Йоркширские пудинги

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 20:22

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Niksya
Ниночка, такие прикольные пудинги good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
16 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Niksya
Ниночка. с этим пудингом имела такой неприятный опыт (получила от одной из корреспонденток за то, что позволила себе искать доп инф, а потом поделилась в англо-русском словаре), что, казалось, не прикоснусь к рецепту! Спасибо! Ты избавила меня от этого комплекса. Сегодня поставлю на ночь тесто, а завтра с утра начну!!!!! Уж очень они у тебя аппетитные получились. Может, и я смогу? Embarassed Спасибо! give_heart Romashki New Year Hi


Конечно же сможешь! Тут совсем ничего тяжелого нету! Завтра жду с впечатлениями Smile

KNI писал(а):
Ниночка, а соды не надо?

Нет, в том-то и дело, что больше совсем ничего не надо Smile

Окc@н@70 писал(а):
Niksya
Ниночка, такие прикольные пудинги good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose


На здоровье! girl_claping
 
16 Дек 2009 20:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ниночка, а я с отчётом. Рецепт ОЧЕНЬ понравился, прикольно, вкусно, неожиданно. good2 good2 good2 good2 good2
У мужа на работе фуршет предстоит, обязательно в меню включу.
С сыном просидели у духовки все 15 минут. Действительно волшебство Не всё идеально получилось в первый раз, но в следующий, думаю красавчики выйдут один к одному.
Если кому интересно, вот работа над ошибками:
1.Теста оказалось многовато для моих ёмкостей (алюминевая форма, 12 штук, Икея). Видимо заливать нужно не более трети объёма. У меня пару штук (где до половины было теста налито) вытолкнуло и разорвало на букву С
2.Заливать нужно ОЧЕНЬ быстро в горячую форму и сразу в духовку.
Вот вроде бы и все ошибки.
Зато те, которые оказались в самом горячем месте и были разлиты на 1/3 получились идеальными бочонками. Достаются идеально. Делала с грибами, луком и сыром. Домашние в восторге.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ниночка, спасибо!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Niksya
Ниночка! Ну просто чудо из чудес!!! Забрала в закладки!!! Огромное спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 21:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Утро писал(а):
Ниночка, а я с отчётом. Рецепт ОЧЕНЬ понравился, прикольно, вкусно, неожиданно. good2 good2 good2 good2 good2
У мужа на работе фуршет предстоит, обязательно в меню включу.
С сыном просидели у духовки все 15 минут. Действительно волшебство Не всё идеально получилось в первый раз, но в следующий, думаю красавчики выйдут один к одному.
Если кому интересно, вот работа над ошибками:
1.Теста оказалось многовато для моих ёмкостей (алюминевая форма, 12 штук, Икея). Видимо заливать нужно не более трети объёма. У меня пару штук (где до половины было теста налито) вытолкнуло и разорвало на букву С
2.Заливать нужно ОЧЕНЬ быстро в горячую форму и сразу в духовку.
Вот вроде бы и все ошибки.
Зато те, которые оказались в самом горячем месте и были разлиты на 1/3 получились идеальными бочонками. Достаются идеально. Делала с грибами, луком и сыром. Домашние в восторге.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ниночка, спасибо!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki



Аааааа, Наташ, как здорово! Я так рада! girl_claping Работа над ошибками - все точно подмечено, именно от таких вот ньюансов и зависит красивый результат Smile Зато в следующий раз будут один краше другого! Спасибо, что поделилась впечатлением!

Moshka писал(а):
Niksya
Ниночка! Ну просто чудо из чудес!!! Забрала в закладки!!! Огромное спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Пожалуйста! friends Пользуйся с удовольствием!
 
17 Дек 2009 7:34

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Niksya писал(а):
Эффект дырочек хоть получился?

Ниночка, какой там эффект дырочек....сейчас покажу своих монстриков)))) только смеятся долго будешь))) girl_haha girl_haha girl_haha

а один мутантик, даж с клёшнёй)))) wacko1

может и правду много теста налила...вот смотри...

делала всё строго по рецепту, тесто в холодильнике стояло больше 3-х часов...
с формочек вытащила легко, просто на вид страшненькие, когда с печки достала...мы с мужем долго смеялись))) (он их и назвал "монстрами"), но на вкус замечательные, как прикуплю силиконовые, сразу опять попробую спечь...пока не получатся, как положено...не успокоюсь))) да и на НГ хочу их спечь New Year Tree
 
17 Дек 2009 11:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Нина, какой рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Спасибо большое, обязательно сделаю! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
У меня получилось!!!!
Я сделала половину нормы, т.к. побоялась,
что могут не получится, как у Наили.
Оставила настаиваться на ночь. Утром пекла.
Теста было мало, но хватило на 6 штучек.
Я взяла не силиконовые формочки, металлические с покрытием.
Положила масла и поставила на 5 минут в духовку.
Масло сгорело, даже противопожарный детектор сработал.
Помыла форму. Положила масла побольше.
После этого все было нормально. Может силиконовые не
так сильно нагреваются?У меня масло кипело в формочках, как на сковородке.
Получилось вкусно, но для меня несколько жирноватые.
Промокала их салфеткой. Сначала я испугалась, что будут твердыми
и сухими, т.к. сильно они закалились. Но нет, опасения были напрасными.
Даже постояв несколько часов, оставались мягкими, по вкусу похожи на
эклеры.
Справка:
Йоркширские пудинги часто подают к ростбифу, курице или любому мясу, которое едят с грейви( подливой)
Пудинг – обязательная часть семейного воскресного обеда с овощами и жарким. В тарелку выкладывается мясо , теплый пудинг и сверху поливается подливой. Иногда
при выпечке пудинга используется не масло, а жир от запеченного мяса.
В английском рецепте сказано, что надо класть в каждое углубление для кекса 1 ст.л. масла!
Любят в Англии жирное.

Фото
[img][/img]
 
17 Дек 2009 13:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
наиля писал(а):
Ниночка, какой там эффект дырочек....сейчас покажу своих монстриков)))) только смеятся долго будешь))) girl_haha girl_haha girl_haha
[url=http://www.radikal.ru][/url]
делала всё строго по рецепту, тесто в холодильнике стояло больше 3-х часов...
с формочек вытащила легко, просто на вид страшненькие, когда с печки достала...мы с мужем долго смеялись))) (он их и назвал "монстрами"), но на вкус замечательные, как прикуплю силиконовые, сразу опять попробую спечь...пока не получатся, как положено...не успокоюсь))) да и на НГ хочу их спечь New Year Tree


Чудесные монстрики Smile) Очень позитивно началось у меня утро, глядя на них. Спасибо! Smile Выглядят, как эклеры. Да, дырочек не получилось, думаю тут скорее всего из-за формы. Ну, ничего, на ошибках учатся, думаю с покупкой силиконовой, они у тебя будут первыми красавцами!!! good2

Vintage писал(а):
Нина, какой рецепт!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Спасибо большое, обязательно сделаю! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year Tree New Year Tree New Year Tree


friends Здорово, что рецепт приглянулся!

Segato
Спасибо большое за справку, очень интересно было прочитать Romashki
Марина, чудесное фото и хорошая форма получилась. Но, судя по цвету, ты их чуть-чуть передержала. Если вытащить их немного пораньше, они будут еще нежнее!
А относительно масла - я кладу вообще каплю, на фото видно. И в духовке формочки с маслом держу ровно до тех пор, пока последняя кроха масла не растает. Слежу за процессом внимательно, через окошко в духовке. Как только масло растаяло, я не довожу его до кипения и сразу вытаскиваю. Хотя да, силиконовые формы меньше нагреваются, чем железные. Железные, скорее всего, при такой температуре чуть ли не накаливаются. Обмазываю бока формы и масла не остается на дне, т.к. оно все размазано и ничего не плавает. И уже вот в таким образом подготовленные формы заливаю тесто. За счет этого они совсем не получаются жирными.
 
17 Дек 2009 15:02

Распечатать сообщение
Segato

Marina


USA

SegatoМои рецепты
Нина,
я не знаю, может у нас плиты разные, но я
пекла их по рецепту:"вытаскивать через 15 минут
(+ 5 минут еще в духовке)" и "не открывая дверцу. "
Через оконце мне показалось, что они не подрумянились,
поэтому духовку открывать побоялась.
В английском рецепте написано, что печь надо при 450 Fahrenheit/
где-то 230С 15 минут. Потом уменьшить Т до 350Ф/180С
и печь еще 10-15 минут. И что если вынуть раньше, то вкус
будет, как у омлета. Поэтому я спокойно пекла по твоему
рецепту, это ведь намного меньше(15 минут + 5 ).
А когда вынула, то расстроилась, что так их зарумянила.
Но они только так смотрятся.
Очень нежные и вкус приятный. Хотела только кусочек отщипнуть
и не заметила, как весь съела.
Относительно масла, тоже все по инструкции:"положить
по кусочку масла и поставить на 5 минут в духовку,
разогретую до 220 градусов. Как только масло растопится,
вынуть формочки..." Поняла так, что за 5 минут оно и растопится.
Оно через 2 минуты уже начало гореть.
Попробую в следующий раз масла поменьше класть и следить
за тем, как оно растает.
Но в оригинале они должны быть жирными.
В Англии ставят форму под решетку с мясом, чтобы жир стекал, а потом
в этом жире запекают пудинги. А если масло, то ст.ложку на каждый.
Теперь я знаю все особенности моей духовки, формочки и в следующий раз
учту свои ошибки. И поменьше масла!
Справка:
Мы печем индивидуальные мини пудинги,подобные Popovers, они сейчас
более популярны.
А можно печь один большой, который называется Тoad in the hole.. Даже с сосисками.
Фото

Фото
 
17 Дек 2009 16:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Segato
Ух, красота какая! Но я тоже не очень люблю жирное... Оставим весь этот лишний жир американцам, а сами побалуем себя аккуратненькими, вкусненькими пудингами с разной начинкой Smile Хотя, один большой с сосисками, выглядит очень оригинально Smile
 
17 Дек 2009 20:54

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Niksya Rose Rose friends friends friends


Ниночка Romashki А вот и я со своим отчетиком к тебе пришла в гости Yahoo! Что могу сказать unknown Только слова благодарности за такой рецептик обалденный nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

У меня все получилось без вопросов Yahoo! И так все по порядку girl_claping

У меня вот такие формочки силиконовые good2



Все по рецептику тесто стояло ночь в холодильнике Yahoo!

Испекла как ты и говорила,вот они в духовке



У меня они пеклись ровно 10 минут ,как я их поставила в духовку, ровно через 5 минут они стали у меня принимать форму наблюдать было за ними супер girl_haha girl_claping


Получилось у меня 10 штучек ,но я в 3 штучки перелила немного теста unknown


Вот у меня в разрезе где перелила тесто unknown



А это где была норма теста girl_claping



Начинка была как и у тебя грибочки с сыром очень вкусно nyam2





Всем очень очень понравилось буду теперь готовить часто такие корзиночки вкус просто класс good2 Хочу попробовать сделать сладенькие с ванильным соусом и ягодами Yahoo! Yahoo! Сегодня муж спросил:" А на Новый год будешь печь такую вкуснятину?",Я ответила конечно без вопросов Yahoo! Yahoo!

А тебе большущее спасибочки за такой рецепт вкуснящий nyam2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689456391.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
17 Дек 2009 22:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Embarassed girl_haha и у меня тоже ,,монстрики,,
даже не знаю,что и придумать,духовка с одной стороны жарит сильнее,сразу видно


но мы люди не гордые,слопали и без начинки girl_haha nyam2 good2
делала в силиконовой форме на 12 штук(успела сфотографировать почему-то не все unknown girl_haha )
в другой раз попробую в ,,железяке,, на 6 штук,да надо место искать в моей духовке,к какому краю ставить
разберёмССи Congratulate

girl_in_love но вкусно-то как!
спасибо! girl_in_love
 
17 Дек 2009 23:05

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
СвеTл@нк@
Вау! Какие красивые! Надо будет тоже в ребристых силиконовых попробовать, красота просто, один к одному Smile Спасибо, большое, что поделилась фото и впечатлениями, я оооооооооооооочень рада, что они понравились твоей семье! girl_claping

Лили
А по-моему вполне даже ничего. А что ж без начинки? Вон и ямочки, есть куда положить Smile
 
17 Дек 2009 23:23

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Niksya писал(а):
А что ж без начинки? Вон и ямочки, есть куда положить

так мы ухватили попробовать girl_haha good2
другая порция будет с начинкой Embarassed я надеюсь
 
17 Дек 2009 23:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Лили
Аааа, у меня тоже так бывает ))) начинку просто не успеваю положить, как муж уже смотрит на меня глазами кота из Шрека ))))
 
18 Дек 2009 18:48

Распечатать сообщение
ВиталиЯ


41 год
C:\WINDOWS

ВиталиЯМои рецепты
Ну вот, и у меня не получилось unknown Вроде все хорошо, но донышко не осело. В некоторых получилась дырочка с палец шириной, а внутри пусто. Ну я конечно расковыряла дырочку и в принципе получилось углубление... но не как на фото автора Embarassed Может формы нужны с гладкими бортами (я с рифлеными делала)? И еще у меня тесто пока в холодильнике стояло - отстоялось сверху. Пара миллиметров желтоватой жидкости было сверху. Я тесто размешала. Может не надо было girl_nea
 
18 Дек 2009 20:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ВиталиЯ писал(а):
Ну вот, и у меня не получилось unknown Вроде все хорошо, но донышко не осело. В некоторых получилась дырочка с палец шириной, а внутри пусто. Ну я конечно расковыряла дырочку и в принципе получилось углубление... но не как на фото автора Embarassed Может формы нужны с гладкими бортами (я с рифлеными делала)? И еще у меня тесто пока в холодильнике стояло - отстоялось сверху. Пара миллиметров желтоватой жидкости было сверху. Я тесто размешала. Может не надо было girl_nea


Странно. Девочки вот тоже делали в рифленых, и так красиво получилось.
Тесто я иногда перемешиваю, иногда нет, на результат это никак не влияло unknown
 
19 Дек 2009 0:15

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Niksya писал(а):
Странно. Девочки вот тоже делали в рифленых, и так красиво получилось.

Точно -точно Ниночка friends получилось все в точности как ты писала Yahoo! И в рифленных очень красиво wacko1 wacko1 wacko1

Niksya писал(а):
Тесто я иногда перемешиваю, иногда нет, на результат это никак не влияло


А тесто я перемешала и вылила в мерную чашу ,а потом разлила по формам Yahoo!

Честно говоря я когда прочитала рецептик побаивалась готовить unknown раньше никогда такого теста в духовке, что бы печь не встречала unknown

Я единственное ,что думаю может из-за духовки у девочек не получается unknown unknown

А когда строго все по рецепту испекла была приятно удивлена все получилось с первого раза Yahoo! Yahoo! И такие вкусненькие мои сегодня попросили еще приготовить с грибочками с сыром Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду исполнять желания Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL]
 
19 Дек 2009 0:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
СвеTл@нк@
Как приятно, когда рецепт оставляет столько позитива Smile Действительно, может из-за особенностей духовки, что-то может идти не так. Надо просто подстроится под нее и тогда все получится Smile
Спасибо, Свет, за позитив! Romashki Ты теперь добрая фея, исполнительница желаний girl_in_love
 
19 Дек 2009 0:54

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
125 г муки это примерно сколько в объеме? половина стакана? или больше?
 
19 Дек 2009 1:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Камиса
Это примерно 5 ст. л. с горкой.
 
19 Дек 2009 3:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Нинуля,вот ты нас увлекла пудингами,я вчера сделала на ночь тесто,а утром раз-раз и на форум выйти не могу.ошибка сессии.А рецепт до конца не помню,думаю ну попала,но масло у меня тоже в первый раз сгорело по причине .что я отвлеклась,но прикольно ,у меня они не такие ладные.но вкусные,мне бы такую форму силиконовую,наверно по супермаркетам надо поискать.Спасибо Нинуля. girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Rose
Фото

Фото
 
19 Дек 2009 13:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
полесье
Мммммммммм, какие аппетитные! А с чем начинка? Выглядят так, что я прямо сейчас бы парочку другую с чайком бы слопала wacko1
 
20 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Нинусь,а начинка более .чем банальна яйцо+плавленный сырок янтарь+чеснок,перец. Rose Слопали,мы их .Все же какая ты умница,что с нами поделилась!!! give_heart girl_in_love girl_claping
Страница 3 из 17

Наверх