Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
01 Май 2013 1:22

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
neteli писал(а):
Но в теплом состоянии - да, а когда остыл - классная вещь получилась!

Спасибо!


Наташенька, так его есть нужно после холодильника! Rose
 
03 Май 2013 18:32

Распечатать сообщение
НатусяТ

Наталья

40 лет
Украина Килия

НатусяТМои рецепты
Полина, спасибо за вкусняшку. Сырок мне понравился, буду готовить ещё. Готовила из того, что было под рукой: молоко козье домашнее 2 л, сметана козья домашняя уже слегка подкисшая 50 г, ряженка домашняя коровья 150 г, сок 1/3 лимона, 7 яиц. получилось почти 900 г сыра.
Предлагаю свой вариант сцеживания - вместо марли и тряпочек использую капроновый носок (не б/у, но предварительно постиранный). В пластмассовом ведёрке от сметаны ( 1л) раскалённой вилкой натыкала дырочек, натягиваю на ведро носочек, и выливаю туда смесь (и брынзу и творог так делаю),носок с содержимым снимаю с ведра, хвостик завязываю петелькой, подвешиваю над тазиком для стекания, потом вместе с носочком возвращаю в ведёрко, сверху - груз ( банку с водой), получается такая симпатичная шайбочка без узелков и вмятин., и вытаскивать легко - вывернула носок наизнанку, ничего не прилипает, мне удобно.
 
03 Май 2013 19:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
НатусяТ

Наташенька, замечательный вариант сцеживания! Надо попробовать! Спасибо!!!
 
06 Май 2013 15:17

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Полина, а скажи, пожалуйста, можно в этот сыр добавить травы какой-нибудь? Так и просится сюда укроп (или прованские травки). Или ...как?
 
06 Май 2013 18:31

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
neteli

Наташенька, конечно можно, вмешай травки в яично-сметанную смесь и дальше по рецепту. Удачи!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
08 Май 2013 14:14

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Дамы, кому интересно - сыр с укропом получился! И это вкусно! Только я еще не определилась какой мне больше нравится - с укропом или без) С травой он какой-то очень летний получается, очень пикниковый)
P.s пока ехала домой с молоком, укропом и кефиром кто-то съел в холролдильнике всю сметану. Пришлось делать сыр исключительно с кефиром. И все ОК.
 
08 Май 2013 20:08

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
neteli писал(а):
Пришлось делать сыр исключительно с кефиром. И все ОК.


Получился диетический. girl_bye Rose
 
12 Июл 2013 2:07

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
У Вас тут целых 45 страниц отзывов, но я все равно не смогла удержаться, чтобы не оставить и свою благодарность Embarassed
Часто делаю Ваш сыр своей доченьке, она кушает с удовольствием!)))
Спасибо Вам за такой замечательный рецепт, очень простой и быстрый, минимум хлопот. Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2013 3:00

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Пузик-арбузик
Алечка, спасибо за отзыв! Доченьке здоровья! Пусть кушает на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2013 1:03

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Полиночка, несу вам огромную благодарность за ваш рецепт. Вчера сделала на пробу половину нормы. Кое как дождалась утра, бегом к холодильнику пробу снимать. Мммм, это божественно вкусно!!! Вкус такой нежный, сливочный, чуть сладковатый (я соли чуть меньше положила). В общем, в течении дня я одна и съела весь сыр, периодически отрезала себе пластиночку и смаковала, наслаждалась. Только что вот сделала уже полную норму на 2 литра молока. Завтра поедем к мамуле, угощу её, уверена, что ей понравится, она любит у меня такие вещи. Огромное вам спасибо, что поделились с нами такой вкусняшкой!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2013 14:22

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Огромное вам спасибо, что поделились с нами такой вкусняшкой!!!


Наташенька, на здоровье! Рада, что понравилось! Маме привет! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
24 Июл 2013 0:08

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Полиночка, сегодня опять готовила Ваш сыррррр и вспомнила, что давно не благодарила Вас за прекрасный рецепт, который живет в нашей семье!( и не только в нашей).Спасибо Вам огромное за вкусняшку! Romashki
Фото
 
24 Июл 2013 17:47

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
olga77pet

Оленька, рада, что рецепт прижился и что не забываете обо мне!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2013 18:35

Распечатать сообщение
lapochka77



Россия, Сибирь

lapochka77Мои рецепты
Полина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!! Romashki

Сыр получился очень вкусный, муж и доча за раз половину умяли, а я дабы не остаться без вкусняшки, даже за фотоаппаратом не побежала, так что фотоотчет в следующий раз.
 
10 Сен 2013 23:34

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
lapochka77

Рада, что нравится! Готовь на здоровье! give_heart give_heart give_heart Rose
 
22 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Полина пишу вам слова ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ за то что поделились со всеми нами вашим замечательным рецептом!!! Приметила его на сайте очень давно, даже переписала в свою " кулинарную тетрадь", но все " никак звезды не сходились", чтоб взяться и сделать. Был не очень удачный предыдущий опыт и были сомнения... Особенно на счет яиц и " омлетного" привкуса. Потому что именно таким у меня сыр и получался раньше. И вот свершилось...я сделала ЭТО!!! Из деревни от родителей привезли молоко, простоквашу, яйца, сметану и я решила попробовать половину порции. Сегодня, через день, делала вторую половину. Уже стоит под прессом. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Муж тоже очень оценил!!! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2013 16:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Муж тоже очень оценил!!!


Светочка, я рада, что все получилось и все довольны!!! Rose
 
10 Окт 2013 0:48

Распечатать сообщение
Кулина

Таня

47 лет
Запорожье

КулинаМои рецепты
polinad2007
спасибо вам за рецепт,это вроде бы как наш постоянный семейный рецепт,готовлю его очень часто.
 
10 Окт 2013 14:04

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Кулина

Танечка, я рада, что рецепт прижился у вас в семье! Пользуйтесь на здоровье, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2013 14:01

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
polinad2007
Такую вкуснятинку тоже хочу сделать с зеленью. nyam2
 
25 Окт 2013 17:41

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сладенький

Анечка, пробуй, думаю, будет вкусно! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
30 Ноя 2013 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
polinad2007
Полина, сыр сказка!
Только молоко должно быть натуральное, а не как у нас продется
 
01 Дек 2013 13:14

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Только молоко должно быть натуральное, а не как у нас продется

Ну, конечно, Наташенька!

photo2011 писал(а):
сыр сказка!


Рада, что понравился! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
25 Янв 2014 1:57

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Полиночка, это снова мы со своим ссссыром!Давненько мы не захаживали...а сыр то готовим очень часто...Спасибо, спасибо, спасибо огромное за рецепт...этот сыр стал любимым в семье..... nyam2 good2 good2
Фото
 
25 Янв 2014 15:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо огромное за рецепт...этот сыр стал любимым в семье.....


Оленька, у нас тоже. Спасибо за фотку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 45 из 52

Наверх