Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
20 Сен 2010 2:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
про шерсть в мыле увидела - чего-то пропустила, девчонки ткните носом где почитать,
Ириша, посмотри здесь!!!!

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=7581&st=0
 
20 Сен 2010 2:37

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
misteria писал(а):
А это обещанная фотка молодоженов.

Молодожены-то какие красивые)))))))))))

mamatriraza писал(а):
Это вам жених

Жених серьезный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Прям весеннее настроение тут царит))) сплошные женихи и невесты Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Елена М. писал(а):
Медово -овсяное. Горячее.

Шикарные состав, особенно пережир!!!! girl_in_love girl_in_love

7Я писал(а):
поскорее расти

Ой, нее.... они так быстро все вырастают, а маленькие такие сладкие girl_in_love girl_in_love

misteria писал(а):
серьезный мужчина, от невест устанете отбиваться.

Каки таки невесты?????? Мы чур первые!!! girl_haha girl_haha girl_haha cocktail
 
20 Сен 2010 6:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

misteria
Lenok_K

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 6:33

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
7Я писал(а):
своего шоль выложить шоб выбирала невеста..

нУ, ТАДЫ И МЫ СО СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ПОКАЖИМСИ!!! шОБ БЫЛО ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ!

Фото


Фото



кСТАТЕ - 3 ГОДА СЁДНИ!!! wacko1 (опять накапсятила...).
misteria Ириш, а сынку весь в маму! give_heart give_heart give_heart
mamatriraza писал(а):
Афтар пишы исчо

girl_haha А мине фспомнилось: "Выпей йаду!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Сен 2010 8:05

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Silva, какие принцессы тут к нам заглянули girl_in_love

Уговорила каким-то образом мужа купить блендер для мыла. Ворчал-ворчал, смотрел укоризненно. Но в итоге не запретил girl_haha

На радостях сразу же состряпала мыло на зеленом чае
Взбилось блендером минут за 5-7, я в состоянии полета буквально.
в составе: подсолнух, винкость, миндаль, касторка, ши, кокос и пальма
Сначала хотела ХС, поэтому сразу всё заложила, но потом струсила... И теперь не знаю, что в пережире Smile

Фото


кстати, с каждым разом наглости немного прибавляется. Самый первый раз амуниция была как у шахидки примерно. А сейчас - перчатки, маска - на момент отмеривания и растворения смешивания щелочи, и немного - в начале размешивания... Вчера даже сначала маску забыла, но почувствовала запах незнакомый, тут же "протрезвела"
 
20 Сен 2010 12:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Silva
Красотка! Мамина доча! girl_claping

reta писал(а):
с каждым разом наглости немного прибавляется

Да у всех так! Только перчатками не принебрегай - это единственное, что не стоит снимать, даже, если уже совсем обнаглеешь! Мыло классное, за пережир не волнуйся - все масла на месте и все они на пользу телу!
 
20 Сен 2010 12:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
DAFNA, перчатки не сниму, даже если все будут говорить, что можно. Только, может, со временем поменяю на те, которые поудобнее будут
 
20 Сен 2010 13:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
reta
Очень здоровское!!!блестить прям!!!! good2 good Romashki Romashki Romashki
reta писал(а):
кстати, с каждым разом наглости немного прибавляется. Самый первый раз амуниция была как у шахидки примерно. А сейчас - перчатки, маска - на момент отмеривания и растворения смешивания щелочи, и немного - в начале размешивания... Вчера даже сначала маску забыла, но почувствовала запах незнакомый, тут же "протрезвела"
Девочки всегда читаю и молчу.но мурашки по коже иногда...Я перчатки и маску никогда ниснимала и несниму.а вот очки снимала, вот теперь жалею, опять их достала и больше небуду рисковать.Анечка, написала мне , что у нее глаза красные после варки мыла.я тоже за собой такое замечала.но все думала давление там или еще чтото.Но обратила внимания, что именное после варки мыла.А тут как то стало зрение какое то туманное.Я решила, что надо одевать очки, причем очки одеваю, чтобы пары непроходили, закрытые со всех сторон.Вот в очках нет красноты и капли стала капать в глаза, так хоть более менее лучше стало.Но напугана до ужаса..Больше небуду принебрегать точно...
я считаю , что все равно нельзя вдыхать пары, и для глаз тоже вредно это точно.Просто глаза у меня слабоватые , поэтому эффект пошел быстрей.и маску я снимаю только когда всю посуду помою ( при холодном), и когда поставлено на баню( при горячем).Это все при хорошем проветривании.Конечно дело каждого, но я больше рисковать небуду своим здоровье и зрением.Получается хотим помыться чистым мылком без примесей, а вдыхаем что?....
Silva писал(а):
нУ, ТАДЫ И МЫ СО СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ПОКАЖИМСИ!!! шОБ БЫЛО ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ
Доча лапочка, красавица!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2010 13:46

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
lodochka писал(а):
Мулатка. (А пАтАмуШта - полуамериканка) ГС, взбитое.

Такое хорошенькое!
шПулька писал(а):
"Розовый зефир"

good Действительно зефир!
Lenok_K писал(а):
А у нас сейчас зубки пошли.... спим плохо, так что мыло нам не видать пока((((

Такая маська!!!Растите здоровыми! Romashki girl_in_love
Елена М. писал(а):
Медово -овсяное. Горячее.

А как блестит то!!!

mamatriraza писал(а):
Это вам жених

Какой хорошенький жених, нам тоже такой нужен!
 
20 Сен 2010 14:10

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
reta писал(а):
Самый первый раз амуниция была как у шахидки примерно. А сейчас - перчатки, маска - на момент отмеривания и растворения смешивания щелочи, и немного - в начале размешивания..

И у меня такой процесс наблюдался. Но теперь я согласна со Светой на 100%
sveta1601 писал(а):
Я решила, что надо одевать очки, причем очки одеваю, чтобы пары непроходили, закрытые со всех сторон.

Глаза надо беречь особенно. Я могу забыть про рукавицы, но не про очки. Не дай Бог, брызнет щелочьв глаза! Даже если на руку попадет - страшно, но не так - успеваешь быстро смыть. А вот остаться без глаз из-за мыла - безрассудство!
Я себе собираюсь искать маску-респиратор посерьезнее и возвращаться к амуниции. Угробить легкие тоже неразумно.
Тут я солидарна со Светой - девочки, не пренебрегайте маской. очками и перчатками. girl_flag_of_truce
Silva писал(а):
ТАДЫ И МЫ СО СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ПОКАЖИМСИ!!!

Ну вы прям дЕвушка на выданье, - красотуля.
reta писал(а):
мыло на зеленом чае

Интересно - мыло на зеленом чае, а цвет такой... мареновый. Выглядит симпатично. гладенькое такое. С молочкой?
Нинок82 писал(а):
Такое хорошенькое!

Спасиб, Нинок.
 
20 Сен 2010 14:44

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
lodochka писал(а):
Интересно - мыло на зеленом чае, а цвет такой... мареновый. Выглядит симпатично. гладенькое такое. С молочкой?

Спасибо! Без молочки, пока самый простой состав, дополнительными фишками не обзавелась еще.

Про очки обязательно учту, девочки. Больше без них не буду дела делать
 
20 Сен 2010 14:58

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ого, скока женихов и невест выросло и подрастает ещё party Лапочки все такие girl_in_love

misteria Поздравляю!!! Rose

Елена М. писал(а):
Состав обычный, на 600 гр. масел: пальма, пальмоядровое по 25% (150 гр.), оливка, виноградной косточки, рапс по 16,67% (по 100 гр.) молочная кислота 4%, . SF 10% бабассу и ши. На овсяном молочке, 2 ст. л. меда перед раскладкой, отдушка мед


Шикарнейшее мыльце good2

Лен, а как ты смогла в овсяном молочке развести щёлочь? Тут у меня была проба пера, я попыталась в овсяном киселике щёлочь развести - так он моментально стал вязким, ложку не провернёшь, и щёлочь там ни фига не растворятся, хоть он и горяченный. Может, какие секреты есть? unknown

reta писал(а):
мыло на зеленом чае

Позравляю с блендером! girl_claping И с удачным мылом тоже! girl_claping
 
20 Сен 2010 15:49

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Дончанка. спасибо Romashki

сколько здесь идей можно почерпнуть!!! Срочно надо находить покупателей, сами переработать столько готового мыла мы не состоянии girl_haha
 
20 Сен 2010 16:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
reta писал(а):
мыло на зеленом чае

Очень классное мыло!!! good good А цвет такой красивый за счет чего? У меня на зеленом чае прям совсем коричневое?
sveta1601 писал(а):
Я перчатки и маску никогда ниснимала и несниму.а вот очки снимала, вот теперь жалею

Я одно время без маски работала, так кашлять стала, теперь не снимаю, пока до следа не доведу, а перчатки не снимаю теперь пока посуду не вымою. Очки надевала только первый раз. так без них работаю, теперь думаю что зря, щелочь вещь полезная конечно в нашем деле, но шутить с ней нельзя
Нинок82 писал(а):
А как блестит то!!!

Дык только вытащила, масло осталось которым форму смазала girl_haha
Дончанка писал(а):
Шикарнейшее мыльце

Спасибо, Танечка! Rose
Дончанка писал(а):
как ты смогла в овсяном молочке развести щёлочь?

Первый раз да, тоже мучалась, половину щелочи наверное не растворила, превращалось все в какую то резиновую субстанцию. Я так думаю в этот раз молочка помогла, стало оранжевой кашей, но все ж таки размешалось до однородной массы
 
20 Сен 2010 16:36

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Елена М. писал(а):
А цвет такой красивый за счет чего

Спасибо за отзыв Romashki
Только чай... видимо, крепкий получился Smile
Чай чистый, без добавок. Подсыпала еще щепотку мяты, но она роли не сыграла бы никакой
Елена М. писал(а):
Дык только вытащила, масло осталось которым форму смазала

ага girl_haha
 
20 Сен 2010 17:02

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Первый раз да, тоже мучалась, половину щелочи наверное не растворила, превращалось все в какую то резиновую субстанцию. Я так думаю в этот раз молочка помогла, стало оранжевой кашей, но все ж таки размешалось до однородной массы


У меня тоже в составе молочка - нифига не помогло, щёлочь не растворилась... Может, слишком густой кисель? пожиже делать?
 
20 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lodochka писал(а):
Я себе собираюсь искать маску-респиратор посерьезнее и возвращаться к амуниции. Угробить легкие тоже неразумно.

good good2 пословица есть такая " Береженого ,бог бережет".Вот это про нас как раз.
Елена М. писал(а):
щелочь вещь полезная конечно в нашем деле, но шутить с ней нельзя

точно!!! friends
Дончанка писал(а):
У меня тоже в составе молочка - нифига не помогло, щёлочь не растворилась... Может, слишком густой кисель? пожиже делать?

Танюш, я несколько раз на таком кисельке варила, правда тоже с молочкой.Щелочь расходилась хорошо, но сама масса была как густая каша.А ты молочку как вводишь ?В жидкость перед разведением щелочи?
 
20 Сен 2010 17:22

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Может, слишком густой кисель? пожиже делать?

У меня и не совсем кисель, я овсянку водой комнатной температуры заливала, не кипятком, сутки настаивала и молочко было не киселем, а водичкой, может еще и поэтому. В жидкости растворила сначала молочку, а потом щелочь
 
20 Сен 2010 17:41

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Silva писал(а):
ТАДЫ И МЫ СО СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ПОКАЖИМСИ!!!

Нет, не принцесса....КОРОЛЕВНА!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
лько перчатками не принебрегай - это единственное, что не стоит снимать, даже, если уже совсем обнаглеешь!

Танюш, а я как раз перчатки ужо давно не одеваю. Одеваю только очки на глаза. Руки-то помыть можно, а глаза и не промоешь.....
 
20 Сен 2010 18:29

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Silva
Надюш,поздравляй дочулю!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Здоровья Вам!!!! girl_in_love girl_in_love
А жАних то помоложе на год будет... Embarassed girl_haha girl_haha
reta
good2 good2 good2 такой приятный сиреневый оттенок!!! good2
 
20 Сен 2010 18:35

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Щелочь расходилась хорошо, но сама масса была как густая каша.А ты молочку как вводишь ?В жидкость перед разведением щелочи?


Ну да, молочку перед щёлочью в жидкость. Причём саму овсянку я 2 раза через сито отцедила, чтобы была только жидкость без крупинок. Может в щёлочи дела? Она у меня шариками.
И вот засада - в самой этой вязкой массе шариков щёлочи не видно, я долго-долго мешала, и вроде как всё однородное, но через сито не отцедишь - не пролазит она. А потом в готовом мыле (холодном) : - беленькие пятнышки с Пи-Аш 12 при общем Пи-Аш 8. girl_impossible girl_sad
Елена М. писал(а):
У меня и не совсем кисель, я овсянку водой комнатной температуры заливала, не кипятком, сутки настаивала и молочко было не киселем, а водичкой, может еще и поэтому. В жидкости растворила сначала молочку, а потом щелочь


Лен, ну тогда хоть приблизительные пропоции - сколько овсянки и воды.
 
20 Сен 2010 19:49

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Дончанка писал(а):
сколько овсянки и воды.

Да на глаз, было примерно с полстакана геркулеса, и воды грамм 250. В итоге получилось сколько надо по рецепту, 198 гр. и еще чуть чуть было бы, если овсянку отжать
 
20 Сен 2010 20:06

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Елена М.
Спасибо! Smile Я погуще делала, блин Embarassed
 
20 Сен 2010 20:07

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Дончанка писал(а):
Мне Ниночка-Нинок82 посылку прислала Там мешок хмеля - на 100 мылов хватит, и само мыло, собственно

ОГО!!!!!!!КАКАЯ УПАКОВКА!!!ЕЩЕ И ХМЕЕЕЛЬ!!!!Завидую белой завистью)))))))))))))))))))))))))))))

lodochka
красивое мыльце))))развоооодыыыы-загляденье!!!)))

шПулька
сума сойти от красоты))))))прямо съесть!а не мылить)))

Lenok_K
ВОТ ЭТО ЧЧУУУДО)))а волосиков сколько ужее))))прелесть!слов нет))))

misteria писал(а):
А это обещанная фотка молодоженов.

праздник в домее!!!!!Какие молодожены красивыее!!))))совет да любовь, как говорится))))))

Елена М.
какое мылоооо)))с бабассссссуу)))у меня лежит 100 гр!а я вот берегу...видимо, пока не стухнет!!!!!!!!!!!!!!))))

mamatriraza
пуселищеее какооооеее)))))))

Silva писал(а):
ТАДЫ И МЫ СО СВОЕЙ НЕВЕСТОЙ ПОКАЖИМСИ

симпапулечная невестка растет))))))))))))


reta писал(а):
Уговорила каким-то образом мужа купить блендер для мыла. Ворчал-ворчал, смотрел укоризненно. Но в итоге не запретил

аахаха))))))зато как теперь быстро мылко делается)))))

reta писал(а):
Вчера даже сначала маску забыла, но почувствовала запах незнакомый, тут же "протрезвела"

ооо...я не могу без маски...или полотенца на крайняк...запах...мягко говоря тошнит от него)))очки обязательно!!!))))ну и перчаточки!!))))как без них!)))

reta
мылко хорошенькое!!!цвет зеленый чай дал?)))
 
20 Сен 2010 21:43

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Читая вашу переписку потихоньку понимаю как я пренебрегаю этой опасностью, ведь я без перчаток, очков а маску одеваю только тогда когда развожу щелочь. Больше так не буду.
Страница 236 из 519

Наверх