Twilight Saga или Сумерки

Сообщение Автор
Twilight Saga или Сумерки
04 Дек 2009 22:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Девочки предлагаю обсудить!
Ну я начну. прочитала все 4 книги, и первую главу 5. то что я в восторге это ничего не сказать. Yahoo! с нетерпением жду продолжения. а вам как? что понравилось в книгах что нет? вторая книга показалась мне немного растянутой, хотя смысл этой растянутости я тоже поняла. ну обсуждаем обсуждаем! friends
Фото

 
04 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
Ну я начну. прочитала все 4 книги, и первую главу 5. то что я в восторге это ничего не сказать.

Полностью согласна, прочитала на одном дыхании.
Кому интересно более подробно узнать о Роберте Паттинсоне познакомится с книгами или фильмами, советую зайти http://pattinson-fan.ru/load/4
 
09 Дек 2009 11:09

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Первую книгу "Сумерки" купила себе в самолёт когда летом этого года улетала от мамы домой. Купила, потому что надо было убить 9 часов в самолёте. Читала весь полёт, прерывалась только когда девочки-стюардессы начинали кормёжку...

Ну что тут скажешь.... Книги просто супер. Кино тоже....Актёры выше всяких похвал.....
Особенно Роберт Паттинсон.... Эх где мои 17 лет girl_haha
Фото

А саундтреки к фильму написаны и подобраны изумительно.....
http://www.ostmp3.ru/mods/st/stid=252
 
09 Дек 2009 15:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Сафира писал(а):
Особенно Роберт Паттинсон....

give_heart
Сафира писал(а):
Актёры выше всяких похвал.....

согласна, мне кажется они очень удачно подобрали актёров. я уже просто не представляю этот фильм с другими актёрами.
Сафира писал(а):
9 часов

ох уж эти 9 часов girl_haha girl_haha они меня тоже связали с сагой. застряла я в аеропорту на 9!! часов. делать было нечего пошла в магазин и купила нью мун. по приезду в бразилию читала не могла оторваться, откапала там продолжение, дочитала уже в самолёте по пути домой. хотела купить 4ую в Бруселе чтоб было что читать до Риги, но не успела, в итоге на след день книга была приобретена и начались бессонные ночки! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2009 8:21

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
lilidzhan писал(а):
на след день книга была приобретена и начались бессонные ночки!

Я 4 книгу прочла сначала всё про Эдварда и Беллу, пропустив часть про оборотня, а уж только потом вернулась в середину книги и прочла про Джейкоба... Embarassed

lilidzhan писал(а):
ох уж эти 9 часов

Это судьба!!!! girl_in_love
 
10 Дек 2009 16:45

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Сафира писал(а):
потом вернулась в середину книги и прочла про Джейкоба...

он меня бесит girl_haha прям такой глупый ребёнок, подругому не скажешь!! он меня начал раздражать ещё в нью мун. меня прикольнула его фраза: вот я бы так никогда с тобой не поступил!! да откуда он знал как там Эдвард поступил..прям не знаю - это меня разозлило и я сразу записала его в чёрный список girl_haha girl_haha girl_haha или когда он подогнал моцики к дому Беллы и кажется рассказал всё отцу потому что думал что это Эдвард не пускает её к нему - что за детский сад ромашка?!!! girl_haha girl_mad beee
 
11 Дек 2009 1:19

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Прочла книги уже давно, 4 книги и 12глав 5ой. её завершение пока не планируется... Понравилось, да чего уж там, я в восторге, фанатка можно сказать, и в фильме образы подобраны идеально на мой взгляд...) Собираюсь перечитать, как только знакомые расхватавшие книги мне их вернут))
 
11 Дек 2009 1:42

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Катаруша писал(а):
её завершение пока не планируется

хехе - планируетса, просто не известно kогда. прочла об етом на оффициальном сайте стефани, так что ждём ждём! Drinks or Beer ето как с гарри поттером - нет нет да напишет girl_haha
 
11 Дек 2009 16:04

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Акцент был сделан на слово ПОКА =))) Конечно допишет, куда она денется... просто изначально хотелось сделать фанатам приятное выложила первые 12 глав, а тут все как мухи налетели и кому интересно и кто хочет на этом наживиться. Прикрыто было продолжение написания собственно почему? Потому что кто то в целях комерции спр начало... самостоятельно его дописал и упер на типографию...) как по инэту за деньги была целая книга, и покупали ведь...) пока не поняли что это фанфик.

Ни чего... Дождемся оригинала))
 
11 Дек 2009 16:06

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Катаруша писал(а):
Ни чего... Дождемся оригинала))

ждём ждём friends
девушки раз мы тут собрались обсуждать книгу, нашла я тут некоторые комменты на imdb.com которые затрагивают нетолько кино но и саму книгу, хотела спросить согласны ли вы прочесть их (я тут выставлю, если кто не говорит на анг переведу), там есть некоторые любопытные моменты, можно вдоволь наобсуждаться girl_haha
 
11 Дек 2009 17:05

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
конечно выкладывай!)
 
11 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
тогда по частям:
Цитата:
Who is Bella in this movie? Bella is a lady who cries for her beloved, the vampire, and who wishes to give up her life as a living person, perhaps give up on her soul, for the man she loves. She is about to graduate and yet she shows no interest in a career path. She doesn't plan for college. She has no hobbies. She makes no plans at all, apart for the near-suicidal thoughts of giving up her life to be next to a vampire.

Кто такая Белла в этом фильме? Белла это девушка, которая плачет по своему воздюбленому вампиру, и желает лишить себя жизни как человека, даже готова отдать свою душу, за мужчину которого она любит. Она скоро заканчивает школу, и до сих пор не проявляет никакого интереса к карьерному пути (мы так говорим? вообщем вы поняли). У неё нет никаких планов чтобы учиться в колледже. У неё нет хобби. Она вообще ничего не планирует, кроме как суицидных мыслей, чтобы лишить себя жизни чтобы быть с вампиром
ну вот, с чем мы согласны а с чем нет?
lilidzhan писал(а):
Она скоро заканчивает школу, и до сих пор не проявляет никакого интереса к карьерному пути (мы так говорим? вообщем вы поняли). У неё нет никаких планов чтобы учиться в колледже.

не согласна, по книге мы знаем что они с Эдвардом планировали поступление в Дармут кажется. автор этого комента написал заголовок: какой пример это для девочек? но мы ведь знаем что это сказка!! пусть по мечтают, но даже всему обожаемый Эдвард показывал стену с дипломами - так что они не бездари! много читают, играют на рояле...а как вы считаетте?
 
11 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Прочитала все 4 (возможно, есть еще Embarassed ) книги. После этого кошмара захотелось перечитать Нагибина, что и делаю с огромным удовольствием. Эта так называемая сага (сагой-то называть не хочется: невозможно поставить эту поделку на одну ступень с Голсуорси) - жвачка, которую читаешь только для того, чтобы быть в курсе последних событий в мировой литературе. А героиня вообще никакая: ни воли, ни характера. Одно только стремление жертвовать собой. Ради чего? Любви? Так и любовь как-то не очень впечатляет. Embarassed
 
11 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
NatalyS писал(а):
Эта так называемая сага - жвачка, которую читаешь только для того, чтобы быть в курсе последних событий в мировой литературе. А героиня вообще никакая: ни воли, ни характера.

Вот она наша первая ложка дёгтя.....
Именно поэтому не хотелось,чтобы эта тема открывалась...........
Лучше бы мы с тобой Лилёк говорили об Эдварде сами, в другой теме. Embarassed
 
11 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Сафира писал(а):
Вот она наша первая ложка дёгтя.....

да подумаешь, каждый имеет право на мнение. просто я считаю если книга настолько ужасна то все 4 бы точно не прочли а закончили бы на первой Embarassed а значит нетак всё плохо. у всех вкусы разные. и мамонтов с тюленями не сравнивают - как ни крути они разные!
 
11 Дек 2009 18:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сафира писал(а):
Вот она наша первая ложка дёгтя.....

Если здесь могут высказываться только положительные мнения, нужно было сразу это заявить. Embarassed Обсуждение на то и обсуждение. чтобы присутствовали разные точки зрения. А потому, извини, Ирина, твоя реплика как раз и есть ложка дегтя. Я в своем высказывании не переходила на личности. unknown unknown unknown
 
11 Дек 2009 18:18

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Обсуждение на то и обсуждение. чтобы присутствовали разные точки зрения

Наташа, ты полностью права. Мне тоже не очень понравилось, к моему сожалению, очень много ожидала от книг, а вот прочитала и так себе. Желания перечитать точно не возникнет.....
 
11 Дек 2009 18:22

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Мне кажется, что сказка об идеальной вечной любви будет всегда интересна многим, если не всем Rose !...
 
11 Дек 2009 18:36

Распечатать сообщение
TER


36 лет
г.Псков

TERМои рецепты
хорошая книга..ток слишком растянули сюжет..
мне как-то ближе вампирские хроникм Энн Райса good2 good2
 
11 Дек 2009 18:43

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
думаю обойдёмся без трений, тем более я уже написала
lilidzhan писал(а):
каждый имеет право на мнение


давайте не будем устраевать разбор полётов, не думаю что Ирина перешла на личности.

Апполинария писал(а):
Мне кажется, что сказка об идеальной вечной любви будет всегда интересна многим, если не всем

да я тоже так думаю, мне нравятся такие истории.
Ляка писал(а):
очень много ожидала от книг,

Ляка а что именно ты ожидала расскажи? я очень скептически смотрела на Twilight, потому что перед этим я посмотрела серал Тру блад, и мне казалось ничего интереснее не было что касается вампиров. но так как книги тру блад на тот момент ещё были на пол пути к моему дому, а я так далеко, решила прочесть Сумерки. мне было интересно как два разных автора изобразили вампиров girl_haha
 
11 Дек 2009 19:42

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Ляка а что именно ты ожидала расскажи?

Возможно моей ошибкой было то, что сначала я посмотрела фильм. И он если честно мне очень понравился. Захотелось читать дальше, но тех эмоций и переживаний какие у меня были после просмотра я к своему сожалению не получила. Возможно не мой язык написания, возможно мое воображение не переплелось с описанием характеров и внутренних переживаний героев в книгах с теми что были после просмотра фильма.
 
11 Дек 2009 20:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lilidzhan писал(а):
то все 4 бы точно не прочли а закончили бы на первой

Лиля, а ты не предполагаешЬ, что можно просто доводить начатое до конца? Embarassed Я бы не стала вмешиваться в ваш обмен мнениями, если бы не прочитала сагу до конца и не имела о ней достаточно полного представления. Интересно, что ты имела в виду упоминая тюленей... или что-то еще из благородных животных..... Embarassed Как это говорят: не догоняю.... unknown Видимо, такой тонкий юмор не для моих мозгов. Увы.....
 
12 Дек 2009 20:16

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
NatalyS писал(а):
Интересно, что ты имела в виду упоминая тюленей... или что-то еще из благородных животных.....

Это типа не сравнивать попу с пальцем..............
Cага по определению ( Википедии) сагой называют также литературные произведения других стилей и эпох (в том числе и современные) или вообще жизненные истории, имеющие нечто общее описание...............
Так что сравнивать сагу о Фортсайсах и Сумеречную сагу - не благодарное дело!!!!!!!!!!!
 
12 Дек 2009 21:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сафира писал(а):
Так что сравнивать сагу о Фортсайсах и Сумеречную сагу - не благодарное дело!!!!!!!!!!!

Сафира писал(а):
Это типа не сравнивать попу с пальцем..............

Спасибо за корректное разъяснения. girl_haha Полностью согласна: настоящее литературу и trash сравнивать никак нельзя. Но и сагой тоже называть не стоит. Я всего лишь употребила использованный вами термин. Чтобы понятно было......Такие умные девушки у нас Yahoo! Просто душа радуется. Yahoo!
 
12 Дек 2009 21:52

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
NatalyS писал(а):
.Такие умные девушки у нас Просто душа радуется.

А у нас то радости.....
Страница 1 из 13

Наверх