Азербайджанский салатик «Хeфтябечяр»

Сообщение Автор
 
15 Окт 2011 2:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светочка, как же я рада! dance2 Умничка! girl_claping Наслаждайтесь на здоровье! nyam2

P S Я попробовала салатик с яблочком! Очень вкусно, так что стоит делать. Сестрёнку соблазнила также и она уже добавила яблочко в свой салатик. Она сказала также, что добавляла айву и ей очень понравилось. good2
 
01 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
спасибо friends сегодня приготовилаgirl_in_love через неделю отчитаюсь Romashki
 
01 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Здорово! girl_claping Буду ждать! Yahoo!
 
01 Дек 2011 19:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот это да! Не увидеть ТАКОЙ РЕЦЕПТ!!!! не прощу себе - пойду добывать все эти перчики-помидорчики-баклажаники, т.к. БЕЗУМНО ХОЧУ такого салата nyam2 nyam2 nyam2 !
Эсмира, пока добуду в супермаркетах необходимые составляющие, как раз есть время задать вопрос - как думаешь, если я салат приготовлю в эмалированной таре (я привыкла так готовить капустные салаты, например, их в ведёрке и "угнетать" проще), а уже потом переложу его в банку, то это же ни на что не должно повлиять? И ещё - где лучше его "утомлять"? При обычной комнатной температуре зреет или лучше где попрохладнее? Капустные "утомляю" обычно на подоконнике.
 
02 Дек 2011 1:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, ничего страшного, не казни себя строго, ведь лучше позже, чем никогда. girl_claping

В эмалированной кастрюьке будет то, что надо. Сначала выдерживаем при комнатной температуре, а через 3 - 5 дней в холодильник обязательно! Иначе, салатик будет мягким. Запах даст о себе знать, ну и попробовать можно на вкус также. Главное, первый раз сделать совсем немного. После всё пойдет как по маслу. Удачи в приготовлении! Rose
 
04 Дек 2011 18:24

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Салат супер good спасибо вам а рецепт Rose Rose Roseочень вкусный буду всегда делать give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2011 19:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье! Rose Очень рада этому! Yahoo!
 
21 Авг 2012 0:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот на зиму скорее всего вряд ли его можно заготовить, разве что сделать очень большую порцию и в холодильник, разложив по небольшим баночкам, чтобы много места не занимал.

Эсмирочка, наконец-то и я обнаружила твою вкусноту. Yahoo! Очень-преочень люблю такие салаты-закуски. Как раз я и хотела бы приготовить его впрок, на зиму, только холодильник не позволит так нахально его использовать. Вот думаю, в погребе можно его хранить? Капусту квашеную я там храню, правда заготавливаю ее позже. girl_in_dreams Хотя на пробу ведь можно рискнуть сделать. on_the_quiet2 Спасибо за такой замечательный рецепт. air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2012 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо тебе за интерес к салатику! girl_in_love Я уверена, что можно его хранить и в погребе, раз капусточка хранится там. praising Попробуй обязательно, но одну баночку все-таки поставь в холодильник для сравнения. nyam2 Очень надеюсь, что салатик будет себя вести хорошо и порадует тебя своим неповторимым вкусом! give_heart
 
30 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Дорогая Эсмира!
Какой вкуснющий салат! nyam2 Сижу за компом, а тарелочка стоит рядом - я просто не могу ни на минуту оторваться от этой вкусноты! сделала салат позавчера - вчера вечером мы его уже ели! сегодня осталось совсем чуть-чуть переложила в маленькую баночку и поставила в холодильник. Рецепт уже начала рекламировать подругам! как, как мы раньше не догадались делать такой салат?! ведь капусту же всю жизнь квасим!
Эсмиророчка огромное-огромное спасибо!!!



а как ты думаешь, Эсмира, кабачок молоденький можно туда закинуть? Smile
 
31 Авг 2012 1:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Милая Танечка, ну и порадовала же ты меня своим сообщением, спасибо тебе огромное! girl_in_love На здоровье вашей семейке! Rose

С кабачком пробовала тоже, ничего получается, но баклажачик просто незаменим в этом салатике. nyam2

Этот салатик, действительно, всем салатикам салатик! Никто не остаётся равнодушным однажды попробовав его. good2 Мои дети аж пищат от него, а за себя я вообще молчу! Yahoo!
 
05 Сен 2012 0:08

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Салатик готовил мой муж к нашему приезду с моря, я ему рецепт распечатала и дала устные указания (побольше синеньких), вот что получилось
Фото
, очень вкусно, спасибо.
 
05 Сен 2012 1:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот это муж! girl_claping girl_claping Мужу мое уважение, а Вам благодарность за отчетик! girl_in_love Прелесть! girl_bye

С такими "дразнилками" как вы, good2 мне тоже пора засучивать рукава и браться за дело. Тем более, что очень соскучилась за родимым. Yahoo!
Спасибо за вкусное напоминание! Rose
 
07 Сен 2012 19:40

Распечатать сообщение
Katrintina

Стрекоза

44 года


KatrintinaМои рецепты
Здраствуйте. Приготовила ваш салатик еще вчера в 1 дня , сегодня вечером поробовала он бродит немножко,так должно быть ? Думаю завтра мож уже в холодильник убрать..
 
07 Сен 2012 22:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Здравствуйте, Кatrintina! Rose

Да, он начинает бродить вскоре, но думаю нужно подержать его при комнатной температуре хотя бы дня 3 - 4. good2 Иначе в нём не будет той необходимой кислинки. nyam2 Очень надеюсь, что салатик порадует Вас и окажется таким же милым гостем в вашем доме. Romashki
 
08 Сен 2012 7:50

Распечатать сообщение
Katrintina

Стрекоза

44 года


KatrintinaМои рецепты
[quote="Крепкий орешек"] Smile

Да, он начинает бродить вскоре, но думаю нужно подержать его при комнатной температуре хотя бы дня 3 - 4. good2
Спасибо за ответ. Оставлю тогда еще на денек,будет три дня. Страшно испортить)
Если у меня криворукой все получится,то тогда точно поселиться ваш салатик у нас.
 
10 Сен 2012 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кatrintina!, обязательно получится! praising С нетерпением буду ждать весточки от Вас. dance2
 
21 Сен 2012 14:53

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт, салат очень нравится Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!! только я продержала его всего 2,5 дня, побоялась испортить, к тому же цвет рассола стал темнее и кислинки в салате хоть отбавляй
Классный рецепт! Думаю, он еще и полезный, потому что там нет уксуса, сплошные овощи!!!!!!!!!!!! Вот начнется пост, сделаю этот салатик, буду его поглощать в больших количествах и вспоминать Вас добрым словом!!!!!
 
21 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Кристина72 писал(а):
только я продержала его всего 2,5 дня

У меня стоит 3 дня, сегодня попробовала, кислинки пока нет. Подожду girl_in_dreams
 
21 Сен 2012 18:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кристина, наслаждайтесь на здоровье. girl_in_love Он, действительно, вкусно-полезненький, так что от него сплошные удовольствие и польза! Yahoo! Спасибо огромное за добрые слова! Romashki

Ольга, правильно поступаешь, думаю ещё пару деньков и всё будет в норме. good2 Рассольчик потемнеет и бульки пойдут немного, ну и запах, и вкус должны о себе заявить. nyam2 У вас в доме, наверное, попрохладнее. praising Буду рада услышать твой отзыв! give_heart Всего тебе доброго! Rose
 
21 Сен 2012 20:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
У вас в доме, наверное, попрохладнее.

Да, градусов 20. Я и капусту обычно по неделе держу.
Крепкий орешек писал(а):
Буду рада услышать твой отзыв!

Отпишусь обязательно. Wink
 
21 Сен 2012 21:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
air_kiss Yahoo! Romashki
 
08 Окт 2012 19:22

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Сижу, ем салат. Ох и вкуснятина. На этот раз с яблоком: подсмотрела в комментариях. Проквасился он быстро дней за 5. Спрятала в хорлодильник, что бы не перекис.
Быстро кончается. Нужно еще на зиму поквасить.

Помидоры на этот раз добавляла черики -целые. Красиво.
 
09 Окт 2012 2:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Здорово! girl_claping Я очень рада, что салатик понравился. dance2 Я пока до него не добралась, но зимой делаю его несколько раз, начиная с осени. girl_in_love
 
16 Окт 2012 18:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Наконец-то я добралась с отчетом:
Фото

Салат получился вкусным, но мягковатым, скорее всего я его передержала. Я его квасила в большой кастрюле, рассол через верх не сливался (обычно при квашении капусты он должен слегка "убегать"), может поэтому так получилось?
Страница 4 из 8

Наверх