Кокосовый «кухен»

Сообщение Автор
 
07 Май 2020 15:26

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
обожаю этот пирог!! пеку лет 5!! очень преочень вкусно и просто! правда,в последнее время что то сам бисквит подводит-какой то резиновый становится,глегкий...но не всегда...не пойму, что не то -кефир может.....через раз получается.....но все равно вкусный!!! girl_claping Rose Rose Rose СПАСИБО !!!!!!!!! Romashki
 
09 Май 2020 14:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Светлана, очередное спасибо за рецепт! Romashki nyam2
Фото

Пекся в этот раз 50 минут
 
27 Май 2020 17:52

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Vespa-22 писал(а):
обожаю этот пирог!! пеку лет 5!! очень преочень вкусно и просто! правда,в последнее время что то сам бисквит подводит-какой то резиновый становится,глегкий...но не всегда...не пойму, что не то -кефир может.....через раз получается.....но все равно вкусный!!! СПАСИБО !!!!!!!!!

Оля, спасибо за отзыв! friends
Наталья А* писал(а):
Светлана, очередное спасибо за рецепт!

Наталья, спасибо за фотоотчет! супер! friends
 
20 Окт 2020 22:06

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Добрый день. Спасибо, что поделились рецептом.
Я сделала из стакана 200мл, но бисквит у меня вышел сбитый. Напишите, пожалуйста, какой емкости стакан Вы имели ввиду (я прошлась 10 страниц этой темы но не нашла) и какой жирности кефир - возможно кефир в нашей стране слишком обезжирен, чтобы бисквит мог подняться.
 
24 Окт 2020 13:27

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Klassika17 писал(а):
Добрый день. Спасибо, что поделились рецептом.
Я сделала из стакана 200мл, но бисквит у меня вышел сбитый. Напишите, пожалуйста, какой емкости стакан Вы имели ввиду (я прошлась 10 страниц этой темы но не нашла) и какой жирности кефир - возможно кефир в нашей стране слишком обезжирен, чтобы бисквит мог подняться.

Татьяна, стакан у меня 200 мл. Кефир брала разной жирности, даже из домашнего скисшего молока готовила. Попробуйте добавить больше разрыхлителя.
 
10 Июн 2021 19:04

Распечатать сообщение
Anna Kiseleva

Анна


Москва

Anna KiselevaМои рецепты
Зачем, зачем я сделала этот пирог?..
Оторвалась от него только потому что пора было вывозить ребёнка в коляске на сон. Боюсь возвращаться домой: муж на работе, а я съем пирог целиком)))
Это ОЧЕНЬ вкусно!
Заливала сливками 33% , т.к. только такие и были в холодильнике.
Я Ашановские всегда покупаю. Натуральные и недорого по сравнению с другими марками.
Кефир заменила ацидофилином, который мне продали уже почему-то прокисший.
Сахар уменьшила вдвое (и в тесте, и в начинке), и то сладко
 
12 Янв 2022 13:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анечка, спасибо за теплый отзыв! friends
 
12 Апр 2022 17:35

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
Очередная попытка испечь этот вкуснейший кухен и очередное фиаско. Как сглазил кто...
Пекла его несколько раз, как только наткнулась на рецепт, все было отлично, пушистый вкуснейший влажный пирог.
Все последние попытки испечь его настолько печальны, что, наверное, сегодня я его пекла в последний раз. Как только вылила сливки, он опять осел и превратился в какую-то субстанцию, напоминающую сырое тесто или пластилин. В чем дело, вообще не понимаю.
Пеку с 15 лет, делала и делаю намного сложные вещи. Так и с этим ккухеном все получалось. Все по рецепту, никакой самодеятельности.
Автору рецепта большое спасибо, он действительно вкусный, и об этом говорит большое количество отзывов.
 
13 Апр 2022 17:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анна, сожалею, что продукты переведены, а пирог не удался. Я не раз пиала, что тесто на кефире капризное, может не подняться и быть клеклым. unknown
 
14 Апр 2022 18:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кокосовый кухен с 2011 года один из любимых мною пирогов. Спасибо, Светлана.

Ruana
Анна, одна из причин может быть в том, что в тесте разрыхлитель, соединяясь с кефиром, сразу начинает работать и может сделать это раньше, чем нужно. Например, если долго размешивать тесто или не сразу выпекать. Поэтому я разрыхлитель в любую выпечку (если он есть в рецепте) добавляю в последнюю очередь, желательно вместе с мукой. Быстро размешиваю и сразу выпекаю.
 
27 Апр 2022 8:47

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Анна, сожалею, что продукты переведены, а пирог не удался. Я не раз пиала, что тесто на кефире капризное, может не подняться и быть клеклым. unknown


Светлана, я не написала, что пирог был съеден без остатка мужем. На вкус-то он безподобен, да ещё сливки были 20%. Это я такая капризная со своим опытом в выпечке и перфекционист.
Что меня мучает, это почему он перестал получаться. Буду искать проблему. Вам спасибо за ответ и за рецепт Romashki
 
27 Апр 2022 8:49

Распечатать сообщение
Ruana

Анна


Новосибирск

RuanaМои рецепты
[quote="Левитан"]Кокосовый кухен с 2011 года один из любимых мною пирогов. Спасибо, Светлана.

Ruana
Анна, одна из причин может быть в том, что в тесте разрыхлитель, соединяясь с кефиром, сразу начинает работать и может сделать это раньше, чем нужно. Например, если долго размешивать тесто или не сразу выпекать. Поэтому я разрыхлитель в любую выпечку (если он есть в рецепте) добавляю в последнюю очередь, желательно вместе с мукой. Быстро размешиваю и сразу выпекаю.[/quote
Спасибо, за совет, Ирина. Если ещё раз решусь, обращу на это внимание.
 
05 Июн 2022 1:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Девочки, всем спасибо большое за комментарии!
 
07 Сен 2023 23:17

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Светлана, спасибо за кухен. Делаю уже давно. Только сейчас отчитываюсь. Всем нравиться.
 
14 Сен 2023 23:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирина, спасибо большое за отчет. Очень красивый кухен у вас получился! good
 
01 Окт 2023 22:54

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

И снова я😁. Спасибо за рецепт, Светлана.
 
04 Окт 2023 21:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, спасибо за фоточку! Очень аппетитно! girl_claping friends
 
28 Янв 2024 1:19

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Светлана! Rose Благодарю! good2 Фантастически вкусно! nyam2
Фото
girl_in_love Остатки сладки. Smile
 
05 Фев 2024 0:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Спасибо за фоточку, мне приятно! friends
 
21 Мар 2024 10:32

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Вкусный пирог, который очень легко готовится. Мне показалось, что многовато сливок, на второй день пирог стал излишне влажный. Я вообще забыла, что можно накрывать фольгой, поэтому стружка слегка потемнела, ребёнок даже решил, что в составе какао. Спасибо за рецепт!
Страница 41 из 41

Наверх