Как грамотно отлучить ребенка от груди???

Сообщение Автор
 
14 Окт 2012 23:38

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
у нас так и стоит.

получается - он не хочет в ней спать?
 
15 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Валериана писал(а):
он не хочет в ней спать?

да,он спить в ней но часто просыпается, когда я его к себе потом ложу со мной тоже часто просыпается, просто я не встаюи так мне легче, но как его приучить спать ночью, хотябы 2-3 раза вставал. Мне сказали он может чувствует мои внутренние переживания, мать с сыном ведь еще долго будут повязаны пуповинной нитью. А у нас с мужем не все гладко в отношениях, хоть я и стараюсь держаться и не показывать сыну.
 
15 Окт 2012 23:50

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Случайно увидела эту тему и решила зайти рассказать свою историю.
Моя дочка уже взрослая (на прошлой неделе праздновали 11 лет), поэтому многие детали отлучения от груди уже подзабыла, но всё же. Раньше не было интернета, мобилок, да и подруг с детьми не было, поэтому у меня тоже был такой вопрос: "Как сделать так чтобы ребёнка меньше травмировать отлучая от груди?" Поэтому пошла к врачам и начала расспрашивать. Каждый советовал своё, но выводы решила сделать сама. Отлучать решили весной, так как летом не желательно. Поэтому когда ей исполнилось 1,5 года (это был апрель) муж взял отпуск, чтобы больше времени быть с дочкой, а я подумав решила грудь помазать не горьким, а сладким - т.е. МЁДОМ. Хоть была не уверена что это сработает, но попыталась. И была очень удивлена, когда в первый раз дочка взяла грудь и посмаковав немного сказала "Фу". Потом в течении нескольких дней и ночей перед тем как дочка просила грудь, я бежала в кухню и хорошо смазывала сосок мёдом. После того как сцена "прощания" проходила я смывала мед, так как он липкий. Пару дней и всё было закончено. Ночью если просыпалась дочка, то давали водичку, а потом перестала просыпаться. Папа конечно стал хорошим, а мама не очень, но потом ей объяснили, что маме тоже плохо и всё наладилось. Муж этому радовался больше чем я.
 
16 Окт 2012 14:29

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Мне сказали он может чувствует мои внутренние переживания

Оксан, может и правда чувствует unknown Хотя Полина моя в вашем возрасте тоже ночью раз 10 просыпалась wacko1 Но всегда спала в своей кроватке, я даже не вставала, просто поворачивалась к ней и все, она пососет минут пять, а то и меньше и спит дальше unknown А может он чувствует, что ты хочешь отлучить его, может еще рано, он не готов... unknown
Maринчик писал(а):
я подумав решила грудь помазать не горьким, а сладким - т.е. МЁДОМ.

girl_haha Никогда не слышала о таком, молодец, придумала good2
 
24 Окт 2012 12:50

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Я решила убирать по одному кормлению, сегодня утром одно убрала, так получилось,что Кирилл заснул без груди в 6.00 и я решила после этого уже не давать грудь, так он проснулся и все время искал, смотрел на меня думал что я ему дать молочка, а я не дала, началась истерика, плакал, капризничал, тупотел ногами, короче часа 2 так, пока немного не заигрался и забыл.Думаю пока на этом остановлюсь и посмотрю несколько дней как будет.
 
24 Окт 2012 14:47

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Думаю пока на этом остановлюсь и посмотрю несколько дней как будет.

Я тоже думаю, что постепенно надо убирать кормления. Я тоже к 2 годам убрала все прикладывания в течении дня, после 2-х лет на дневной сон. Сейчас Полина даже не просит днем грудь, забыла, но уснуть без груди пока не получается, мы и не спешим.
 
24 Окт 2012 22:05

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Я не кормлю уже месяц наверное. Тоже постепенно убирала все кормления, оставляя на сон только днем и ночью. Да и кормлениями то это уже наверное сложно назвать, больше для успокоения и засыпания. А сегодня ночью жарко было в комнате, я уснула без майки. Просыпаюсь и чувствую, что Танюшка то присосалась...Я думала, она уже забыла, ан нет...И смотрит на меня такими большими глазенками с такой дикой благодарностью...Я аж чуть не заплакала, так жалко ее стало, малышку мою.
 
25 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Денебола
А что так можно, говорят что нельзя потом давать? И что теперь?
 
25 Окт 2012 0:45

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Любимая Ж-на
Я забрала конечно тут же((( Нельзя наверное, да и ни к чему..
 
25 Окт 2012 12:33

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
А у меня сегодня был второй день, когда я не даю грудь по утрам , т.е. это у меня продолжается ночное кормление, он ночью у меня очень часто встает, разов по 10, вот последний раз под утро когда просыпается, часов в 7.00 я его уже не крмлю, а ношу на руках, укачиваю. Так вот сегодня он уже 5 мин. поплакал, повыгинался, все время показывая на кровать, чтоб я с ним легла и дала грудь, я еле себя сдержала чтоб не дать, мне его так жалко стало, но потом он уснул, потом правда проснулся через 15 мин., я его опять укачала на руках, он уже не истерил, сразу заснул,потом опять проснулся через 20 мин., я снова уложила на руках, заснул сразу.
Вот так меня начинают одолевать сомнения, правильно ли я делаю, может еще покормить и не мучать ребенка, морально очень тяжело.
Хотелось переживать это с кем-то, кто еще кормит сейчас и решил бросать.
Р.S. Скажу, что дневные кормления мы уже давно отменили, и я это делаю чтоб он лучше ночью спал, ведь все говорят, когда от груди отлучишь, они лучше спят, я же главное до года докормила, теперь у него уже свой имунитет, а так как сейчас самое благоприятное время (ну осень, когда листья опадают и нет еще волнф эпидемий), то яи решила сейчас. Или нужно будет ждать весны или осени, а это уже долго.
Скажу еще, что вчера я тоже хотела уложить его на ночь без груди, но не получилось, пол часа криков и истерик, меня переломили и дала ему грудь, думаю, пока 2 кормления убирать еще рано, на ночь все же кормить.
 
25 Окт 2012 18:52

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
А что так можно, говорят что нельзя потом давать? И что теперь?

Денебола писал(а):
Я забрала конечно тут же((( Нельзя наверное, да и ни к чему..

Это все приметы какие-то, забобоны, если бросаешь, то раз и навсегда, кто верит, а кто нет unknown Главное ребенка не путать, или давать или не давать, а то ему трудно понять почему мама вчера сисю дала, а сегодня нет.
Любимая Ж-на писал(а):
Вот так меня начинают одолевать сомнения, правильно ли я делаю, может еще покормить и не мучать ребенка, морально очень тяжело.

если честно, возраст вам позволяет еще потянуть, хотя бы до весны, но это тебе решать. Я несколько раз пыталась Полину отлучать, но видела, что не готова она еще и только после 2-х лет поймала момент, когда она легко и безболезненно отказалась от дневных кормлений.
Любимая Ж-на писал(а):
и я это делаю чтоб он лучше ночью спал, ведь все говорят, когда от груди отлучишь, они лучше спят,

Оксан, это не всегда так, одни детки спят, другие не спят, все индивидуально unknown
 
23 Дек 2012 19:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Денебола писал(а):
Я не кормлю уже месяц наверное. Тоже постепенно убирала все кормления, оставляя на сон только днем и ночью. Да и кормлениями то это уже наверное сложно назвать, больше для успокоения и засыпания. А сегодня ночью жарко было в комнате, я уснула без майки. Просыпаюсь и чувствую, что Танюшка то присосалась...Я думала, она уже забыла, ан нет...И смотрит на меня такими большими глазенками с такой дикой благодарностью...Я аж чуть не заплакала, так жалко ее стало, малышку мою.

мы отучились от груди в конце ноября но еще иногда когда спать ложимся Темка просит грудь..помнит тоже...


Любимая Ж-на писал(а):
спал, ведь все говорят, когда от груди отлучишь, они лучше спят, я же главное до года

girl_haha огорчу- не всегда так..у меня вот старший сынок как отлучила- сразу стал спать всю ночь- в год и 9 мес..младший отлучился в то же время- неделю мне такие кордебалеты ночью выделывал- мама дорогая wacko1 wacko1 wacko1 каждый час просыпался.. да и вот до сих пор не было еще ни одной ночи когда он всю ночь спал- все равно просыпается- как минимум раз, а обычно 2-3 раза за ночь пробудится, похнычет..обниму и дальше спит...
а вам еще возраст позволяет к весне покормится... если так тяжело отказывается от кормления- может к весне еще погоди? убирания эти проводи ну очень потихоньку- 1 кормление в недели 2-3..а не по 2 сразу Wink
 
24 Дек 2012 2:45

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Хотелось переживать это с кем-то, кто еще кормит сейчас и решил бросать.

О,Оксанчик,попробую к тебе примкнуть,но уже после Новогодних праздников. friends Хотела после года начать,потом отодвинула до Нового года,а там посмотрим.У меня пока рука не поднимается на святое замахнуться. girl_haha Алиска,полагаю,тоже будет против.Не скажу,что часто ночью просыпается,от ночи зависит.Но,совсем не даст убрать сразу.Так что,давай париться вместе!!! good2
 
24 Дек 2012 15:21

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
G@LA писал(а):
Ну-ка,ну-ка,Аня,понаблюдаю за вами,опыта понабираюсь,тоже в планах есть такое дело.. Но жаалко,жалко...

Мне тоже жалко сына, когда он плачет. Жалко что не будет больше такой связи с моим малышом.
Но у меня несколько объективных причин заканчивать ГВ именно сейчас. Плохой аппетит, я уже устала и мой организм от гипоаллерг.диеты. Мы планируем в апреле в отпуск, поэтому к марту надо завершить, что бы постепенно сын привык.
Главное я поняла почитав эту тему.Заканчивать постепенно, убирая кормление за кормлнием. Для себя я определила срок по 2-е недели на одно кормление.
Решилась именно сейчас, а не после НГ. Потому что пару дней сын не проснулся утром покушать и в эти же дни были бабушки в гостях и уложили днем спать без сиси. Я решила воспользоваться ситуацией и начать сейчас.
 
24 Дек 2012 20:05

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Анна_К писал(а):
Плохой аппетит, я уже устала и мой организм от гипоаллерг.диеты.

Ну да,слышала о ваших посыпушках.Ты вообще герой!!!Мы не сыпали,но я до 3 месяцев всего лишь придерживалась диеты .Сейчас вообще никаких ограничений.У меня.
Я планирую от груди отваживать по причине сборов в сад в конце весны-лета.Хотя бы оставить ночные кормления,а дневные убрать.
Анна_К писал(а):
в эти же дни были бабушки в гостях и уложили днем спать без сиси.

Мы летом у бабушки тоже когда гостили,пару раз ей доводилось Алису без сиси уложить.Поныла,но уснула.Пока мама с бумажной волокитой в соседний город ездила. Embarassed
Аня,рассказывай нам о ваших делах. friends
 
25 Дек 2012 18:37

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
G@LA писал(а):
Аня,рассказывай нам о ваших делах

Пятый день, полет нормальный. На дневной сон укладываю его кровать. Кровать с маятником, я его укачиваю.
Серёнька днем и не просит сисю, зато ночью от 5 раз и до ...
Самое "интересное" это будет отучить от ночных кормлений.
Недели через две напишу, как начну отучать от ночного сосания.
Самое главное НИКАКИХ дедовских способов, уехать на неделю,дите привыкнет. Вредно для ребенка, да и с грудью могут быть проблемы (мастит и т.п.)
 
25 Дек 2012 22:20

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Анна_К писал(а):
Самое главное НИКАКИХ дедовских способов, уехать на неделю,дите привыкнет. Вредно для ребенка, да и с грудью могут быть проблемы (мастит и т.п.)

friends good2
 
26 Дек 2012 3:54

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Ёй,я пока плохо себе представляю как мы без тити уляжемся.))Но дедовщины тоже не признаю!)
 
26 Дек 2012 13:49

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
G@LA писал(а):
Ёй,я пока плохо себе представляю как мы без тити уляжемся.))Но дедовщины тоже не признаю!)

Галя, я тоже. Как начну буду рассказывать. Мой на ночь засыпает только с сисей во рту. Да и спим мы втроем. На днях он рассплакался, я не успела дать грудь, так он беднжка спросоня начал сосать уголок наволочки
 
27 Дек 2012 11:42

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Анна_К писал(а):
начал сосать уголок наволочки

Бедные детки... give_heart А у меня не молоко ли уходит...Что-то мне кажется.
 
28 Дек 2012 23:56

Распечатать сообщение
chesnokovka87

Елена

37 лет


chesnokovka87Мои рецепты
девочки,всем здравствуйте.нам сегодня 1,8.сегодня наткнулась на эту темку и все перечитала.планирую к 2-м годам отучить дочку от груди.еще 4 месяца.на тите мы висим можно сказать каждый час,обычную еду едим плохо,засыпаем тоже с титей.если не даю то истерика до небес.очень боюсь и жалко отучать,но решила что пора.в планах попытаться давать титю утром и на дневной и ночной сон,без всяких перекусов.а то эти постоянные-прибежит почмокает 5 минут убежит.и так постоянно.титю требует где захочет,и не слушает ничего.надеюсь у меня получится)
 
29 Дек 2012 1:51

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
chesnokovka87 писал(а):
надеюсь у меня получится)

Конечно получится, главное самой настроится на отлучение и уже не отступать назад. Я тоже ровно в два года начала отлучать.
chesnokovka87 писал(а):
эти постоянные-прибежит почмокает 5 минут убежит.и так постоянно.

Вот сначала и убери все эти прикладывание "просто так" в течении дня.
 
29 Дек 2012 12:01

Распечатать сообщение
chesnokovka87

Елена

37 лет


chesnokovka87Мои рецепты
ой девочки началось наше утро.проснулась почавкала титю,потом мы встали,пока то да се через 40 минут предложила ей кашу.5 чайных ложек удалось дать.все.истерит титю надо.завлекаю ее,вот прибираться вместе начали.так просит((как все это сложно...у нас еще 2 недели она какать по 3 дня не ходит.связываю это с тем что она почти кроме молока ничего не ест.не знаю даже...
 
29 Дек 2012 14:03

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
chesnokovka87 писал(а):
.у нас еще 2 недели она какать по 3 дня не ходит.

Оюязательно надо поить. Я в таких случаях даю пюре сливы или чернослива.
Дочка привыкнет со временем. Я раньше с утра тоже кормила. Когда стала отучать истерил. А сейчас привык и не просит.
Самое главное не отступать назад.
Я тоже решила завершить ГВ из-за плохого аппетита в первую очередь. Зато теперь спокойна. Не ест значит не хочет или что-то его беспокоит, я и не настаиваю.
 
29 Дек 2012 14:14

Распечатать сообщение
chesnokovka87

Елена

37 лет


chesnokovka87Мои рецепты
Анна_К писал(а):
Оюязательно надо поить

водичку она пьет,любит.соки и компоты не очень жалуем.
мы пообедали без тити girl_claping сходили погулять,а сейчас вот уснули с титей. как она накинулась на меня и прям обнимала сиси и кушала кушала)))для меня это подвиг ребенок у меня не ел титю с 9 утра до 13.30 дня.для меня это маленькая победа.
Страница 13 из 14

Наверх