Яблочный торт

Сообщение Автор
 
20 Окт 2009 16:43

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ЛеХо4Ка писал(а):
Спасибо за такой вкусный и необычныый рецерт! Мои гости были довольны

Леночка, мне так приятно! Rose Rose Rose
Машута писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, это действительно очень просто и очень очень очень вкусно !!!

Машенька, на здоровьe!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Окт 2009 1:54

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
скажите а вкус яблок ощутим здесь?или увариваются
не представляю себе его на вкус...необычно
 
02 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
madja

Татьяна

42 года
Минск

madjaМои рецепты
Лида, большое вам спасибо за такой замечательный и интересный рецепт торта. Уже успела испечь, получился почти, как у вас, за исключением одного: крем вышел более жидкий, чем у вас на фото. Поэтому при намазывании на коржи, крем немного повытекал, из-за чего его между коржами получилось не так много, как нужно было. В связи с этим вопросик: яблоки от кожуры очищать надо было? Я просто очистила, может поэтому яблоки не дали желирующей консистенции? Но торт все равно получился очень и очень вкусным, но очень хочется совершенствоваться и испечь точно такой, как у Вас. Заранее спасибо за ответ Smile
 
03 Ноя 2009 3:19

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
наталия-я писал(а):
скажите а вкус яблок ощутим здесь?или увариваются
не представляю себе его на вкус...необычно

В зависимости от яблок. Если кислые, то и крем будет яблочно-кислый. Вообщето крем очень вкусным получается, яблочным.

мадя писал(а):
яблоки от кожуры очищать надо было? поэтому яблоки не дали

Да, очищать. А почему жидким получился? ункнощн: ункнощн: Значит надо было дольше варить, пока жидкость не испарится. Попробуй еще, обязательно все выйдет. Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
madja

Татьяна

42 года
Минск

madjaМои рецепты
Спасибо большое за оперативный ответ. Может и вправду мало варила, чуть больше часа, но моему сорту яблок видимо этого времени маловато было. Обязательно испеку еще раз, скоро у мужа ДР и даже сфоткаю результат. Хотя и предыдущий торт, как я уже писала был очень вкусным nyam2 . Еще раз огромное вам спасибо за такие изумительные рецепты, я тут новенькая, поэтому ваш торт был 1-ое, что я готовила, и не прогадала, т.к. гости были очень довольны результатом, но как говорится совершенству нет предела, поэтому буду стремиться к вашим результатам, более обытных хозяек.
 
09 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Virginia

Лида, а у меня тортик почти не получился Sad

пишу почти,потому что коржи какие-то очень сухие вышли.
я кондитер очень неважный, поэтому пеку всегда СТРОГО по рецепту, и не понимаю,как это -Тосто не жидкое,но и не густое...????
в общем, добавила муки,чтобы тесто нельзя было раскатать.
выпекала коржи в форме.Но они у меня как-то все вздулись неравномерно, как так получилось,не понимаю?
но тем не менее,я их потом пропитала кремом и выложила на блюдо.

При этом крем получился просто ОТМЕННЫЙ!!! вкус невероятный, консистенция густая, отлично намазал все слои.
После этого я украсила тортик, и опять же НО!!! ... резали и кушали мы его на следующий день, и он конечно был суховат.
Я возила его к дочке, и она мне через 2 дня сказала,что тортик все равно не пропитался....
Даже не пойму в чем дело? может тесто не правильно сделано?

Фотка вот:
я очень старалась,поверь...


 
10 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
мадя
Танечка, дорогая, спасибо за добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

еленка
Лен, торт выглядит конечно обалденно!!!!! Красота неописуемая. Насчет коржей. может ты действительно замного муки дала. И еще один секрет, конечно же чем тоньше коржи, тем лучше они пропитаются. Замеси в следующий раз мягкое тесто, даже если оно будет замягким, чтобы его раскатывать, возьми положи кусочек теста в форму и руками разомни его по всей форме. Должно получиться. попробуй еще раз. Embarassed Embarassed Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2009 0:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Virginia

Лида,я делала по рецепту не на 1,5,а на 1 норму продуктов,и коржей получилось 6 штук! т.е. они были достаточно тонкие,но раскатать я их не смогла,т.к. тесто было липкое. Так и должно быть?

и еще,хоть примерно, сколько надо класть муки?
Лидочка,напрягись,вспомни,ну хоть примерно...
 
10 Ноя 2009 2:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
еленка писал(а):
и коржей получилось 6 штук!

Лен, может ты их пересушила. Они когда испекутся, то должны быть светлые. Ты знаеш, я никогда не меряю муку, на глаз даю. Даже не знаю, что написать. Или может крем тогда более жидковатым делать, чтобы хорошо пропитался торт. Так хотелось бы помочь, но прям не знаю как. Sad
 
10 Ноя 2009 14:39

Распечатать сообщение
Kristallin

Ирина

45 лет
Германия

KristallinМои рецепты
Лида, спасибо Вам большое за рецептик. Изумительный тортик! nyam2
 
10 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Kristallin
Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 14:54

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
я тоже вчера испекла тортик, завтра будем пробывать, отчитаюсь. Конечно были вопросы, но в процессе пришлось самой додумывать Embarassed
я не нашла в рецепте когда сахар в тесто класть, ну и с количеством муки конечно боялась переборщить, но надеюсь у меня все получилось.
спасибо за рецепт Rose
 
13 Ноя 2009 19:50

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
близняшка писал(а):
я не нашла в рецепте когда сахар в тесто класть,

действительно, как это я забыла. Наташ, уже исправила, спасибо за замечание. Насчет муки, я уже тут много раз писала, что всегда даю на глаз, но наверно девочки правы, что если выставляеш рецепт, то надо все конкретно указывать, дозы. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
близняшка писал(а):
спасибо за рецепт
Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 20:14

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
действительно, как это я забыла. Наташ, уже исправила, спасибо за замечание. Насчет муки, я уже тут много раз писала, что всегда даю на глаз, но наверно девочки правы, что если выставляеш рецепт, то надо все конкретно указывать, дозы.


пожалуйста Embarassed , ничго, я справилась и на глазок, хотя сомнения остались, но все приходит с опытом.
 
13 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
еленка писал(а):
т.е. они были достаточно тонкие,но раскатать я их не смогла,т.к. тесто было липкое

Елена, я разравнивала ложкой тесто, ну то есть как густая сметана. до раскатывания было далеко, пекла до светлого оттенка, прям цвета ряженки.
 
14 Ноя 2009 2:43

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
близняшка писал(а):
но все приходит с опытом.

Это правда. good good Главное, что бы тесто мягким было.
ЙИуца писал(а):
Елена, я разравнивала ложкой тесто, ну то есть как густая сметана. до раскатывания было далеко, пекла до светлого оттенка, прям цвета ряженки.

Валенька, спасибо за поддержку. Rose Rose
 
14 Ноя 2009 3:09

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Virginia
Лидия!!!! Большое спасибо за рецепт!!!! Romashki Готовила торт в среду для пятницы - очень захотелось милому испечь в подарок - так сказать просто так give_heart Вот какой у меня получился : (не скромно , но я в вострорге от него Yahoo! )
Фото

Фото

Сегодня целый день вокруг него ходила-разглядывала - "покушалась" отрезать кусочек girl_haha - но сдерживала себя girl_haha - уж не прилично дарить разрезанный торт girl_haha Итог таков - позвонила милому - так сказать спросила разрешения girl_haha и получила добро - и вот разрезала я тортик - себе кусочек побольше положила и наслаждалась этой вкуснятиной!
Фото

Фото

Результат понравился! Yahoo! Правда немного я намучилась с приготовлением - варила крем долго wacko1 , и коржики выпекала wacko1 Но зато РЕЗУЛЬТАТ! good
Еще раз - большое спасибо!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Rose
 
14 Ноя 2009 21:16

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Алексашка
Сашенька огромное спасибо за отчет, да еще какой, столько фоток! молодец! очень рада, что не разочеровала тебя. Ты пишеш, что долго крем варила, хотя я уже писала и сторонница того, что его очень долго варить ненадо, чем жиже, тем лучше для коржей, больше напитают. Оформление у тебя - СУПЕР!!!!! Rose Rose Rose good good good
 
28 Ноя 2009 19:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидуся! Я опять к тебе с тортиком.

 
28 Ноя 2009 19:28

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

68 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лидуся!!!Какой тортик wacko1 wacko1 wacko1 А крем вообще необычный.В ближайшее время обязательно испеку.У меня ни дня без выпечки чень мои мужчины сладкоежки wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Ноя 2009 1:04

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лидуся! Я опять к тебе с тортиком.

Жанночка, да хоть каждый день, мне так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Матяна писал(а):
Лидуся!!!Какой тортик щацко1 щацко1 щацко1 А крем вообще необычный

Тань, это точно, вся изумимка торта в креме, испеки, попробуй. Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лидочка! Зачастила я к тебе! Тортик понравился всем и его хотят по любрму поводу. Этот тортик на 50-летие мужа сотрудницы. Неизменно украшаю его яблочными розочками и киви.
 
30 Дек 2009 1:49

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
сегодня пекла этот торт
мои комментарии:работать с тестом было не так уж и просто...наверное слишком мало муки положила...тесто не лилось...но не было достаточно густым
а вот с кремом проблем вообще не возникло!
варила 2 часа..сметана 20 процентов.был густой очень...масл добавила и все окей...


есть будем на нг....решила на такой праздник(мой любимый)...остановиться на этом торте.очень необычен
надеюсь вкусный получится безумно....

girl_bye

нууу...вот и сьели его)))))даже с огромнымколичеством еды,которая была на нг столе....торт ушел на ура
понравился ужасно))))))
муж в восторге....и я))))и роители его тоже....
печь буду еще.точно.только время пройдет

спасибо огромное за рецепт....я все волновалась...что же это будет в итоге?яблоки,сметана....пфффф
а сочетание просто волшебное)))))

пеките все.....ради разнообразия))))Благодаря Лидии
 
15 Янв 2010 21:06

Распечатать сообщение
:)Люда

Люда

53 года
СПБ

:)ЛюдаМои рецепты
Торт просто восторг!!!!
Вообще это мая первая самостоятельная выпечка.Проблем не возникло.
Гостям, даже свекровь осталась доволна=) nyam2
 
14 Фев 2010 19:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Тортик понравился всем и его хотят по любрму поводу

Жанн!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
наталия-я писал(а):
пеките все.....ради разнообразия))))Благодаря Лидии

Наталочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
SmileЛюда писал(а):
Торт просто восторг!!!!

Люда! give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 12 из 23

Наверх