Азербайджанский салатик «Хeфтябечяр»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 20:42

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Салат находка. Очень всем рекомендую. Простоял уже 2,5 месяцев - ядренный: ух. И такой вкусный. Нужно попробовать со свеклой и имбирем.
 
05 Фев 2013 0:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталия, у меня точно такой же - вкусно-ядренный сейчас салатик! nyam2 Спасибо за добрые слова в его адрес! Rose
 
06 Июл 2013 0:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что поставила салатик спеть - будем жать Smile очень хочу квашеного Smile аш не дождусь Smile
 
06 Июл 2013 1:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алина, умничка! Rose Рада, что ты выбрала мой салатик! dance2 Очень надеюсь, что всё у тебя получится. praising Главное, не передержать его в тепле, хотя кондиционер у вас небось шпарит во всю, у нас ведь такая жара. wacko1 Я тоже из New Jersey! girl_in_love

Ой, мне тоже прямо захотелось салатика сильно так, несмотря на лето. Embarassed Какая разница, не так ли? girl_bye
 
07 Июл 2013 9:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Малинка, как классно что оказались соседками... Для ориентира, подскажи, ты в северной, центральной, или южной части штата живешь?

Я к тебе, к сожалению, пришла с вопросами. Кажись я что-то не так сделала... Значит уже часов 30 как я поставила салатик кваситься (в эмалированную кастрюлю под гнет) но водичка которая поднялась на поверхность загустела, и вид и консистенцию имеет желе-образную... Мне кажется я баклажаны не достаточно отжала (или перепекла)... Запах кислый уже появился (на данный момент не могу сказать что он приятный), но боюсь что не заквасится правильно салат... Как ты думаешь, стоит его до конца дожидаться, или сейчас уже все выкидывать и ставить новую партию?
 
08 Июл 2013 18:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алина, я живу в северной части нашего прекрасного Garden State . girl_in_love А ты?

Ну что ты, милая, вопросики не стесняйся задавать в любое время, я с удовольствием на них отвечу. Romashki Очень жаль, что первый опыт с салатиком не звучит оптимистично, но ты не торопись выбрасывать салатик, а попробуй его поставить в холодильник и потом попробуй на вкус. unknown Конечно же, если он не хорошо пахнет и на вид не внушает доверия, то придётся его отправить в мусорник. Sad В последующий раз попробуй небольшую партию, чтобы приловчиться к нему. give_heart Он очень прост в приготовлении, но тем не менее опыт не помешает. praising Водичка не должна быть густой, она лишь темнеет немного со временем и образуется немного пенки (признак брожения). good2 В следующий раз, баклажанчик не пеки, а провари немного и поставь его под гнёт. friends Очень рада, что ты не разочаровалась сильно и будешь ещё пробовать, молодец! Rose

Я тоже докупила недостающие продукты и буду готовить салатик на днях. nyam2 Спасибо тебе за напоминание-дразнилку! dance2
 
08 Июл 2013 19:24

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Малинка, а ты знаешь, не все пропало Smile Вчера вечером я салат помешала, и оказывается что густая водичка была только сверху, а внизу все как ты описала, да еще и запах неприятный пропал. Я еще попробовала на вкус, и представляешь, салат весь проквасился, за 2.5 сутки (правда у нас 76-78 на кухне). Я его в баночки и в холодильник, будем кушать сегодня, но вроде все нормально. Отчитаюсь более подробно вечером...

Малинка, кстати, я тоже в северной части штата живу (Morris County - Mount Olive Township)
 
08 Июл 2013 19:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ура! Yahoo! Очень рада хорошей новости! good2 Буду надеяться, что салатик вам всем очень понравится.

Алина, я на данном этапе проживаю в Bergen County, а до этого жила в Morris County, Roxbury Township.

Алиночка, сказано-сделано! good2

Фото


Я решила по горячим следам сразу же это дело сообразить и вчера баночку уже водрузила на пьедестал на почётном месте на кухне. girl_claping girl_haha Думаю, что завтра уже салатик будет готов, т. к. у меня на кухне тепло. dance2

Когда ты мне напомнила о моём любимом салатике, то мне его так захотелось, прямо как будто я беременная и ввиду того, что самые главные овощи имелись в наличии и я скоро уезжаю на недельку, то я решилась на это дело незамедлительно. Во-первых, подчистить холодильник к отъезду, во-вторых, вкусный свеженький салатик будет дожидаться меня в холодильнике после отпуска. Те же самые овощи, но в другой более вкусной форме. И не нужно ломать голову, т. к. я салатная душа. Так что огромное тебе ещё раз спасибо за такую своевременную подсказку! Если бы не ты, не видать бы мне этой вкусняшки до наступления холодов. Браво! Rose Rose

Что там слышно у тебя? Очень надеюсь, что салатик всё-таки не пропал. girl_in_love
 
11 Июл 2013 8:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Малинка, приветик! какая яркая фотка!
friends Извини что медлила, но по работе закружилась и завертелась, и забыла что отчет тебе должна Smile
Вот треть моего салата
Фото


Все получилось! Вкус такой неожиданный, и в то же самое время очень знакомый (я выросла на всяких квашениях, хоть и не именно на этом салате). Заквасилось все отлично (аш газики на языке чувствуются, знаешь как бочковые зеленые помидоры под конец зимы? good )

Правда баклажан квашеный пробую впервые, так что он меня больше всего заинтриговал - и скажу что очень даже неплохо! Новый вкус любимого овоща. Еще очень понравились в нем перцы - я использовала сорт cubanelle - обалдеть как вкусно! Но в следующий раз на самом деле надо красного добавить, для красоты.

Спасибо большое за рецепт - мне очень понравился салатик - на выходные поделюсь еще и с родителями, мне кажется особенно папе понравится, так как он у меня любитель таких вещей. Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2013 18:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алиночка, милая, как же я рада, что салатик не подвёл и понравился! dance2 Умничка! girl_claping На здоровье вашей дружной семейке! Огромное спасибо за весточку и фотку! Класс! good2

Да, баклажанчики и я обожаю в любом виде и здесь по-особенному! nyam2

Да-да, вкус бочковых зелёных помидоров мне знаком с детства. give_heart

Я буду сегодня уже снимать пробу также, вчера поставила его в холодильник. Он очень просился туда, girl_haha а какие запахи исходили, мм..... Yahoo!
 
17 Авг 2013 13:08

Распечатать сообщение
Бабка 11

Ольга

68 лет
Краснодарский край

Бабка 11Мои рецепты
Малинка! Приогромнейшее спасибо за салатик. БОМБА! Все натуральное в собственном соку, то чего нам так не хватает в наш безумный век сплошных консервантов. Одну банку уже съели, ну очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Всего Вам самого доброго. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Авг 2013 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, как же я рада, что салатик пришёлся по душе! dance2 Огромное спасибо за добрые слова! Rose На здоровье вашей семейке! give_heart

Да, он красавчик ещё и полезен плюс ко всему, что придаёт ему шарм. girl_in_love
 
26 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Девочки, сделала сегодня этот интересный салатик и лишь, когда уже всё утрамбовала в банку, поняла, что забыла отварить баклажаны, а просто порезала их и перемешала со всеми овощами. Всё, пропал мой салатик, испортила? Ответьте, пожалуйста.
 
26 Авг 2013 23:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, очень надеюсь, что Ваш баклажанчик не даст Вам расстроиться и будет себя вести прилично. friends Я ведь сама ни раз об этом думала, но не рисковала так поступить. Embarassed Вот у Вас и произошёл самый настоящий эксперимент! good2 Думаю, что всё получится как надо. praising

Дайте, пожалуйста, знать позже, ладно? Всего доброго и вкусненького салатика! Rose
 
26 Авг 2013 23:25

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Обязательно поделюсь результатом! Спасибо за быстрый ответ!
 
26 Авг 2013 23:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо огромное за доверие к рецептику! Rose

Возможно, салатик будет киснуть на пару деньков больше, но следите, чтобы его не передержать. Его цвет и запах Вам дадут знать, когда его нужно убирать в холодильник. give_heart

Спрашивайте, пожалуйста, если возникнут какие-либо вопросики и я с удовольствием отвечу. girl_in_love
 
31 Авг 2013 10:03

Распечатать сообщение
Ginger lady

Наталья

45 лет
Москва

Ginger ladyМои рецепты
Малинка, доброе утро!

а подскажите, если нет капусты, то салатик не заквасится? я ее люблю, но есть не могу - аллергия ((( прямо так захотелось такого салатика, даже на форуме зарегистрировалась ))

но с капустой у меня беда (((
 
02 Сен 2013 16:45

Распечатать сообщение
cibirinka

Елена

55 лет
Ефремов

cibirinkaМои рецепты
Вот и пришло время отчитаться за допущенную оплошность с баклажанами! Всё замечательно! Овощи прекрасно гармонируют, разве что жилки капусты твердоваты. Баклажаны хорошие получились ( кожуру я срезала перед укладкой в банку) не горчат, приятные по консистенции. Салатик очень кстати сейчас, когда свежие овощи уже поднадоели и хочется чего- то кисленького. Удачный! Спасибо!
 
03 Сен 2013 18:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталья, без капусточки тоже получится очень вкусненький салатик. praising Главное здесь помидорчики, которые пускают сок и придают салатику изюминку. nyam2 Так что, возьмите и красные и бурые, если есть такая возможность. Rose

Пробуйте на здоровье и спасибо за интерес! air_kiss

Елена, как же я рада, что любимые баклажанчики не подкачали! dance2 Здорово! Я так и знала! give_heart

Спасибо огромное за отчётик! Romashki
 
24 Сен 2013 23:45

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
В очередной раз собираюсь поквасить этот салат. На всякий случай перечитала рецепт. Всем о-очень рекомендую, не упустите сезон.

Сама буду квасить много nyam2
 
25 Сен 2013 0:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталия, огромное спасибо тебе за добрые слова! girl_in_love Как же я рада, что рецептик так прижился и радует вас! dance2

Я тут на днях говорила с мамой по телефону и она у меня спросила делаю ли я заготовки, как раньше. На что я ей ответила, что у меня мой любимчик "хяфтяшка" в холодильнике красуется. nyam2 Она удивленно: "И когда это ты успела?!" unknown Пришлось мамуле объяснить, что заготовок я как таковых не делаю, т. к. у нас фрукты / овощи круглый год имеются в наличии. Совсем другое дело баловать себя вкусняшками! Yahoo! Также похвасталась ей и своим персиковым вареньем, что соседствует рядышком с хяфтяшкой. give_heart Персики собирала сама и много чего из них готовила, как и наслаждалась свеженькими. good2 Варенье у меня необычное - я лишь добавляю самую малость сахара и слегка провариваю в несколько заходов. Вкуснота! good
 
29 Сен 2013 4:02

Распечатать сообщение
mylik.sv

Елена


Украина г.Киев

mylik.svМои рецепты
Малинка, примите и от меня благодарность за такой замечательный рецепт салатика! Romashki Уже пару лет делаю его, нравится очень! Со многими хозяюшками уже поделилась рецептом. Drinks or Beer
Вот и сегодня сняла пробу с очередной баночки - супер! good Особенно мне нравится, что можно варьировать овощи по своему вкусу. Я вот тоже баклажанчика побольше добавляю. nyam2
Еще раз большое Вам спасибо, что поделились с нами рецептом! Rose Rose Rose
 
30 Сен 2013 18:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, огромное спасибо за прекрасные отчётик! Rose Как же я рада, что салатик радует вас своим неповторимым вкусом! good2 На здоровье вам всем! girl_in_love
 
07 Окт 2013 21:23

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Случайно наткнулась на этот салатик,и не пожалела. Yahoo!
Прочитала отзывы,решила сделать.Овощи все свои,только баклажанчики искала долго,объездила все магазины,пока не нашла. girl_claping
В субботу сделала,накрыла салфеткой и спрятала под стол. girl_haha
Через сутки попробовала таскать овощи вилочкой,а сегодня поставила на колени и попробовала ложкой,большой!
Вкус необычный и необычайно приятный. nyam2
Я сомневалась в отношении лука,но его не слышно.Кроме красных помидор покрошила один бурый,один зеленый.
Вот куда надо использовать зеленые помидоры.Мне они понравились больше всего в этом салатике! good
А у меня их три ведра!Ну и красных еще столько же,капусты много,моркови,перцы,только огурчики и баклажаны купить.И можно делать всю зиму. Yahoo!
Перчики у меня в теплице росли вместе с полуострыми,так они все немножко остренькие.Крошила два зеленых,один красный.
Вкус не могу даже описать какой,напоминает что-то из детства,а жила я на Украине.Родители квасили бочками капусту,помидоры,огурцы,арбузы,мочили яблоки. good2
Так вот все эти ароматы и вкусы собрал этот салатик!
Спасибо тебе большое, Малинка!
И если бы, так вкусно, и подробно, и с любовью ты не написала о нем,я бы не решилась приготовить этот салатикEmbarassed
Завтра дам мужу продегустировать.Но если он (коренной северянин) не оценит по достоинству салатик,буду делать для себя любимой. girl_in_love

В подписи на фото сделала ошибку,заметила только потом. Embarassed
 
07 Окт 2013 21:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Валентина, какая прелесть! Rose Огромное спасибо за такой подробный отчётик, добрые слова и замечательное фото! girl_in_love Что касается ошибки, то её в принципе нет, т. к. по-русски это слово можно писать так, как слышишь и хочешь. praising Его ведь нет в русском языке. give_heart

Я очень-очень рада, что салатик напомнил вкус детства и понравился! dance2 Да, пожалуй, из всех моих рецептиков, я хотела, чтобы именно этот оказался популярным - так оно и вышло, к счастью! girl_claping Просто, этот салатик настолько великолепен, что я не могла не поделиться им. friends Тем более, что и рецепта-то как такового не было никогда. sharik У мамы моей всё в голове, а у бабушки так и подавно. good2 Зато какие вещи мастерили и мастерят их ручки - мама моя родная! Yahoo!
Страница 6 из 8

Наверх