Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
15 Мар 2014 4:55

Распечатать сообщение
Мила


47 лет
Минск

МилаМои рецепты
Полина, зашла и я наконец, сказать вам ОГРООООМНОЕ СПАСИБО Rose за рецепт вашего ВКУСНЕЙШЕГО сыра!!! good который делаю вот уже ровно 2 года (лишь с перерывом на отпуск). Делаю по мере поедания, но не реже раза в неделю. Вот уж действительно ждешь утра и тогда полное блаженство с чашечкой кофе тебя ждет непременно morning1
Уже делаю его, что называется с закрытыми глазами с определенными (молоком, кефиром, сметаной....выверенными и проверенными эксперементами). Всегда выход сыра получается 700-800 грамм (яиц беру в основном 5 шт. всегда и сметану 12%).
Пробовала с разными приправками и травками, самый вкусный оказался для меня с сухим базиликом или смесью прованских трав. Со свежими травами получается тоже вкусно и более летний вариант (как здесь уже писали).
Пресс... придумала свою конструкцию, более удобную для себя, кладу смесь в марлю (только 2-х слойную, так мне больше нравится плотность сыра на выходе, но сливаю основной объем сыворотки все же через 4 слоя марли), кладу смесь в сито с металлическим ободом, диаметром 20 см, сверху кладу подходящую по диаметру (чуть меньшую, диаметра сита) плоскую пластиковую крышку от тапера и на все это дело устанавливаю 3-х литровую бутыль с водой от раст. масла(силу пресса тоже выверяла под плотность сыра на выходе под себя).Все это стоит на пластик. дощечке всю ночь. Получается красивая форма (все не доберусь разобраться как вставлять здесь фото Embarassed )

Особенно сыр хорош на 3-е сутки, когда наберет плотность и становится еще вкуснее. И маринованный он чудесен!
Благодаря вам пропала головная боль поиска нужного сыра на завтрак, только к одному приспособишься, он вдруг исчезнет из продажи или еще какая беда и так было бесконечно....а тут просто какое-то чудо, которое сделать самому не составляет никакого труда.
P.S. Кстати НИКОГДА за 2 года у меня не чувствовался в сыре вкус омлета unknown
В общем после такого завтрака, появляется полное ощущение, что жизнь удалась! girl_in_love
 
15 Мар 2014 13:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Мила

Милочка, спасибо большое за такой подробный замечательный комментарий!
Я очень рада, что рецепт занял постоянное место в твоем меню. Спасибо и за то, что делишься своими наработки в процессе приготовления, думаю, что многим девочкам они пригодятся. Всего тебе самого доброго! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
19 Мар 2014 1:22

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Полиночка, дорогая!Это опять я! С благодарностью и фотооотчетом! Любимый сырок продолжает регулярно радовать семейство! nyam2 good2 Спасибо огромаднейшееееее! Rose Rose Rose Rose
Фото
 
19 Мар 2014 17:28

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Любимый сырок продолжает регулярно радовать семейство! Спасибо огромаднейшееееее


Оленька, спасибо, дорогая, за фотку и добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
23 Мар 2014 15:58

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Полюша я к тебе с очередной порцией вкусняшки.
Фото

Фото

плотненькая в этот раз получилась.
Спасибо! Romashki girl_in_love
 
23 Мар 2014 17:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Kassandra77

Янусик, классная брынзочка получилась, ты умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Апр 2014 19:48

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Полина ! Спасибо за рецепт ! Привлёк своей простотой . Результат - отличный ! good2
Фото

Буду теперь экспериментировать ! Wink

 
04 Апр 2014 13:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
vltava

Ирочка, спасибо за отзыв, рада, что понравилось!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Апр 2014 15:39

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Вот и я впервые в своей жизни сварила сыр! Очень понравился конечный результат-очень нежный, однородный, слегка соленый сливочно-творожный вкус. Я делала с добавлением 200 мл кефира. Форму держит отлично!
Действительно легко и вкусно!

Спасибо за рецепт!
 
05 Апр 2014 11:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
izotov_marina писал(а):
Спасибо за рецепт!


Мариночка, пользуйся на здоровье! Rose

Выглядит замечательно! Спасибо за фотку! girl_bye girl_bye girl_bye
 
11 Апр 2014 0:41

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Хочу приготовить завтра!Подскажите,а какое молоко лучше брать,домашнее или магазинное??и сметанку 22% можно?
 
11 Апр 2014 14:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Кайфуля

Молоко , если есть, лучше брать домашнее, сметану можно и 22 процентную, но лучше магазинную, так как в ней есть кислинка.
 
11 Апр 2014 14:51

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
Спасибо огромное за ответ!! Romashki Romashki Romashki Буженина girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2014 1:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Кайфуля

Не за что, рада, что буженина понравилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Апр 2014 13:25

Распечатать сообщение
Устремление

Оксана

37 лет
Киев

УстремлениеМои рецепты
Добрый день!

Я делала сыр по этому рецепту. Брала 3 литра домашнего молока, 500 гр магазинной сметаны, 6 домашних яиц, 2 ложки соли ( можно и больше).

Но.. - у меня он получился оооочень желтым, и как по мне - то похоже на омлет...или молозиво (делают из ооочень жирного молока, яиц и сахара) от чего я очень расстроилась.

В чем причина?
Спасибо за ответ!
 
14 Апр 2014 22:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Полина,спасибо большое за простой рецепт очень вкусного сыра!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Делала уже раза три и вот только прихожу с благодарностью! Romashki Romashki Romashki
Фото
сыр получается такой вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Использую в салатах
Фото

и просто полакомиться и вот с оливками делала nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
15 Апр 2014 13:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Устремление писал(а):
Добрый день!

Я делала сыр по этому рецепту. Брала 3 литра домашнего молока, 500 гр магазинной сметаны, 6 домашних яиц, 2 ложки соли ( можно и больше).

Но.. - у меня он получился оооочень желтым, и как по мне - то похоже на омлет...или молозиво (делают из ооочень жирного молока, яиц и сахара) от чего я очень расстроилась.

В чем причина?
Спасибо за ответ!



Оксаночка, добрый день! Во первых, совершенно не соблюдены пропорции рецепта. Весь рецепт рассчитан на 2л молока. И все ингредиенты по рецепту должны быть соблюдены на это к-во молока. Во-вторых - желтый цвет из-за желтков ДОМАШНИХ яиц, они очень желтые. В третьих, 500г сметаны на 3л молока мало, молоко не створожилось как следует.


Устремление писал(а):
(делают из ооочень жирного молока, яиц и сахара) от чего я очень расстроилась.


Откуда взялся сахар?


Попробуй сделать точно по рецепту , я думаю все получится. girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Апр 2014 13:54

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Викона писал(а):
Полина,спасибо большое за простой рецепт очень вкусного сыра!!!


Танечка, на здоровье!

Викона писал(а):
Делала уже раза три и вот только прихожу с благодарностью!


Рада, что рецепт прижился! Отдельное спасибо за ШИКАРНЫЕ фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2014 14:47

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Полина, добрый день.Рецепт чудесный. Но, я, как всегда, читаю через строчку(((Вскипятила всю массу. Сейчас поставила под пресс, как думаете, получится или на выброс? Масса как творог получилась, достаточно плотная unknown
 
15 Апр 2014 15:59

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Rеmy писал(а):
как думаете, получится или на выброс? Масса как творог получилась, достаточно плотная


Верочка, трудно сказать. Думаю, если и получится, то будет резиновая на вкус. Но посмотри, выбросить всегда успеешь! Romashki
 
15 Апр 2014 19:25

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Полина, попробовала сейчас сыр. Отменный на вкус, хорошо что не выкинула. Но, мне тоже показался легкий привкус омлета. Девочки уже писали про это, так я подумала, может это из за того, что перевариваешь массу?
 
15 Апр 2014 19:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Рада, что рецепт прижился! Отдельное спасибо за ШИКАРНЫЕ фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полина girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Romashki give_heart
Rеmy писал(а):
Полина, попробовала сейчас сыр. Отменный на вкус, хорошо что не выкинула. Но, мне тоже показался легкий привкус омлета

мне лично в первый день немного омлетом отдаёт,а на следущий день и структура лучше и привкус изчезает good2 good2
 
15 Апр 2014 20:01

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Rеmy писал(а):
Девочки уже писали про это, так я подумала, может это из за того, что перевариваешь массу?


Не знаю, возможно

Викона писал(а):
а на следущий день и структура лучше и привкус изчезает


Мне тоже больше нравится на следующий день, после холодильника.
 
15 Апр 2014 20:25

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Пришел с работы супруг. Отрезал половину сыра, хлебушка свеженького, и все это съел, запив поллитровой чашечкой кофе. Я внимательно следила за сей трапезой, терпеливо выслушивая чавкание, причмокивание и хвалебные высказывания в мой адрес Embarassed После того, как он в буквальном смысле слова, выкатился из за стола, задала один вопрос " Привкус омлета есть?" На что получила удивленный взгляд и ответ " А разве в сыр яйца кладут?" Исчерпывающе, правда?
 
15 Апр 2014 20:27

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

36 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Полина, спасибо Вам за рецепт, он даже через строчку получается Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 46 из 52

Наверх