Пирог с черной смородиной

Сообщение Автор
 
08 Июн 2011 2:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Удачной выпечки Smile
 
21 Ноя 2011 16:10

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Ольга!!! Вкуснятина! Это теперь наш самый любимый пирог. За полтора месяца пекла уже 5 раз. Хорошо, что в морозилке еще полно смородины girl_cook
 
23 Ноя 2011 2:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Луиза писал(а):
Это теперь наш самый любимый пирог.

Здорово girl_claping girl_claping girl_claping
Луиза писал(а):
За полтора месяца пекла уже 5 раз.

Вот это да!!!! Yahoo!
Луиза писал(а):
Хорошо, что в морозилке еще полно смородины

Действительно хорошо, везет вашей морозилке Smile good2 nyam2 Лизонька, СПАСИБО, мне очень приятно, что пирог прижился у вас дома girl_claping Я его тоже очень люблю nyam2
 
17 Янв 2012 18:12

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Рецепт этот присмотрела давно и пирог выходил удачно - вкуснотень! Спасибо! Но рассказать решилась только после последнего приготовления - фотоотчет не предоставляю и сейчас объясню по каким причинам: зазвала подругу в гости экспромтом, внепланово и досиживая на работе уже прикидывала - что бы такое соорудить к чаю, чтобы и вкусно и нетрудоемко и удивить уж очень хотелось. Рецептик Вашего, Оля, пирога уже мной испробован был - вариант со свех сторон беспроигрышный. Прибежала домой и к приходу гостьи уже успела творение своё посадить в духовку. Пока разминались наливочками, договорились, что на сегодня все диеты и мысли о вреде выпечки на ужин неуместны. Роковой, как оказалось, была фраза в рецепте "вынимать из формы и разрезать остывшим". Готовый пирог я выхватила из духовки, поставила на дощечку разделочную и понеслась на балкон, ну, чтоб быстрее остыл... добежав до середины комнаты оглянулась на ребятенка своего (что-то он мне говорил в это время) и держала я дощечку крепко, а вот форма с нее слетела при моем резком торможении по всем законам инерции. Ну и конечно же "маслом вниз", ну то есть вверх дном. Кто хоть раз пробовал поднять раскаленную форму с высыпавшейся из нее самой вкусной частью пирога с ковра на глазах изумленной гостьи, тот меня поймет... Серединку не остывшую ложкой собрали с ковра, ложками же ели то, что осталось в форме . Ковер все вместе чистили сразу же, а пока все помыли- почистили остатки моего пирога остыли. Главное было достигнуто - подругу удивила girl_claping И рецептик Ваш, Оля, дала ей. Вот! Таких отчетов, уверена, у Вас еще не встречалось girl_bye
 
21 Янв 2012 16:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Olcheck писал(а):
Рецепт этот присмотрела давно и пирог выходил удачно - вкуснотень!

Это радует girl_claping
Olcheck писал(а):
Спасибо!

Пеки на доброе здоровье girl_bye
Olcheck писал(а):
Но рассказать решилась только после последнего приготовления -

Не было бы счастья, да несчастье помогло girl_haha
Olcheck писал(а):
Рецептик Вашего, Оля, пирога уже мной испробован был - вариант со свех сторон беспроигрышный.

Как приятно girl_in_love
Olcheck писал(а):
Пока разминались наливочками, договорились, что на сегодня все диеты и мысли о вреде выпечки на ужин неуместны. Роковой, как оказалось, была фраза в рецепте "вынимать из формы и разрезать остывшим"

А может наливочка виновата, реакция уже не та girl_haha
Olcheck писал(а):
а вот форма с нее слетела при моем резком торможении по всем законам инерции.

УЖОСС!!! wacko1
Olcheck писал(а):
Кто хоть раз пробовал поднять раскаленную форму с высыпавшейся из нее самой вкусной частью пирога с ковра на глазах изумленной гостьи, тот меня поймет..

У меня богатое воображения, я эту сцену очень живенько себе представила, конечно если со стороны смотреть, то смешно Wink
Olcheck писал(а):
Главное было достигнуто - подругу удивила
Моя приятельница на глазах у своих гостей уронила на пол блюдо с пловом dance2 все тоже получили массу впечатлений girl_haha
Olcheck писал(а):
И рецептик Ваш, Оля, дала ей.

Ну вот она тоже теперь сможет испечь пирожок и тебя угостить Smile
Olcheck писал(а):
Таких отчетов, уверена, у Вас еще не встречалось

Это правда, СПАСИБО огромное, Олечка, и развеселила и порадовала, что пирожок прижился. give_heart
 
23 Янв 2012 17:10

Распечатать сообщение
Olcheck

Ольга

49 лет
Запорожье

OlcheckМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Это правда, СПАСИБО огромное, Олечка, и развеселила и порадовала, что пирожок прижился. give_heart

И Вам спасибо за все душевные рецепты - часто пользуюсь -всегда удачно (ну иногда и весело!)
 
24 Янв 2012 13:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Заглядывай, тезка, всегда буду рада пообщаться give_heart
 
02 Фев 2012 13:57

Распечатать сообщение
Лёлька Владимировна

Ольга

36 лет
Липецк

Лёлька ВладимировнаМои рецепты
Добрый день! Держала в духовке 45 минут при температуре 180 градусов. Тесто получилось чудесное-нежное, а вот середина была жидковатой, если держать дольше, то тесто передержу, как же мне серединку пропечь? Было ОЧЕНЬ вкусно, но самый центр серединки подтекал. По консистенции был как очень легкий пудинг. всё равно всё слопали-объеденье, но хотелось бы, чтобы всё допеклось, только как это сделать? Может подскажете что? Плита очень хорошая, всегда всё получается. так что проблема не в ней. Да и делала всё строго по рецепту. Может на полку повыше поставить?
 
03 Фев 2012 17:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леля, плита может быть самая отличнейшая, но режим выпечки и полки (как ты правильно заметила) могут быть выбраны не совсем те. girl_bye
Лёлька Владимировна писал(а):
Может на полку повыше поставить?

Может быть, если у тебя на полке выше быстрее пропекается верх. У меня в старой плите все очень быстро пеклось при 180, а теперь в новой только больше 200 и вдвое дольше по времени. Так что ты только сама можешь выбирать режим. А учла ли ты очень важный момент, что пирог нужно резать ПОЛНОСТЬЮ остывшим? И все-таки я рада, что пирог понравился, СПАСИБО Rose Rose Rose
 
25 Апр 2012 2:20

Распечатать сообщение
FB

Екатерина


Москва-Торунь

FBМои рецепты
Ольга, попробовала сегодня сделать Ваш пирог. Хочу поделиться своими впечатлениями от приготовления и результата. Огромный плюс рецепта - составные части пирога приготавливаются в считанные минуты. Особенно учитывая то, что муку с маслом я "покрошила" в комбайне. Так что на этом этапе были только положительные эмоции. Вот распределять крошку по форме было уже не так просто. Она или ссыпалась, или прижималась ко дну и к краям формы. wacko1 Заливки оказалось многовато, хотя форма у меня чуть меньше традиционной - 21 см, и, наверное, можно было бы положить чуть меньше смородины, она перебивает вкус теста. И основная проблема - при 180 С за 50 мин не пропекся. Бортики получились по верху чуть суховаты, ну а серединка вся "плавает". Как резюме: все части пирога очень вкусны по отдельности, но удачно соединить у меня не получилось. Может быть, нужно засыпать высокое основание и делать не очень объемные бортики? И что делать, чтобы основание пирога не так размокало от заливки? Может, чуть добавлять крахмала? Или не стоит рубить крошку в комбайне, может это нужно делать только вручную?
Но независимо от моего результата, пирог очень вкусный. Спасибо, Ольга good2
 
25 Апр 2012 4:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
FB писал(а):
Вот распределять крошку по форме было уже не так просто. Она или ссыпалась, или прижималась ко дну и к краям формы

Ну и правильно, что прижималась. А ты чего от нее хотела добиться? Smile
FB писал(а):
Заливки оказалось многовато, хотя форма у меня чуть меньше традиционной - 21 см,

У меня 22 см и для нее заливки как в аптеке.
FB писал(а):
можно было бы положить чуть меньше смородины, она перебивает вкус теста.

Ну не знаю unknown В пироге все-таки главное начинка, а не тесто. Всегда считалось, что чем больше начинки и меньше теста, тем вкуснее пирог.
FB писал(а):
И основная проблема - при 180 С за 50 мин не пропекся.

Об этом я писала чуть выше
Ольга К. писал(а):
У меня в старой плите все очень быстро пеклось при 180, а теперь в новой только больше 200 и вдвое дольше по времени. Так что ты только сама можешь выбирать режим.
Градусы и время запекания в рецептах указаны всегда очень приблизительно. Для разных плит они разные.
FB писал(а):
Бортики получились по верху чуть суховаты,

Это тесто практически песочное, оно и должно быть суховатое, тем более сверху, где нет начинки.
FB писал(а):
ну а серединка вся "плавает".

И это мне никак не понять unknown У меня никогда не бывает проблем с запеканием, будь то заливной пирог или запеканка. Нужно правильно подбирать режим выпечки.
FB писал(а):
но удачно соединить у меня не получилось

С удовольствием провела бы мастер класс на твоей кухне, но увы это невозможно girl_haha
FB писал(а):
Может быть, нужно засыпать высокое основание и делать не очень объемные бортики?

Тогда точно заливка не поместится.
FB писал(а):
И что делать, чтобы основание пирога не так размокало от заливки?

Мне это не мешает и даже нравится, пирог сочный получается.
FB писал(а):
Может, чуть добавлять крахмала?

Крахмал придаст большую нежность крошке и только. От сырости он не поможет. В такое тесто его не кладут.
FB писал(а):
Или не стоит рубить крошку в комбайне, может это нужно делать только вручную?

Мне кажется что без разницы. Просто руки вымыть быстрее, чем комбайн : Wink
FB писал(а):
Но независимо от моего результата, пирог очень вкусный.

Очень вкусный nyam2
FB писал(а):
Спасибо, Ольга

Да не за что, Катенька. give_heart Жаль что пирог получился не совсем таким как должен быть. Smile
 
25 Апр 2012 15:20

Распечатать сообщение
FB

Екатерина


Москва-Торунь

FBМои рецепты
Ольга, спасибо за разбор моего полета Smile Просто я старалась действовать четко по инструкции: написано "крошку не прижимать" - я и не прижимала. Пришлось станцевать джигу вокруг формы dance2 И крахмал я думала добавить не в тесто, а в заливку, может, она стала бы менее влажной. На Вашем фото основание пирога получилось высоким и его не прокрасила начинка. У меня же все с точностью до наоборот Smile Ну, что ж, будем работать над этим вопросом, добиваясь точности исполнения. Еще раз спасибо!
 
25 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
FB писал(а):
Ольга, спасибо за разбор моего полета

Да не за что, Катенька, мне тоже было интересно praising
FB писал(а):
Просто я старалась действовать четко по инструкции: написано "крошку не прижимать" - я и не прижимала.

Я в рецепт добавила слово " сильно" . Smile
FB писал(а):
Пришлось станцевать джигу вокруг формы

Представляю girl_haha
FB писал(а):
И крахмал я думала добавить не в тесто, а в заливку, может, она стала бы менее влажной.

Не знаю unknown У меня много заливных пирогов и запеканок. Я никогда в такую заливку - сметана, яйца и что-то еще, например грибы, не добавляю крахмал, все и так отлично пропекается. girl_bye
FB писал(а):
На Вашем фото основание пирога получилось высоким

Я просто насыпаю крошку и руками разгребаю по бортикам равномерно как получится и разравниваю дно.
FB писал(а):
Ну, что ж, будем работать над этим вопросом, добиваясь точности исполнения.

С учетом предыдущего опыта Smile
 
04 Май 2012 18:38

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Очень вкусно nyam2 Спасибо! Rose
Фото
 
21 Май 2012 0:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На доброе здоровье, Ирочка girl_bye Этот пирог и мне очень нравится nyam2 СПАСИБО, фото очень красивое good2
 
22 Июл 2012 2:34

Распечатать сообщение
M@rmel@dk@

Светлана

48 лет
Украина,Донецк

M@rmel@dk@Мои рецепты
Зашла поблагодарить за замечательный рецепт пирога!Объедение!!!Спасибо!!!
Фото
Romashki
 
25 Июл 2012 12:07

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
Ольга К., изумительно вкусный пирог!!! nyam2 good good2 praising
Большущее спасибо за чудесный рецептик! Умяли в два счета в нашей большой семье girl_haha



 
15 Сен 2012 23:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
M@rmel@dk@ писал(а):
Зашла поблагодарить за замечательный рецепт пирога!Объедение!!!Спасибо!!!

Тебе, Светочка, СПАСИБО за такую красоту. give_heart Очень рада, что пирожок понравился girl_claping
Динка и Ко писал(а):
Ольга К., изумительно вкусный пирог!!!

Наденька, СПАСИБО, мне очень приятно, что пирожок пришелся по вкусу girl_claping
Динка и Ко писал(а):
Большущее спасибо за чудесный рецептик! Умяли в два счета в нашей большой семье

Пеки на здоровье girl_bye Фото пирога ! good2
 
13 Янв 2013 21:42

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
сижу пробую))) nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2013 23:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Верочка, как жаль, что я опаздала пожелать тебе приятного аппетита New Year Snegurochka Пирожок вкусный, я его очень люблю nyam2
 
26 Мар 2013 12:56

Распечатать сообщение
Хурма

Наталия

52 года
Санкт-Птеребург

ХурмаМои рецепты
Ольга, спасибо за ваши рецепты, пользуюсь многими из них.
Вчера в очередной раз пекла этот пирог, но в новой форме, силиконовой. Мне показалось, что теста многовато для такой формы, хотя она чуть ли не 26 см. Я использовала еще 2 маленькие, в которые, за неимением больше смородины, положила клюкву.
О чудо! С клюквой оказалось еще вкуснее. Коллега, с которой мы разделили сегодня клюквенные мини-пироги, сказала, что вкус у пирога яркий. Хочу еще попробовать с брусникой, думаю, тоже будет вкусно.
Спасибо еще раз, землячка.
 
27 Мар 2013 14:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Хурма писал(а):
Ольга, спасибо за ваши рецепты, пользуюсь многими из них.

Готовьте на доброе здоровье, мне очень приятно girl_in_love
Хурма писал(а):
Вчера в очередной раз пекла этот пирог, но в новой форме, силиконовой.

Поздравляю с обновочкой girl_bye
Хурма писал(а):
О чудо! С клюквой оказалось еще вкуснее. Коллега, с которой мы разделили сегодня клюквенные мини-пироги, сказала, что вкус у пирога яркий.

Правда? Надо попробовать, а то я что-то клюкву в выпечке игнорирую, а выходит зря Smile
Хурма писал(а):
Хочу еще попробовать с брусникой, думаю, тоже будет вкусно.

Конечно попробуй для разнообразия nyam2
Хурма писал(а):
Спасибо еще раз, землячка.

СПАСИБО за приятный отзыв, Наташенька give_heart
 
29 Апр 2013 17:08

Распечатать сообщение
Вот_она_я

Марина

59 лет
Московская область, г.Дубна

Вот_она_яМои рецепты
И ещё раз здравствуйте! Rose
Ну, я уже Вам, Ольга, написала, что у меня был вечер Ваших рецептов. И второе, что я делала - этот пирог.
Иногда про себя думаю - ведь уже столько лет, а... Началось с того, что вместо смородины я разморозила чернику. Потом в процессе готовки я вдруг вспомнила, что насыпные пироги я сама-то не очень жалую (пекла с творогом - ну очень жирно и тяжело). Форма у меня 26 см в диаметре, поэтому добавила чуть масла и муки - всё отличненько уложилось! Когда высыпала чернику (girl_haha ), поняла, что маловато будет, поэтому сверху плюхнула пару горстей неразмороженной клюквы. Залила заливочкой. И пока пирожок пыхтел в духовке, я отвлеклась girl_blush2 Результат - сверху тесто ну ОЧЕНЬ сильно зарумянилось. Поэтому фото нет. НО! Это было очень вкусно! И сейчас понимаю, что насыпные пироги с ягодами - вкусны, красивы, поедаемы всеми с удовольствием (и фиг с ними - с этими калориями!)
Спасибо! Romashki
 
30 Апр 2013 16:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Вот_она_я писал(а):
И ещё раз здравствуйте!

Привет! girl_bye
Вот_она_я писал(а):
Иногда про себя думаю - ведь уже столько лет, а..

У меня тоже так бывает не редко curtsey
Вот_она_я писал(а):
Это было очень вкусно!

Я очень рада, что в итоге получился пирожок по вкусу Yahoo!
Вот_она_я писал(а):
И сейчас понимаю, что насыпные пироги с ягодами - вкусны, красивы, поедаемы всеми с удовольствием
СПАСИБО, Мариночка, мне очень приятно, что мой пирожок победил твою нелюбовь к насыпным пирогам girl_claping
А еще они и пекутся на раз-два, если не отвлекаться на другие дела и мысли girl_wink
Вот_она_я писал(а):
(и фиг с ними - с этими калориями!)

Если нельзя, но очень хочется, то можно Smile Я строго слежу за своим весом, но все же разрешаю себе такие "излишества" Smile Главное не увлекаться количеством dance4
 
24 Авг 2013 1:17

Распечатать сообщение
Sabrinka

Аня

34 года
Новокузнецк

SabrinkaМои рецепты
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо огроомное за пирог, даже не ожидала, что из такого несложного рецепта получится такая вкуснотень!! girl_in_love делала я,правда, с вишней (ох уж,эти косточки girl_hysteric ) и немного увеличила заливку (что-то бортики слишком высокими показались)! Получилось не просто загляденье, а еще завкусненье! girl_haha верхушка такая глянцевая, ровная,как будто желатином залита, ну а вкууус nyam2
Страница 3 из 4

Наверх