Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
 
12 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
купена

Ольга


Суворов

купенаМои рецепты
Да у каждого свое мнение,но мне все понравилось. girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2010 1:24

Распечатать сообщение
Хрусталинка

Евгения

50 лет
Санкт Петербург

ХрусталинкаМои рецепты
Подарили дочери 3 книги на новый год,прочла сначала дочка(12 лет)потом и я добралась.Дочери понравилось,но я ожидала больше эмоций от неё-всё таки тинейджер unknown .Мне книги вроде тоже понравились,но какое то впечатление,что читала любовный роман про вампиров средней паршивости.Ожидала от книги большего!Читала с интересом,всё ждала,когда же начнётся то ВАУ Embarassed .Если есть время,его не жалко-то самое то !Читайте,будет интересно!Но на шедевр немного не дотягивает.Не хочу обидеть поклонников этого произведения sharik
 
18 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Читала на официальном сайте Сумерек, что наши переводчики так облажались с переводом (хотя итак это было видно), что просто мама не горюй!!!
Так всё испохабили. На самом деле многие фразы совершенно по другому звучат и от правильного перевода зависит вся сцена, глава да и книга в целом. Чего только стоит в первой книге откуда то берётся вампир женского рода Кери вместо Джаспера друга Элис. Или в третьей книге, где рассказывается о рождении Эдварда как вампира, якобы мать стояла над колыбелькой угасающего от "испанки" Эдварда и умоляла Карлайла спасти его. Но мы то с вами знаем, истинные поклонники саги, что Эдвард навсегда остался 17 летним!
 
18 Фев 2010 20:11

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Cильвана писал(а):
Ужас, девчонки, ведь книги отвратительные, причем все, чем дальше, тем хуже! Первая просто на уровне самого дешевого любовного романа (одни фразы типа: в коридоре стоял Эдвард в позе греческой статуи!! - чего стоят, ааа!) .

на каком языке читали? я всегда считала что книгу чтоб лучше её понять надо прочесть в оригинале. отсюда и статуи там всякие.
а вообще на вкус и цвет как говорится. мне нравится! жду следущую книгу!!!!
Сафира писал(а):
откуда то берётся вампир женского рода Кери вместо Джеймса друга Элис

wacko1
Сафира писал(а):
о рождении Эдварда как вампира, якобы мать стояла над колыбелькой угасающего от испанки Эдварда и умоляла Карлайла спасти его.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а типо потом он вырос до 17 и всё развитие остановилось girl_haha girl_haha мда. girl_haha
 
19 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
Cильвана





CильванаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
на каком языке читали? я всегда считала что книгу чтоб лучше её понять надо прочесть в оригинале.

Согласна, конечно, но мой английский далек от идеала. Хотя когда читаю своего любимого Кена Кизи, ни одна фраза не кажется мне пошлой, хорошую вещь никакой перевод не испортит, не так ли?
У меня не только к манере написания претензии, но ведь и сюжет очень нехорош. Девушка Белла, не очень популярная, приходит в новую школу, все к ней настроены дружелюбно, а у неё в голове одни мысли: отстаньте от меня! Почему? У неё аутизм? Все говорят о её богатом внутреннем мире, а она сидит тупо дома, телек не смотрит, книжек, кроме любовного романа "Гордость и предубеждение" не читает, ей 17 лет, откуда возьмется этот внутренний мир? Откуда видно, что он у нее есть? Все ее диалоги в книге примитивны, она даже не шутит никогда!
Эдвард её не знает, мыслей её не читает, но пахнет она обалденно, всё, это значит, что он её любит. А не кажется, ли вам, что очень на похоть смахивает? Конечно, "химия" важна, но и только?
Один представитель мужского пола назвал эту книжку "порнушкой для мозгов", я пожалуй присоединюсь к этому определению.
lilidzhan писал(а):
а вообще на вкус и цвет как говорится. мне нравится!

Абсолютно согласна. Я недавно Мэг Кэбот "Дневники принцессы" прочла - примитив редкостный, а у меня крышу от восторга снесло - точно про меня и моего мужа, мы с ним в одной школе учились. Вот ведь как бывает!
 
19 Фев 2010 17:20

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Cильвана писал(а):
хорошую вещь никакой перевод не испортит, не так ли?

girl_haha нет тут я не соглашусь. только потому что сама я переводами занимаюсь. и мы как раз таки анализируем переводы литературы, бывает ну очень смешно.

Cильвана писал(а):
Эдвард её не знает, мыслей её не читает, но пахнет она обалденно, всё, это значит, что он её любит.

а чтобы влюбиться мы читаем мысли друг друга, и на 100% знаем человека в которого влюбляемся? и если от человека пахнет приятно не является ли это плюсом? girl_haha мда.
Cильвана писал(а):
Почему? У неё аутизм?

потому что она приехала из другого и неочень то рада, не уверена в себе. я испытывала такие же чувства когда переехала из родного города в столицу. значит я страдала аутизмом girl_haha интересно
 
19 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
Cильвана





CильванаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
а чтобы влюбиться мы читаем мысли друг друга, и на 100% знаем человека в которого влюбляемся? и если от человека пахнет приятно не является ли это плюсом?

Вы правда так думаете или шутите? Этого хватит на первые 20 дней, а потом? Вам этого достаточно?? wacko1 тут я вас не пойму.
lilidzhan писал(а):
потому что она приехала из другого и неочень то рада, не уверена в себе. я испытывала такие же чувства когда переехала из родного города в столицу. значит я страдала аутизмом

Вы приехали в новый город, в новую школу, к вам все дружелюбны и внимательны (чего не было в прошлой школе) и это вызывает негатив? Не аутизм, конечно, но проблема для психолога.
 
19 Фев 2010 19:47

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Cильвана
Мы вашу точку зрения выслушали и приняли! Считаю дальнейшие препирательства бессмыслены и являются флудом в теме!!!
Спасибо за внимание и понимание sharik
 
19 Фев 2010 20:23

Распечатать сообщение
Cильвана





CильванаМои рецепты
Сафира, вы модератор?
это вам:
Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

lilidzhan призывала обсуждать книгу, а не высказывать отзывы в превосходной степени. Разве критические отзывы это флуд? Тем более, что покритиковать есть что. Если вас так раздражают отрицательные отзывы, закройте тему и не вводите никого в заблуждение не профессионализмом. Если вы модератор, конечно.
 
20 Фев 2010 21:05

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Люблю Эдварда и чихать на остальных girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2010 21:13

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Сафира писал(а):
Люблю Эдварда girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И срать на остальных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любите себе на здоровье, но с поносом надо ж как то бороться, есть средства разные, а то так засрать можно не только оппонентов, но и единомышленников. rofl2
Не могу ничего хорошего сказать про сагу, коммерческий проект он и есть коммерческий. Одно радует не одна русская современная литература такая тупая, западная не остает по недалекости.
 
20 Фев 2010 21:38

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
unknown
 
22 Фев 2010 15:54

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Cильвана писал(а):
Вы правда так думаете или шутите? Этого хватит на первые 20 дней, а потом? Вам этого достаточно?? тут я вас не пойму.

а вы настолько практичны? тут и я вас не пойму. разберём этот момент влюблёности. когда два человека влюбляются зачастую они мало знают друг друга, если это конечно не старые друзья до которых вдруг дошло что оказывается это любовь! теперь. представте что вам 16-17 лет, подростки редко задумываются о том что будет потом и живут настоящим, они не в жёны мужья себе выбирают людей а просто любят. поэтому в этом моменте я не вижу ничего плохого.
Cильвана писал(а):
Вы приехали в новый город, в новую школу, к вам все дружелюбны и внимательны (чего не было в прошлой школе) и это вызывает негатив?

а если она недоверчива? прошлая школа наложила отпечаток.
Cильвана писал(а):
Если вас так раздражают отрицательные отзывы, закройте тему и не вводите никого в заблуждение не профессионализмом.

а почему нельзя просто быть поосторожней в своих отзывах. зачем хаять всё что не по вашему? и с какой точки вы оцениваете эту сагу? да и ещё мне интересно чем вам так не нравится гордость и предубеждение Джейн Остен?
 
25 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сафира писал(а):
Cильвана
Мы вашу точку зрения выслушали и приняли! Считаю дальнейшие препирательства бессмыслены и являются флудом в теме!!!

Не хотела вмешиваться, тк высказала свое мнение, но сколько можно терпеть подобное поведение (это я постаралась мягко выразиться)? Не пора ли модераторам призвать некоторых не очень воспитанных людей, к тому же не владеющих элементарными навыками ведения дискуссии, к порядку? Embarassed
Еще только хотела поинтересоваться: вы - это кто? unknown У нас существует референтная группа? Yahoo! Туда можно записаться? wacko1

Кстати, чтобы оценить качество перевода нужно как минимум владеть языком оригинала. girl_haha
 
25 Фев 2010 18:04

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Cильвана,NatalyS,
Боже мой! Ну неужели вам до сих пор не стало ясно,что девчёнки завели эту тему,что бы пообщаться с теми,кто разделяет их точку зрения? unknown
И кому ПОНРАВИЛСЯ этот фильм.
Ну заведите вы себе противоположную тему и разглагольствуйте на тему: Сумерки-бред сумашедшего!
По-моему так бы было гораздо умнее с ВАШЕЙ стороны. Wink

Cильвана писал(а):
это вам:
Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Вы не доцитировали Wink


Флуд так же определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.
Wink

NatalyS писал(а):
но сколько можно терпеть подобное поведение (это я постаралась мягко выразиться)? Не пора ли модераторам призвать некоторых не очень воспитанных людей, к тому же не владеющих элементарными навыками ведения дискуссии, к порядку?

Наташ,тем более, если Вас что-то здесь в этой теме оскорбило,то ЗАЧЕМ вы сюда ходите ? unknown Wink
 
25 Фев 2010 18:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Svetlyachok писал(а):

Наташ,тем более, если Вас что-то здесь в этой теме оскорбило,то ЗАЧЕМ вы сюда ходите

Оскорбить меня трудно! girl_haha Осмелюсь заметить, что общаться можно в личной переписке, Skype еще существует, телефоны.... Если же тема заявлена, это означает, что она открыта для всех, но предполагается соблюдение определенных этических норм, что, кстати, заявлено в правилах. Укажите в моих высказываниях хотя бы одно оскорбительное для кого-то слово, и я не буду сюда заходить. give_heart
 
25 Фев 2010 18:31

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
кому ПОНРАВИЛСЯ этот фильм.

sharik sharik sharik sharik friends air_kiss
 
25 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Боже мой! Ну неужели вам до сих пор не стало ясно,что девчёнки завели эту тему,что бы пообщаться с теми,кто разделяет их точку зрения?
И кому ПОНРАВИЛСЯ этот фильм.
Ну заведите вы себе противоположную тему и разглагольствуйте на тему: Сумерки-бред сумашедшего!

Полностью согласна со Светланой!!! Не нужно ругаться, девочки... Давно известно - сколько людей - столько и мнений!
Что касается моего отношения к фильмам и книгам - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И ведь не в том суть, что перевод несколько неправильный, или кому-то не понравились актёры... Пусть это сказка, но... Если вы хоть сколько-нибудь любите романтические истории с хорошим завершением - это для вас. Romashki
 
25 Фев 2010 19:35

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Если вы хоть сколько-нибудь любите романтические истории с хорошим завершением - это для вас.

Лариса, это вам Rose Rose Rose
 
25 Фев 2010 20:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lilidzhan писал(а):
а почему нельзя просто быть поосторожней в своих отзывах. зачем хаять всё что не по вашему? и с какой точки вы оцениваете эту сагу? да и ещё мне интересно чем вам так не нравится гордость и предубеждение Джейн Остен

Очень нравится! Странный вопрос Embarassed
Насчет осторожности- замечательная идея! Только, наверное, следует говорить не об осторожности, а элементарном уважении к мнению оппонента и умении цивилизованно выражать свое мнение. give_heart Cильвана
Танюха-летчица
Привели свои аргументы, не задевая тех, чье мнение с их отношением к произведению не совпадает. Не более того Embarassed
Посмотрите название темы. Там нет указаний на то, что она для фанатов, а инакомыслящих просят не беспокоиться. Не так ли, Лиля?
 
25 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Сафира писал(а):
Лариса, это вам

Ирина! Спасибо! girl_bye
 
26 Фев 2010 6:21

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты


Дорогая моя Лилечка!!!
Поздравляю тебя от всего сердца с днём Рождения!!!!


Пусть ангел, жизнь тебя хранит,
Беда пускай тебя не знает,
Пусть горе от тебя бежит,
Друзья пускай не забывают.
Пусть радость, счастье, смех,
Удача, нежность и успех,
Как лучезарная звезда,
Тебе сопутствуют всегда!
 
26 Фев 2010 14:40

Распечатать сообщение
SOFI D


38 лет
г.Пермь

SOFI DМои рецепты
Прочитала все книги. Мне очень понравилось girl_claping Хотелось бы , конечно, прочитать в оригинале, но жаль незнаю английского Embarassed По прочтении мне стало интересно в реальной, настоящей жизни бывает такая же бескорыстная и огромная любовь как у Эдварда к Белле? Я сначала фильм посмотрела, а потом уже книги прочитала и что интересно Беллу я могу представить другую....нежели в фильме, а вот Эдварда нет Rose
 
26 Фев 2010 14:49

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
SOFI D писал(а):
Прочитала все книги. Мне очень понравилось

Добро пожаловать к нам!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2010 14:57

Распечатать сообщение
SOFI D


38 лет
г.Пермь

SOFI DМои рецепты
Сафира писал(а):
Добро пожаловать к нам!!!


Спасибо!! Smile

Очень хочется до конца прочитать 5 часть, интересно она скоро "появится на свет" в законченном варианте....
Страница 3 из 13

Наверх