут внучку, почитаю, сколько успею.
Соня Эриксон писал(а):
должна сказать - таки да! это деликатесно и вкусно )))

А то! Wink
Алели писал(а):
Шуба (не притронулись даже) вот теперь думаю готовить ли ее на НГ?

Сейчас столько новых рецептов, что стоит обновить новогоднее меню, подобрать что-то новое, есть из чего выбрать. empathy2
Алели писал(а):
Отбивные свиные , пошли на ура, думаю, может и на НГ не изголяться а нажарить отбивных да побольше??? как думаете

А мне кажется проще замариновать и запечь кусок мяса. НЕ надо стоять у плиты перед подачей горячего. ТЫ за столом, а оно доходит в духовке до готовности. Ну, это мое мнение.
Алели писал(а):
сладкие фрукты с мясом или рыбой - не наше по-видимому(((

Просто нужно найти для себя лучший рецепт. Мне тоже не всякий подобный рецепт нравится, но фрукты (ягоды) с мясом, птицей или в салатах, закусках люблю.
Алели писал(а):
дети подловили кота на месте преступления

У кота губа не дура. girl_haha
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее,

Платье шикарное и фигура тоже шикарная. good Я бы с радостью такое надела, но лет 10-15 назад. Smile А ткань какая?
Алели писал(а):
амый вкусный холодец в мире по моим вкусовым пристрастиям готовила моя свекровь, но ее уже нет,

А чего не спросила из чего она варит холодец.
Алели писал(а):
поняла, что НИКОГДА не ходила в салон красоты за прической

Маски не делала, а прически ходила делать перед корпоративом.
Алели писал(а):
еще у меня есть идея на НГ приготовить солянку на 1е число на основе холодца,

Мне кажется бульон для солянки будет жирноват. Лучше отварить кусок говядины или телятины и на этом бульоне готовить солянку и мясо потом тоже туда положить.
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Здравствуйте милые любительницы всего красивого!

Алла, добро пожаловать.
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Я надеюсь, что это кому-нибудь пригодится

Спасибо за идею и мастер класс.
Тантана писал(а):
Днем замариную, на противень выложу, а перед застолье включаю. Главное, стоять не надо.

good
МиссисЛис писал(а):
подготовка полным ходом, а я что-то совсем не могу определиться с меню, потому и не понимаю, что покупать-то)

У меня тоже меню еще нет. И даже не знаю, где буду встречать НГ. girl_haha
 
26 Ноя 2021 12:16

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
ideal77 писал(а):
Правильно, чего по одной бутылке покупать

Ага cocktail
asta007 писал(а):
Салаты: оливье, шуба, Третья квадра, волованы

Альмира, вкусно напланировала!
asta007 писал(а):
нас 4 деток было и Мама. И шли по городу елки наряженные смотреть. Поздно, народу почти никого на улице, а мы пешком полгорода:

Такие воспоминания тёплые give_heart
TatyanaMama писал(а):

У нас сейчас в продаже свиные ушки в пивных магазинах, и острые, и копченые - вкусно!!!

И у нас есть, но самодельные вкуснее мне nyam2
Биссектриса писал(а):
планах поступление на Международные отношения, а там как жизнь сложится

Танюшка, всё обязательно получится!!! Romashki
Биссектриса писал(а):
я обожаю ушки по-корейски но сама никогда не делала, покупаем

Почему-то я в тебе не сомневалась girl_haha friends
Тантана писал(а):
Девочки, а что из приправ вы добавляете? Я кладу лук, морковь, перец горошек и душистый, хмели-сунели. От последнего холодец теряет прозрачность. При заливке -чеснок.

Я всё то же самое. Только хмели-сунели не кладу.
 
26 Ноя 2021 12:16

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Тантана писал(а):
Я кладу лук, морковь, перец горошек и душистый, хмели-сунели.

Таня, я из специй все тоже самое, только без хмели-сунели! А для самого холодца стараюсь брать 1 говяжье копытце, 2 свиных, свиную рульку 1 если побольше и 2 если маленькие и говяжью грудинку с мяском пару кусочков, если попадуться, покупаю еще куриные лапки, но они не всегда бывают.

ideal77 писал(а):
нас тоже вчера крсота была, а утром проснулась, посмотрела в окно, все опять серо

Таня, так мы соседи, в Домодедово такая же погода, как в Подольске friends у нас теперь та же серость.
 
26 Ноя 2021 12:32

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Алели писал(а):
Всем хорошего предновогоднего предвкусительно-мечтательного настроения

Алёна, не пропадай! New Year Tree
МиссисЛис писал(а):
подготовка полным ходом, а я что-то совсем не могу определиться с меню, потому и не понимаю, что покупать-то)

Да у тоже ещё никаких соображений по меню. Поэтому покупаю только то, что не испортится и в любом случае сьестся за праздники.
Багира-Манго писал(а):
Один мясной, другой из куры (любой птицы), третий рыбный или из морепродуктов. Так будут удовлетворены все вкусы и соблюдено равновесие и разнообразие (в ассортименте).

Я тоже стараюсь делать разноплановые friends
Lesek13 писал(а):
большущий привеееееет!!!!!!!!!!!!

вернулась из отпуска

girl_bye girl_bye
Lesek13 писал(а):
приехала я в субботу, тут же было решено - ШАШЛЫК

Вкусно! nyam2
Радуж писал(а):
Олеся со своими морячками-лапушками, совсем не коняшками. Глаза светятся счастьем, что у Ларисы, что у Олеси. Вот было бы здорово, чтобы всегда сопровождало нас счастье и радость по жизни за наших детей.

Наташа, спасибо большое! Заходи почаще!
Lesek13 писал(а):
очень любим картошку, любую любую!!!
и муж ее есть ну почти каждый день))) а я конечно себя ограничиваю.

Лесь, я тоже люблю! Но чтоб себя не приходилось ограничивать, стараюсь просто реже её готовить girl_haha
Матроська писал(а):
глазах аккуратно подцепила крайнюю котлетку и закусила ей, я даже понять не успела как

girl_haha
Lesek13 писал(а):
меня такая реакция на любое шампанское такой треск в голове начинается, что будто током пытают

Ну значит не твой напиток просто Wink выбирай другой! girl_haha
Lesek13 писал(а):
мы сегодня утром повесили огоньки на терраске

Так уютно сразу good
 
26 Ноя 2021 12:47

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хорошо устроилась. Мне, после застолий, муж помогает мыть посуду. Один моет, другой вытирает.

У меня тоже чаще всего после застолий муж посуду моет. Разделение труда. Я готовлю, накрываю, он убирать помогает и моет.
Marinet писал(а):
как я завидую! Никак руки не могут дойти до холодильника

Я тоже долго с силами собиралась girl_haha Сейчас на понедельник наметила уборку кухни. Для меня это основное перед НГ.
Marinet писал(а):
Особенно понравилась третья квадра, очень хочу повторить.

Я всё смотрю на этот салат, смотрю.... Не знаю. Смущает сыр кубиками.
Niusha-ta писал(а):
Решил основательно подготовиться. Вот это серьезный подход.

Я в этом году вообще мужа не узнаю girl_haha Вчера говорит давай придумаешь уже меню и будем потихоньку покупать продукты к праздникам Shocked раньше вообще никогда не участвовал и не планировал со мной НГ.... Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить girl_haha
Marinet писал(а):
Вы не подумайте, я вам тут не жалуюсь!

Читаю и мурашки по коже....как хорошо, что всё обошлось!
TatyanaMama писал(а):
Платье красивое!!! конечно, главное всего бусики и трусики!!!

girl_haha
Биссектриса писал(а):
мне достается самое вкусное, разбирать мяско и обгладывать косточки

friends friends у меня ещё сын младший присоединяется к этому процессу
Биссектриса писал(а):
нашла бутылку, дочка маленькой была разрисовала в худ.школе

Красиво как, Танюша!
 
26 Ноя 2021 13:08

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Девочки, всем привет. New Year Tree
Опять я пропала. Читаю вас всех, но комментировать и участвовать ну не получается, хоть ты тресни.

Вы такие активные) New Year gifts

Marinet писал(а):
Этот дом , в котором мы живём,родителей мужа

Да, Оксана, история у вас конечно .. Читала прям представляла этот ужас.
Как хорошо, что мир не без добрых людей!
У тебя дочки Вероника и Валерия - у меня две сестры еще есть , и одна из них тоже Валерия. Когда мы росли -это были очень редкие имена).

Олеся. писал(а):
Кстати ещё раз об имитации.

Почитав ваши отзывы , тоже решила попробовать. Никогда не пробовала. Надо посмотреть, что у нас есть в продаже. Санте-Бремор и Русское море точно есть на прилавках.

Биссектриса писал(а):
нашла бутылку, дочка маленькой была разрисовала в худ.школе

Таня, очень красиво!
Тебе большое спасибо за ежедневных красавцев - Тигров! Поднимают настроение!



Наташка11 писал(а):
А для самого холодца стараюсь брать 1 говяжье копытце

Читала тоже все мнения о варке холодца. У нас в Молдове холодец принято варить из петуха. Реже из свинины. Варят обычно с морковью и добавляют чеснок в конце. Высшим пилотажем хозяйки считается холодец без жира и чистый как слеза)) на местных форумах кулинарных прям бои из-за этого))

у меня сын очень любит холодец, и чтоб поменьше мяса)
Мы приезжаем к свекрам и они варят специально для него много холодца))
Как-то был случай, Костя (сын) съел тарелку холодца (без мяса) и минут через 15 приходит и говорит : "Мама, я хочу кушать" . Я говорю :" Ты ж недавно съел тарелку холодца". На что он мне отвечает :" ТАк холодец -это не еда, это питье"))))
Эта фраза стала семейной))
Страница 73 из 135

Наверх