Рецепт шоколадной мастики

Сообщение Автор
 
05 Фев 2013 11:27

Распечатать сообщение
КЛенок

Елена

48 лет
Иркутск

КЛенокМои рецепты
Эльвира, спасибо за такой прекрасный мастер класс!!
Я только начинаю с мастикой работать, правда пробовала уже молочную, желатиновую, из маршмеллоу.. Эта мастика мне ооочень понравилась, я рискнула сделать лилии( с помощью ваших же форм). На мой взгляд получилось для первого раза отлично!! И мастика сама просто чудесная.. У меня она, правда , быстро не застывала.. Лилии в принципе форму держали, но были "сгибаемые". Очень тонко можно раскатать и . наверное, можно здорово задрапировать( не знаю, пока не пробовала) для платья, например. Огромноее спасибо!! А вот фотку пока не могу сообразить как вставить...
 
18 Апр 2014 1:53

Распечатать сообщение
Светлялюля

Светлана

37 лет
Харьков

СветлялюляМои рецепты
Спасибки большое за такую чудесную мастику!!!! Rose Rose Rose Чесно говоря мне как то не верилось что получится, но рискнула и...все просто супер, теперь буду работать только такой мастикой, правда розочки пока не очень получаются unknown . Уже 11 ночи, но никак не могу расстаться с мастичкой!!!
 
21 Апр 2014 1:47

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
КЛенок
Светлялюля
Девочки, я очень рада, что мастика вам понравилась! Перед Леной хотелось бы извиниться, почему-то в моих отслеживаемых темах я не видела, что здесь появились новые сообщения, странно как-то. Я и так уже редко брожу на форумах...
 
14 Сен 2014 1:26

Распечатать сообщение
АлексаСтася

Александра

42 года
Германия

АлексаСтасяМои рецепты
здраствуйте
у меня вопрос
где и как можно хранить шоколадную мастику и как долго?
заранее спасибо
 
17 Сен 2014 15:24

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
АлексаСтася
Саша, эту мастику ни в коем случае не клади в холодильник, насчёт времени хранения сказать точно не могу, но 2 недели точно при комнатной температуре лежит, это из собственного опыта.
 
22 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
АлексаСтася

Александра

42 года
Германия

АлексаСтасяМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
АлексаСтася
Саша, эту мастику ни в коем случае не клади в холодильник, насчёт времени хранения сказать точно не могу, но 2 недели точно при комнатной температуре лежит, это из собственного опыта.



спасибочки большое
буду пробовать
пока делала шоколад с абрикосовым желе тоже хорошо получается...только я его в холодильник положила Smile она застыла как камень была,,но потом ничего оттаяла,
скажите пожалуйста а покрывать торты ею можно?и если да то на какой крем ее лучше ложить?
 
02 Окт 2014 2:24

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
АлексаСтася
Саша, мне кажется, что лучше такой мастикой торт не покрывать, т.к. её резать неудобно, лучше ганашем.
 
02 Окт 2014 14:17

Распечатать сообщение
АлексаСтася

Александра

42 года
Германия

АлексаСтасяМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
АлексаСтася
Саша, мне кажется, что лучше такой мастикой торт не покрывать, т.к. её резать неудобно, лучше ганашем.


спасибо а вы не могли бы дать рецепт ганаша и написать как его на торт ложить?заранее благодарю Smile air_kiss
 
09 Окт 2014 2:55

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
АлексаСтася
Саша, я разные рецепты встречала. Сама редко использую ганаши, но вот по такому рецепту делала, например. 300 мл сливок нагреть, кипятить не обязательно, в них добавить 450 г мелко рубленного тёмного шоколада и 90 г сл. масла. Мешать до однородности. Если такая большая порция, то можно слегка подогреть, если масса подостыла, а шоколад с маслом ещё комочками. Наносить на торт можно сразу, лишь бы не тёплый ещё был, и размазывать ножом, я использую такие спец. ножи, Paletten называются, очень удобные. А по бокам ещё удобнее шпателем и на крутящейся тарелке. Торт тогда вообще ровненьким получается. Надеюсь, что доступно объяснила? Успехов тебе!
 
30 Окт 2014 1:46

Распечатать сообщение
АлексаСтася

Александра

42 года
Германия

АлексаСтасяМои рецепты
Эльвира обьяснили доступно спасибо большое
буду пробовать

делала мастику шоколадную с маршмеллоу для обтяжки но как то она рыхлистая получилась
у мамы на следующей неделе день рождение буду пробовать заливать торт ганашом по вашему рецепту и делать розы из мастики

еще раз большое спасибо Rose Rose Rose Rose
 
07 Дек 2014 5:41

Распечатать сообщение
Тамари

Тамара

58 лет
Deutschland

ТамариМои рецепты
Эльвира, спасибо за такой прекрасный рецепт шоколадной мастики! Я где-то второй год как увлеклась украшением тортов, делала мастику из маршлоу и использую покупную. А недавно попробовала твой рецепт шоколадной, делала торт птичье молоко и розы из белого шоколада на свой день рождения. Мне очень понравилось работать с шоколадом. Всем гостям понравилось и вид и особенно вкус ! Я новенькая на сайте, пишу впервые , попробую поставить фото моего тортика.
 
07 Дек 2014 6:11

Распечатать сообщение
Тамари

Тамара

58 лет
Deutschland

ТамариМои рецепты
Фото
Вот мои первые розы из шоколада Rose
 
08 Дек 2014 5:24

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тамари
Спасибо за фото! Тортик и розы выглядят супер! Молодец!
 
09 Дек 2014 5:02

Распечатать сообщение
Тамари

Тамара

58 лет
Deutschland

ТамариМои рецепты
Эльвира,спасибо за комплимент Romashki Кстати , смотрела твои тортики, очень понравились ,классные и очень аккуратно сделаны, good2
 
11 Дек 2014 4:15

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Тамари
Спасибо!
 
24 Мар 2015 4:02

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Эльвира 1

Эльвира подскажите, а как вы крепите лепестки роз ? чтото меня это в ступор повергло Sad на шоколад ?
 
30 Мар 2015 15:02

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
ZaRaZka
Лиля, когда ты лепишь цветок, то мастика в руках же как бы тает, т.е. довольно мягкая, поэтому лепестки прекрасно приклеиваются друг к другу. Иногда даже хочешь переделать ряд, а они уже так склеились, что всё, что до этого наклеила, приходится отрывать. Да и если мастика с нагреванием, то тоже лепестки роз приклеиваются друг к другу нормально. Только у лилий я шоколадом промазывала краешки.
Страница 12 из 12

Наверх