Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор
 
14 Фев 2013 19:07

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гелинака
Галь, замечательная курочка в кефире получилась!!! nyam2 good2
А вот про котлеты ничего не могу сказать, так и не осмелилась приготовить их в рукаве. Мне кажется, что они получаются как на пару. Может кто из девочек готовил? У нас тут был рецептик котлет, фаршированных сладким перцем, я , наверно, еще не вынесла его на первую страницу! Embarassed Кто готовил - остались довольны!
Лилёшкин
Не сидите в кустах, выходите! Smile
Девочки, а кто-нибудь пробовал готовить в рукаве ленивые голубцы?
 
14 Фев 2013 19:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Надюха писал(а):
А вот про котлеты ничего не могу сказать, так и не осмелилась приготовить их в рукаве. Мне кажется, что они получаются как на пару.

это мне и надо girl_yes3 буду пробовать а рецепт с перцем я нашла dance2 dance2
 
19 Фев 2013 2:08

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гелинака
Галь, как дела? Рецепт котлет опробовала? Если что - сразу сообщи! Smile
 
19 Фев 2013 9:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Надюха писал(а):
Галь, как дела? Рецепт котлет опробовала? Если что - сразу сообщи!

Сообщаю наконец то муж фарш накрутил girl_haha у нас мясорубка древняя простая. я сама не люблю ее. Буду делать и обязательно принесу фото
 
19 Фев 2013 12:25

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
А вот и я с котлетками
До
Фото

после
Фото

Фото

водички подлила с пол стакана. вышли нормальные не сухие. даже вроде красивые Embarassed
 
20 Фев 2013 20:03

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гелинака
Галь, как красиво!!! good2 girl_claping
А что в фарш добавляла? Яйцо, специи???....
 
20 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Надюха писал(а):
А что в фарш добавляла? Яйцо, специи???....

я только яйцо и специи, я на системе -60 мне туда в обед ни хлеба ни хлопьев нельзя. В следующий раз как всегда сделаю с рисом или капусткой. мне понравились, так буду.
 
21 Фев 2013 17:53

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гелинака
Галь, спасибо за быстрый ответ! sharik
Как только еще приготовишь в рукаве, сразу к нам сюда с отчетиком!

Какая ты молодец, столько уже сбросила! А я все на месте топчусь!!! Embarassed Мне бы твой вес!
 
02 Мар 2013 2:35

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Наконец-то и я добралась до готовки по этому способу. Хочу приготовить плов, точнее я уже в процессе, а вечером курицу с картошкой и овощами для друзей сделаю. На моих пакетах написано, что сначала надо в пакет всыпать 1 ч.л. муки и потрясти пакет. Это для того, чтобы он не лопнул. Но я прочитала это уже после того как засыпала рис в пакет, так что теперь буду делать дырочки.
 
02 Мар 2013 11:39

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Jenny Gun писал(а):
Хочу приготовить плов, точнее я уже в процессе, а вечером курицу с картошкой и овощами для друзей сделаю

Наташ, будем ждать отчет с фотографиями! Smile
Jenny Gun писал(а):
На моих пакетах написано, что сначала надо в пакет всыпать 1 ч.л. муки и потрясти пакет

А про это первый раз слышу! unknown
Jenny Gun писал(а):
так что теперь буду делать дырочки.

Думаю, что все будет нормально и блюда получатся! Smile
Ждем с отчетом, удачи!!! girl_bye

Девочки, всех с весной!
 
02 Мар 2013 16:55

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Надюха писал(а):
Как только еще приготовишь в рукаве, сразу к нам сюда с отчетиком!

вот она я!
приготовила рулет! скажем по мотивам от Юлечки Julia & Ko
как долго я не решалась делать рулеты и .. все просто, особенно в рукаве
Фото

тут и рукав, не ради рекламы, я его забыла girl_haha
и вот вот так я обедала
Фото

моим оч понравилось!!! Буду и дальше в рукаве готовить
 
02 Мар 2013 17:20

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Гелинака писал(а):
как долго я не решалась делать рулеты и .. все просто, особенно в рукаве

Галь, шикарный рулет!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping
Только, вот, хорошо бы было по подробней. Что и как делалось. Сколько и чего. Я ж потом ссылочки давать буду на первую страницу на этот рецепт. Embarassed
Галь, плиз, напиши поподробней. Или ссылочку сюда дай на рецептик от Юлечки Julia & Ko
А рулетик прелестный!!!! Молодец!!! Romashki sharik Rose
 
03 Мар 2013 0:03

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Так, плов я сделала и курицу тоже, фоток нет, т.к. пловом хвастаться стыдно, а курица уже ушла к друзьям.

Есть несколько вопросов:
1. У меня и рис и картошка прилипли к пакету, причем прилично.
2. Некоторые кусочки картошки стали как бы тугими с одной стороны, обращенной наружу, прям даже ножом трудно проткнуть...
3. К своему разочарованию, никакого особого вкуса от плова в рукаве я не прочувствовала. Мне опычный плав нравится больше, он жирнее, как впрочем плов и должен быть. А то, что у меня получилось, пловом можно назвать с натяжкой. Съедобно, но не "вах"... Кто-нить добавлял что-то в плов, чтобы он был похож на настоящий?

Спасибо всем за ответы!
 
03 Мар 2013 10:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Надюха писал(а):
Только, вот, хорошо бы было по подробней. Что и как делалось. Сколько и чего. Я ж потом


ну ладно

Рулет куриный( по минус 60)

Грудка куриная, перекрученная в фарш, 1 яйцо, 1 ст ложка йогурта, соль по вкусу, хорошо вымесить и отправить на 30 минут в холодильник.

для начинки 2 средних луковиц порезать и 1 морковку натереть на терке. Потушить на 2 ч л масла, с добавлением воды до мягкости. приправы добавить какие любите.

Фарш выложить на пищевую пленку, можно просто пакет разрезать. Разровнять в прямоугольник, сверху выложить начинку. Закрутить рулетом, помогая пленкой.

Положить рулет в рукав, завязать концы и запекать в духовке 40 минут, я делала как написано на моем рукаве, в разогретую духовку, на холодный противень.

Получилось даже и не сухо. Очень понравилось всей семье.
 
03 Мар 2013 12:05

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Вчера делала говядину с картофелем - вкусно и нежно получилось! good2 Это был мой первый опыт готовки в рукаве, боялась, что лопнет, но нет! good2 всё обошлось! girl_haha делала 5 проколов зубочисткой...
Понравилась говядина, очень мягкая и сочная, добавляла домашний кетчуп ещё. good2 Буду делать ещё не раз и разные варианты с первой странички! girl_claping Спасибо, Надя. Rose
 
03 Мар 2013 19:07

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Jenny Gun
Наташ, посмотри на стр10, я там готовила рис и подробно описывала.
В твоем варианте может нужно немного мясо поджарить на сковороде, чтоб жир вытопился и потом все смешать в пакете?
А к картошке я всегда добавляю или маринад, в котором мариновалось мясо или рыба, или водички немного с раст. маслом. Пара больше получается внутри и ничего не подсыхает.
Гелинака
Галь, спасибо за подробный рецептик!!! Rose good2
пуата5
Танюш, напиши поподробней как готовила. А то у Наташи не то получилось. Может твой опыт ей поможет?
 
03 Мар 2013 19:30

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Надюха писал(а):
напиши поподробней как готовила

Надя, я готовила точно по твоему рецепту http://forum.say7.info/topic10642.html - самый первый Embarassed дальше по страничке не читала рецепты, только несколько отзывов и в путь... girl_haha
От себя добавила только домашний кетчуп, четверть поллитровой баночки, т.к. у меня была говядина, а не свинина.
Спасибо ещё раз!!! Rose Так рада, что увидела рецепт good2 girl_claping
 
03 Мар 2013 20:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
пуата5
Танюш, спасибо, что так оперативно ответила! Rose Рада, что мой рецептик пригодился! dance2 Yahoo!

Jenny Gun писал(а):
Некоторые кусочки картошки стали как бы тугими с одной стороны, обращенной наружу, прям даже ножом трудно проткнуть...

Очень переживаю, что у Наташи не получилось, может ссылочка эта чем-то поможет???
 
04 Мар 2013 1:54

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Надюха Надя, девочки, спасибо за рецепты.Вообщем подсадили вы меня на рукавчик.Сегодня попробовала, голень в собственном соку, без капли жира,только майонезом чуть-чуть обмазала,посолила, поперчила. Вкусноооо( в 21ч. всё таки сняла пробу) Ушла от греха. чтобы всё не съесть.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2013 12:07

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Наденька,не переживай, не все сразу может получиться. Но я из породы упертых, я ж освою этот рукав. Сейчас вон курицу натерла специями, завтра с утреца отправлю в духовку. Вот думаю: а может таки добавить жидкости какой? К той, первой, курице я добавила немного вина для готовки, может к этой еще водичкой разбавить. На всяк случай пакет пробрызгала маслом, посмотрим, что получится.
Спасибо тебе за советы и участие.
 
05 Мар 2013 0:24

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Женя Женя, спасибо, за рецепт риса. Romashki Rose Romashki Сделала, получилось. Делала сегодня со знанием дела girl_haha снова окорочка и рис.И решила, что противень большой, места хватит и сделала рулет из куриного фарша. Внутри - жареная морковь, лук и шампиньоны.Но я его не правильно завернула и он получился плоским... , но вкусноооо. Ну ничего,потом ещё раз попробую.Ну собственно вот. Правда не очень поджарилось. Нужно было разрезать минут за 15 до конца жарки. Я завязывала края этой же плёнкой,отрезала кольцо и разрезала на 2е части.

Девочки, вот у меня вопрос.А это не вредно, всё- таки плёнка. Читала разное, вот что нашла. http://falsifikat.net/zakonodatelsvo/v-chem-luchshe-zapekat-v-pergamente-folge-ili-rukave-dlya-zapekaniya.html
 
05 Мар 2013 6:11

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Чего-то мало моей курице часа, все полтора потратила...

Дописываю: и опять не готова... хм...
 
05 Мар 2013 14:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Перестала пакеты завязывать. Собираю в пучок и зажимаю медицинским зажимом (у меня кровоостанавливающий). good2

Jenny Gun писал(а):
Чего-то мало моей курице часа, все полтора потратила...
Дописываю: и опять не готова.

Пакет во время готовки надувается пузырём? А сколько курочке лет? Не петух ли это?
Какая температура в духовке? ПРоверь, именно не положение ручек на панели, а внутренняя температура. Можно проверить термометром. У меня тескомовский (специально для духовки) и я им очень довольна. Ставлю именно на ту полку, на которой стоит готовящееся блюдо.
 
05 Мар 2013 18:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Людунчик писал(а):
Сегодня попробовала, голень в собственном соку

Людунчик писал(а):
Ушла от греха. чтобы всё не съесть....

girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 good2 girl_claping
Jenny Gun писал(а):
Вот думаю: а может таки добавить жидкости какой?

Наташ, я люблю мариновать с соевым соусом и немного майонеза. Потом это все в пакет выливаю.
Людунчик писал(а):
Делала сегодня со знанием дела снова окорочка и рис.И решила, что противень большой, места хватит и сделала рулет из куриного фарша.

Ну, Люд, молодец! Столько понаготовила всего!И рис с курицей очень аппетитные! girl_claping girl_claping girl_claping
Людунчик писал(а):
.А это не вредно, всё- таки плёнка

Люд, я не зацикливаюсь. И в алюминивых кастрюлях вредно и про тефлоновые покрытия читала - вредно....
Jenny Gun писал(а):
Чего-то мало моей курице часа, все полтора потратила...

Jenny Gun
Наташ, ну как курочка??? Smile
Ольга из Воронежа
Ура-а!!!! Наша Оля нашлась!!!! dance2 Yahoo!
Так долго к нам не заглядывала!!!!
Ольга из Воронежа писал(а):
зажимаю медицинским зажимом

good2 good2 good2 girl_claping
А я проволочкой закручиваю от хлеба! Smile
 
05 Мар 2013 23:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Надюха писал(а):
нашлась!!!! Так долго к нам не заглядывала!

Надюша, милая, да новенького чего-то необычного и не было. Готовлю часто в пакете. Ты, Надюша, большая молодец что открыла тему про рукава. У меня ведь купленный рукав чуть ли не год без дела в шкафу пролежал. А с тобой дело пошло! Спасибо тебе! air_kiss Rose
Надя, посмотрела - 4 года прошло!!!! С ума сойти! wacko1
Страница 54 из 57

Наверх