Булочки дома Паркеров

Сообщение Автор
 
21 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
А я опять напекла Embarassed От вчерашних ничего не осталось. Прощай фигура wacko1
 
21 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Светик С

Светлана

40 лет
Киев

Светик СМои рецепты
Элина, спасибо за рецепт. Очень мягкие и вкусные (в след. раз буду печь на 2 порции). Теперь это мой любимый рецепт!
 
22 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo писал(а):
и опять

ААААААААА!!! ООООЛЯЯЯЯ! Безумно красивые булки и фотография girl_claping girl_claping girl_claping

painkiller34369 писал(а):
планов дофига пока.Багет, Погачице.И еще капец сколько всего.

Саня, тут у всех подобные проблемы girl_haha Я сначала создала папку "Не испробованные рецепты", через некоторое время - "Точно готовить", а недавно ещё и "Срочно!". И в каждой огромное количество рецептов блюд, которые запланировала приготовить wacko1

Ням-нямка писал(а):
А я опять напекла Embarassed От вчерашних ничего не осталось.


Светик С писал(а):
Очень мягкие и вкусные (в след. раз буду печь на 2 порции). Теперь это мой любимый рецепт!

Светик, Викуля! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки! friends friends friends
 
23 Янв 2010 3:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica писал(а):
Я сначала создала папку "Не испробованные рецепты", через некоторое время - "Точно готовить", а недавно ещё и "Срочно!". И в каждой огромное количество рецептов блюд, которые запланировала приготовить

У меня такая же карусель.Три папки+на столе сто ярлыков+текстовик на столе со списком первоочередников+с работы домой в почту ссылки кидаю еще! Офонареть можно.
 
23 Янв 2010 19:29

Распечатать сообщение
oksana oks

Оксана

54 года
Новосибирск

oksana oksМои рецепты
Прочитала комментарии, сделала тройную порцию........ Испекла -испугалась girl_haha Так много получилось!!! А сейчас вижу что только на завтрак и хватит плюшек, все растаскали girl_haha Спасибо, очень нежное тесто. Я делала нечто подобное, называлось "американские булочки". Ещё раз спасибо за рецепт Romashki
 
24 Янв 2010 0:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Офонареть можно.

Да, офонареть несложно в таком изобилии классных рецептов
Хотя, согласись, это куда приятнее, чем: "Ну что, что готовить, всё уже так надоело, ну ничего интересного, нового..." Для меня ещё не так давно эта проблема была больше, чем актуальна (до знакомства с форумом)


oksana oks писал(а):
сделала тройную порцию...

Shocked
oksana oks писал(а):
А сейчас вижу что только на завтрак и хватит плюшек, все растаскали

dance2 dance2 dance2
oksana oks писал(а):
Спасибо, очень нежное тесто.

Оксаночка, на здоровье! Я только рада, что рецепт так понравился!
Спасибо за отчёт и доверие! friends Romashki
 
24 Янв 2010 1:53

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica писал(а):
Хотя, согласись, это куда приятнее, чем: "Ну что, что готовить, всё уже так надоело, ну ничего интересного, нового..."

Это правда.
 
27 Янв 2010 8:23

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Элин, я опять с отчётом...ток не смейся))) мне так нравится это тесто, что я с него пеку пироги...уже не первый раз, вот на той неделе..
пирог с тёртыми яблоками...


пирог с яйцом+зелёный лук...(в тесто положила совсем чуток сахара..)


ну и булочки круассаны Yahoo!

так что, девочки и мальчики ..дерзайте!!! тесто просто улётное!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Элиночка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2010 0:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
наиля писал(а):
мне так нравится это тесто, что я с него пеку пироги...уже не первый раз,

Наилечка, родная, я очень этому рада! dance2
Выпечка как всегда у тебя великолепная girl_claping И мне захотелось пирога girl_in_love Спасибо за фотографии good2! friends give_heart
 
31 Янв 2010 21:25

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Элина,наконец-то я добилась ваших правильных,удачных,пышных булочек!
А дело-то всё в том,что я муку ложила ледяную(заносила с мороза,и в тесто wacko1 ). А вчера тесто делала из тёплых ингридиентов!И ещё моя ошибка: я пластики тонко раскатывала,их получалось чуть ли не в два раза больше,а толку-то.....Я рада,что теперь знаю как их печь правильно! А булочки действительно вкусные![URL=http://[censored smajliki]/smilie-561633927.html][/URL]
 
01 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
наконец-то я добилась ваших правильных,удачных,пышных булочек!

Молодец, Наташа, я так рада за тебя! dance2
NATALI-72 писал(а):
И ещё моя ошибка: я пластики тонко раскатывала

Да, дрожжевое тесто надо очень аккуратно раскатывать, - не тонко и сильно скалкой не надавливать
Наташенька, спасибо за отчёт friends Romashki
 
03 Фев 2010 4:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Элиночка! Спасибо за дивные булочки! Правда, за неимением времени тесто простояло весь день и только к вечеру мне удалось спечь это чудо.
Сфотографировать просто не успела и еще они получились не очень красивыми для первого раза. Но фото за мной!
Просто хочу уточнить у тебя несколько моментов.
Нужно раскатать тесто 20х40 см и разрезать длину пополам, т.е. получится 2 квадрата 20х20 см? Правильно? А потом 20 см разрезать на 4 полосы по 5 см и из порции получится 8 булочек? У меня раскаталось 25х40 см и получилось 10 булочек. Или это принципиальный размер 20х40? Тогда и тесто будет чуть толще, чем получилось у меня.
И еще один момент. Ты укладываешь их на противень друг к дружке или с небольшим расстоянием? И край теста должен быть внизу в виде низа? А турбо при выпечке включать или обойтись обычным режимом?
Я спекала при 180 С, но с турбо и булочки были готовы меньше, чем за 20 мин. и я их даже накрывала, чтобы не сгорели.

Я, как обычно, забросала тебя вопросами. То с пастрамой мучала, теперь на булочки перешла. Смеюсь!
 
03 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо за дивные булочки!

Жаночка, на здоровье! friends
Жанчик писал(а):
тесто простояло весь день

Это очень долго, тесто быстро созревает
Жанчик писал(а):
Сфотографировать просто не успела

Жаночка, фотографии не обязательно, я сама страдаю от вечного дефицита времени
Жанчик писал(а):
Нужно раскатать тесто 20х40 см и разрезать длину пополам, т.е. получится 2 квадрата 20х20 см?

Нет, если придерживаться строго рецепта, то разрезать надо вдоль, и получатся два прямоугольника 10х40 и затем 16 маленьких прямоугольника размером 10х5. Т.е. в результате должно получится 16 рулетиков.
Но прямоугольники для рулетиков можно нарезать и пошире (это не принципиально), главное, само тесто слишком тонко не раскатывать
Жанчик писал(а):
У меня раскаталось 25х40 см

Чуть меньше, чем 20х40 можно, но не больше - а то будет слишком тонко и булочки плохо поднимутся на расстойке.
Жанчик писал(а):
Ты укладываешь их на противень друг к дружке или с небольшим расстоянием?

Я кладу немного на расстоянии (~ 2 cм) друг от дружки, но в оригинальном рецепте рекомендовалось рулетики выложить один за другим, слегка внахлёст.
Жанчик писал(а):
И край теста должен быть внизу в виде низа?

Да, сложи рулетики швом вниз
Жанчик писал(а):
А турбо при выпечке включать или обойтись обычным режимом?

Лучше выпекать в обычном режиме
Жаночка, если я что-то не совсем понятно написала или, может быть, возникнут другие вопросы, обязательно пиши, я отвечу с удовольствием friends friends friends
 
06 Фев 2010 20:12

Распечатать сообщение
Екатерина Д.

Екатерина




Екатерина Д.Мои рецепты
А у меня муки ушло больше 600 гр (делала сразу двойную порцию) и почему то не поднимается, хотя стоит уже больше часа unknown Может я что не так сделала?
 
06 Фев 2010 22:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Екатерина Д. писал(а):
А у меня муки ушло больше 600 гр

Катюша, на 135 мл молока 600 г муки?
Ты какую муку использовала?
 
06 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Екатерина Д.

Екатерина




Екатерина Д.Мои рецепты
Нет, на 270 мл молока. По рецепту на 135 мл молока - 300гр муки, я умножала на 2 - 270 мл молока и 600 гр муки, но тесто сильно липло к рукам unknown А мука у меня "Ладушка"
 
07 Фев 2010 2:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Екатерина Д. писал(а):
но тесто сильно липло к рукам

И ты сколько сверх нормы добавила? Дело в том, что дрожжи рассчитаны именно на определённое количество муки, если ты муку добавляешь, соответственно тесто дольше подниматься будет. Зимой 2 часа для подъёма - это нормально, иногда и 2,5 требуется. Чем жиже тесто, тем быстрее поднимается. Мука лишняя как бы забивает тесто. Вообще, чем меньше муки, чем тесто жиже, тем выпечка более пушистая, воздушная получается
Если тесто сильно к рукам липнет, лучше месить в резиновых перчатках (медицинских тонких), смазанных растительным маслом. Тесто минут через 10 замеса намного меньше липнет или совсем не липнет (за 10 мин клейковина, содержащаяся в муке, как бы разбухает, склеивается). Руками (если нет комбайна или хлебопечки) дрожжевое тесто замешивают минимум 15-20 мин. Ты сколько тесто месила, прежде чем добавить муки сверх нормы?
 
07 Фев 2010 5:37

Распечатать сообщение
Екатерина Д.

Екатерина




Екатерина Д.Мои рецепты
Очень сложно сказать, сколько я добавила муки сверх нормы, так как подсыпала в тесто пока не перестало липнуть к рукам, но на глаз примерно грамм 100-150. Элина, большое спасибо тебе за советы. На днях попробую ещё разок. Результат напишу. А сегодняшние булочки всё равно пошли на славу, сынуля слопал сразу 3 штучки nyam2
 
08 Фев 2010 23:15

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Элиночка, булочки nyam2 nyam2 nyam2 обалденные!!! Мягкие, пушистые!!!
Спасибо большущее за рецепт!!!
Фото

Фото

air_kiss give_heart friends
 
09 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
булочки обалденные!!! Мягкие, пушистые!!!

Урааа!!! Светуля, рада, что получились и понравились! Yahoo!
Фотография бесподобная good2 Булочки выглядят ооооочень аппетитными и аккуратными girl_in_love
Такой приятный отчёт dance2 Светик, спасибо, дорогая air_kiss give_heart friends
 
19 Фев 2010 20:54

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Monica
Элиночка, я тоже в восторге от булочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкус даже описать невозможно... но ооочень вкусно!!! Правда, я , когда распечатывала рецепт, потеряла строку о том, что булочки нужно сверху тоже смазать растопленным маслом. Поэтому они у меня не такие красивые получились, и поэтому же я не ставлю в отчёт фотографию... Embarassed Заранее уверенная в том, что будет вкусно, сделала двойную порцию, половину заморозила. На следующее утро уже пришлось доставать булочки из морозилки... Ещё раз большое спасибо!!! Рецепт бесподобный!!! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2010 1:03

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Luter писал(а):
я тоже в восторге от булочек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкус даже описать невозможно... но ооочень вкусно!!!

Luter писал(а):
Рецепт бесподобный!!!

Людочка, урааааа!!! Yahoo! Мне так приятно, что ты воспользовалась рецептом, и вдвойне приятно, что булочки понравились!!! dance2
Огромное спасибо за отчёт thank_you air_kiss friends
 
20 Фев 2010 1:28

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Monica
Элина, это тебе спасибо! Rose Кстати, размороженные булочки действительно ничем не отличаются от свежеиспечённых! Я в микроволновку на 1 минуту ставила - good2 И при комнатной температуре они довольно быстро размораживаются... Вообщем, не рецепт, а сказка!!! friends girl_in_love
 
21 Фев 2010 1:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Luter писал(а):
И при комнатной температуре они довольно быстро размораживаются..

Лучше именно при комнатной температуре их размораживать, да и не только их, вообще выпечку
friends friends friends Romashki
 
22 Фев 2010 20:32

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Monica писал(а):
Лучше именно при комнатной температуре их размораживать, да и не только их, вообще выпечку

Спасибо за совет, буду знать! Rose Я просто раньше выпечку никогда не замораживала unknown

Элина, как ты думаешь, если вечером сформировать булочки, положить на противень, закрыть плёнкой и поставить в холодильник, а утром испечь... получится что-нибудь дельное? Или тесто перестоит? Просто хочется к утреннему кофе сделать свежие булочки.. Embarassed
Страница 5 из 15

Наверх