Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
 
31 Июл 2010 17:13

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Моментик писал(а):
Мужьям теперь надо соответствовать
ой да лааадно... Пусть не соответствуют Wink должны же быть у них (я имею в виду мужей) хоть какие-нибудь недостатки girl_haha Wink
Лорик73 писал(а):
Да дочка ещё всю комнату плакатами украсила...
Бедный твой супруг... Мало того что благоверная в вампирах погрязла, так еще и дочь по мозгу ездит wacko1 У нас-то хотя бы этого не наблюдается, я имею в виду визуальные эффекты girl_haha все пока на стадии вздохов и долгих ночей над книжкой girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2010 23:07

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
FrauMau писал(а):
Муж уже волком воет

А мой всё понять не может, чёж там такого, что всем сага так нравится.Читать он её не готов, но посмотреть уже не против dance2))).
 
02 Авг 2010 1:31

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
tytik писал(а):
А мой всё понять не может, чёж там такого, что всем сага так нравится.Читать он её не готов, но посмотреть уже не против
Ну... читать я своему даже и не предлагала. Знаю что уснет на первых двух разделах morning1 girl_haha А фильм он частично только первый смотрел да и то моменты особо интересные в плане постановки. Мы в это время домашний видеофильм снимали чтоб родственникам и знакомым в Украине показать как мы живем. И ему (мужу) были интересны некоторые моменты в плане постановки света и ракурса (как в сцене с лодкой когда Джеймс, Лоран и Виктория убивают друга Шефа Свона, или игра в бейсбол). Я купила фильм целиком и вместе с ним были "экстра" в которых немного показывалось как изначально ставились сцены. Wink Так что у моего мужа к "сумеркам" был чисто технический подход girl_haha
 
02 Авг 2010 10:53

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А когда я начала сагу раз 5-ый перечитывать, муж на меня косо посматривал, проверял всё ли у меня с психическим здоровьем нормально. Пришлось электронные книжечки удалить и переключиться на другое чтение ))))
 
04 Авг 2010 22:17

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Marineska писал(а):
А когда я начала сагу раз 5-ый перечитывать, муж на меня косо посматривал, проверял всё ли у меня с психическим здоровьем нормально. Пришлось электронные книжечки удалить и переключиться на другое чтение ))))

Мой когда узнал , сколько стоят книги(я к тому моменту 2 уже купила) сам вызвался скачать в инете и распечатать(что б я с экрана глаза не ломала) wacko1 .Вот такая экономия. good2
 
05 Авг 2010 5:28

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
FrauMau писал(а):
должны же быть у них (я имею в виду мужей) хоть какие-нибудь недостатки

вот еще, это еще зачем? dance2 Yahoo!
tytik писал(а):
сам вызвался скачать в инете и распечатать(что б я с экрана глаза не ломала

заботливый! good
Моему - как это не удивительно - фильм понравился.
 
05 Авг 2010 7:59

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Моментик писал(а):
вот еще, это еще зачем?
нууу... чтоб можно было их любить не за что-то, а по старой русской привычке: вопреки всему Wink girl_haha Маленькие слабости я могу своему супружнику простить, в свою очередь он мне прощает мои Wink
Моментик писал(а):
Моему - как это не удивительно - фильм понравился.
Какой из них понравился?
 
05 Авг 2010 10:44

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Моментик писал(а):
Моему - как это не удивительно - фильм понравился.

Почему удивительно unknown Мой муж тоже смотрит. Мы пока в кино выбраться не можем, так что ждем когда новая часть на DVD появится. Как узнал, что без него посмотрела в инете, даже чуток обиделся Smile
А ещё я ему книжки пересказывала вечерами Smile
 
05 Авг 2010 16:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Marineska писал(а):
А ещё я ему книжки пересказывала вечерами
ого Shocked слов нет... Embarassed
Marineska писал(а):
Почему удивительно
а мне и правда удивительно. В моем окружении все мужчины только фыркают когда я упоминаю им про Сумерки unknown Своего мужа я даже и не старалась привлечь... Знала что не пройдет. unknown
 
05 Авг 2010 16:36

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
FrauMau писал(а):
Marineska писал(а):
А ещё я ему книжки пересказывала вечерами
ого слов нет...

girl_haha girl_haha а я своему говорила Русь а Русь ну давай я тебе расскажу! girl_haha girl_haha деваться некуда приходилось слушать girl_haha girl_haha
 
05 Авг 2010 16:41

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
lilidzhan писал(а):
а я своему говорила Русь а Русь ну давай я тебе расскажу! деваться некуда приходилось слушать
Садистко girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я однажды только вышла на этот разговор. И то шутки ради. Не пересказывала конечно все книжки, но про некоторые особенностью физиологии вампиров мужу рассказала. Он с интересом слушал, но подбадривать на развитие темы не стал girl_haha Wink
 
05 Авг 2010 17:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
FrauMau писал(а):
ого Shocked слов нет... Embarassed

Наверное он заинтересовался из-за того, что до книжек мы вместе смотрели фильм первый. Когда книжки начала читать, я ему сразу сказала, что они девчачьи и ему будет не интересно.
А потом так смешные моменты рассказывала. Ему понравилось Smile Спрашивал потом, чего там новенького Smile

И "Гостья" Майер тоже девчачья, но её в пересказе он не захотел unknown
 
05 Авг 2010 20:05

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Marineska писал(а):
А потом так смешные моменты рассказывала.
Смешные моменты? Ой, я чета таких не припомню... Приведи пример, пжалста Embarassed
 
05 Авг 2010 22:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
FrauMau писал(а):
Какой из них понравился?

Да, ты знаешь - мы все вместе посмотрели кроме последнего. Я даже и не знаю какой больше. Конечно, тот в котором action больше, но не спрашивай какой это - ну, не знааююю я. unknown girl_haha

lilidzhan писал(а):
а я своему говорила Русь а Русь ну давай я тебе расскажу! girl_haha girl_haha деваться некуда приходилось слушать


а я так свою сестру подсадила. Она сначала даже в кино не хотела идти, что говорит - я предыдущие не смотрела, мне будет не инересно. Потом "пришлось" все серии на DVD пересматривать. Yahoo!
 
06 Авг 2010 10:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Смешные моменты? Ой, я чета таких не припомню... Приведи пример, пжалста

Лен, думаю, что просто всё зависит от того как к книге относиться и как рассказать. Можно конечно рассказывать какой несчастный Эдвард, раздираемый чувством долга и любовью покидает возлюбленною, и как Белла страдала от разлуки с ним. Но для мужа я рассказала, что дурочок Эдард не воспользовался моментом, слинял. Белла конечно поныла-поныла да и нашла себе утешителя, да не простого а волшебного волка и т.д.
Простите, я ни чьих чувств к книге и её героям не хочу обидеть, я тоже им сопереживала, но мужу рассказала легко и не принужденно, чтобы ему было интересно.
 
06 Авг 2010 16:54

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Marineska писал(а):
Лен, думаю, что просто всё зависит от того как к книге относиться и как рассказать. Можно конечно рассказывать какой несчастный Эдвард, раздираемый чувством долга и любовью покидает возлюбленною, и как Белла страдала от разлуки с ним. Но для мужа я рассказала, что дурочок Эдард не воспользовался моментом, слинял. Белла конечно поныла-поныла да и нашла себе утешителя, да не простого а волшебного волка и т.д.
Простите, я ни чьих чувств к книге и её героям не хочу обидеть, я тоже им сопереживала, но мужу рассказала легко и не принужденно, чтобы ему было интересно.
Марин.... Ну ты что? Тоже мне нашла сумеречную соплюшку-фанатку Embarassed Я просто думала мож чего-то пропустила в книжке? unknown Не думаю что ты чьи-то чуйства заденешь. Я тогда тоже с мужем веселые моменты обсуждала Wink К примеру объясняла что вампиры не ходят в туалет, потому што не едят, а если чего-то скушают, то потом им нужно постараться вызвать рвоту, иначе это что-то что они скушали будет гнить у них в желудке Wink Извините за такие подробности, это все я прочла на сайте у Стефани Майер. Она отвечала на практические вопросы фанатов Wink mail1
 
07 Авг 2010 0:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
FrauMau писал(а):
то потом им нужно постараться вызвать рвоту, иначе это что-то что они скушали будет гнить у них в желудке

girl_haha
 
10 Авг 2010 10:35

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Она отвечала на практические вопросы фанатов Wink mail1

Какая милая писательница, даже на вопросы с фантазией отвечает Smile
В оригинале наверное более понятно, а у нас некоторые фразы так коряво переведены sad
 
11 Авг 2010 3:03

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Marineska писал(а):
Какая милая писательница, даже на вопросы с фантазией отвечает
Так ведь и не просто с фантазией - а явно продумала все мельчайшие моменты! Это ж надо так проникнуться собственным творением! Респект Стефани! good2 good2 good2
Marineska писал(а):
В оригинале наверное более понятно, а у нас некоторые фразы так коряво переведены
Русский перевод гнилой - это факт. Надеюсь хоть когда-нибудь нормальный переводчик займется за эти книги. Позорище прям какое-то. Неужели никому не хочется бабла загрести и порадовать русских читателей качественным текстом? unknown Не понять мне этого. unknown
А хотя вот посмотрела, в озоне продаются книги. Может это просто мне не повезло и попался некачественный халтурный перевод? Я хоть и покупала электронные книги на русском, но сдается мне был это не совсем официальный перевод, потому как множество дыр в нем было. Да и стоили книжки меньше доллара... Embarassed unknown
Девочки, кто-нибудь читал Сумерки на русском в нормальном переводе?
 
11 Авг 2010 6:27

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Уж не знаю насколько нормальный перевод у меня, но книги проглотила одним махом. Специально перемотрела все фильмы паралленьно - фильм не впечатлил так как книга.
 
11 Авг 2010 7:54

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Кнопа писал(а):
Уж не знаю насколько нормальный перевод у меня, но книги проглотила одним махом.
Викусь, о, и тут тебе привет girl_bye friends А ты книжки откуда читала?
 
11 Авг 2010 9:29

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Привет! Чичас ссылочку дам. Я прям заболела этой серией - хоть второй раз читай)) http://www.litru.ru/index.html?author=d09cd0b0d0b9d0b5d1803bd0a1d182d0b5d184d0b0d0bdd0b8
 
11 Авг 2010 10:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Кнопа
Вик, тут все уже не по одному разу эту серию прочитали Embarassed
 
11 Авг 2010 11:37

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Тэкссс, эта штука заразная...
 
12 Авг 2010 12:32

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
ааааааааа, СУМЕРКИ! Я прочитала все кроме 5, хочу , когда допишет прочитать! И мне очень, очень,очень,очень,очень сильно понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я в восторге!
Только об одном жалею. Взяла вот... прочитала... и, что я больше не смогу "сумерки" читать... girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Одна радость пятая книга осталась girl_claping
Если бы было 20-30-40.... книг, я бы все с удовольствием читала girl_in_love
Просто смешно было- я как дочитала 4-ю книгу очень сильно расстроилась Embarassed


А! и ещё кое, что...
Представляете как-бы шикарно было бы, если в четвертой части, когда Вольтури пришли убивать Калленов они все таки выполнили свои планы. Я бы правда месяц плакала после этого Embarassed Но тогда это было бы просто невероятно...у меня не хватает слов...эх.. Наверное Стефани сама Эдварда пожалела girl_in_love
Страница 9 из 13

Наверх