Суси-торт

Сообщение Автор
 
26 Апр 2009 12:52

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Кицунэ, спасибо огромное за рецепт. Rose И даже два спасибо - за рецепт приготовления риса. Rose У меня вчера были гости, все фанатично "сушиедные", но я поздно обнаружила, что нори мои скоропостижно закончились. sad Зато еще с Пасхи в холодильнике оставалась соленая семга, болгарский перец, авокадо, крабовое мясо. Ну и я беееегом нашла твой рецепт и замутила. Smile Сверху, конечно, еще огурцов добавила, а в слой с крабовым мясом - пол-большого-перца. Самый важный эксперт по суши - моя дитятя - оценил на пять с плюсом. Smile Сейчас как раз дожевывает "остатки роскоши", а вчера самостоятельно обегал все окрестные магазины в поисках подходящего соевого соуса, "раз пошло такое дело". girl_haha
 
26 Апр 2009 19:42

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Дона Флор
Мария! Очень рада, что понравилось! Ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В этот "тортик" можно всё, что нравится складывать Wink , поэтому с перчиком, я думаю было самое оно! Сочно и ароматно nyam2 Уж если самый главный эксперт оценил Wink
Спасибо за прекрасный комментарий! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2009 16:43

Распечатать сообщение
Stanya


38 лет
Израиль

StanyaМои рецепты
Настя, я с отчётом! Гости были в восторге! nyam2 good2



Но все решили, что в тортик нужно каким-то образом нори добавить для полноты картины. Просят к завтрашему дню ещё один. А я никак не придумаю, что делать с нори - если просто листом положить, то торт не разрезать потом будет. Или покрошить и слой сделать? Буду очень рада советам, как поступить!
 
28 Апр 2009 16:53

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Станя
Тортик - прелесть girl_claping Спасибо за доверие give_heart
Если нори сделать одним из слоев, то должно вс получиться! Нори размякнет, и прекрасно разрежутся, на мои взгляд. Режут же роллы на кусочки...good2
Удачи! И спасибо ещё раз Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2009 0:35

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!
Супер! good2 good2 good2
 
18 Май 2009 23:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Кицунэ, Настюша! большое спасибо за такой рецепт! nyam2 good2 nyam2 good2 В закладки не задумываясь! dance2
 
19 Май 2009 11:19

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Морковка
Ириshа
Девочки, спасибо girl_in_love Очень рада что понравилось! Вкусненьких вам суси give_heart
 
03 Июн 2009 20:46

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Какой интересный рецептик, Настя! Обязательно приготовлю в выходные! good good good
 
03 Июн 2009 20:56

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
МаГнОлИя
Спасибо за внимание к тортику! Rose Удачи give_heart
 
10 Июн 2009 2:26

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
И я с тортиком, спасибо Настюша air_kiss Rose

Фото


и в разрезе

Фото
 
10 Июн 2009 12:12

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
omilo
Оленька, прелесть-то какая!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июн 2009 16:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, что же это вы с людьми творите-то а?
 
10 Июн 2009 17:06

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
omilo
Оля, чем обвязан тортик?
 
10 Июн 2009 18:24

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Утро
Наташ, так ты того, присоединяйся!
Иринча
Ириш, можно я за Олю отвечу? Это полоска нори, её если немного водичкой намочить она клеится хорошо к огурцам good2
 
10 Июн 2009 18:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кицунэ писал(а):
Наташ, так ты того, присоединяйся!

Ой, Настюш, я так не умею, это настроится надо. Попробую, он у меня уже давно в закладочках. Wink
 
10 Июн 2009 18:41

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Утро
Глаза боятся, а руки делают! Wink Удачи и вкусненьких суси! friends friends friends
 
10 Июн 2009 18:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Кицунэ писал(а):
Это полоска нори, её если немного водичкой намочить она клеится хорошо к огурцам

Спасибо.
 
10 Июн 2009 19:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Теперь я немного отвечу - еще вопрос поступил о слоях:
я немного посамовольничала -
1 слой: креветки (порезанные вдоль пополам),
2 слой: омлет мелко порезанный
3 слой: рис, смазанный майонезом с васаби
4 слой: крабовое мясо, разобранное на волокна
5 слой: рис, смазанный майонезом с васаби
6 слой: авокадо, тонко порезанное
7 слой: рис, смешанный с мелко порезанной зеленью петрушки
8 слой: красная рыба, слабосоленая
9 слой: рис
Украсила огурцом, сверху огурец и икра, "обвязала" нори.

В рис я добавила кунжут, по совету Насти.
 
10 Июн 2009 19:37

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
omilo писал(а):
Теперь я немного отвечу

Спасибо. girl_claping
 
10 Июн 2009 19:51

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
omilo писал(а):
Теперь я немного отвечу - еще вопрос поступил о слоях:

Супер! good2
 
11 Июн 2009 15:31

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Фото


Фото


Настён, я к тебе с запоздалым отчетом.. Делала суши-торт по твоему рецепту уже давненько, но вот только сегодня фотки сбросила в компьютер. Embarassed Embarassed
Очень вкусно получилось!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 Я брала огурец вместо авокадо, ну и украсить было совершенно нечем, поэтому такой он у меня малооформленный вышел.. girl_haha girl_haha
Буду обязательно еще делать girl_yes girl_yes girl_yes girl_yes
 
11 Июн 2009 17:59

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Домовенок Кузя
Лена, классный тортик! good2 good2 good2 good2 Спасибо что заглянула и спасибо за фото give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Июн 2009 22:32

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
ой какая классная штука!!!!!!!! спасибо большое good

и ждем от Вас еще рецептов из Японии wacko1
 
12 Июн 2009 2:47

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Настенька, я сделала Ваш суси-торт - это необыкновенно вкусно и неожиданно быстро, спасибо Вам большое good2 (извините, не смогла сфотографировать, я следовала Вашим рекомендациям, только между рисом и авокадо проложила еще слой кримчиза). В процессе приготовления у меня возник вопрос по поводу риса, точнее - соли в нем. Мне показалась дозировка, указанная Вами (на 2 стакана риса получается 2-3 столовых ложки соли) на мой вкус чрезмерной; я добавила чуть меньше столовой ложки - и то солоновато показалось (в простой рис я на 2 чашки одну чайную ложку с горкой кладу). Так и задумано, чтобы он был соленый, или это просто мне так показалось?
Еще раз большое спасибо, у Вас чудесные рецепты и просто виртуозное описание и исполнение Rose Rose Rose !
 
12 Июн 2009 21:10

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Magnifique
Спасибо! Будем стараться Rose Rose Rose

Tupyrina
Екатерина! Спасибо большое за внимание к рецепту! Очень приятно, что рецепт нравится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рис не должен быть сильно солёный, но и не совсем пресный... Вообще, солят рис для суси понемногу, постоянно пробуют при этом на вкус.
Насчёт соли я всё-таки не совсем понятно объяснила, наверное, прошу прощения! Embarassed Имеется в виду, 1-1,5 ст. ложки на порцию риса, которая получается из стакана (180 мл) рисовой крупы. Сколько это точно по весу/объёму сказать затрудняюсь.... Но если всё равно слишком солёным кажется (вкусы разные, да и соль разная - здесь в Японии сильно солёная, например.), то, конечно, корректируйте по своему вкусу! Главное чтобы вкусный итог получился! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 10

Наверх