Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2012 5:00

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
FrauMau писал(а):
и новый рейс-байк покупаем.

уууу, здорово! Поздравляю! Ну, давай кто первый посмотрит - отчитается впечатлениями
 
15 Ноя 2012 9:58

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ага! Вот вы где! А я смотрю - в разделе "Кино" никто не появляется, думаю "Всё! Надоели девочкам "Сумерки"... А вы здесь! girl_claping
Собираемся с дочкой на фильм в субботу. Ждём с нетерпением!
 
15 Ноя 2012 22:45

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Я все таки хочу вырваться в пятницу - посмотрим , что из этого получится.
Лорик73 писал(а):
"Всё! Надоели девочкам "Сумерки"..

нее, ни за что!
 
16 Ноя 2012 1:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Ага! Вот вы где! А я смотрю - в разделе "Кино" никто не появляется, думаю "Всё! Надоели девочкам "Сумерки"... А вы здесь!
вот это ты прям наехала girl_haha girl_haha Как же, как же... Надоели... У мужа моего спроси как "надоели", я ему своими сокрушениями вест мозк уже проела Wink Говорит что отпустит меня в кино на следующей неделе чтоб не проедала ему плешь girl_haha
Моя племяша сходила уже на фильм в Киеве. Понравилось, говорит, цитирую: "крутой очень)))" Wink
 
17 Ноя 2012 13:02

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
FrauMau писал(а):
У мужа моего спроси как "надоели", я ему своими сокрушениями вест мозк уже проела

friends Во-во! Та же история! Wink
Моментик писал(а):
нее, ни за что!
friends

Девочки! Сегодня едем смотреть. Вечером напишу...
_______________________________________________
Всё! Посмотрели!!!!!!!! Ну, что сказать... Эмоции через край... Yahoo! Одного раза, как всегда, мало... Но в этот раз всё по-другому... Очень хочется всё рассказать, но... помолчу пока. Подожду, пока и вы посмотрите...
Билл Кондон - good2 good2 good2
 
19 Ноя 2012 6:34

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Урааааа!!! Сходила!!! Yahoo!
В "Сумерках" пару слов написала, вот и здесь хочу отметиться. Кстати, а как это 2 темки организовались?? unknown
Фильм в целом понравился, конец очень неожиданный, вернее не совсем конец, но поскольку не все еще смотрели рассказывать не буду.
Сцена с признанием Джекоба отцу Беллы, ну, очень секси, зал просто выпал и я в том числе.
Одна подлая мысль отравляла мне весь просмотр]- ну, чего Кристен Стюарт не хватало в жизни, ну, как она могла променять Роберта Паттинсон на кого то еще, даже ради карьеры! Ведь какая пара!
 
24 Ноя 2012 0:33

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Наталья1319 писал(а):
Фильмы не люблю, особенно первые три. Считаю, что актриса на роль Бэллы подобрана ужасно, лицо совершенно не выразительное, туповатое. Идеально подходит "Элис", "Эмет и Розали" слишком староваты для этой роли.(Поклонникам- не кидайтесь тапками- это всего лишь мое мнение). Но это не главное- самые главные, значимые сцены книг в фильм почему-то не вошли, Или переделаны и сокращены. Сумерки особенно пострадали в этом плане,( сцена в машине, сцена признания в лесу). Если бы я сначала увидела фильм, то читать бы не стала не за что. Сценарий- это кастрированная книга.


я хочу подписаться под каждым словом!!!!! girl_claping girl_claping рада что я не одна такая. Книгу (все части) прочитала на одном дыхании, а увидела фильм ... и мне поплохело Embarassed особенно от главной героини wacko1 все части смотрела только на компьютере, перескакивая и перекручивая все, что видела. Жаль... выше сравнивали сумерки с поттером - я бы не сравнивала - фильмы про поттера намного качественнее...
 
25 Ноя 2012 1:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sabusha писал(а):
все части смотрела только на компьютере, перескакивая и перекручивая все, что видела.
эта фраза мне напомнила один бородатенький анекдот:
"Не люблю я этих Битлз, фальшивят, картавят! -
А вы их где слушали? -
Да, Мойша напел." girl_haha girl_haha girl_haha
Just saying... Wink
 
25 Ноя 2012 2:00

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
FrauMau писал(а):
эта фраза мне напомнила один бородатенький анекдот:
"Не люблю я этих Битлз, фальшивят, картавят! -
А вы их где слушали? -
Да, Мойша напел."

girl_haha girl_haha girl_haha good friends
 
25 Ноя 2012 4:30

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
[quote="FrauMau"]эта фраза мне напомнила один бородатенький анекдот: [/
то есть вы хотите сказать, что именно это мне не позволило насладиться этим фильмом, а не ужасный подбор некоторых героев, один вид которых просто раздражает, и игра актеров - порою оочень далека от совершенства. Я перекручивала некоторые сцены - особенно любовные (т.к. затянуто и неинтересно), а все, что было по сюжету я видела, поэтому и смогла полностью согласиться со словами про то, что фильм - это кастрированная книга. unknown
 
25 Ноя 2012 4:51

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sabusha писал(а):
то есть вы хотите сказать, что именно это мне не позволило насладиться этим фильмом, а не ужасный подбор некоторых героев, один вид которых просто раздражает, и игра актеров - порою оочень далека от совершенства.
Сабиночка, я что хотела, то и сказала. У каждого свое мнение об этом фильме. И масса народу уже высказалась против и за актеров и их способность передать характер героев. ИМХО, ждать от этого фильма чего-либо сверхъестественного по-моему лишне. Мне понравилась книга в оригинале, но прежде чем смотреть кино, я успешно начиталась всяческого негатива про него. Потому первый просмотр я начинала с большой долей скептицизма. Не ожидала я никаких супер-пупер чудес от постановки. Формат кинокартины просто физически не позволяет вместить ВСЁ-ВСЁ, да и видение у всех разное как оно должно быть на самом деле. Потому судить так категорично об одаренности или бездарности актеров, и качестве их подбора ну никак не стоит. Сколько людей, столько и мнений. И собственно, да, просмотр картины на компьютере, в переводе никак не сможет сравниться с просмотром оригинальной версии на экране кинотеатра. Понятно что не все владеют языком, но я лично плевалась от русского перевода, а вот оригинал "Сумерек" прочла на одном дыхании. А вы говорите книга Wink
 
25 Ноя 2012 19:04

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
если на компьютере раздражает сцена, то в кинотеатре на огромном экране она будет раздражать еще сильнее - это уж точно. раздражают ведь не тексты, а вечно открытый рот, туповатое лицо, неумение сыграть эмоцию, но уж точно не слова, которые они говорять, если для вас это главное то.... unknown я об этом хотела сказать, и это мое право - судить категорично или нет girl_bye
 
29 Ноя 2012 3:59

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Терпела, терпела и не вытерпела, решила вставить свои 5 копеек. Wink
sabusha писал(а):
и это мое право - судить категорично или нет

Сабина, конечно, это твое право судить категорично, категоричные суждения, вообще право молодости.
Однако мне думалось , что эта темка для любителей этих книг и фильмов, может я и ошибаюсь , но зачем нести весь этот негатив, честно говоря не понимаю. Ну, не нравится тебе и ради Бога. Никто и не говорит, что фильмы потрясающе как хороши, и все там идеально. Но наверно фильмов которые на 100 процентов всем нравятся и не существует.
FrauMau писал(а):
Сколько людей, столько и мнений. И собственно, да, просмотр картины на компьютере, в переводе никак не сможет сравниться с просмотром оригинальной версии на экране кинотеатра.

Совершенно согласна! Правильно сказано. Помимо плохой, по мнению некоторых, игры актеров, есть еще и потрясающие съемки природы, и, вообщем очень даже не плохие диалоги и сцены.
 
29 Ноя 2012 16:51

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Всем привет,даже не знала,что эта темка есть на форуме,я тоже прочитала книги и вот недавно посмотрела последнюю часть фильма.Моё знакомство с Сагой началось именно с фильма,когда вышла первая часть,все были в восторге,а меня не впечатлило,такое вот наивное,детское кино(подростковое) unknown Вторую смотреть уже в кинотеатр не пошла,смотрела по ТВ,опять же не сильно впечатлило совсем unknown Но понравилась актриса,которая играла Викторию girl_haha Да-да,вот так вот странно,не главные герои,а именно она.Решила посмотреть третью часть и на удивление,она мне понравилась.Вот тут уже меня и потянуло к книгам,одновременно с выходом первой части Рассвет,я стала читать,скажу сразу,читать мне нравится больше,чем смотреть,по этому книга на мой взгляд интереснее,последнюю часть пошла смотреть через 3 дня после выхода,мой муж благополучно проспал половину фильма girl_haha А я была в шоке,от того как представили развязку,подумала уже:"Ну надо же было так всё испохабить" girl_haha А потом поняла,что так даже красочнее вышло good2 В общем,книга понравилась очень и фильм тоже не плохой.Что касаемо главной героини,отступлю немного от темы,я смотрела с ней фильм "Белоснежка и охотник" вот там игра её меня совершенно разочаровала,не её уровень,как мне показалось.А в последней части Сумерек мне она понравилась,довольно неплохо. unknown
 
30 Ноя 2012 0:15

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Knopa88 писал(а):
я смотрела с ней фильм "Белоснежка и охотник" вот там игра её меня совершенно разочаровала,не её уровень,как мне показалось

Да, я этот фильм тоже смотрела - Там королева просто шикарная. А Kristen Stewart , ну, просто как всегда, мне кажется она везде одинаковая.
 
30 Ноя 2012 0:21

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Моментик писал(а):
Там королева просто шикарная. А Kristen Stewart , ну, просто как всегда, мне кажется она везде одинаковая.

да,Шарлиз Терон великолепно сыграла good2
Моментик писал(а):
А Kristen Stewart , ну, просто как всегда, мне кажется она везде одинаковая.

мне показалось,что она не вышла из роли в Саге unknown Никаких новых эмоций она там не выдала
 
30 Ноя 2012 3:50

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Никаких новых эмоций она там не выдала

могет быть , могет быть.
 
01 Дек 2012 19:31

Распечатать сообщение
Татьяна-а

Татьяна-а




Татьяна-аМои рецепты
Прочла вашу горячую полемику и решила поучаствовать. Сагу смотрела сначала на компе потом по телевизору. Впечатление одинаковое- Да-отличные съемки природы, Да-музыка, я даже составила себе из любимого папку и слушаю, а колыбельную Бэллы поставила на будильник телефона (ха-ха), Да-актерам "Элис", "Джасперу", "Карлайлу" ну и "Эдварду" конечно! Над "Беллой" мой сын смеется-говорит у нее нос заложен, что ли? Вечно рот открыт. Эмоций на лице никаких. А в остальном-разочарована. Даже смена режиссеров не помогает сделать фильмы лучше. Вообще заметила- американцы экранизируют книги "по мотивам", а вот англичане очень бережны к литературе. Вспомнить хотя бы фильмы по книгам Джейн Остин. Но опять же это ИМХО. Как говорили выше-имею право. Может быть если бы сначала посмотрела фильм, мнение было бы другое. все таки когда читаю, "смотрю свой фильм", складываются образы которые не всегда совпадают с тем что вижу.
 
02 Дек 2012 3:48

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Моментик писал(а):
Однако мне думалось , что эта темка для любителей этих книг и фильмов

вообщето темка называется Twilight Saga или Сумерки, а не "Сумерки - заходить только любителям саги" поэтому думаю, по логике должны приниматься любые высказывания по теме

Моментик писал(а):
зачем нести весь этот негатив, честно говоря не понимаю. Ну, не нравится тебе и ради Бога.

какой негатив я ВАМ несу? unknown я высказала свое мнение по теме, а мне сообщили, что я не имею право так высказываться, я что когото лично оскорбила из участников обсуждения???? unknown unknown unknown

Knopa88 писал(а):
понравилась актриса,которая играла Викторию

и мне и мне girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Knopa88 писал(а):
я смотрела с ней фильм "Белоснежка и охотник" вот там игра её меня совершенно разочаровала

совершенно согласна - на одном из форумов, посвященном обсуждению этого фильма, еще до его просмотра, я прочитала чье-то высказывание что-то вроде: "короткое содержание фильма - "Тор спаси Бэллу"" и к сожалению убедилась в нем после просмотра - даже на большом экране wacko1 А королева там выше всяких похвал.
 
06 Дек 2012 7:29

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Доброго Всем времени суток.Читать дискусию по поводу Саги на форуме оказалось , почти также увлекательно , как и саму сагу . Зашла на подфорум ,решила посмотреть , что народ читает и прямо опешила .От фильмов я не в восторге ( смотрела одним глазом ) Но на последнюю часть сделали вылазку всей семьей. Впечатлило . Ну и куча вопросов появилась . И тут вы good2 good2 Ркшающую каплю добавила NatalyS. Этож надо , считать сагу жвачкой и при этом прочитать все 4 книги . Ну думаю , надо читать . Начало первой книги разочаровало : любовные сопли и слюны . Видно возраст сказывается . Интерес возник , на первом эпизоде различия книги с фильмом . И тут понеслось . За 3дня все 4 книги ( была на больничном ). Глупо отрицать , что тупое произведение , если читается быстро и хочется продолжения . Либо ты читаешь взахлеб , либо закрываешь и забываешь . Понятно , что любовный эпизод так закручен , что у молодых девченок крышу срывает.Но меня , да судя по разговором не только меня , увлекли другие моменты.Единственное Беллу жалко , чтоо же ее все время то тошнит , то слезы душать Embarassed EmbarassedС таким слабеньким здоровьем с такими парнями связываться точно нельзя .
 
06 Дек 2012 22:42

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
ната абакан писал(а):
Саги на форуме оказалось , почти также увлекательно , как и саму сагу .

Да, у нас тут такие страсти - с ума сойти можно. wacko1 girl_in_love
ната абакан писал(а):
С таким слабеньким здоровьем с такими парнями связываться точно нельзя .

Yahoo! ой, рассмешила. Ну, наверно слабеньких больше любят, защитить хотят, и на их фоне кажутся сильными unknown mocking
 
13 Дек 2012 13:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sabusha писал(а):
если на компьютере раздражает сцена, то в кинотеатре на огромном экране она будет раздражать еще сильнее - это уж точно. раздражают ведь не тексты, а вечно открытый рот, туповатое лицо, неумение сыграть эмоцию, но уж точно не слова, которые они говорять, если для вас это главное то.... я об этом хотела сказать, и это мое право - судить категорично или нет

Я тоже фильмы смотрела на компьютере, и последнюю часть вышедшую еще пока не видела - но тоже собираюсь смотреть дома, а не в кино.
Безусловно, просмотр абсолютно любого фильма в кинозале впечатляет более - т.к. это и звук, и спецэффекты и проч. Даже от любимого фильма при домашнем просмотре впечатления не те. Ну а уж идти кому-то в кинозал или не идти - каждый волен решить сам. Я, к примеру, редко хожу в кино, просто поскольку не очень люблю туда ходить Embarassed Поэтому большинство фильмов отсматриваю дома.
Что касается подбора актеров - у меня к фильму претензий нет, а вот касаемо сюжета и интенсивности событий - есть. Особенно по первой части sharik Но лично для себя я объяснила это так - книга фантазийная, а такая литература всегда заставляет читателей в большей степени в воображении рисовать происходящее. И когда на экране видишь чью-то трактовку, и эта трактовка отличается от собственных образов - возникает чувство неудовлетворения от увиденного unknown У кого-то с авторами фильма совпали впечатления, у кого-то не совпали unknown
 
20 Янв 2013 10:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
sabusha писал(а):
какой негатив я ВАМ несу? я высказала свое мнение по теме, а мне сообщили, что я не имею право так высказываться, я что когото лично оскорбила из участников обсуждения????

Сабина, не расстраивайся. Слова этой песни не меняются. Посмотри начало дискуссии. Yahoo! Недавно фильм шел по первому каналу. Настроилась посмотреть, выдержала минут 10. Embarassed

тут вы good2 good2 Ркшающую каплю добавила NatalyS. Этож надо , считать сагу жвачкой и при этом прочитать все 4 книги

Более того, когда обсуждали качество перевода и допущенные переводчиками неточности, я купила одну книгу на англ, читала главу на англ, ту же главу на русском, сравнивала. Вам, наверное, трудно это понять, но мне часто приходилось читать не только то, что интересно, но и то, что нужно. В данном случае мне хотелось узнать, что так привлекает людей в заурядном тексте. Не поняла, но могу с уверенностью сказать, что знаю сам материал. К заинтересовавшим меня книгам я возвращаюсь. К этой - нет. Даже сейчас, когда можно скачать англ вариант, имея ридер, мне этого делать не хочется, но каждый имеет право выбирать. Тем не менее, рада, что добавила "решающую каплю" Thanks a lot! praising
 
01 Авг 2013 18:04

Распечатать сообщение
Rozetka-Svetka

Света

38 лет
Москва

Rozetka-SvetkaМои рецепты
Книги не понравились. Фильм гораздо лучше на мой взгляд. Если бы фильмы не смотрела, книгу бы забросила - факт!
 
23 Июн 2014 14:34

Распечатать сообщение
natika90

Анастасия

34 года
Санкт-Петербург

natika90Мои рецепты
А я только фильмы смотрела, а книгу не читала. Надеюсь, не зря Wink
Страница 13 из 13

Наверх