Болталка про маленьких
Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04 Янв 2010 21:12
|
Медея
Украина |
|||||||||||||||||||
Инна, ребенку Юли 1 год и 5 месяцев и он успел уже попробовать разные пищевые продукты, проконтактировать с разными бытовыми аллергенами и если врачи не диагностировали за этот период аллергических реакций, то пока ребенок не аллергик. А насчет 5 месяцев, то у деток, склонных к аллергическим реакциям проблемы проявляются при грудном вскармливании, когда мамочка не может нормально кушать многие продукты, даже косвенно являющиеся аллергенами. Хотя, безусловно, аллергия может появится в любом возрасте, даже если в раннем детстве все было хорошо. |
||||||||||||||||||||
04 Янв 2010 22:19
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
Медея, моя дочка на ив и я с мужем аллергики, хочу проверить дочку и думаю как правильно это сделать!
|
||||||||||||||||||||
04 Янв 2010 22:38
|
Я!
41 год |
|||||||||||||||||||
Ребенок не аллергик, во всяком случае пока не замечали, один раз только покраснели щечки, но ничего нового в тот день не давали, за два дня до этого в кисель положила немного малины свежеморож., на нее и думаем. А так, тьфу-тьфу-тьфу. Просто много читала о меде: "МЕД. Полезный, но сильный аллерген. До 3-х лет давать мед как самостоятельный продукт - нецелесообразно. После 3-х лет можно вводить в питание, но изредка, не более 1-2чайных ложек, добавляя его в некоторые блюда." А редьку я сама не переношу, поэтому и ребенку боюсь давать, сильно уж она ядреная.
Мы не сильно заболели, температуры небыло, простыли вобщем, но врача вызывали, она сказала что если будет кашель беспокоить, то давать солодку, алтейку или пертусин. Мы даем сейчас солодку. Я спросила потому, что свекровь от кашля советовала редьку с медом вместо лекарств, а я вот думаю, правильно ли я не послушалась ее.
Вот и я не хочу испытывать. А шоколад мы ни в каком виде еще не пробовали, тоже читала и считаю что рано: "ШОКОЛАД. Много пектинов, углеводов и жиров, что создает нагрузку на ферментативную систему желудка и поджелудочную железу ребенка. До 3-х лет лучше воздержаться.Да и потом лет до 7, нужно быть осторожнее с шоколадом, отдавая предпочтение белому, молочному, и при этом предлагать малышу не более 30г.в день. Лучше шоколад заменить сухофруктами, зефиром, мармеладом." |
||||||||||||||||||||
04 Янв 2010 23:14
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
правильно, а то я обьевшись ним в детстве заработала аллергию именно от него на всю жизнь ![]() |
||||||||||||||||||||
04 Янв 2010 23:16
|
Медея
Украина |
|||||||||||||||||||
Alissa
Инночка, проконсультируйтесь с аллергологом. Хотя лично я не вижу смысла просто проверять. Вам нужно просто быть очень осторожными в выборе прикорма и дальнейшего питания ребенка. До 3х лет не включайте продукты, на которые у вас с мужем аллергия, а также самые распространенные аллергены: цельное коровье молоко, яичный белок, мед, какао и т.д. А методы диагностики аллергии актуальны, когда уже возникла аллергия, это и анализы крови, и насечки т.д. |
||||||||||||||||||||
05 Янв 2010 1:28
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
из-за этих гриппов и снегов никак не можем выбраться в полликлинику, но сходить сама понимаю что надо. Еще у нас живет пушистый кот и дочь время от времени почихивает вот еще почему хочу сделать анализы.
я больше переживаю не за пищу, а за больше за прививки, наверное на фоне прошлогодних событий с маленькими детками я так и боюсь их делать дочери, все оттягиваем к лету - ближе к теплу, 1 году и безавитаминозному состоянию.
а козье тоже лучше не давать, а то у нас есть выход на козье молоко и хотелось его позже подавать дочери?! яйца мы пока не едим, а вот мед давала еще в 3-4 месяца - на кончик пустышки для лечения горла. Прошло все тихо и спокойно без диатезов. |
||||||||||||||||||||
05 Янв 2010 15:07
|
Медея
Украина |
|||||||||||||||||||
Alissa
Инна, а на что у тебя и мужа аллергия? Котика я бы из дома убрала. По поводу прививок, конечно,решайте с врачом, но я бы посоветовала принимать противоаллергические препараты за 3 дня до прививки и покупать высокоочищенные вакцины в аптеках, а не прививать тем, что в поликлинике предлагают. Хотя, своего ребенка я прививала поликлиническими вакцинами по календарю и все ок, только на АКДС температурил немного. А какие прививки уже делали дочке? Инночка, козье молоко лучше усваивается, меньше дает аллергических реакций, оно ближе к грудному, я бы давала где-то с года (хотя своему давала с 8ми мес). Мед я тоже не считаю страшным продуктом, тем более, если он домашний (у нас свой) и еще, пчеловоды мне подсказали, что самый менее аллергенный мед-это акациевый, который светлый и жидкий, как сиропчик. И еще, какой смесью кормишь сейчас? |
||||||||||||||||||||
05 Янв 2010 17:43
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
у меня на шоколад и сладкое, в последнее время на все моющие начиная от шампуня и заканчивая чистящими. Дома все делаю только в перчатках, даже кота купаю в них. у мужа на цветение трав (особенно амброзии) и тополиного пуха.
это больная тема ![]() ![]() ![]()
это диазолин или еще что-то можно посмотреть?! про противоаллергические лекарства знаю еще говорили про жаропонижающее чтобы на всякий случай под рукой иметь.
мы тоже так будем делать хотя вакцина ох какая дорогая, но ребенок то у нас один.
только БЦЖ в роддоме и все, я пока написала отказ до весны, к тому же у нас сейчас зубы на подходе и такие концерты что не хватало нам для полного счастья только прививки ![]()
так оно наверное и будет, а то пока коза окотится, пока у нее молока будет много, так и дотянем хотя бы к 8 месяцам тоже.
мы только акациевый и покупаем у проверенных людей, а то что менее алергенный я не знала, спасибо за совет. ![]()
мы едим молочные смеси с рисом, овсянкой, гречкой "Малыш" и простую молочную "Малютка", а каши молочные, пока только с гречкой "Малышка" - и смеси и каша нашего производства г. Хорол, Полтавской области. Супы варю сама, из фруктов царапаю ложкой яблоко, собираемся попробовать отварную тыкву с яблоком со следующей недели. А есть разница какого цвета яблоко ребенку давать, помню что мне одно время нельзя было есть красные яблоки, типа они больше алергенны, так это или нет?! |
||||||||||||||||||||
05 Янв 2010 22:52
|
Marineska
43 года Москва |
|||||||||||||||||||
да, яблоки лучше зеленые давать и не польские
![]() Нам при прививках от аллергии назначали Фенистил и конечно жаропонижающее по рукой, но у нас и так всё слава богу ![]() Alissa, Инна,а что ребенок так часто чихает, что есть подозрения, что это аллергическая реакция? Может просто в комнате воздух сильно сухой? У нас тоже кот и ребенок чихает, но это никак не взаимосвязано ![]() |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 13:36
|
Медея
Украина |
|||||||||||||||||||
Alissa
Ну тогда шоколад точно ребятенку подольше не давать, стараться, чтоб не контактировала с бытовой химией, порошком детским подольше пользоваться. Во время цветения амброзии на природу не ездить, а лучше куда- нибудь на море, где ее вообще нет. Про котика... Да совершенно не факт, что это аллергия, просто шерсть домашних животных в любом случае раздражает дыхательные пути, ну зачем это ребенку? Еще про котика: # Мы проводим в треть суток в спальне. Постарайтесь не пускать в нее вашего питомца. А особенно подпускать близко к детской кроватке. # Установите хороший воздухоочиститель. # Регулярно очищайте дом с помощью пылесоса. # Регулярно купайте вашего питомца. # Не позволяйте вашему питомцу лежать на кроватях, диванах и креслах, ездить в автомобиле на сиденье. Используйте для него специальное покрытие (подстилку, чехол). # Заботьтесь о чистоте и здоровье кожи вашего питомца: обеспечьте ему правильное питание и необходимые поливитаминные подкормки. # Тщательно мойте тщательно руки после ухода за своим питомцем. По поводу противоаллергических - с врачом решайте. Я пользуюсь сиропом Эриус. Иннусь, так как вы без проблем кушаете молочные смеси, то вероятность аллергии на белок коровьего молока ничтожна. ![]() |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 18:44
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
у нас свои собственные яблоки, без химии вырощеные дедушкой специально для Вики (расчитывали чтоб ей на зиму хватило наших домашних). Пюрешки думаю покупать попозже когда в наших яблоках и моркови уже ничего полезного не останется.
а какими именно вы делали прививки, слышала про пентаксим и инфанрикс и последний как бы лучше переносится детками.
чихает часто, промываем нос, часто проветриваю и делаю влажную уборку, стараюсь делать все чтобы воздух был посвежее и не сухой.
читала что на западе родителям склонным к аллергии (только не на кошачью шерсть) при планировании беременности советуют заводить кошек чтобы мама каждый день получая по чуть-чуть аллергенов от животного привививала иммунитет еще не родившимуся ребенку.
к сожалению нет.... быстрее мы соберем вещи на выход.... но это уже другая печальная история....
запомню, спасибо за совет
буду стараться тщательней придерживаться этих правил ![]()
двоюродные брат и сестра выросли на козьем молоке и я видела какие были крепыши, да и как ты выше сказала оно менее аллергеное и коза живет у моей двоюродной бабушки, а коровку надо еще хорошую найти. Короче говоря лыжи востим к козе по любому ![]() ![]() ![]() ![]() девченки спасибо за советы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 19:20
|
Медея
Украина |
|||||||||||||||||||
Alissa
Здорово, что яблочки свои, у нас тоже домашние! ![]() Иннусь, по поводу прививок все решайте с врачом. Я больше за инфанрикс, но обычный, гекса меня пугает, тем, что 6 прививок сразу ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 20:59
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
ага, сама даже не трескаю для Кукуськи берегу
ты знаешь у нас такая классная педиатр на участке ![]()
наша педиатр своей внучке тоже делала прививки инфанриксом, но простым, не гекса, потому что говорит для таких козявок большая нагрузка идет на организм, как бы лучше по отдельности.
ой спасибки, буду чень благодарна, ка говорится 1 голова красиво, а 2 умно! ![]()
спасибо и вам тоже крепкого здоровья и удачи в наступившем году. ![]() |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 21:08
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
В понедельник купила Трусы непромокаемые с карманом для вкладыша Canpol, конечно не то что хотела но занеимением пошли и они. И вы знаете пока мне нравятся
дело конечно не для ленивых, все равно надо менять вкладыши (я их не купила, просто вставляю тряпочки-хебешки) по мере записа, но постель и вещи сухие. ![]() ![]() ![]() Да и цена радует 30 грн. против 130 тех что я хотела купить. кто хочет на них более конкретно глянуть вот ссылочка http://www.market.liveinternet.ru/?id=10846&vendor=0 (пятые сверху, беленькие такие) |
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 22:08
|
Я!
41 год |
|||||||||||||||||||
Девочки, а во сколько вы начинали чистить малышам зубки зубной щеткой и зубной пастой (может у кого есть старшие детки)?И как часто, сразу 2 раза в день?
|
||||||||||||||||||||
06 Янв 2010 22:15
|
mamatriraza
48 лет Н.Новгород |
|||||||||||||||||||
Мы начинали с обоими мальчишками с первого зубика силиконовой щёточкой чистить,но скорее не для чистоты,а для привычки,чтоб знал ребёнок,что это обязательная процедура,а с пастой с двух лет,я в аптеке покупаю рокс или другие специальные.Силиконовая щёточка так приятно массирует,что им обоим нравилось,мы и дёсны массировали полностью и с язычка убирали налёт(символически). |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 3:02
|
Elena20
35 лет Germany |
|||||||||||||||||||
Приветик.
Я вот тоже к вам моему сыночку Даниелю 4 с небольшим месяца. Он родился весил 3740г и 53 см. Сеичас уже 10 кг. и 70 см. Почти в 4 месяца у нас вылезли 2 первых зуба. В 2,5 месяца он уже сам держал голову. В 3 месяца уже начала подсаживать, потому что лёжа уже нивкакую. В 3,5 месяца посадили в прыгалки, так теперь это его любимое занятие. Сеичас вот начала немного подкармливать кортошечкои, морковочкои, яблочком, бананом ну и конечно косточку. А он всё виплёвывает, всё надеется на маму! ![]() Прививочку мы тоже уже получили, тепер 23.01 ешё раз. А кому куда делают прививки, нам делали в ножки, так он так кричал бедненькии, мне аж самои плоховато стало. ![]() Слава богу сеичас всё нормально ![]() Ну вот и познакомились! ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 5:52
|
Alissa
43 года Черкассы, Украина |
|||||||||||||||||||
а это что?!
хорошенький бутузик ![]() ![]() ![]()
молодцы вы, пусть и дальше растут безпроблемно ![]() |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 13:30
|
Marineska
43 года Москва |
|||||||||||||||||||
Инна, мы прививки делали инфанрикосом вместо АКДС, но обычным и имовакс-Полио от полиомелита.
Elena20, а зачем косточку? и картошку вы как-то быстро начали кушать... |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:08
|
Elena20
35 лет Germany |
|||||||||||||||||||
Да это голенькая косточка от ляшечки или крылышка от курочки или утки. Дети любят её обсасивать. Нам мама всегда давала.
Кушать это громко сказано, он её только на язычёк пробует и опять виплёвивает, толчёночку конечно же. |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:15
|
mamatriraza
48 лет Н.Новгород |
|||||||||||||||||||
Рановато,мне кажется ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:20
|
Светуличка
42 года |
|||||||||||||||||||
Всем приветик. Это уже дело каждого я своей первой девочке в 4месяца уже борщ дала пробовать пару ложечек и так постепенно по чуть чуть, а косточкидают в основном чтоб дёсна почесать когда зубки лезут. |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:21
|
Marineska
43 года Москва |
|||||||||||||||||||
Elena20, если проблем с весом нет, то лучше бы стали понемногу овощные пюре давать (начиная с 1/2 чайной ложечки в день), косточка и картошка это как-то слишком. А про то что так мама делали, это не значит что они все правильно делали... да и мы не факт, что правильно все делаем
![]() |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:39
|
Elena20
35 лет Germany |
|||||||||||||||||||
Да он даже пол ложечки не съедает. Только на язычёк пробует.
Вот у меня знакомая в 4 месяца и боршом и разными супчиками, даже пелемешками кормила. ![]() |
||||||||||||||||||||
08 Янв 2010 15:45
|
Светуличка
42 года |
|||||||||||||||||||
ну пельмешками это уже конечно слишком ![]()
они пока только пробуют новые вкусы мне кажеться ничего в этом страшного нет. |