Торт без выпечки «Шоко-Бум»

Сообщение Автор
 
22 Авг 2009 21:51

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириshа писал(а):
у вас крем-чиз называется (верно?)

Боюсь, что крем-чиз - это у нас сметана girl_haha я долго над этим недоумевала, когда приехала.. Ну ладно, что-нибудь поищу и обязательно расскажу, что получилось Wink Спасибо!
 
22 Авг 2009 22:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Боюсь, что крем-чиз - это у нас сметана я долго над этим недоумевала, когда приехала..
вот дела girl_sigh Да и творог -наверное, национальный русский продукт.
Sanchita писал(а):
Ну ладно, что-нибудь поищу и обязательно расскажу, что получилось Спасибо!
Сашуль, могу тебе пожелать только удачных поисков, может и найдешь что-нибудь подходящее. sharik Интересно, а чизкейки у вас делают? Если да, то из чего?
 
22 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Да, такого творога как в России, тут я еще не встречала, к сожалению..
А вот чизкейками я, будучи в Москве, не очень-то интересовалась, а тут и тем более мысли не возникало попробовать Embarassed Думаю, что есть, в каких-нибудь хороших кафе. Ну вот.. Озадачила меня, буду теперь искать их одновременно с заменой творогу girl_haha
 
22 Авг 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita писал(а):
Ну вот.. Озадачила меня, буду теперь искать их одновременно с заменой творогу
friends Сашенька, а может это тебе поможет?
http://forum.say7.info/topic5845.html
http://forum.say7.info/topic1842.html
http://forum.say7.info/topic8590.html
 
22 Авг 2009 22:39

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Оо, Ириш, спасибо! Про домашний хлеб я думала, а вот чтоб самой творог сделать, что-то еще не было у меня мысли good2
 
23 Авг 2009 2:33

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Иришка, какой торт отпадный, уже упала! swoon swoon swoon С ума сойти и только wacko1 , пока все фотки увидела и рецептик прочла, слюной чуть не захлебнулась! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Теперь осталось только шарики найти, с остальным вроде не проблема и бум пробовать. Спасибо Иришечка за очередной кулинарный шедеврик! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
23 Авг 2009 12:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita Rose Rose Rose
Sanchita писал(а):
Оо, Ириш, спасибо! Про домашний хлеб я думала, а вот чтоб самой творог сделать, что-то еще не было у меня мысли
На здоровье, Сашуль! give_heart Даже и не представляю, как бы я обходилась без творога. Да и детям каждый день из него что-нибудь готовлю Wink


Lesik Rose Rose Rose
Леночка, рада, что ты ко мне забежала! Yahoo! give_heart Rose
Lesik писал(а):
Иришка, какой торт отпадный, уже упала! С ума сойти и только , пока все фотки увидела и рецептик прочла, слюной чуть не захлебнулась!
Спасибо, Ленчик, что оценила мой "шедеврик" give_heart give_heart give_heart
Lesik писал(а):
Теперь осталось только шарики найти, с остальным вроде не проблема и бум пробовать.
dance2 dance2 dance2 Пробуй, Леночка, пробуй! nyam2 Желаю тебе удачных поисков и вкусного тортика! Yahoo! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 17:57

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Ириша, тортик как всегда отпад wacko1 good2 , так и хочется съесть кусочек, nyam2 эээх, когда я уже перееду домой, на свою кухню girl_in_love
 
23 Авг 2009 20:16

Распечатать сообщение
Натали_Нск

Наташа

36 лет
Новосибирск

Натали_НскМои рецепты
Ириshа, очень красиво и вкусно выглядит) Хотела бы спросить - какой желатин используете? А то я как ни куплю - у него запах такой "своеобразный" что ни ванилин, ни шоколад его не перебивает...
 
23 Авг 2009 22:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Евгения Rose Rose Rose
Евгения писал(а):
Ириша, тортик как всегда отпад
Жень, очень рада тебя видеть на моей страничке и приятно, что тортик понравился give_heart give_heart give_heart Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Евгения писал(а):
эээх, когда я уже перееду домой, на свою кухню
А у тебя, что? ремонт дома и ты скитаешься? Желаю тебе, Женечка, скорейшего возвращения "под крышу дома своего" friends
 
23 Авг 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Натали_Нск Rose Rose Rose
Натали_Нск писал(а):
Ириshа, очень красиво и вкусно выглядит
Спасибо, Наташенька! thank_you thank_you thank_you
Натали_Нск писал(а):
Хотела бы спросить - какой желатин используете? А то я как ни куплю - у него запах такой "своеобразный" что ни ванилин, ни шоколад его не перебивает...
Наташа, ты не поверишь! Но я люблю работать с Новосибирским желатином "Приправыч"
Фото
Ты пробовала работать с этим желатином? Я уже много разных испробовала, но этот выше всяких похвал: никогда не подводил, светленький, хорошо растворяется и застывает очень быстро good2 А запах если смущает, то лучше лимонный сок добавляй Wink
Удачи, Ната! girl_in_love Romashki Romashki Romashki (не возражаешь, что я на "ты" перешла? friends )
 
23 Авг 2009 22:23

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Натали_Нск писал(а):
Хотела бы спросить - какой желатин используете? А то я как ни куплю - у него запах такой "своеобразный" что ни ванилин, ни шоколад его не перебивает...

Наташ - могу скромно посоветовать использовать не желатин а агар-агар. Он, в отличие от желатина, не имеет не вкуса ни запаха. Как раз для людей которые очень тонко чувствуют разные привкусы. friends я после того как попробовала работать с агаром, желатин тоже стала использовать ооооочень редко girl_yes2 , ток когда агара нет Smile
 
23 Авг 2009 22:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Наташ - могу скромно посоветовать использовать не желатин а агар-агар.
Иришка, спасибо за профессиональный совет. Не знаю, как в Новосибирске, но у нас в Красноярске я его точно никогда не видела unknown . А он в каком виде то хоть продается?
 
23 Авг 2009 22:38

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
А он в каком виде то хоть продается?

в пакетиках, россыпью, внешне похож на порощок от белого до кремового цвета. Главный плюс агара что его получают из растительного сырья - преимущественно из водорослей семейства Gracilaria, Gelidium, Ahnfeltia.
ну а желатин wacko1 .... ну сами знаете из чего получают, вот отсюда и привкусы всякие
 
23 Авг 2009 22:47

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lapulka писал(а):
ну а желатин .... ну сами знаете из чего получают, вот отсюда и привкусы всякие
конечно знаем, но как готовили, так и будем готовить, у нас выбора нету. Вот если только в командировочку в Москву снарядиться за агар-агаром.

P.S. Иришка, зашла на твой тортик "Три шоколада". Все делают его с желатином, и ничего... живы-здоровы, и довольны результатом Wink
 
23 Авг 2009 23:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
P.S. Иришка, еще раз зашла на твой тортик "Три шоколада". Все делают его с желатином, и ничего живы-здоровы, и довольны результатом

ну так и я его делаю с желатином! Smile и тож довольна, Wink ну вернее делала, на тот момент когда его придумала, про агар знала конечно, но не встречала в магазинах. Щас конечно стараюсь с агаром Embarassed
 
23 Авг 2009 23:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lapulka писал(а):
ну так и я его делаю с желатином! и тож довольна,
friends Romashki
 
24 Авг 2009 10:00

Распечатать сообщение
Натали_Нск

Наташа

36 лет
Новосибирск

Натали_НскМои рецепты
Ириshа писал(а):
Наташа, ты не поверишь! Но я люблю работать с Новосибирским желатином "Приправыч"

Ириша, я как раз такой желатин пробовала в последний раз... Может мне старый какой попался или еще чего... В общем, буду экспериментировать Smile
Ириshа писал(а):
Удачи, Ната! (не возражаешь, что я на "ты" перешла?)

Спасибо большое! Rose Конечно не возражаю, я просто еще "новенькая" на форуме Smile

Lapulka писал(а):
Наташ - могу скромно посоветовать использовать не желатин а агар-агар.

Ириша, спасибо за совет, но, к сожалению, я его тоже у нас в Новосибирске не видела... Может, надо глубже искать Unknown
 
24 Авг 2009 10:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Натали_Нск писал(а):
В общем, буду экспериментировать
Удачи! Romashki Romashki Romashki может пропорции желатина к жидкости не те? поэтому сильно ощущается запах? unknown
Натали_Нск писал(а):
я его тоже у нас в Новосибирске не видела...
friends поедем в Москву вместе girl_haha
Ната Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
ух, так шоколадно!!! girl_claping good2 а "нижний ярус" у тортика и правда необыкновенный, я такого еще нигде и ни у кого не видела Yahoo! таким манером можно, наверное, любой желейный тортик выстилать! ну а творожно-сливочное желе и в рекламе не нуждается girl_tender girl_yes2 СПАСИБО!!!!!! girl_curtsey girl_in_love
 
28 Авг 2009 22:57

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Ирочка, сижу ем шарики шоколадные, листаю странички любимого сайта и вдруг "Шоко-бум"!! Вот это я попала! Тортик потрсоющий, с желатином я работать люблю И ШАРИКИ У МЕНЯ УЖЕ ИМЕЮТСЯ girl_claping Завтра поеду на рынок куплю домашние сливки и творог (а то у меня уже маловато в холодильнике, не хватит) и буду ваять твой тортик. Не сомневаюсь что у моих проскочит на ура! Спасибо тебе за такой простой и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ рецептик тортика.
 
28 Авг 2009 23:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Holly-marie Drinks or Beer
Holly-marie писал(а):
ух, так шоколадно!!! а "нижний ярус" у тортика и правда необыкновенный, я такого еще нигде и ни у кого не видела
эксклюзив girl_haha girl_haha girl_haha
Holly-marie писал(а):
таким манером можно, наверное, любой желейный тортик выстилать!
Угу! Думаю, что отлично подойдет для многих тортиков без выпечки good
Holly-marie писал(а):
ну а творожно-сливочное желе и в рекламе не нуждается
ну, можешь, конечно! girl_haha У тебя это очень хорошо получается verygood Давай, колись, на кого учишься? Wink Спасибо,дорогая моя, что зашла на тортик give_heart friends Romashki Romashki Romashki

Мила1 Rose Rose Rose
Мила1 писал(а):
Ирочка, сижу ем шарики шоколадные, листаю странички любимого сайта и вдруг "Шоко-бум"!!
girl_haha girl_haha girl_haha Значит, судьба!
Мила1 писал(а):
Тортик потрсоющий, с желатином я работать люблю И ШАРИКИ У МЕНЯ УЖЕ ИМЕЮТСЯ
Вот и отличненько, Мила good Пол дела сделано Wink .
Мила1 писал(а):
Завтра поеду на рынок куплю домашние сливки и творог
а на творожном сыре не хочешь попробовать? нежнее получается Wink
Мила1 писал(а):
и буду ваять твой тортик. Не сомневаюсь что у моих проскочит на ура!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так рада dance2 буду ждать с нетерпением отзывов give_heart
Мила1 писал(а):
Спасибо тебе за такой простой и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ рецептик тортика.
Мила (а имя то какое красивое girl_in_love ) на здоровье! Желаю тебе вкуснейшего "Шоко-Бума!". Спасибо за внимание к моему рецепту! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2009 1:59

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ириша, тортик почти готов - отправила застывать верхний слой! Надеюсь, что все получится удачно! Позже выставлю фотографии и рецензии от всех опробовавших Wink
 
29 Авг 2009 2:40

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ириshа писал(а):
эксклюзив

только так! verygood
Ириshа писал(а):
Угу! Думаю, что отлично подойдет для многих тортиков без выпечки good

girl_claping dance dance3
Ириshа писал(а):
ну, можешь, конечно! girl_haha У тебя это очень хорошо получается verygood Давай, колись, на кого учишься? Wink

Shocked вау, в вашем роду телепатов не было? acute учусь на журналиста Embarassed
Ириshа писал(а):
Спасибо,дорогая моя, что зашла на тортик

за такое потчевание спасибо! Rose sharik на вкуснятину грех не заглянуть nyam2
 
29 Авг 2009 21:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Sanchita Rose
Sanchita писал(а):
Ириша, тортик почти готов - отправила застывать верхний слой!
Yahoo! Yahoo! Сашенька, очень рада, что ты решилась на мой тортик! dance2 dance2 Из чего в итоге сделала? Нашла что-нибудь похожее на творожный сыр?
Sanchita писал(а):
Надеюсь, что все получится удачно!
И я надеюсь, очень-очень girl_angel
Sanchita писал(а):
Позже выставлю фотографии и рецензии от всех опробовавших
Буду ждать с нетерпением give_heart ... и волнением girl_blush2
P.S. Александра, я рассмотрела твою линеечку (что-то в прошлый раз не разглядела unknown ) Легкой тебе беременности, здоровья тебе и твоему пузожителю! sharik Это такое счастье! girl_in_love
Страница 3 из 10

Наверх