Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 13:51

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
МандаринкО писал(а):
Если бы было 20-30-40.... книг, я бы все с удовольствием читала

пока 5 книгу ждёшь, почитай пока "вторую короткую жизнь Бри Теннер"-поможет скрасить ожидание dance2
МандаринкО писал(а):
Представляете как-бы шикарно было бы, если в четвертой части, когда Вольтури пришли убивать Калленов они все таки выполнили свои планы. Я бы правда месяц плакала после этого

ох, ну не знаю.Лично мне сага нравиться такой, какая она есть
Smile .
 
12 Авг 2010 14:45

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
МандаринкО писал(а):
Я прочитала все кроме 5, хочу , когда допишет прочитать!

А мне кажется она её не допишет. Она же её писала для режиссера и Роберта Паттисона, чтобы лучше раскрыть образ Эдварда. Скорее появится просто продолжение саги.
Мне лично эти 16 глав безумно понравились, больше чем повествование от лица Бэллы unknown
 
12 Авг 2010 17:40

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Marineska писал(а):
Мне лично эти 16 глав безумно понравились, больше чем повествование от лица Бэллы

Майер написала только 12 глав, остальные-творчество фаната,но мне тоже очень понравилось "солнце полуночи" friends и всё- таки хочеться верить, что Стефани допишет эту книгу(пусть даже ради собственной материальной выгоды) Wink .
Marineska писал(а):
Скорее появится просто продолжение саги.

Это тоже было бы отлично! good ya_za
 
19 Авг 2010 17:43

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
Мне понравилась первая и четвертая книги. И 16 глав от лица Эдварда. girl_claping
 
20 Авг 2010 0:56

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
sweet-tooth писал(а):
Мне понравилась первая и четвертая книги. И 16 глав от лица Эдварда. girl_claping

А мне кажется, что затмение интереснее остальных-более динамично что-ли, более наполненно движением))).
 
20 Авг 2010 4:23

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
tytik писал(а):
вторую короткую жизнь Бри Теннер"-поможет скрасить ожидание

А че интересная?
 
20 Авг 2010 13:52

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Моментик писал(а):
А че интересная?

Да,про новорожденных вампиров,которых Виктория создавала.Очень интересно.Есть один минус-обьём маленький))).
 
03 Фев 2011 23:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, я сейчас начала читать "Сумерки" (как Белла приехала к отцу в Форкс и познакомилась с Эдвардом). Какая вообще последовательность книг, по порядку? Embarassed А то в Интернете как-то путано вся информация дана...
Заранее спасибо за подсказку Rose
 
04 Фев 2011 1:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Амани писал(а):
Девочки, я сейчас начала читать "Сумерки" (как Белла приехала к отцу в Форкс и познакомилась с Эдвардом). Какая вообще последовательность книг, по порядку? А то в Интернете как-то путано вся информация дана...
Заранее спасибо за подсказку

Ты все правильно начала:
1. "Сумерки" (Twilight)
2. "Новолуние" (New Moon)
3. "Затмение" (Eclipse)
4. "Рассвет" (Breaking Dawn)
 
04 Фев 2011 19:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
FrauMau
Большое спасибо! Rose

Давно я так не зачитывалась - читала до шести утра, немного поспала... и опять читала wacko1 Благо, случившийся со мной грипп позволяет мне больше ничем другим не заниматься.

В общем, я проглотила сразу три книги, поскольку читаю быстро. Закончила "Затмение" и решила сделать перерыв для просмотра кино-версии прочитанного.
А потом приступлю к "Рассвету".

Напишу об ощущениях, пока они свежи. Embarassed В плане эмоционального отклика более всего меня впечатлила вторая книга - "Новолуние". А если точнее, та ее часть, где Белла переживает боль от разлуки с Эдвардом. Её эмоции, ее страдание поданы настолько красочно, что, клянусь, я ночью жутко пожалела, что вечером не отправила мужа за сигаретами, которые у меня кончились - так я разнервничалась. unknown Не знаю, почему эта часть повествования так меня впечатлила, может быть, что-то из личного. Но не суть. В общем, если судить именно по этому эмоциональному отклику, первая часть ("Сумерки"), где происходит знакомство героев и завязка их отношений, проигрывает двум последующим. Допускаю, что в фильме, к которому я только собираюсь приступить, это будет подано куда эффектнее, поскольку в кино такие вещи показать проще, чем в литературе.

В третьей части, в "Затмении", меня немножко поразила сама Белла, которая стала испытывать двойственность в своем отношении к Эдварду и Джейкобу. Хотя чисто по-человечески её эмоции и понятны (ну если бы речь шла о реальной жизни), но все же я даже испытала некоторое разочарование в ней (учитывая то, что речь все же о вымышленных персонажах). Embarassed
Если пытаться как-то сравнить Эдварда и Джейкоба, то мне больше импонирует Эдвард, он, как мне показалось, в этом треугольнике был более благороден - возможно, из-за его более длительного жизненного опыта.
В том моменте третьей части, когда Джейкоб напомнил Белле легенду о Соломоне, делившем младенца между двумя женщинами, Джейк подал девушке ситуацию так, что он готов сдаться только потому, что любит её больше.А мне вот показалось, что Джейкоб сдался потому, что осознал свой проигрыш. И где-то он слукавил, не желая признаваться в этом проигрыше себе и, тем более, Белле. unknown Эдвард же был намного более искренен и с Джейкобом, и с Беллой - ну мне так показалось, может, я ошибаюсь.

Вот такие пока впечатления, сорри за "много букафф" girl_haha

Посмотрю фильмы, потом приступлю к чтению четвертой части.
 
04 Фев 2011 20:25

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Амани Вот это да! Видимо и правда куча эмоций накатила раз такую диссертацию накатала good2 girl_claping Респект! friends Хотя вспоминая себя - та же ерунда была. Когда в первый раз книжку на английском читала (русский перевод, помню, совершенно бездарный был girl_nea)
Амани писал(а):
Напишу об ощущениях, пока они свежи. В плане эмоционального отклика более всего меня впечатлила вторая книга - "Новолуние". А если точнее, та ее часть, где Белла переживает боль от разлуки с Эдвардом. Её эмоции, ее страдание поданы настолько красочно, что, клянусь, я ночью жутко пожалела, что вечером не отправила мужа за сигаретами, которые у меня кончились - так я разнервничалась. Не знаю, почему эта часть повествования так меня впечатлила, может быть, что-то из личного.
ты знаешь, абсолютно с тобой согласна. Много раз видела что народу по большей части скучно это "Новолуние" читать morning1 А у меня эта книга самая любимая из 4-х (кстати в кино таких эмоций не возникает почему-то, как-то скомкано снято ИМХО unknown ). Тоже ревела и почти явственно представляла себе как у Беллы перехватывает дыхание от болезненных воспоминаний, от одного ЕГО имени. Тоже наверное какие-то свои глубинные чувства разбередила этой книжкой Wink Мне кажется всем кто встретил свою настоящую любовь в жизни близки такие переживания - потеря любимого человека, эмоции, болевой шок, заторможенность до безумия... Просто себе представила если такое произошло бы со мной. Ой... короче Wink
Я собственно первые три книги тоже была в "Команде Эдварда", но в четвертой он каким-то беспомощным меланхоликом представлен на мой взгляд. Инертная масса. Может Стефани Майер выдохлась к этой книжке в его плане... Не знаю... Слабовато прописан герой. Но это мое мнение Wink
 
05 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
FrauMau
Лена, мне так приятно, что ты ответила на мой пост! girl_claping Rose Embarassed

FrauMau писал(а):
почти явственно представляла себе как у Беллы перехватывает дыхание от болезненных воспоминаний, от одного ЕГО имени. Тоже наверное какие-то свои глубинные чувства разбередила этой книжкой Мне кажется всем кто встретил свою настоящую любовь в жизни близки такие переживания - потеря любимого человека, эмоции, болевой шок, заторможенность до безумия...

Полностью согласна! friends

FrauMau писал(а):
Я собственно первые три книги тоже была в "Команде Эдварда", но в четвертой он каким-то беспомощным меланхоликом представлен на мой взгляд. Инертная масса. Может Стефани Майер выдохлась к этой книжке в его плане... Не знаю... Слабовато прописан герой. Но это мое мнение

Ну, поскольку я четвертую часть еще не прочитала, пока своего мнения на эту тему не имею. Smile Прочитав, обязательно отпишусь.


А я сейчас посмотрела первую часть фильма. Честно говоря, своеобразные впечатления... unknown Я почему-то рассчитывала, что кино-версия первой части будет более эмоциональна, чем книга. Но как-то скомканно всё... Ведь я же смотрела фильм уже после прочтения, то есть, сопоставляла то, что на экране со своими ощущениями от книги. А если бы я вообще не читала книгу? unknown Наверное, я толком бы и не поняла, про что фильм. unknown Понятно, что в двухчасовое кино не впихнешь все детали книги, но с сегодняшними возможностями кинематографа, вообще-то, могли бы и поинтереснее, поживее показать взаимоотношения героев: мне показалось, что фильм совсем не отражает того драматизма завязки их отношений, который прослеживался в книге... И как мучался Эдвард, борясь с собой... И вообще Embarassed
 
05 Фев 2011 0:27

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Амани писал(а):
Лена, мне так приятно, что ты ответила на мой пост!
ну а как же не ответить-то на такой порыв чувств сходных с собственными? Wink friends good2
Амани писал(а):
А я сейчас посмотрела первую часть фильма. Честно говоря, своеобразные впечатления... Я почему-то рассчитывала, что кино-версия первой части будет более эмоциональна, чем книга. Но как-то скомканно всё... Ведь я же смотрела фильм уже после прочтения, то есть, сопоставляла то, что на экране со своими ощущениями от книги. А если бы я вообще не читала книгу? Наверное, я толком бы и не поняла, про что фильм. Понятно, что в двухчасовое кино не впихнешь все детали книги, но с сегодняшними возможностями кинематографа, вообще-то, могли бы и поинтереснее, поживее показать взаимоотношения героев: мне показалось, что фильм совсем не отражает того драматизма завязки их отношений, который прослеживался в книге... И как мучался Эдвард, борясь с собой... И вообще
Знаешь, мне после первого раза фильм тоже слабоватым показался, но я пересмотрела его еще раз (однажды случайно наткнулась на тв и не смогла оторваться)... И вроде получше. Как-то начинаешь замечать моменты, которые упустила или не увидала в первый свой просмотр так как все время пыталась сопоставить книгу с видеокартинкой. Wink Опять же - в первый раз я дублированный фильм смотрела (уж не помню по какой причине)... Дубляж был откровенно посредственным, хотя это скорее всего я такая привереда стала. Могу в оригинале смотреть, вот и плююсь на любой перевод йадом girl_haha Третий же раз смотрела в оригинале, да еще и в высоком качестве, да с бонусными кадрами и сценами не вошедшими в кино girl_in_love Очень мне музыкальные саундтреки к первому фильму нравятся. Мьюз - просто красавчики (вспомни сцену вампирского бейсбола - я ее проигрывала несколько раз чтоб получить максимум удовольствия Wink girl_haha ). good2
 
05 Фев 2011 3:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
FrauMau писал(а):
Знаешь, мне после первого раза фильм тоже слабоватым показался, но я пересмотрела его еще раз (однажды случайно наткнулась на тв и не смогла оторваться)... И вроде получше. Как-то начинаешь замечать моменты, которые упустила или не увидала в первый свой просмотр так как все время пыталась сопоставить книгу с видеокартинкой.

Пока не могу сказать наверняка, доведется ли пересматривать фильм по второму кругу... Но у меня вообще всегда так происходит: если я знакомлюсь и с книгой, и с фильмом, то одно обязательно понравится больше, а второе меньше. Smile Ни разу не было, чтобы и книга, и фильм произвели одинаковое по силе впечатление. В данном случае однозначно первична книга. Ничего криминального, конечно, нет в этом. Smile


FrauMau писал(а):
Опять же - в первый раз я дублированный фильм смотрела (уж не помню по какой причине)... Дубляж был откровенно посредственным

Меня никакая сила не заставит читать такое количество текста на английском, устаю я от этого, мой моральный предел - письма и статьи girl_haha С фильмами та же история. Приходится довольствоваться переводом. Впрочем, мысли погрешить на перевод у меня и не было. Embarassed


Кстати, я тут, можно сказать, в режиме реального времени отписываюсь girl_haha Посмотрела вторую часть фильма - понравилась больше первой (как и в истории с книгами). А вот с третьей частью возникли затруднения - что-то не могу в нормальном качестве отыскать, чтобы он-лайн посмотреть... girl_in_dreams Но ищу.

Возвращаясь к теме (о книгах, всё же). Вот подумалось сегодня... Тематика-то, собственно говоря, довольно заезженная, ромео-джульеттовская. Embarassed Конечно, она никогда не устаревает, но, бывает, приедается. А тут автор схитрила, привнесла мистическую составляющую... Приёмчик-то не новый: вызвать в читателе ощущение невозможности таких событий в реальной жизни, мол, раз вампиров нет, то и любви такой быть не может. А работает ведь! Того и гляди пойдёшь на звёзды глядеть и вздыхать girl_haha

З.Ы. А кстати, только мне показалось, что Паттинсон похож на Джуда Лоу (ну с поправкой на возраст)?
 
07 Фев 2011 14:13

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Амани,
FrauMau писал(а):
Ты все правильно начала:
1. "Сумерки" (Twilight)
2. "Новолуние" (New Moon)
3. "Затмение" (Eclipse)
4. "Рассвет" (Breaking Dawn)
,я бы тебе ещё посоветовала почитать "солнце полуночи"-это 5 книга.По сути это сумерки , только повествование ведёться от лица Эдварда-мне эта часть нравиться больше , чем сумерки.Правда есть одно но:Майер написала только первые 12 глав а дальше не стала ( кто-то выложил их в интернет и она не стала дописывать и пока не известно допишет ли когда (хотя лично мне этого очень бы хотелось)).Найти её в интернете не сложно,есть кстати фанатские законченные версии , но я не одной не читала-боюсь испортить впечатление.
Амани писал(а):
Если пытаться как-то сравнить Эдварда и Джейкоба, то мне больше импонирует Эдвард, он, как мне показалось, в этом треугольнике был более благороден

Ну здесь есть с чем поспорить:например тот момент, когда перед битвой , зная что Джейк слышит, он говорит о женитьбе.На мой взгляд , делает он это из мести за прошедшую ночь-в других обстоятельствах его можно понять , но данный момент крайне не подходящий.Хотя тут же он за это и поплатился-дал Джейкобу стимул.Думаю , если бы не это . Белла не попросила бы поцеловать себя. Embarassed
Амани писал(а):
Я почему-то рассчитывала, что кино-версия первой части будет более эмоциональна, чем книга. Но как-то скомканно всё..

Лично я фильмы воспринимаю только , как дополнение к книгам-иллюстрация. morning1
FrauMau писал(а):
Очень мне музыкальные саундтреки к первому фильму нравятся.

Люблю книги читать под фоном играющих саундтреков-музыка ко всем фильмам подобрана хорошо, с этим не поспоришь. Drinks or Beer
 
07 Фев 2011 19:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
tytik писал(а):
я бы тебе ещё посоветовала почитать "солнце полуночи"-это 5 книга.По сути это сумерки , только повествование ведёться от лица Эдварда-мне эта часть нравиться больше

Марина, большое спасибо, я уже приготовила эту книгу к прочтению, но еще пока не начала. Rose

tytik писал(а):
Ну здесь есть с чем поспорить:например тот момент, когда перед битвой , зная что Джейк слышит, он говорит о женитьбе.На мой взгляд , делает он это из мести за прошедшую ночь-в других обстоятельствах его можно понять , но данный момент крайне не подходящий.Хотя тут же он за это и поплатился-дал Джейкобу стимул.Думаю , если бы не это . Белла не попросила бы поцеловать себя.

Для меня лично большой минус Джейкоба заключается даже не во всей этой истории с поцелуем, выманенным хитростью. Smile А вот в чём. Да, Джейкоб, вне всякого сомнения, искренне любил Беллу и все его поступки, даже где-то сомнительные, всё равно оправдывались этой любовью. Но ведь когда Джейкоб уже начал обращаться волком, он узнал от своих собратьев об импринтинге, особенности оборотней. Он же сам рассказывал Белле историю Сэма, который из-за этого запечатления нанес сильную боль своей бывшей девушке. Джейкоб должен был понимать, что такое может произойти и с ним, и что тогда должна была бы делать Белла? Джейкоб любил Беллу, но обычной человеческой любовью, с нормальными человеческими эмоциями и нормальной человеческой болью. Поняв, что потерял Беллу, Джейкоб страдал, но он продолжал жить. А Эдвард, узнав, что Белла якобы умерла, моментально принял решение о собственной смерти, поскольку их с Беллой чувства были выше обычных человеческих страстей.
Поэтому я считаю, что Джейкоб хоть и любил эту девушку, но во многом руководствовался именно своим эго... Ну как и все обычные люди. Smile
Эдвард же был готов даже отказаться от любимой, лишь бы ей было хорошо. unknown


Я прочитала четвертую книгу - "Рассвет" - меня, конечно, немного смутила вся эта заверченная-закрученная история с беременностью Беллы (как-то я не была готова к такому повороту событий girl_haha ) и с импринтингом Джейкоба на Ренесми... Но в целом книга довольно хороша.
Я не знаю, будет ли автор писать продолжение саги, в принципе, она может бесконечную "Санта-Барбару" создать, с мистическим уклоном, если у С.Майер будет такое желание... Писать и писать о приключениях семьи Калленов и их друзей и врагов... Но, по большому счету, конец четвертой книги - вполне логическое завершение всей этой истории, и точка поставлена.
Общий итог - я не жалею о потраченном на сагу времени. good
 
08 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Амани писал(а):
Но ведь когда Джейкоб уже начал обращаться волком, он узнал от своих собратьев об импринтинге, особенности оборотней. Он же сам рассказывал Белле историю Сэма, который из-за этого запечатления нанес сильную боль своей бывшей девушке. Джейкоб должен был понимать, что такое может произойти и с ним, и что тогда должна была бы делать Белла?
Предполагалось, что импритинг- довольно редкое явление(ну пока пол стаи неперезапечатлились Smile ),и мало кто из нас , будучи влюблённым , может предположить что это не навсегда, что может появиться кто-то ещё в жизни.
Амани писал(а):
Поэтому я считаю, что Джейкоб хоть и любил эту девушку, но во многом руководствовался именно своим эго...

согласно , он любил её, и хотел любыми путями быть с ней, тем более зная, что с ней будет , останься она с Эдвардом.
Амани писал(а):
Эдвард же был готов даже отказаться от любимой, лишь бы ей было хорошо.
Изначально он поступает эгоистично ,завязывая с Беллой отношения.Он отчётливо понимает что его идея быть с Беллой-человеком утопична и ясно к чему всё ведёт(тем более он видел видения Элис-извини за спойлер по "солнцу полуночи").Пусть даже он уже был влюблён в Беллу, но он мог сразу уехать и вернутся через пару лет, когда бы Белла уже уехала в колледж.Но в этом и весь смак этой истории -думаю каждый хочет так любить и быть так любимым(фу как высокопарно, но по другому не получается).Конечно , можно много недостатков найти в этой истории . но мне этого делать не хочется,мне она и нравится своей наивностью и романтизмом Romashki .
Амани писал(а):
Я не знаю, будет ли автор писать продолжение саги, в принципе, она может бесконечную "Санта-Барбару" создать, с мистическим уклоном, если у С.Майер будет такое желание... Писать и писать о приключениях семьи Калленов и их друзей и врагов... Но, по большому счету, конец четвертой книги - вполне логическое завершение всей этой истории, и точка поставлена.

В принципе согласна,но как велик соблазн не раставаться с этими персонажами sharik .
 
08 Фев 2011 2:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
tytik писал(а):
Изначально он поступает эгоистично ,завязывая с Беллой отношения.

Я думаю, он бы, возможно, и воздержался бы от этих отношений, но ведь Белла сама "лезла", если можно так выразиться... Embarassed Нарывалась... girl_haha Даже поняв, кто он, она еще сильнее стала нарываться. girl_haha Бедному Эдварду, конечно, трудно было удержаться с её энтузиазмом. unknown

В принципе, Белла и Джейкоба спровоцировала сама, если копнуть... Наверняка она не хотела ничего нарочно, но ведь спровоцировала же... unknown Понятно, что на тот момент, когда всё закручивалось, мысли Беллы были об их расставании с Эдвардом, а тут Джейк подвернулся... Embarassed


tytik писал(а):
Конечно , можно много недостатков найти в этой истории . но мне этого делать не хочется

Ну мы ведь не ищем недостатки... Embarassed Нам нравятся герои и мы их обсуждаем girl_in_love

tytik писал(а):
мне она и нравится своей наивностью и романтизмом

friends
tytik писал(а):
но как велик соблазн не раставаться с этими персонажами

friends
 
08 Фев 2011 2:41

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ой девоньки, разбередили душу Embarassed Когда впервые читала книги - такие эмоции захлестывали, когда новая часть в прошлом году вышла - сама на первый сеанс (не ночной правда, я свой бьюти-слип ни на какого Эдварда не променяю girl_haha ) в первый день показа направилась. А потом еще и будучи в отпуске на Родине снова на дублированный сеанс пошла и подругу лучшую взашей с собой потащила girl_haha girl_haha girl_haha Сейчас правда страсти поулеглись немножко. Начала отвлекаться на другие вампирские темки Wink типа "Дневники Вампира" или "Настоящей крови". А после всех ваших эмоциональных обсуждений снова загорелась перечитыванием всей серии книг и пересмотром всех фильмов!!! УУУ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прощайте на время муж и собаки, bye2 Ленко снова по уши в вампирских соплях girl_haha
 
08 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
FrauMau писал(а):
снова загорелась перечитыванием всей серии книг и пересмотром всех фильмов!!! УУУ!!!
интересно, это теперь у нас пожизненный диагноз? girl_hospital2 Smile,лично у меня рецедивы часто случаются girl_blush2
но , думаю это не худший вариант зависимости)))
Амани писал(а):
Какая вообще последовательность книг, по порядку?

Ещё есть сопутствующая к затмению повесть "Короткая вторая жизнь Бри Тённер" тоже можно почитать-довольно занимательно.
 
08 Фев 2011 20:16

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
tytik писал(а):
интересно, это теперь у нас пожизненный диагноз? ,лично у меня рецедивы часто случаются
но , думаю это не худший вариант зависимости)))
ну, у меня сейчас уже пореже... В-основном раз в год после выхода новой части фильма girl_haha girl_haha girl_haha А так-то да. Новая зависимость! Yahoo!
 
09 Фев 2011 17:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я прочитала Солнце полуночи, но как-то без особых эмоций, потому что все события уже были известны по первой части, а то, что думал Эдвард, его переживания - ну я как-то так и представляла girl_haha Поэтому откровением книга не стала.
Что-то сомневаюсь я, что Майер будет ее дописывать... Если только по уж очень рьяным требованиям поклонников.
Но я бы больше порадовалась продолжению самой истории семьи Калленов Embarassed
 
09 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
как я начала читать сагу.моя сестра принесла очень интересную на вид книгу.прочитав её,у неё было много эмоций и мне стало ещё интереснее её прочесть.начала читать и не смогла остановиться.когда книгу прочитала я побежала в магазин за второй.это былот давно.потом долгое время ждала третьей.интернет тогда у меня был галимый Smile поэтому я ждала выпуска книги.в итоге вся "сага"стоит на полке,все 4-е книги,как у многих из вас=)в интернете я прочитала 5-ую книгу.
Амани писал(а):
Солнце полуночи, но как-то без особых эмоций, потому что все события уже были известны по первой части, а то, что думал Эдвард, его переживания - ну я как-то так и представляла

вот вот morning1 но из всей саги,мне понравилась больше первая часть потому что там начало всей истории curtsey и последняя где у Джейкоба появилась возлюбленная."новолуние".....мне было жалко Джейкоба.бедняга,влюбился а она его даже в этом плане не замечала=("затмение"вот эта беготня между Эдвордом и Джейком мне вообще ни как не по душе wacko1
а так я всю сагу читаю с удовольствием,и думаю,может ещё раз прочитать mda эх....тогда я пропаду на несколько дней girl_blush girl_blush girl_blush
 
09 Фев 2011 20:03

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Амани писал(а):
Я прочитала Солнце полуночи, но как-то без особых эмоций,
Как говориться на вкус и цвет))), лично мне солнце нравиться больше сумерек(события -то те же , но такое ощущение , что автор к 5-ой книге расписалась, повествование более сочное что ли) и очень хотелось бы его полностью прочитать.Я кстати думаю , что его дописывание -зто всего лищь вопрос времени-пиар ход для подогревания интереса, но а там посмотрим.А меньше всего мне нравиться 2 книга Рассвета.
Амани писал(а):
Но я бы больше порадовалась продолжению самой истории семьи Калленов
friends тоже не плохой вариант,ещё интересна была бы история Джейкоба и Ренесми(особенно при наличии папули , читающего мысли girl_devil).
 
11 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
tytik писал(а):
интересно, это теперь у нас пожизненный диагноз?

ой девочкиииии.....боюсь что даааааааа Embarassed girl_blush2 girl_haha
Жаль что премьера "Рассвета" так далеко girl_hysteric
в прессе писали о скорой свадьбе Паттинсона и Стюарт, интересно свершилось? Или очередной пиар-ход?! sharik
Страница 10 из 13

Наверх