Цитрусовый пирог с безе «Лия»

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
nataly08 писал(а):
Ирочка, благодарю тебя за такой чудный рецепт

Наташенька, рада тебя видеть снова у себя в гостях!!!! girl_claping Очень приятно, что рецепт понравился!!!! НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nataly08 писал(а):
давно хотела испечь что-то подобное, но никак не решалась . Вот наконец решилась и испекла , и очень довольна результатом
А я то как довольна, что ты осталась довольна пирогом!!! Yahoo! СПАСИБО за твою решительность! girl_in_love Rose А чего боялась? белки взбивать? или кислинка смущала? Wink
nataly08 писал(а):
Вот принимай отчет
Принимаю с удовольствием!!! Кто же откажется от такого аппетитного кусочка!!! nyam2 good2
Наташенька, СПАСИБО за доверие, отзыв и отчетик!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2010 17:34

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
Ириш, белки взбивать как раз я то и не боялась (хотя почему-то на этот пирог они взбивались не важно, пришлось положить больше сахара, так получилось немного пышнее, но не так как хотелось), кислинка меня тоже не пугала (я эту кислинку люблю). Немного переживала, что моим не очень понравится unknown . Но больше всех пирога съела я, муж немного носом покрутил, он любитель о-о-очень сладкого nyam2 . Но я не расстроилась, подумаешь, мне досталось больше nyam2 . Деткам тоже понравился, особенно вершочек. Они съедали вершочек, а я ела все остальное. У мамы мы пекли тоже такой пирог (у неё я экспререментировала), только тесто я сделала литое, времени не было месить. Тоже получился очень вкусный, маме тоже понравился girl_in_love .
Так что ИРИШЕНЬКА еще раз тебе спасибо за такой пирожок Rose Rose Rose
 
24 Июл 2010 11:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
nataly08 писал(а):
Немного переживала, что моим не очень понравится . Но больше всех пирога съела я, муж немного носом покрутил, он любитель о-о-очень сладкого . Но я не расстроилась, подумаешь, мне досталось больше . Деткам тоже понравился, особенно вершочек. Они съедали вершочек, а я ела все остальное.
girl_haha Каждому свое praising Пирог, конечно, на любителя! Но, если уж понравится, то навсегда! nyam2 good2
nataly08 писал(а):
У мамы мы пекли тоже такой пирог (у неё я экспререментировала), только тесто я сделала литое, времени не было месить. Тоже получился очень вкусный, маме тоже понравился
Так что ИРИШЕНЬКА еще раз тебе спасибо за такой пирожок
Наташенька, кушайте всем семейством НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! give_heart girl_in_love Запасайтесь витаминчиками! Wink
 
10 Окт 2010 1:57

Распечатать сообщение
Сладенькая2

Юльчик

36 лет
Черняховск

Сладенькая2Мои рецепты
Иришка ты рукадельница, просто потрясающи!!
 
11 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Сладенькая2 писал(а):
Иришка ты рукадельница, просто потрясающи!!

Юльчик, благодарю!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2010 14:14

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
какая получается верхушка мягкая или хрустящая?
 
03 Ноя 2010 22:05

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Веснянка писал(а):
какая получается верхушка мягкая или хрустящая?

Светлана, мягкая! Но, если хочется похрустеть, то можно подсушить белки подольше Wink
 
09 Ноя 2010 20:31

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Оооой, как же тяжело!.....дождаться, пока пирожок настоится в холодильнике! Wink
Мне очень понравился, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Все как доктор прописал - с кислинкой, мягенький, ароматный!!! nyam2 good
Вот какой - с капельками))
Фото

И кусочек
Фото


Благодарю! Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2010 21:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
aleksa* писал(а):
Оооой, как же тяжело!.....дождаться, пока пирожок настоится в холодильнике!
Понимаю girl_haha ... но надо! Wink
aleksa* писал(а):
Мне очень понравился, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Все как доктор прописал - с кислинкой, мягенький, ароматный!!!
Александра, мне очень приятно угодить пирогом!!! girl_claping Сама его обожаю nyam2 и радуюсь, когда и другим хозяюшкам нравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
aleksa* писал(а):
Вот какой - с капельками))
какие красивые золотые росинки!!! girl_in_love Замечательный пирог получился! good2 Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ, Сашенька!!!! girl_in_love Rose
И от меня БОЛЬШОЙ ПАСИБ за доверие и красивейший отчетик!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2010 4:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ириш, как мне понравилась идея новогоднего пирога со свечами - сил нет!!! cook Бум печь!!!!!!!! good2 good2 good2 СПАСИБО!!!!!!!!!
Скажи, а блендернуть фрукты можно? Или обязательно через мясорубку?
 
16 Ноя 2010 14:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ириш, как мне понравилась идея новогоднего пирога со свечами - сил нет!!!
Аромат цитрусовых и горящие свечи дарят нам ОЧуЧение волшебства! New Year Tree
Галактика писал(а):
Бум печь!!!!!!!!
Буду очень рада угодить пирожком! girl_claping Пеки НА ЗДОРОВЬЕ, Галочка! praising
Галактика писал(а):
Скажи, а блендернуть фрукты можно? Или обязательно через мясорубку?
Вот, чесслово, не знаю как блендер с кожурой сработает, поэтому не подскажу unknown
Галина, пасиб, что заглянула! girl_bye
 
18 Ноя 2010 17:37

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Скажи, а блендернуть фрукты можно? Или обязательно через мясорубку?

Можно я вмешаюсь? Embarassed Я как раз в блендере все это дело и измельчала! Кожура осталась немного кусочками, я ее потом еще разок отдельно измельчила. А когда пекла пирог второй раз, взяла миску пошире, и все получилось с первого раза!
Рецепт good2 good2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Ноя 2010 18:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
aleksa*, спасибо!!! А каким блендером ты измельчала? Погружным?
Девочки, у меня еще такой вопрос: если печь этот пирог накануне праздника, то пирог не отсыреет?
 
19 Ноя 2010 16:05

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Да, у меня погружной, поэтому в большой миске измельчает лучше - слой цитрусовых тоньше.
У нас пирог съедается за 2 дня, я разницы не вижу, разве что чуть больше основа пропитывается. Но сырым не был еще ни разу unknown
 
19 Ноя 2010 19:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, у меня еще такой вопрос: если печь этот пирог накануне праздника, то пирог не отсыреет?
Галина, не отсыреет. Как Александра написАла, основа даже еще лучше пропитается, а на безе могут выступить "росинки" Wink


aleksa*
Сашенька, СПАСИБО тебе за помощь! friends
 
19 Ноя 2010 21:08

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Всегда пожалуйста! sharik
Тебе, Ириша, спасибо за рецепты! dance2 dance2 dance2
 
20 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
aleksa* писал(а):
Тебе, Ириша, спасибо за рецепты!
Всегда рада поделиться вкусненьким!!!!! dance2 dance2 dance2
 
20 Ноя 2010 16:17

Распечатать сообщение
Снежинка777

Татьяна

43 года
Иркутск

Снежинка777Мои рецепты
Не могу удержатся,тоже возьму рецептик
 
21 Ноя 2010 4:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, а как ты свечи вставляла? Embarassed
 
21 Ноя 2010 13:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Снежинка777 писал(а):
Не могу удержатся,тоже возьму рецептик

Татьяна, забирай НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Вкусного пирожка! nyam2

***********************

Галактика
Галочка, все очень просто. Когда пирог зальешь взбитыми белками, просто утопи в них подсвечники (свечечки предварительно вытащи Wink ) и в таком виде отправляй в духовку до зарумянивания белков Smile А перед подачей верни свечи на место! girl_claping
 
27 Ноя 2010 23:34

Распечатать сообщение
daffna

Наталия

43 года


daffnaМои рецепты
а у меня пирог не получился, во-первых не удалась начинка, очень жидкая, пришлось добавить желатин и тесто не получалось, пока не добавила еще маргарина всего получилось 250г, в процессе выпечки тесто вздыбилоась местами....
 
28 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ириш, я тоже попробовала испечь твой пирожок. У меня он получился красивым, румяным. Лимоны и апельсин порезала в измельчителе блендера. Начинка получилась не жидкой, все как у тебя на картинке. Но у меня проблема возникла при вынимании... Не хотела форма открываться, и в результате нежный слой безе повредился, поэтому без фото. Embarassed На вкус - я бы начинку сделала послаже, или безе послаже. Лимоны и апельсин были большими, поэтому получилось кисловато (горчинка меня меньше смущала). Очень вкусный корж, особенно когда пропитывается начинкой!!! Он не вздулся, я его часто-часто проколола вилкой. Пирог не разочаровал, но я поняла, что его надо адаптировать на свой вкус. Если фрукты большие, то достаточно, как мне показалось, двух штук, количество сахара можно подкорректировать, а еще хочется попробовать подольше подержать безе в духовке, чтобы корочка стала хрустящей (видела такой вариант у Люманы http://forum.say7.info/topic9426.html).
В любом случае большое спасибо за рецепт girl_in_love , буду совершенствоваться дальше и приду с как-нить с настоящим фотоотчетом!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Ноя 2010 21:43

Распечатать сообщение
томи4ка

Ирина


Томск

томи4каМои рецепты
Этот сайт посещаю давно, и готовлю по представленным рецептам. Но Ваш пирог стал хитом good2 nyam2 . Очень понравился! На вкус необычный, и в исполнении прост. Начинку делаю из 2 апельсинов и 1 лимона, корочки не использую, но тру на терке цедру. Ирина, спасибо за рецепт Romashki ! Рекомендую всем хоть разок попробовать его испечь, может быть он станет и вашим хитом!
 
06 Дек 2010 17:01

Распечатать сообщение
Candy!

Аня

35 лет
Одесса

Candy!Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Пахнет пирог просто волшебно! Пока не пробовала, но думаю, что все получилось. Очень красивый получается!

Фото


Romashki
 
22 Дек 2010 8:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
daffna писал(а):
а у меня пирог не получился,
Наталия, очень жаль sad Спасибо за попытку Rose

**********************

Галактика писал(а):
Ириш, я тоже попробовала испечь твой пирожок. У меня он получился красивым, румяным.
Галочка, очень рада, что попытка удалась! girl_claping

Галактика писал(а):
Но у меня проблема возникла при вынимании... Не хотела форма открываться, и в результате нежный слой безе повредился
Галочка, когда выкладываешь безе, отступай от края пол сантиметрика и тогда проблем при извлечении пирога не будет Wink

Галактика писал(а):
Пирог не разочаровал, но я поняла, что его надо адаптировать на свой вкус
да, конечно! невозможно угодить всем одной рецептурой, кто-то любит слаще, а кто-то от кислинки тащится Wink Галочка, корректируй по своему вкусу!! Буду рада видеть тебя снова!!! New Year Tree

************************************

томи4ка писал(а):
Этот сайт посещаю давно, и готовлю по представленным рецептам. Но Ваш пирог стал хитом good2 nyam2 . Очень понравился! На вкус необычный, и в исполнении прост.
Ирочка, очень рада, что пирог нашел своего почитателя!!! good Большое СПАСИБО за такой приятнейший отзыв!!! girl_in_love Romashki И можно на ТЫ! Drinks or Beer

************************************

Candy! писал(а):
Спасибо за рецепт. Пахнет пирог просто волшебно! Пока не пробовала, но думаю, что все получилось. Очень красивый получается!
Анна, надеюсь, дегустация удалась! Wink СПАСИБО за красивый отчетик!!! girl_in_love Rose


ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! New Year Tree
ВЕСЕЛОГО НОВОГО ГОДА И ВКУСНЫХ ПИРОГОВ!!!! New Year Hi
Страница 7 из 8

Наверх