Фугасс

Сообщение Автор
 
03 Мар 2009 3:23

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Фото
Вот, принимайте работу. Не судите строго. Аромат по всему дому. Соседи сбежались спрашивать что я такое пеку Rose
Элиночка - ты супер-пупер! Рецепты обалденские!
и самое главное - это тааааааааак вкусно!
У меня ушло больше муки, но кто печет - знает, что все зависит от самой муки, у меня ее всегда больше уходит, что бы ни пекла. А соли добавляю чуть меньше - у меня мелкодисперсная, соленая очень соль. Получилось обалденно. Рецепт в фаворитах. Спасибо
 
03 Мар 2009 4:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monkey писал(а):
и самое главное - это тааааааааак вкусно!

УРААААА!!! Yahoo!

Monkey писал(а):
У меня ушло больше муки,

У меня тоже часто муки больше уходит, но в этом рецепте даже хотелось грамм на 50 меньше положить (я брала 300мл воды). Оль, ты тогда, если будешь ещё печь, лучше меньше воды используй (в оригинале было написано 280-300 мл воды), например, 250-260 мл возьми

Monkey писал(а):
Получилось обалденно. Рецепт в фаворитах.


Ольчик, я так рада!!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие и конечно за фото-good2 !!!
friends friends friends
 
03 Мар 2009 5:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Monica писал(а):
Давай на "ты" - мы одногодки


договорились.... Rose ну а завтра я буду ваять твое произведение. Надеюсь, что получится. Особенно радует, что хлеб "постный" Yahoo!
 
03 Мар 2009 8:47

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
я в следующий раз так и попробую - уменьшить долю воды. Я тесто месила чтобы к рукам не прилипало. Месила усердно, отбивала об стол, так что сын зашел поинтересоваться чем это мама так стучит girl_haha . Радует, когда видишь (и пробуешь!) результат своего труда. К папиному приходу с работы осталась лишь одна лепешечка unknown Мы с сыном постарались friends
И отдельное спасибо за рекламу моей выпечки Romashki
 
03 Мар 2009 9:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Элина, какая красотища! good2 good2 good2 good2 Рецепт в закладках! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
03 Мар 2009 19:12

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Испекла! Но они у меня получились не такие пышные.Сама винивата,так
хотелось попробовать... и поэтому поторопилась. Все-равно вкуснятина-а-а!
Можно ведь и 4 маленьких сделать?


Вот моя первая лепешеча! Вторая еще в духовочке сидит.
 
03 Мар 2009 22:33

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Элиночка, и я испекла! girl_claping
Очень понравилось! Семья в восторге, целый вечер ходят и мне комплименты отваливают! Yahoo! Так, приятно, а все, благодаря тебе! friends
Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
03 Мар 2009 23:10

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Элина, большое спасибо за рецепт! good2 Сегодня пекла! Детям очень понравилось. Сидят едят с киселем.Отличное добавление к постной кухне. На завтра опять заказали. Smile Smile
 
03 Мар 2009 23:49

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ух, я тоже испекла сегодня. Элиночка, большое спасибо, очень вкусно good Только обнаружила, что у меня духовка неравномерно печет - теперь буду в 2 захода делать. И еще....перед тем как ставить в духовку - вспомнила, что не посолила тесто sad и начала судорожно посыпать сверху крупной солью - получилось nyam2

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 0:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monkey писал(а):
Месила усердно, отбивала об стол, так что сын зашел поинтересоваться чем это мама так стучит

Да, Ольчик, я поэтому не очень часто раньше пекла, как подумаю 15 мин тесто вымесить... Летом комбайн купила, вот теперь тащусь girl_in_love , ну и пеку конечно часто и с удовольствием girl_haha

Monkey писал(а):
И отдельное спасибо за рекламу моей выпечки

Так вкусно же! Рецепт классный - пусть люди пробуют!
friends friends friends

Имбирь писал(а):
какая красотища!

Олечка, спасибо за оценку! friends Romashki
 
04 Мар 2009 0:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Santik писал(а):
Испекла!

Ура!!! Yahoo!
Santik писал(а):
Все-равно вкуснятина-а-а!

Людочка, я очень рада!!!
Santik писал(а):
Можно ведь и 4 маленьких сделать?

Я как-то сделала одну большую родителям, на весь противень, а из оставшегося теста одну малюсенькую лепёшку - она получилась немного суховата
Мне больше понравилось 2 шт из этого количества ингредиентов выпекать

Santik писал(а):
Вот моя первая лепешеча!

Людочка, СУПЕР!!! МОЛОДЕЦ!!! good2 good2 good2 Настоящий лист по форме girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное за классное фото!!!
 
04 Мар 2009 0:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Элиночка, и я испекла!

Аааааааа! Верочка, обалдеть, какие у тебя пышные фугассы получились!!!
Ты, наверное, хорошо выдержала на расстойке их good2 good2 good2
Vera_77 писал(а):
Очень понравилось! Семья в восторге,

Вижу по фотографии, что вкуснющие nyam2 , а корочка - girl_claping
Веруня, ты не представляешь, как мне приятно, что тебе рецепт пригодился!!! dance2 dance2 dance2
Спасибо, дорогая, за доверие!!! И за фото air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Мар 2009 0:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Медуница писал(а):
Сегодня пекла! Детям очень понравилось

Ириша! Это ж двойной кайф, что детям понравились!!! Yahoo!
Спасибо за доверие!!! friends friends friends
Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo писал(а):
Ух, я тоже испекла сегодня.

Олечка, какие симпатичные!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь, что тебе так же вкусно, как мне красиво!!! girl_in_love
Да, с солью у меня тоже ни один раз казусы случались girl_haha
Но зато листы у тебя, прямо скажем, натуральные вышли good2
Олюшка, спасибо за безупречный фотоотчёт!!!
friends friends friends air_kiss
 
04 Мар 2009 7:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Да, получилось вкусно - всей семьей лопали с удовольствием. nyam2 Элиночка, а можно еще спросить, какая должна быть толщина у "полуфабриката" и у готового фугассика? sharik
 
04 Мар 2009 14:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo писал(а):
какая должна быть толщина у "полуфабриката" и у готового фугассика?

Ой, Оль, трудно сказать...
Но я руками растягиваю лепёшку, чтобы скалкой сильно не давить и воздух внутри не весь выпускать. Может быть, около 3 см у полуфабриката. И я оставляю на расстойке на час почти всю дрожжевую выпечку (хотя в рецептах часто пишут: оставить на 15-20 мин)
Тогда мякиш пышный получается, а корочка тонкая и хрустящая. Т.е. за час под полотенцем тесто ещё сантиметра на 2-2,5 увеличится (набухнет).
Пеку в 2 захода - но это не очень удобно
И я бы рекомендовала со временем выпекания поэкспериментировать (заметила, давно, ещё на хлебе, что даже 5 мин времени влияет на вкус. Например, одну лепёшку держала в духовке 15 мин, другую 20 - ту, что 20 намного (!) вкусней, хотя с виду и первая пропеклась хорошо (и корочка и мякиш). Я каждый новый понравившийся мне рецепт пеку первый раз до готовности (с виду), второй раз дольше по времени, затем делаю пометку внизу рецепта, какое время идеально именно для этого рецепта
Ольчик, извини, что точно не смогла ответить Embarassed
praising Romashki
 
04 Мар 2009 17:12

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
Элина, такой симпатяга этот ваш Фугассик girl_claping Непременно приготовлю! Ужо в закладках! nyam2
 
04 Мар 2009 19:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Monica писал(а):
извини, что точно не смогла ответить

Ох уж, ничего себе не точно!!! Rose Rose Rose
Спасибо тебе большое, дорогая, за такой Точный и Развернутый ответ - на все мои вопросы ты ответила. Теперь точно у меня должно получиться ОЧЕНЬ хорошо, а то я скалкой раскатывала и слишком сильно раскатала, как мне кажется, но теперь ты помогла исправить ошибки praising
Еще раз спасибо тебе, Элиночка Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 20:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
юки писал(а):
Непременно приготовлю!

Мариша, удачи!!!
Спасибо, что заглянула! friends Romashki
 
04 Мар 2009 20:19

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo писал(а):
Спасибо тебе большое, дорогая, за такой Точный и Развернутый ответ

Олечка, пришла домой, замерила линейкой высоту - кошмар!!! Я тебя дезориентировала girl_blush2 - у сырой лепёшки 1,5 см перед тем, как она разбухнет на расстойке (3 см - это, наверное, после расстойки, а в духовке, если она хорошо разогрета и достаточно высокая температура первые 10 мин, лепёшка ещё поднимется (увеличится)) Embarassed
Ну вот, теперь буду за тебя переживать cray
 
04 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Monica писал(а):
Ну вот, теперь буду за тебя переживать

Smile не переживай, мы еще вчерашние фугассики не доели - половинка осталась - буду делать на следующей неделе (много хлеба - вредно). Вот тогда всё и учту - спасибо за поправки и обязательно отчитаюсь air_kiss
 
04 Мар 2009 21:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Прости, Элиночка, но я опробовала испечь классический хлеб из рецепта твоего фугасика и вот результат
Фото
Девочки, пеките даже хлеб - не пожалеете
Фото

Хлеб получился восхитительно мягкий и нечерствеющий два дня даже без хлебницы или укрывания. РЕбенок очень одобрил. Муж сказал - мастерица. А все благодаря Элиночке friends
 
04 Мар 2009 23:46

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Элиночка! У тебя опять замечательная выпечка!!!))) girl_claping
Вопросик можно? А почему соль добавлять в конце и обязательно на разогретый противень? Я пирожки пеку на силиконовом коврике, может его на противень передвинуть, как ты думаешь?
 
05 Мар 2009 0:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Monkey писал(а):
я опробовала испечь классический хлеб из рецепта

Олечка, я в восторге!!! Yahoo!
Как ты хлеб потрясающе формируешь! Какой красивый, как у профессионального пекаря! good2 good2 good2
Ты его в формочке на подъём оставляла? Очень уж он у тебя правильной формы
получился girl_claping И разрезы мне понравились, ты их перед самой выпечкой делала? А сколько в духовке держала?
Оля, какая ты молодчина, что экспериментируешь! praising
friends air_kiss
 
05 Мар 2009 0:39

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Элиночка, я опять к тебе в гости с хлебушком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда у меня сегодня с ним такая комичная история вышла girl_haha girl_haha girl_haha Поставила я в раковину в теплую водичку в ведерке тесто подниматься (прохладно сегодня) и забыла wacko1 wacko1 wacko1 прихожу на кухню, а у меня тесто плавает girl_haha girl_haha girl_haha Я чуть не упала, тесто подошло, крышка выстрелила и оно пошло гулять girl_haha girl_haha girl_haha Так, что я собирала его плавающим, думала уже ничего не выйдет, а нет - наоборот получилось не хуже, чем первый раз!!! good2
Фото

И еще показываю, нижний хлеб при 200 градусов, а верхний хлеб пекла при температуре 190. Моя плита - монстр, получается мне надо все ниже на 10 град. делать. dance2
Спасибо еще раз за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 2 из 10

Наверх