Силт-шведское варенье для всех ягод

Сообщение Автор
 
03 Июл 2010 16:05

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Сегодня сделала малиновое по этому рецепту nyam2 nyam2 nyam2
Охраняю. А то мои мужики уже распробовали такую вкусноту. Ася76 Вам ещё раз спасибо Rose
 
04 Июл 2010 3:18

Распечатать сообщение
Kupala

Елена


Макеевка

KupalaМои рецепты
Интересный рецепт, если честно, то сразу не поверила, что он стоящий, пока не прочитала столько положительных отзывов. Рискну, и попробую в ближайшее время.
 
07 Июл 2010 18:23

Распечатать сообщение
Vikusia

Виктория

45 лет
Чернигов, Украина

VikusiaМои рецепты
Ася76, если я правильно поняла, ты его не закатываешь? Хранить могу только под кроватью, и поэтому волнуюсь не пропадёт ли? Такой необычный рецепт, очень хочется попробовать! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Июл 2010 3:25

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Всегда варю смородину пятиминутку, а тут соблазнилась на силт,и все 10 килограммов так и сделала.Главное,что не очень много сахара. Пока вкусно и даже кажется густо.Потом доложу как получился эксперимент.
 
09 Июл 2010 19:53

Распечатать сообщение
Прасковья

Ольга


МО г. Истра

ПрасковьяМои рецепты
Ася76
Спасибо! Romashki Рецепт просто супер, сегодня готовили с мамой черную смородину - получился просто мармелад! Теперь буду готовить только так, уже жду когда созреет вишня и другие ягоды... nyam2
 
23 Июл 2010 0:34

Распечатать сообщение
Makspecial



Мск

MakspecialМои рецепты
Анастасия,
спасибо Вам за прекрасный рецепт варенья! Очень быстро, легко и вкусно! Варили тоже из крыжовника. Ммм! nyam2
 
26 Июл 2010 21:11

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
А я только тогда, когда стала делать, поняла, что я не всё поняла unknown
Раскладывать и закрывать горячим?
И если горячим - банки переворачивать?
А то я обычно только простые варенья-сахаренья делала и раскладывала в банки холодными.

И-и-и эх... Прочитала про пятиминутки. Буду закрывать горячим. И, естественно, переворачивать... Но ответа всё равно ждать буду, чтобы уж точно знать на будущее.
 
27 Июл 2010 20:49

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Шер-ри
Раскладывать надо сразу, т.е. горячим. Правда, после добавления сахара и перемешивания варенье уже немного остывает. Но это не страшно. Я все банки переворачиваю.
 
27 Июл 2010 21:31

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Анастасия спасибо за рецептик сварила малину получилось супер. Муж сказал что варенье вкуснее чем всегда. Дочка тоже в восторге. И главное быстро не надо по три раза прогревать.
 
27 Июл 2010 23:51

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
Анастасия, большое спасибо за рецепт. Получилось очень вкусно! А как просто готовить!
Вот такое весёлое варенье у меня получилось:
Фото

А это то, что не вошло в банку:
Фото

Варила ассорти: фиолетовый крыжовник, красная смородина и немного чёрной.

Мы никогда не варили "пятиминуток", а те, которыми меня угощали - не впечатляли, были какими-то жидкими (может это были неправильные "пятиминутки" unknown ) А у этого варенья такая приятная желейность nyam2 Буду пробовать приготовить из чего-нибудь ещё!

ЦУКЕРКА писал(а):
Раскладывать надо сразу, т.е. горячим. Правда, после добавления сахара и перемешивания варенье уже немного остывает. Но это не страшно. Я все банки переворачиваю.

Спасибо за совет. Значит я всё сделала правильно. Посмотрим, будет ли стоять по такой жаре...
 
30 Июл 2010 20:36

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
И я присоединяюсь с благодарностью, СПАСИБО. Переписала себе в тетрадочку. air_kiss Rose
 
01 Авг 2010 3:30

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Всем привет! Smile Давно меня тут не было и уже столько отзывов... Yahoo!
Спасибо всем за интерес к моему рецепту! friends Девочки,это вам:
Фото


Шер-ри,Елена,я обычно все банки-и варенье и другие заготовки закладываю в горячие банки и закрываю горячими же крышками,во всяком случае я так себя спокойнее чувствую.Но если предполагается их хранить в холодильнике,то можно и не суетиться со стерилизацией. Wink Какая красота у вас получилась!!!Ммммммммм nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Авг 2010 15:57

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Настя, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила чёрную смородину, хоть её и было-то совсем не много, но мне понравилось - быстро и вкусно! Сразу в банку налила и закрыла.
спасибо, Анастасия girl_claping
Romashki
 
15 Авг 2010 21:43

Распечатать сообщение
tajara

elena

42 года
novokuznetsk

tajaraМои рецепты
доброе время суток!
варенье делаю первый раз Embarassed желироваться стало еще в процессе варки (оч.переживала что не получится girl_pardon ) завтра буду его по баночкам.
sharik
спасибо огромное за этот рецепт и за все остальные тож, очень вы меня, девочки, выручаете girl_in_love
Re: Силт-шведское варенье для всех ягод
25 Авг 2010 1:19

Распечатать сообщение
tan`chik

Татьяна


С-Пб

tan`chikМои рецепты
Итак,рецепт:берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.

Подскажите пожалуйста,а ягоды на огонь ставить без воды?Просто ягоды? unknown
 
30 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Всем привет! give_heart
И спасибо ещё раз! Rose Rose Rose
Таня,не смогла сразу ответить (была в отъезде).Ягоды надо ставить без воды.Если ягоды не очень сочные,то немного помять их толкушкой,но только чуть-чуть,чтобы было немного сока. Wink
 
12 Сен 2010 4:28

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Анастасия, Спасибо Вам огромное за рцепт! В этом году мне привезли много разной ягоды, и я попробовала варенье по разным рецептам. Но по-вашему получилось самое вкусное! nyam2 good2 Romashki Smile
Делала варенье из брусники и из морошки. Кстати, ягода моя как раз из Шведции Smile Wink
 
15 Сен 2010 12:58

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Катюша,Вы молодец! Romashki girl_bye
 
28 Сен 2010 16:32

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Ася76, девушки, подскажите пожалуйста, а из черноплодки получится силт?
И надо будет ли ягоду предварительно бланшировать, как в других рецептах?
Может кто-то уже делал?
 
29 Сен 2010 10:51

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Юля,я думаю,что можно попробовать и с черноплодкой.Сделайте на пробу небольшое количество по основному рецепту. Wink Но мне кажется,что получится,т.к. я делала силт из очень толстокожего крыжовника и всё получилось good
 
06 Окт 2010 13:20

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Ася76 писал(а):
Но мне кажется,что получится,т.к. я делала силт из очень толстокожего крыжовника и всё получилось

Анастасия, спасибо! Потом расскажу, что из этого вышлоSmile
 
16 Окт 2010 22:36

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Ася76
Анастасия, я варила силт из замороженной черной смородины. Не успела летом ничего сделать, заморозила ягоду. Приготовила немного на пробу. Я совершенно не сомневалась в рецепте, только из мороженой ягоды варила варенье в первый раз. Получилось очень здорово! good2 good2
Спасибо большое. friends friends friends
 
17 Окт 2010 11:44

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Танюша,я очень рада,что у вас всё получилось! girl_claping
Да ещё из замороженной ягоды! Wink
Rose Rose Rose
 
29 Мар 2011 19:57

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Ася76
Всю зиму и весну едим варенье по Вашему рецепту и Вас добрым словом вспоминаем... Я наварила вишни огромное количество. И оно супер! Ещё раз спасибо Rose
 
30 Мар 2011 21:30

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Настя, спасибо большое за этот рецепт! Сегодня сварила такое варенье, сейчас попробовала, просто сказочно! Своих ягод у меня нет, эту зиму варю по маленькой баночке из замороженных покупных. В этот раз в морозилке лежало так называемое "компотное ассорти" (слива, клубника, вишня, черная смородина). Получилось очень вкусно. Правда, мало по сравнению с обычным способом варки. Если раньше из 300 гр ягод у меня получалась почти полная 750 мл банка, то сейчас вышло всего 250 мл. Эх! sad
Страница 2 из 19

Наверх