Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
 
11 Фев 2011 12:41

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Сафира писал(а):
в прессе писали о скорой свадьбе Паттинсона и Стюарт, интересно свершилось? Или очередной пиар-ход?!
сдаётся мне, что скорее 2-ой вариант mail1 mail1 mail1 .
 
11 Фев 2011 19:22

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Сафира писал(а):
в прессе писали о скорой свадьбе Паттинсона и Стюарт, интересно свершилось? Или очередной пиар-ход?!
ой хахахаааа... И скорее всего даже фотографии будут прилагать, ага? Из последних съемок в фильме "Рассвет" Wink
Их женят уже с 2008 года (первого фильма). Здесь кстати в бульварной прессе недавно написали что наоборот - Кристен и Роб расстаются потому что у него какая-то интрижка с партнершей по другому фильму. Я не читала эту новость самолично, просто вчера на кассе в супермаркете обложка журнала в глаза бросилась girl_haha girl_haha girl_haha Вобщем не верь, Иришка, желтой прессе. Вряд ли у них вообще что-то было или есть. Симпатия непременно должна быть (как-то же им надо любовь играть все 5 лет), и теплые дружеские чувства, но скорее всего не более того. Wink
 
14 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Амани писал(а):
Для меня лично большой минус Джейкоба заключается даже не во всей этой истории с поцелуем, выманенным хитростью. А вот в чём. Да, Джейкоб, вне всякого сомнения, искренне любил Беллу и все его поступки, даже где-то сомнительные, всё равно оправдывались этой любовью. Но ведь когда Джейкоб уже начал обращаться волком, он узнал от своих собратьев об импринтинге, особенности оборотней. Он же сам рассказывал Белле историю Сэма, который из-за этого запечатления нанес сильную боль своей бывшей девушке. Джейкоб должен был понимать, что такое может произойти и с ним, и что тогда должна была бы делать Белла? Джейкоб любил Беллу, но обычной человеческой любовью, с нормальными человеческими эмоциями и нормальной человеческой болью

вот за это он мне не нравится, как можно быть таким эгоистом.
ещё меня больше всего скажем так вывело из себя когда он сказал Белле что он бы с ней никогда так не поступил ( про то что Эдвард бросил её) ооо дамы, в этот момент я ржала во весь голос!!!! это просто смешно!!! я конечно понимаю что это выдуманный герой, но он меня просто выбесил! именно этой фразой! отголоски реальности наверное girl_haha girl_haha
Амани писал(а):
Общий итог - я не жалею о потраченном на сагу времени

наш человек! Drinks or Beer
FrauMau писал(а):
"Дневники Вампира" или "Настоящей крови".

Wink girl_haha как я мило всех подсадила girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2011 17:07

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
FrauMau писал(а):
Вобщем не верь, Иришка, желтой прессе.

дык в том то и дело что не жёлтая газетёнка об этом сказала Embarassed
а на первом канале есть программа Другие Новости(типа новости не о политике)
так вот там во-первЫх строчках письма и было сказано о свадьбе в ноябре прошлого года. unknown в общем никому нельзя верить girl_haha
 
14 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
lilidzhan писал(а):
ещё меня больше всего скажем так вывело из себя когда он сказал Белле что он бы с ней никогда так не поступил ( про то что Эдвард бросил её) ооо дамы, в этот момент я ржала во весь голос!!!! это просто смешно!!!

Ну он вообще все время пытался очернить Эдварда, прикрываясь опасениями за судьбу Беллы. unknown
 
14 Фев 2011 22:25

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Амани писал(а):
Ну он вообще все время пытался очернить Эдварда, прикрываясь опасениями за судьбу Беллы

Ну Эдвард тоже её не пускал к Джейкобу,так что они оба боролись за неё всеми способами : честными и не совсем give_heart .
 
17 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
tytik писал(а):
честными и не совсем

team Edward forevaaaaaa girl_haha good2
 
17 Фев 2011 8:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
lilidzhan писал(а):
team Edward forevaaaaaa
High Five!!! friends
 
17 Фев 2011 19:43

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Девчёнки(кто владеет английским),объясните почему говорят о том , что в переводе эти книги много теряют?Чем переведённый вариант плох?
 
17 Фев 2011 19:48

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
tytik писал(а):
Чем переведённый вариант плох?

я не читала в переводе, но вот Сафирка говорила чот что-то не сходится. ну и вообще может потому что перевод это перевод, он не может быть супер точным, только потому что на двух языках одинаково не говорят. например при переводе какой-то крылатой фразу, что если нет альтернативы? то переводчик придумает что-то своё, либо будет искать максимально приближеный вариант. у нас были семенары по переводу, там мы разбирали чаще всего разбираемое произведение алиса в стране чудес. ты знаешь сколько этих вариантов? даже Набоков переводил, у него вообще все герои с другими именами и смысл другой
 
17 Фев 2011 20:46

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
tytik писал(а):
Девчёнки(кто владеет английским),объясните почему говорят о том , что в переводе эти книги много теряют?Чем переведённый вариант плох?

lilidzhan писал(а):
я не читала в переводе
а я читала и перевод ( wacko1 ) и оригинал. Однозначно - оригинал интереснее, уже по крайней мере тем что в нем намного больше фраз имеет смысл Wink
lilidzhan писал(а):
ну и вообще может потому что перевод это перевод, он не может быть супер точным, только потому что на двух языках одинаково не говорят. например при переводе какой-то крылатой фразу, что если нет альтернативы? то переводчик придумает что-то своё, либо будет искать максимально приближеный вариант.
именно... Я начала с переводного текста и он меня довольно часто ставил в тупик... После покупки оригинальной книжки, я сопоставляла непонятные фразы и "бэщено хахаталь" когда видела ЧТО выдумали переводчики girl_haha girl_haha girl_haha Повеселили. Wink good2
 
17 Фев 2011 21:25

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
FrauMau писал(а):
я сопоставляла непонятные фразы и "бэщено хахаталь" когда видела ЧТО выдумали переводчики
Например?Вот думаю, может язык подтянуть))).
 
17 Фев 2011 21:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
tytik писал(а):
Например?Вот думаю, может язык подтянуть))).
ой, да я уже и не вспомню если честно конкретных случаев. Embarassed Русский вариант удалила мгновенно после прочтения английского unknown
А язык подтянуть никогда не помешает Wink Я вот к примеру в последнее время начала замечать что сильно раздражаюсь когда смотрю американские (или британские, вобщем англоязычные) или немецкие фильмы с переводом. Embarassed Мне все это дело намного легче в оригинале воспринимается Smile
 
17 Фев 2011 21:41

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
FrauMau писал(а):
Мне все это дело намного легче в оригинале воспринимается

слющааааай систееер таже фихня wacko1
 
17 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
FrauMau
lilidzhan
Завидую вам БЕЛОЙ завистью sharik ,но,боюсь , в оригинале мне прочесть врядли светит. sad
 
18 Фев 2011 0:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
tytik писал(а):
но,боюсь , в оригинале мне прочесть врядли светит

a ti na4ni 4itatj knigi kotorie adaptirovani po urovnju znanij Wink
 
18 Фев 2011 8:42

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
lilidzhan писал(а):
слющааааай систееер таже фихня
ну так. Недавно по приколу решила Гриффинов с переводом посмотреть (здесь этот мультик идет как "Family Guy") плевалась со страшной силой girl_haha и думала - и как это я раньше все это смотрела спокойно (в смысле дублированные фильмы и передачи)... Видимо и правда знания преумножают печаль Wink girl_haha
 
18 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
lilidzhan писал(а):
a ti na4ni 4itatj knigi kotorie adaptirovani po urovnju znanij

что -нибудь из разряда репка-колобок(боюсь это и есть мой уровень сейчас girl_blush) .Кстати, никто не читал книгу-пародию на сумерки(в России она только должна скоро выйти) под названием "Умерки.новоумие".Вроде как в Европе она уже стала бестселлером.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Wink
 
05 Мар 2011 20:16

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
tytik писал(а):
"Умерки.новоумие".Вроде как в Европе она уже стала бестселлером.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
неа... Интересно. Щас поищу good2
 
05 Мар 2011 22:25

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
FrauMau писал(а):
ну так. Недавно по приколу решила Гриффинов с переводом посмотреть (здесь этот мультик идет как "Family Guy") плевалась со страшной силой

eto ja tak pervij sezon Bones smotrela v perevode, besil menja golos toj kotoraja ozvu4ivala, ska4ala vtoroj sezon bez perevoda, stala smotretj, a tam vse eti termini kostej, boze moj wacko1 prishlosj ska4atj subi girl_haha esjo dva sezona ja smotrela s subami, a potom uzhe vjehala. eto v principe edinstvennaja vewj kotoruju mne bilo trudno smotretj v originale.ja i do sih por vseh nazvanij kosto4ek ne zapomnila dazhe na russkom girl_haha
 
05 Мар 2011 23:25

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
lilidzhan писал(а):
eto ja tak pervij sezon Bones smotrela v perevode, besil menja golos toj kotoraja ozvu4ivala, ska4ala vtoroj sezon bez perevoda, stala smotretj, a tam vse eti termini kostej, boze moj wacko1 prishlosj ska4atj subi girl_haha esjo dva sezona ja smotrela s subami, a potom uzhe vjehala. eto v principe edinstvennaja vewj kotoruju mne bilo trudno smotretj v originale.ja i do sih por vseh nazvanij kosto4ek ne zapomnila dazhe na russkom girl_haha
ДА, это мне как по началу было сложно Хауса смотреть с его волчанками и аутоамьюном girl_haha Но потом привыкла и даже начало нравиться тот факт что у врача хоть что-то понять можно из того что они говорят girl_haha
 
10 Апр 2011 0:39

Распечатать сообщение
ВолЧицА


39 лет
Казань

ВолЧицАМои рецепты
Начала читать книги после просмотра второй части Сумерек. И пришла в полный восторг - оторваться не могла пока до конца все не прочла good2 ... На до мной аж муж начал подшучивать - ты мне с Каленами изменяешь))) С нетерпением ждала 3 фильм и была разочарована - не смогли они на экране показать все внутренние переживания героев. Все как то поверхностно у них получилось... А когда Бэлла целовалась с Джейкобом - внесли бы тут, как в книге, то что она увидела для себя другой путь, детей и было бы красивей. А так получилось будто она, как собака на сене... А про то, что все благородство Эдварда не смогли показать, так вообще молчу... Эх... Жду 4 фильм надеюсь он будет максимально приближен к книге.
Прочитала недавно "Гостью" С. Майер, тоже очень понравилось good
 
30 Апр 2011 23:23

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
Согласна. Первые два фильма шикарно сняты. Трейтий как то не впечатлил. Хотя книга очень понравилась. Ждем выхода четвертой части.... очень интересено что там наснимают.
 
01 Май 2011 0:23

Распечатать сообщение
tytik

Марина

40 лет
липецк

tytikМои рецепты
Malyna писал(а):
Согласна. Первые два фильма шикарно сняты. Трейтий как то не впечатлил. Хотя книга очень понравилась. Ждем выхода четвертой части.... очень интересено что там наснимают.

Да всё это в 2-ух частях-будем надеятся на отличный результат))).
 
03 Окт 2011 17:10

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Девчоночки, приветики мои хорошие give_heart give_heart give_heart
Не знаю, видели ли unknown Embarassed
но я вам принесла оф.трейлер 1 части Рассвета
http://twilight-saga.ru/news/2011-09-14-21219?lQzmHm

У меня за эту минуту просмотра - чуть сердце не остановилось wacko1
Весь год с прошлой премьеры старалась не вспоминать Сагу и Эдварда.....
Ух, кажется снова начинается безумие girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 11 из 13

Наверх