В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
07 Дек 2021 23:59

Распечатать сообщение
Nataly_me

Наталья


Краснодарский край

Nataly_meМои рецепты
Радуж писал(а):

Багира-Манго писал(а):
Дело в том, что именно полосочками чернослива там рисуешь панцирь черепахи.
Фи, можно и чёрным перчиком прорисовать полосочки, чтоб больше эмоций было.
girl_haha Yahoo!
Да уж, с перчиком закусочка будет! В когда-то доставшемся мне рецепте не было изысков в виде натуралистичного панциря, но можно и полосочками маслин обойтись. Я обычно украшала этот салат виноградом и помалкивала про черепаху.
Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)
Селёдка под шубой
Rose good New Year Tree
Я смотрю, что селедочная шуба очень любима у многих. Моя сотрудница делала шубу в 4 повторяющихся слоя начинки. До такого я не дошла, но в доме прижился вариант, где все слои повторялись по 2 раза, получалось очень тоненько и нежно
Chanel-vanil писал(а):
Праздничная запечённая утка
Congratulate
Какая красавица! Вот с таким бы удовольствием лапку отломила»
Багира-Манго писал(а):
Случайно наткнулась на потрясающе красивый вариант нового рецепта Оливье
praising
Мне очень нравятся рецепты этой супружеской пары. У них есть свой канал на ДЗЕНе. https://zen.yandex.ru/id/5dee3cc33d008800b15fc8f4?lang=ru
Радуж писал(а):
И водитель передаёт нам бутерброд с копченой колбасой в пакетике и конфету «Ласточка»...

Прямо в лицах представила!
Vita-Pita писал(а):
Правда по другому поводу У бабушки был День рождения на выходных, испекла для нее медовик .

Какой новогодний вид у этого славного тортика. Все-таки розмарин замечательно декорирует блюда. Очень надеюсь, что никакой мороз не прихватит кустик розмарина до Нового года в саду.
Алели писал(а):
На эти выходные напекла штоленов
girl_in_love
Какие нарядные подарки!
Тантана писал(а):
На выходных вспомнила свой старый фирменный рецепт гарнира.
Congratulate
Надо попробовать сварить рис по твоему рецепту. А от себя добавлю, что некоторое время у меня успехом пользовался праздничный вариант гарнира из риса, в который я добавляла перед подачей корейскую морковь и тоненькие ломтики консервированного ананаса.
Д_И_ана писал(а):
Открыла очередное окошко в Адвент календаре .Вот такая забавная надпись ...на сегодня
New Year Hi New Year ggg
Да, неоднозначная надпись. То ли есть шоколадку то ли не есть. А можно трактовать и как сомнение производителя, шоколад ли это! Я как-то купила внучке адвент-календарь с шоколадками, а они ей не понравились!
Маринка-малинка писал(а):
Очень удобно было доставать кусочек (а праздников много) и всегда свежее

После давно прочитанного совета мы стали основной кусок рыбы целиком убирать в морозильник, а перед подачей тоненько нарезать на бутерброд. Оговорюсь, что ломтики по неволе получались почти прозрачные, накладывали один на другой.
Marinet писал(а):
Нежный салат с языком
https://zen.yandex.ru/media/gadget_chef/nejnyi-salat-s-iazykom-61af42a235efd8657c386e16
Кто-нибудь пользуется таким сыром? Я в первый раз слышу и вижу про такой, но заинтересовал, надо на Озоне глянуть.

А автор в первом же вопросе про такой сыр ответил, что речь идет о пармезане.
Ну и чтобы не было без картинок. Увидела так украшенный салат. Всего лишь добавили хвостики укропа к традиционному украшению, но как заиграло!
Фото
 
08 Дек 2021 3:21

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
И опять здравствуйте!

Фото


Сначала ты думаешь, что никого никогда не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется кот... (это не я придумала).

Олеся. писал(а):
выкладывала свои фанты, хочу добавить свои. Вдруг кто-то что-то для себя выберет. Они у нас были в прошлом году в подарке от ДМ,

Спасибо, Олеся. Правда конкурсные задания я прочитала только на первой картинке , кликнув на неё. А на следующей картинке, где были два листочка, не смогла прочитать, не разобрала. Так вот, с первого листочка у тебя, Олеся, есть такое задание: по комнате пройти , как по сугробам. У нас тоже есть похожее и тоже обзывается "Сугробы", только сугробы у нас более агрессивные. Сейчас попробую произвести это. Прежде всего у нас на всех праздниках назначается (вплоть до жеребьёвки) фотограф и видеосъёмщик, чтобы все эти действа НГ-ние или праздничные были зафиксированы. Вот "Сугробы", надо снимать на видео, потому что обычно такое можно редко увидеть. Жаль, что эту игру в постоянной компании можно провести только один раз, а в остальных случаях только, если в вашу компанию попал новенький и с ним это проделать. И так: один из желающих или, когда нет желающего, назначенный товариСЧ (обычно назначается мячиком или в крайнем случае воздушным шариком, который передаётся друг другу сидя за столом или уже, когда встали из-за стола под музыку, когда музыка остановилась,у кого мячик, тот и водит. Первый раз, когда это происходит, нежелающие стараются быстро отпихнуть от себя этот мячик, но... музыка остановилась и крайний с шариком выходит на "сугробы". А сугробами будут дорогой (или не дорогой) алкоголь в стеклянных бутылках, на детском празднике (я думаю, уже для школьников) это могут быть бутылки с кока-колой, спрайтом... И вот перед этим, так сказать, пешеходом у него на глазах расставляют эти бутылки по прямой на расстоянии друг от друга. Ведущий берёт за руку пешехода и проводит его через сугробы, который он(пешеход) переступает через эти сугробы-бутылки. Доводит его от старта до финиша и обратно от финиша до старта, так сказать, показали ему дорогу. И вот тут начинается. Этому пешеходу завязываются глаза (приготовьте заранее повязку), прокручивают его(пешехода) 3 раза вокруг своей оси (осторожно) и выпускают его на тропу. Но... пока его с завязанными глазами прокручивают, бутылки с пола вообще убираются и водворяются на стол. Всё. И начинается представление, которое надо обязательно какими-то гаджетами зафиксировать. Кстати, если среди вас окажется подросток, то ему за счастье будет быть фотографом и даже видеосъёмщиком в одном лице. Уф... уморилась писать, гораздо быстрее это всё организовать. Будут вопросы - задавайте. Старалась очень подробно описать. Если для вас это было тягомотина, то могу всё остальное и в двух словах описывать.Только кликните.

Багира-Манго писал(а):
Заметила это только сегодня, что последнего сообщения моего нетЮ...

У меня так тоже бывает. Вот и вчера так произошло: написала такую петицию, а оно хлоп... и всё исчезло. Я обиделась на комп и пошла спать.
Надо писать короткими перебежками. А то бывает целую страницу откоментируешь, а до цели и не донесёшь, как в анекдоте:
Что общего в баскетболе и сексе - правильно, главное не скорость, а попадание.
Багира-Манго писал(а):
А закуска из сырого фарша ТАРТАР?

Не про меня. Была у меня такая знакомая, которая с младшим 15-летним сыном любили есть сырое мясо, фарш - я уж не знаю под каким соусом. А обояния у неё к тому времени уже года два, как не было. И вот как-то дома она оторвала от сырой курочки ножку и грызёт её. Через минут пять в квартиру заходит мать (в гости пришла), вырывает у неё эту ножку, трескает ею по лбу своей доченьки и выбрасывает ногу через балкон. Дочь с выпученными глазами -ты чё мать... Мать:
- А я иду на третий этаж и думаю с какой квартиры это так воняет. А это моя доченька курочку кушает.
Вот эту красочную картинку я и сейчас каждый раз представляю.

Багира-Манго писал(а):
Это уже получится УБОЙНАЯ черепашка-НИНДЗЯ.

Да, не без этого, но зато какой эффект будет. Опять анекдот (пуританок прошу проходить мимо):
Приходит к доктору очень большой мужчина и просит его:
- Помогите , доктор, похудеть, не могу больше так жить.
- Хорошо, - говорит врач. И выписывает ему рецепт на таблетки.
Проходит время. Приходит этот пациент опять к доктору очень похудевший с обвисшей кожей. Доктор:
_- О, да вы хорошо похудели!
- Доктор, так у меня же кожа до колен обвисла.
- Сейчас исправим.
Подходит к нему, подбирает всю кожу с низу до верху, до макушки,над макушкой перевязывает всю лишнюю кожу и лишнюю кожу отрезает. Подводит пациента к зеркалу и спрашивает:
- Ну как?
- Доктор, так у меня же пуп на лбу!
- Зато какой галстук.
Д_И_ана писал(а):
Наташа , надо нарисовать животное и подписать три прилагательных для этого животного?

Да, Ирина, ты правильно поняла. Ой, Ира, я уже может и отвечала на этот вопрос, а может ответила в том исчезнувшем посте. Запуталась я. Вот как догонять приходится вас. Может эту страницу кончу, прочитаю остальные, а с последнего листа уже присоединюсь к вам. Так надёжнее будет. А то буду догонять вас до 24:00 31 декабря.
Chanel-vanil писал(а):
На выходных была репетиция новогодних блюд)
Селёдка под шубой

Тоже вдруг захотелось шубки. Но... Вы уж простите меня, девчонки,что у меня на всё своё мнение. Вид подгулявшего салата , как после вчерашней пьянки, ни у кого мне не нравится. Я было выставляла рецепт сельди под шубой от одного блогера. Посмотрите. Вы можете делать по своему шубу, чем в рецепте, но попробуйте сделать закладку продуктов, как у меня. И вы увидите что и на следующий день, и ещё через день салат будет опрятным и красивым, удивляя вас всё новыми розовыми разводами, будто цветок распускается.
https://forum.say7.info/topic100155.html

Chanel-vanil писал(а):
Праздничная запечённая утка

А вот запечённая уточка с айвой, мне кажется, будет очень хороша. Очень мне нравится аромат айвы. А вот кислота айвы, как и лимон, очень хорошо, наверное, будет оттенять и дополнять жирную уточку. Интересно, Марина, аромат айвы хоть немного сохраняется в готовом блюде?


Багира-Манго писал(а):
А фоткала я оленей

Вот что значит столица. У нас красиво, но не до такой степени. А может быть я до этой степени ещё не дошла.
Багира-Манго писал(а):
Гродненского мясокомбината. Вот кое-что из их продукции
https://www.grodnomk.by/products/kopchenosti/

Даже не замечала, есть ли у нас продукция этого мясокомбината. Всё таки наши посиделки дают кое-какую информацию даже по нашей стране. Надо обратить внимание.
Багира-Манго писал(а):
Вот только трусы на люстру отменяются!

Так он же не навсегда поселится у Иры. Ядумаю, Ирина догонит своими трусами люстру.
Матроська писал(а):

Д_И_ана писал(а):
А если без лифчика,что делать?)))

Воображаемую бретельку поправлять

Или поправь, то что найдёшь у себя. Только долго не ищи, а то введёшь мужчинку в краску.

ИсториЙка (не моя):

Встречалась с подругой, засиделись допоздна, а мне домой ехать за город. Решила остаться у родителей. Звоню в дверь и понимаю, что нужно усиленно изображать из себя
трезвую, а то мама с папой огорчатся. Захожу, значит, снимаю куртку, обувь и понимаю, что вся семья как-то слишком пристально смотрит на этот процесс.
При этом я какой-то странный фоновый звук слышу, очень противный. Я пытаюсь сделать еще более трезвое лицо, и тут мама наконец не выдерживает и говорит:
"Может, сойдешь уже с кошкиного хвоста?!" Вся сцена длилась совсем недолго, конечно, но запомнилась навсегда.
 
08 Дек 2021 3:26

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Здравствуйте, девочки.Вот и снова отстаю уже страниц на 10. Думала сейчас начну быстрее считать, без комментариев, но раз спрашиваете- отвечу Romashki
Матроська писал(а):

А Деда Мороза то доделала?

Marinet писал(а):
Средняя дочка в пятницу записалась на конкурс " Мисс Снегурочка"

У вас прямо семейный "Снегурошный" подряд!
Надо обязательно собраться и помочь дочке, кто же, если не мама

Дедушка Мороз практически готов, но для него сушится подставка. Попросила мужа отпилить от полена пластинку. Хочу поставить его на подставочку, а рядом лисичку, чтоб белка сбегала по подолу и заглядывала мешок с подарками ( подарки тоже слеплены малюсенькие) кукла, машинка, мяч, медведь и книга) , зайчика усадить на дедушке на рукавицу, ещё 2 маленьких снегиря и дятел, пока не решила куда их посажу. Вооот, все это богатство по отдельности слеплено и покрашено, осталось соединить между собой. Очень много времени потратила на шубку впереди халат раскрыт , а на платье нарисован Дед Мороз, как читает письмо 3 ребятишкам, а на спине на халате нарисована заснеженная деревенька. Вооот как-то так))). Правда я не художник, рисовала , как могла, но мне нравится. Не знаю, как будет смотреться полностью. Не будет ли нагромождение всего? Можно было и сегодня уже доделывать, но поссорила с мужем, расстраивает он меня в последнее время, а с плохим настроением побоялась испортить всю работу. Поэтому полдня вырезала вытыканки, но они мне уже надоели. Хотела на все 5 окон на кухню навырезать ,а тут ещё и на 3 окна не вырезала ( у меня композиция, 3 окошка на одной стене), не для меня это занятие, надо как-то их добить. Потом Лерусе сочинила визитную карточку на конкурс, надо было вам показать, но сейчас уже вниз не хочу идти, легла. Творческий номер начали готовить, но не ахти... До конкурса осталось 10 дней всего, поэтому что-то грандиозное нет времени репетировать. Присмотрела костюм для карнавального этапа. Осталось дело за малым- сшить его wacko1 . И костюм Снегурочки. Веронике шила несколько лет назад, когда она выступала, но он лежал в шкафу в доме во время пожара. Шкаф обгорел, но часть вещей уцелела, помню костюм точно в пакете лежал и его выносила в гараж после. Но он там 2 года лежит уже, может и заплеснил. Вообщем смотреть надо wacko1 . Дел ещё полно до Нового года wacko1
 
08 Дек 2021 3:35

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Радуж писал(а):
Обычно чаще встречаются, как в анекдоте:
- Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы.

Для моего мужа еда без мяса-это не еда. Не понимает, как мы с сестрой и мамой едим вареники, то ли дело пельмешки, естественно домашние)))
 
08 Дек 2021 3:53

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Оксана, у вас прям династия Снегурочек

New Year Snegurochka
binbin писал(а):
Желаю самой маленькой снегурочке победы!!! Уверена, что мама с таким опытом сделает ей самый красивый костюм.
Мы в эти дни тоже немного потрудились - Наташа уборкой занималась, я перестирала и погладила постели и всё , что на глаза попалось))))))))))))))), купили ещё одну большую (20м!) гирлянду на ёлку. Я засомневалась - не великовата ли? Но Наташа у меня боооооооооольшой любитель огонёчков, сказала - много не мало! Гирлянда красивая с довольно крупными лампочками-шариками.

Ирина, спасибо give_heart !
Поздравляю с покупкой, тоже очень люблю гирлянды New Year Tree
Маринулечка писал(а):
Моя младшая дочь (11лет)летом ещё сказала, что знает, что Деда Мороза нет, что это мы подарки подкладываем, поэтому не мучаетесь, дарите от себя.

Я до сих пор люблю подарки под ёлочкой искать girl_haha , мы с сестрой всегда друг для дружки прячем под ёлочкой, а после 12-и распаковываем. Детям почему-то 31 дарим, даже не знаю, от куда это повелось, но уже 31-го дети с утра бегут искать, что же принес дедушка Мороз New Year Hi
Алели писал(а):
Мои приготовления к НГ
На эти выходные напекла штоленов

Какая умничка give_heart , вот это красотища!

Прочитала всего 2 страницы, но глаза слипаются. Спокой ночи New Year Hi
 
08 Дек 2021 11:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет и хорошего настроения! girl_bye

Nataly_me писал(а):
Моя сотрудница делала шубу в 4 повторяющихся слоя начинки. До такого я не дошла, но в доме прижился вариант, где все слои повторялись по 2 раза, получалось очень тоненько и нежно

Чаще тоже делаю в 2 слоя начинки

Nataly_me писал(а):
Всего лишь добавили хвостики укропа к традиционному украшению, но как заиграло!

Красиво!

Радуж писал(а):
Вы уж простите меня, девчонки,что у меня на всё своё мнение. Вид подгулявшего салата , как после вчерашней пьянки, ни у кого мне не нравится.

Ну тут уж как говорится - на вкус и цвет не угодишь))

Радуж писал(а):
Я было выставляла рецепт сельди под шубой от одного блогера. Посмотрите. Вы можете делать по своему шубу, чем в рецепте, но попробуйте сделать закладку продуктов, как у меня. И вы увидите что и на следующий день, и ещё через день салат будет опрятным и красивым, удивляя вас всё новыми розовыми разводами, будто цветок распускается.

Твой майонез я как-то делала - быстро, вкусно! good Салат красивый!
Но не мой вариант - я не люблю яйца в селедке под шубой.
 
08 Дек 2021 11:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Радуж писал(а):
аромат айвы хоть немного сохраняется в готовом блюде?

Да, Наташа, аромат есть
 
08 Дек 2021 12:00

Распечатать сообщение
Вероника83

Вероника

40 лет
Молдова, Кишинев

Вероника83Мои рецепты
Фото


Всем доброго утра! Опять не успеваю за вами)
и дел много . и работу доделывать надо, все как у всех girl_haha girl_in_love

Пожелаю всем здоровья и позитивного дня! New Year Tree

Marinet писал(а):
Творческий номер начали готовить, но не ахти.

Оксана, все у тебя получится! Столько дел одновременно, большой дом, дети - это очень утомляет. Главное не перегореть именно тебе. Подумай об этом, потому что если мама устает - это отражается сразу на всех и на всем! New Year gifts
 
08 Дек 2021 12:48

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Лариса, с наступившим тебя днем рождения!!!
Счастья тебе, крепкого здоровья, всех благ!!!

Фото
 
08 Дек 2021 13:03

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Фото


Доброе утро!

binbin писал(а):
Да. соглашусь - вещь! У меня тоже есть, пару раз делала ветчину куриную, вкусно. Но чаще делаю колбасу в кружке. Так как делать очень просто и очень быстро.


да, удобно тем, что можно приготовить из того мяса, которое предпочитаешь + добавить своих любимых специй nyam2 nyam2 nyam2


binbin писал(а):
Моей племяшке уже 16, но когда ко мне приезжает, то мы с удовольствием в морской бой сражаемся (специально купила игру).

good good good клева!!!!

Niusha-ta писал(а):
Говорю мужу: надо обои до НГ переклеить, он: ой, ну не знаю, кто их клеить будет. Прошло немного время, говорю: не будем обои клеить, время мало осталось уже до НГ, некогда, не успеем. Он: ой, ну что тут клеить - работы на один день. Всё! Сегодня купили обои, в выходной будет клеить.


girl_haha Wink никто вам не помогает?

Фото


Vita-Pita писал(а):
Уже записалась к стоматологу и гинекологу, еще права обменять надо, вобщем планов больше, чем выходных

girl_haha точно, планов много

Багира-Манго писал(а):
Хорошее занятие, не то что в компе торчать, как я сегодня. То там напишу, то здесь, в личку отвечу, то в ОК.

да, занятие хорошее, но ей конечно не хватает общения с людьми.
мне общение ничего не заменит, никакие вышивки, рисования и прочее...
зовем ее в город, хоть на зиму, так как в деревне то зимой никаких дел - оказывается.

Маринулечка писал(а):

У меня такая же, спасибо за рецепт.

Rose Rose Rose

Marinet писал(а):
Кто-нибудь пользуется таким сыром? Я в первый раз слышу и вижу про такой, но заинтересовал, надо на Озоне глянуть.

я покупала такой сыр в Ашане. он сухой, прям как порошок. но посыпав блюдо, такой аромат сыра хороший!
спасибо тебе за рецепт, я хочу попробовать!!!

Наташка11 писал(а):
Вчера всю голову сломала что подарить соседскому мальчику 11 лет. На день рождения в октябре дарила ему большую подставку чупа-чупс и упаковку жвачек, думаю он их до сих пор не употребил... так что сладкий подарок отпадает. Увлекается компьютером, но для компа вроде всё у него есть. В прошлом году коврик для мышки дарили. Ох, не знаю что придумать.

вчера вот подумала, может быть это, например?

визитница-кошелек. в школах же сейчас по карте вход, питание по карте, проездной можно положить. может ему пригодиться?
Фото


или вот такого плана, цвет конечно другой выбрать...
Фото


а может быть найти бомбочки для ванны с каким-нибудь мужским ароматом, подарить, типа таких вот
Фото


МиссисЛис писал(а):
я уже 8 лет делаю ногти, правда у меня гель, ттт все хорошо, без них не могу, ручки всегда ухоженные

а в чем отличие геля от шеллака?

МиссисЛис писал(а):
У нашей сгущенки произошел ребрендинг, теперь и Егорка, и Антошка есть

класс!!!! у нас пока только Егорка)))
интересно, разные названия - это как то влияет на вкус сгущенки? или они все одинаковые, просто этикетки разные?

Nataly_me писал(а):
делюсь снимками, сделанными вокруг территории завода.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Nataly_me писал(а):
Название на стене выложено из бутылок

прикольно))

Nataly_me писал(а):
Не работающий зимой фонтан Бутылка. Здесь очень эффектная в темное время галерея света

да, какое ж зимнее время? у вас там так солнечно, зелено give_heart Embarassed

у нас с 14 декабря парк Царицыно нарядят к Новому году, я вам тоже фото принесу

Лисяка67 писал(а):
Зима -зима.

да, вчера засыпало хорошо Москву! вот теперь чувствуется, что зима!

МиссисЛис писал(а):
В груди все горело и пекло прям на сквозь, наверное изжога, но такой у меня никогда не было. Выпила таблетку, села, и так уснула, поспала всего 3 часа, с утра на работу, вроде отпустило, но все равно как-то неприятно внутри, а потом онемели 2 пальца на левой руке, до сих пор щиплет.

ты не экспериментируй больше, вызывай врача!!! горит в груди и онемение пальцев - это не хорошо! вряд ли изжога!
praising praising praising будь умничка, сходи к доктору на прием!!!

Наташка11 писал(а):
Хорошо бы что-нибудь для игр на воздухе... но не знаю что

может тогда воздушного змея??
 
08 Дек 2021 13:11

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снегурочки и Снежинки, всем привет!!!!
Lesek13 писал(а):
какое было бы начало утра

Зато рабочий день закончился бы не начавшись Wink
Вероника83 писал(а):
Обычно, мы выходим салют запускать, а в этот момент муж типа забывает взять зажигалку и быстро бежит домой

girl_haha girl_haha girl_haha
Знакомо!!!
Вероника83 писал(а):
Но если есть желание, то на пробу я взяла бы белое простое или мускат. Тут уже зависит, что больше по вкусу.

Вероника, спасибо!!! да, для нас по цене это тоже бюджетное шампанское, но по твоей наводке буду пробовать Wink.
СПАСИБО!!! give_heart
Lesek13 писал(а):
у нас сейчас тоже снежно стало, в пятницу снег сыпал, сыпал, но было безветренно и тепло - люблю такую зиму!!!

А у нас за окном дождь...
Chanel-vanil писал(а):
Очень люблю эти моменты предпраздничной подготовки, ароматы сразу витают волшебные и

Марина, еще и с твоими творениями, ароматы и у нас витают girl_in_love
binbin писал(а):
Ешё опробовала новый рецепт от Люси милюды https://forum.say7.info/topic101125.html . Делала со сливовым джемом и изюмом, отличный рецепт, а, главное, очень быстрый!

Как аппетитно и красиво!!! и блюдо отличное!!!
Маринулечка писал(а):
А мы каждый год извращались, придумывали, как незаметно подложить, чтобы детей удивить.

Да, наступают моменты, когда детки растут и все ближе становятся к реальности!!! Но создавать им сказку тоже было празднично!!! girl_in_love
Vita-Pita писал(а):
Правда по другому поводу У бабушки был День рождения на выходных, испекла для нее медовик .

Вика!!! торт очень!!! girl_in_love
Алели писал(а):
На эти выходные напекла штоленов

Алена, ты просто чародейка!!! все успеваешь!!!
А упаковочка!!! ОТПАД!!!
binbin писал(а):
А мне кажется, всё равно сюрприз получить приятнее, чем просто подарок! Это просто такой "возраст отрицания" начинается, а в душе мы все хотим сказку!

Да-да, я вот задумалась... моим 12 и 13, так елку требуют, а то где подарки будут лежать, но я подумываю квест сделать...
Тантана писал(а):
Разрезать 1-2 апельсина пополам, и ложкой выдавить сок и мякоть апельсина в рис. Еще немного все прожарить,

Татьяна!!! спасибо!!! надо обязательно попробовать!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Дек 2021 13:16

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нам наконец подключили газ!!!!!!! Счастлива - не передать как. Сейчас священнодействую на кухне.

Лариса!!! поздравляю!!!
Представляю, как хочется всего напечь, нажарить!!!
 
08 Дек 2021 13:17

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Nataly_me писал(а):
Увидела так украшенный салат. Всего лишь добавили хвостики укропа к традиционному украшению, но как заиграло!

да!!! очень красиво получилось!!!

Радуж писал(а):
Что общего в баскетболе и сексе - правильно, главное не скорость, а попадание.

ахаххаааахххаххааа))) girl_haha girl_haha girl_haha verygood verygood verygood verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Радуж писал(а):
"Может, сойдешь уже с кошкиного хвоста?!" Вся сцена длилась совсем недолго, конечно, но запомнилась навсегда.

Smile Smile Smile Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Marinet писал(а):
а с плохим настроением побоялась испортить всю работу. Поэтому полдня вырезала вытыканки, но они мне уже надоели.

Marinet писал(а):
Творческий номер начали готовить, но не ахти...

Marinet писал(а):
костюм точно в пакете лежал и его выносила в гараж после. Но он там 2 года лежит уже, может и заплеснил.

ну, что то ты без энтузиазма!!!
все успеешь, не переживай!!!
и конкурс пройдет волшебно! не вешай нос, жду тебя с магнитиками)) Wink Wink
Фото



Marinet писал(а):
Для моего мужа еда без мяса-это не еда. Не понимает, как мы с сестрой и мамой едим вареники, то ли дело пельмешки, естественно домашние))

мой тоже мясоед, да многие мужчины мясоеды.
может конечно с годами вкусовые привычки поменяются?


Девочки, всем вам хорошего дня и отличного настроения!!!
Фото
 
08 Дек 2021 13:32

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Вчера всю голову сломала что подарить соседскому мальчику 11 лет.

Наталья, может термо-кружку, а к ней пакет какао?
МиссисЛис писал(а):
Второй день на диете строгой, ттт вроде ничего не беспокоит.

Инна, я бы сразу побежала на узи и кардиограмму!!!
Какой-то приступ... надо узнавать откуда взялся!!!
Наташка11 писал(а):
Хорошо бы что-нибудь для игр на воздухе... но не знаю что

Наталья, если ребенок за компьютером... игры на воздухе останутся не востребованными...
 
08 Дек 2021 13:42

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Радуж писал(а):
салат будет опрятным и красивым, удивляя вас всё новыми розовыми разводами, будто цветок распускается.

Наталья, красивая шубка!!! Белоснежная и нежная!!! good
Будем повторять!!!
Lesek13 писал(а):
Девочки, всем вам хорошего дня и отличного настроения!!!

У меня появилась такая полочка, но пока сладенькое Embarassed girl_haha
 
08 Дек 2021 13:57

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Приветствую Всех!
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
Вчера к ужину репетировала блюдо по рецепту
https://www.say7.info/cook/recipe/739-Myaso-zapechennoe-v.html
Запекала филе индейки в брусничном соусе.В рецепте в соус добавляется пол стакана сока апельсина.Вот на наш с мужем вкус его надо поменьше))
Фото
Фото
Фото

Вероника83 писал(а):
Пожелаю всем здоровья и позитивного дня!

Взаимно! И тебе все успеть,Вероничка!
Chanel-vanil писал(а):
Чаще тоже делаю в 2 слоя начинки

И я два слоя!
Marinet писал(а):
Дел ещё полно до Нового года

Оксаночка,ты большая молодец! Столько всего делаешь и обо всем думаешь...все у тебя получится ! Вытананки...да....их не просто вырезать. Я усидчивая и мне было не трудно.А еще я приспособилась класть рисунок на твердую поверхность,которую не жалко и вырезала канцелярским ножом.Кое где ножничками.Удачи и держись!
Радуж писал(а):
Может, сойдешь уже с кошкиного хвоста?!" Вся сцена длилась совсем недолго, конечно, но запомнилась навсегда.

Ха ха ха
Радуж писал(а):
Так он же не навсегда поселится у Иры. Ядумаю, Ирина догонит своими трусами люстру.

Тут уже писали на тему красных трусов.Их лучше закидывать на растущей луне. И хочу сказать,меня нисколько не смущает этот предмет на люстре.)))
Главное он работает))

Радуж писал(а):
Вид подгулявшего салата , как после вчерашней пьянки, ни у кого мне не нравится.

А мне по душе классическая подача.
Радуж писал(а):
Да, Ирина, ты правильно поняла. Ой, Ира, я уже может и отвечала на этот вопрос, а может ответила в том исчезнувшем посте. Запуталась я.

Да,уже отвечала))
Только я что то никак не нарисую свое любимое животное))
Nataly_me писал(а):
Всего лишь добавили хвостики укропа к традиционному украшению, но как заиграло!

Супер!
Nataly_me писал(а):
Мне очень нравятся рецепты этой супружеской пары. У них есть свой канал на ДЗЕНе.

Пойду познакомлюсь
Nataly_me писал(а):
Надо попробовать сварить рис по твоему рецепту. А от себя добавлю, что некоторое время у меня успехом пользовался праздничный вариант гарнира из риса, в который я добавляла перед подачей корейскую морковь и тоненькие ломтики консервированного ананаса.

Тоже отличный вариант.Надо пробовать
Nataly_me писал(а):
Да, неоднозначная надпись. То ли есть шоколадку то ли не есть. А можно трактовать и как сомнение производителя, шоколад ли это! Я как-то купила внучке адвент-календарь с шоколадками, а они ей не понравились!
))Это просто по шекспировски ...))А вкусность зависит от производителя. В данном случае у меня от Anthon Berg вкусный шоколад,а начинки разные ,попадались орешки в шоколаде по паре в окошке))
 
08 Дек 2021 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро, добрый день всем!

У нас ожидается действительно хороший денек, солнечный. Снег лежит, -10 град, небо чистое, и солнце!!!! Что может быть лучше?

С утра почему-то все время крутятся в голове стихи Мандельштама...

Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки;
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Да, он не для нашей темы, но почему-то никак не могу отделаться сегодня от них, очень люблю. И вообще люблю поэзию Мандельштама.



Chanel-vanil писал(а):
Ирина, может на фото так выглядит, но шуба получилась не плотная и совсем не сухая,

Я часто делаю шубу, мы её любим, но не на НГ. Могу поделиться своим опытом, наблюдением. Шуба вкусная получается, когда овощи натираешь прямо над тарелкой с салатом, а не перекладываешь уже натертые отдельно. Тогда она не утрамбованная, воздушная и нежная, хорошо пропитывается майонезом и получается намного вкуснее. Это мои замечания, может кому-то будут полезны.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, здорово, что наконец-то подключили газ.

give_heart New Year Tree
Marinet писал(а):
Нежный салат с языком

Да, вкусный салат, похож на Орландо, только с печеным перцем вместо грибов.
Marinet писал(а):
Кто-нибудь пользуется таким сыром?

Как-то покупала Пармезан.
Маринулечка писал(а):
Я платила ползарплаты, но другого выхода не было.

Это да, если нет бабушки или она не может помочь по каким-то причинам.
Маринулечка писал(а):
С местом в морозилке всегда проблема.

Это точно. У меня особенно в этом году проблематично, потому что летом ничего не могла консервировать. Томаты портились, а на сок не пустишь, не в чеми не на чем делать его.. Что выбрасывала, что заморозила, тоже самое и с перцами, и с ягодами. Для мяса осталось два небольших контейнера, а одна утка у меня на весь контейнер сразу. girl_haha Пришлось включить другой холодильник, у мамы в квартире.
Наташка11 писал(а):
Никаких следов не оставляют.

Спасибо. Нужно купить на всякий случай. Или у них есть срок службы, и клеящее покрытие долго не служит? Если глупый вопрос - простите. Я не пользовалась ими и в руках не держала, видела только в рекламах.
Наташка11 писал(а):
На выходных думаю пора заняться упаковкой подарков, чтобы ничего не забыть

Это если место позволяет держать упакованные подарки где-то. У меня на это места нет. Наташа, а венок на двери выдержат эти липучки-крючки?
МиссисЛис писал(а):
Одни говорят, настоящая жизнь начинается в юности, другие — что она начинается в средних годах, мне же кажется, что жизнь начинается тогда, когда ты этого хочешь. Ларисочка, поздравляю с днем рождения! (правда чуток опоздала). Пусть жизнь дарит исключительно положительные моменты, воспоминания, о которых невозможно будет забыть. Пусть сердце наполняется радостью и любовью, а всё вокруг радует взгляд. С праздником!

Инночка, спасибо за поздравление и теплые пожелания. give_heart Rose friends А жизнь начинается с первого дня рождения, а может и раньше???. И то, какой она будет, зависит чаще (жаль, что не всегда) от нас самих, какой мы её выстроим. Главное, нужно уметь радоваться жизни, жить здесь и сейчас и наслаждаться каждым прожитым днем, наслаждаться этим даром.
Чё-то меня на философию потянуло... Но эта не занудная, а полезная философия, я и сама часто себя торможу и говорю себе: радуйся, а эти мелочи, неприятности проходящи и не стоит на них зацикливаться. girl_haha
МиссисЛис писал(а):
большая часть, считай, сделана)

Самая волнительная для головы часть. Wink Над меню тоже придется голову поломать, но тут уж точно что-нибудь да будет приготовлено. girl_haha
МиссисЛис писал(а):
надо запомнить и больше так не говорить.

Я тоже так говорю, а еще "ни фига се"! girl_haha girl_haha girl_haha
МиссисЛис писал(а):
Все равно рано или поздно. узнают про Деда Мороза, но сейчас пусть будет сказка и волшебство.

Да. girl_yes И даже если знают уже, все равно им приятно искать утром Нового года подарки под елкой. Важен сам процесс и тайна, сюрприз, а уж от кого это - не так важно.
МиссисЛис писал(а):
вот же редиски, не могли уже просто так 31 выходной дать, а то отрабатывать

У нас ничего даром не дают, за все нужно платить. good Smile
МиссисЛис писал(а):
и я оказывается не смотрела эти мультфильмы

И я.
МиссисЛис писал(а):
а куда ходила, Лариса?

У меня в шаговой доступности Экспобел. Сначала зашли в торговый центр, накупили там подарков всем, а потом по рынку открытому походили (там ряды киосков и контейнеров стоят), полюбовались игрушками, гирляндами и новогодним убранством.
МиссисЛис писал(а):
я уже 8 лет делаю ногти, правда у меня гель, ттт все хорошо, без них не могу, ручки всегда ухоженные

Это да, но не у всех ногти это выдерживают.
Оооо! Солнце в окошко заглянуло. Значит продолжу сегодня в кухонных шкафчиках уборку.
МиссисЛис писал(а):
У нашей сгущенки произошел ребрендинг,

Инна, ты, похож, занимаешься маркетинговой деятельностью? Wink girl_haha
МиссисЛис писал(а):
тут день пропустищь и уже 5 страниц, не успеешь за Вам

Точно. girl_yes
МиссисЛис писал(а):
какие красивые получились, мне уже тоже надо как-то собираться и браться за выпечку.

И мне уже не отвертеться, что газа нет. girl_haha
МиссисЛис писал(а):
тоже нравится их тортик, но свой вкуснее.

Я давно медовик сама не пекла, но покупала у других производителей кусочек, если захочется вкусного, и нет, совсем не то. girl_nea Этот мягкий, нежный, очень вкусный, во рту тает. nyam2 good girl_in_love
 
08 Дек 2021 14:10

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
МиссисЛис писал(а):
произошел ребрендинг, теперь и Егорка, и Антошка есть

Спасибо за инфу! Попробуем.
МиссисЛис писал(а):
наверное изжога,

Инна ,будь пожалуйста повнимательней к своему здоровью.Похоже это что то другое(
Nataly_me писал(а):
Новый год во многом ассоциируется именно с шампанским, делюсь снимками,

Спасибо за экскурсию! Очень интересно!
Лисяка67 писал(а):
Принесла немного зимы

Ага,я тоже вчера гуляла по лесу-сказочно!


Маринка-малинка писал(а):
P.S.Девочки,как же удобно цитировать с компа и какая это морока с телефона

Это точно))
New Year gifts
Багира-Манго писал(а):
и подпись под ней: Веди себя прилично, мы символы Нового года!

Забавно)) good New Year Time
Багира-Манго писал(а):
Главное, нужно уметь радоваться жизни, жить здесь и сейчас и наслаждаться каждым прожитым днем, наслаждаться этим даром.
Чё-то меня на философию потянуло... Но эта не занудная, а полезная философия, я и сама часто себя торможу и говорю себе: радуйся, а эти мелочи, неприятности проходящи и не стоит на них зацикливаться.

Мудро! А стихи Мандельштама good
 
08 Дек 2021 15:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МиссисЛис писал(а):
так мне плохо было с воскресенья на понедельник, муж уже думал скорую вызывать. В груди все горело и пекло прям на сквозь, наверное изжога, но такой у меня никогда не было. Выпила таблетку, села, и так уснула, поспала всего 3 часа, с утра на работу, вроде отпустило, но все равно как-то неприятно внутри, а потом онемели 2 пальца на левой руке, до сих пор щиплет. Еле на работе высидела, приехала домой прилегла и как провалилась, 13 часов проспала

Инна, с этим шутить нельзя, нужно обратиться к врачу, пройти обследование. У тебя никогда не было проблем с сердцем, пролапс или что-то в этом роде? Ты переболела короной? Она опасна образованием тромбов. В общем, не хочу тебя пугать, но нужно все рассказать доктору, пройти обследования и сдать анализ на тромбообразование, ну, врачи сами знают, что в этом случае нужно. Не оставляй это без внимания. praising Здоровья, тебе, девочка.
Nataly_me писал(а):
Девочки, смотрела на ваши снимки и так захотелось увидеть где-нибудь нарядную елку.

А говорила снег не любишь, зиму! Wink Зима (любовь :girl_haha) не картошка, не выбросишь в окошко. girl_haha Это уже на генном уровне в нас заложено.
Nataly_me писал(а):
заехали в парк Абрау Дюрсо. Ни одной елочки новогодней!

praising praising praising
Любуйся тогда нашими. В Минске уже установили центральные елки, но иллюминацию включат 15 декабря. New Year Tree New Year Snegurochka








Nataly_me писал(а):
А фонтан на озере Абрау все еще работает


Наташа, спасибо за прогулку по парку Дюрсо. Вряд ли многие из нас там прогуляются, но хотя бы увидели это на твоих фото. New Year Snegurochka
Лисяка67 писал(а):
Принесла немного зимы

Заснеженные елочки! good
Радуж писал(а):
тебе срочно нужно сделать кардиограмму и чем быстрее , тем лучше.

А еще лучше УЗИ сердца. Сходи в наш Центр Кардиологии. praising
Маринка-малинка писал(а):
Лариса, это вот так примерно:

Спасибо. Взяла в закладки. Этот крем чем-то отличается от обычного заварного?
Маринка-малинка писал(а):
Да! Лариса, я хотела тебя поблагодарить за то, что я наконец-то решилась на засол палтуса

НА доброе здоровье, Марина. Для этого мы здесь и собрались, чтобы делиться опытом, идеями, рецептами и предпраздничным настроением в подготовке к НГ.
Маринка-малинка писал(а):
! у меня был хребет и мы его попробовали.. это ооооочень-очень вкусно Спасибище

good2
Маринка-малинка писал(а):
Лариса, поздравляю! Это просто чудо

Спасибо.
Маринка-малинка писал(а):
P.S.Девочки,как же удобно цитировать с компа и какая это морока с телефона

Точно! girl_yes
 
08 Дек 2021 15:08

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Радуж писал(а):
Давайте, наверное, для общего понятия, мы проведём между нами этот тест. Давайте каждая из нас нарисует себе на бумаге животное, которое нравится и напишет три прилагательных, относящиеся к этому животному. Сюда к нам в тему напишите, что это за животное. Конечно бы хотелось посмотреть и на рисунок, но не все смогут сюда вставить. Но уже как будет, так и будет. Думаю, я понятно написала.


Фото


готово)))
я уж как умею нарисовала)) girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Дек 2021 15:08

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Добрый день, Новогодинки!
Радуж писал(а):
бутылки с пола вообще убираются и водворяются на стол. Всё. И н

На моей свадьбе был такой конкурс, только вместо алкоголя были часы гостей, у некоторых очень даже дорогие. Обхохотались.
 
08 Дек 2021 15:14

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Зато рабочий день закончился бы не начавшись

verygood mocking mocking mocking mocking mocking ну да)

TatyanaMama писал(а):
А у нас за окном дождь...

чего то у нас сегодня холодает уж...
вчера было -2, снег-снег-снег.
сегодня -7 уже, вечером до -12.

в Царицыно нарядят парк 14-15 декабря, сказала мужу, что сходим погулять, хотела красивых фоток сделать. но смотрю прогноз, обещают, что 17 декабря будет уже будет уже 0 и дождь, значит снег будет таять, не будет красиво scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

TatyanaMama писал(а):
У меня появилась такая полочка, но пока сладенькое

а чего сладенького запасла?

Д_И_ана писал(а):
Запекала филе индейки в брусничном соусе

красиво!!!

Д_И_ана писал(а):
Главное он работает))

friends friends friends
 
08 Дек 2021 15:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Выключила уже комп и вспомнила, что хотела спросить у тех, кто пользуется мультиваркой, как вы за ней ухаживаете, можно ли её как-то снаружи помыть, чтобы блестела, как новая. Обычно я просто протирала её сверху влажной салфеткой. Писать с телефона не люблю, поэтому коротко, думаю, вам понятно.
 
08 Дек 2021 15:24

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый день, Девчули!

Фото


Д_И_ана писал(а):
Только я что то никак не нарисую свое любимое животное))

Не нарисуешь, ну, и не надо. Ты буквами напиши, что это за животное и к этому существу три прилагательных.

Это я пробегала мимо компа и заглянула сюда. Чуть позже почирикаю с вами.
 
08 Дек 2021 15:51

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты
Всем приветик.
Nataly_me писал(а):
Сегодня поехали подышать морем и заехали в парк Абрау Дюрсо. Ни одной елочки новогодней!

как будто осень, зимой совсем не пахнет. Но очень красиво.
Радуж писал(а):
Это у тебя было в первый раз или раньше это наблюдалось?

первый раз такое, изжога только во время беременности была.
Радуж писал(а):
Меня одно удивляет, Инна, почему ты ночь мучалась и не вызвала скорую, чтобы сняли тебе эту боль.

я выпила таблетку и уснула)
Багира-Манго писал(а):
У меня в шаговой доступности Экспобел. Сначала зашли в торговый центр, накупили там подарков всем, а потом по рынку открытому походили (там ряды киосков и контейнеров стоят), полюбовались игрушками, гирляндами и новогодним убранством.

ох, тоже люблю там бродить, но там столько народу обычно, особенно в выходные
Багира-Манго писал(а):
Это да, но не у всех ногти это выдерживают.

да, ногти у все разные, да некоторые и носить не умееют.
Радуж писал(а):
У меня так тоже бывает. Вот и вчера так произошло: написала такую петицию, а оно хлоп... и всё исчезло. Я обиделась на комп и пошла спать.
я всегда копирую, то что цитирую, написала, скопировала , и если вдруг обновится страница, просто вставляю)
Радуж писал(а):
- Зато какой галстук.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Даже не замечала, есть ли у нас продукция этого мясокомбината. Всё таки наши посиделки дают кое-какую информацию даже по нашей стране. Надо обратить внимание.

я покупаю либо Гродненский, либо Слонимский , либо Волковысский мясокомбинат
Lesek13 писал(а):
а в чем отличие геля от шеллака?

гель, он больше для моделирование, он прочный (делают укрепление и моделирование - увеличить длину, поднять клюющий ноготь, придать правильную форму). то есть мои ногти длинные и не гнуться. Шеллак сочетает свойства геля и лака, но он не такой прочный как гель, просто покрытие ногтей. Если гелевое покрытие можно носить 4-5 недель, то шеллак - 2-3 недели.
Lesek13 писал(а):
интересно, разные названия - это как то влияет на вкус сгущенки? или они все одинаковые, просто этикетки разные?

там вкусы разные , на этикетке написано.
TatyanaMama писал(а):
Инна, я бы сразу побежала на узи и кардиограмму!!!
Какой-то приступ... надо узнавать откуда взялся!!!

Lesek13 писал(а):
ты не экспериментируй больше, вызывай врача!!! горит в груди и онемение пальцев - это не хорошо! вряд ли изжога!

Маринка-малинка писал(а):
Инна, выздоравливайте

Chanel-vanil писал(а):
Ого! Инна, жжение в груди опасный симптом. Тебе обязательно нужно сходить к врачу. Береги себя!

Д_И_ана писал(а):
Инна ,будь пожалуйста повнимательней к своему здоровью.Похоже это что то другое(

Багира-Манго писал(а):
тебя никогда не было проблем с сердцем, пролапс или что-то в этом роде? Ты переболела короной? Она опасна образованием тромбов.

Багира-Манго писал(а):
Здоровья, тебе, девочка.

Спасибо девочки, пойду завтра к врачу обязательно, пусть сделают ЭКГ. Я звонила знакомому терапевту, правда она в другом городе, а то уже бы точно к ней сбегала, описала ей свои симптомы, она говорит, на сердце не пожохе, но чтобы ускопоиться надо сделать ЭКГ.
Лариса, да, у меня пролапс, но он меня никогда не беспокоил, нашли случайно, короной болела в конце августа -начале сентября, тогда пила таблетки, чтоб тромбов не было. У меня уже был тромб в руке, после катетара развился, 2 недели в больнице провалялась с кучей уколов в живот, но это было 9 лет назад.
Страница 94 из 135

Наверх