Творожный торт с яблочным кремом

Сообщение Автор
 
21 Авг 2010 21:22

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Квитуся писал(а):
Очень интересный крем, good такого точно не пробовала,а творожное тесто люблю, Smile с ним легко работать.
Я тоже очень люблю творожное тесто, а крем в этом рецепте, несмотря на масло, совсем не жирный, благодаря яблочкам очень вкусный и слегка кисленький. nyam2

Квитуся писал(а):
Вода должна кипеть,или просто быть горячей? И взбивать миксером,или просто венчиком?

Виктория, вода должна кипеть, a взбивать можно венчиком. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
22 Авг 2010 0:02

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
 
15 Май 2011 10:18

Распечатать сообщение
POPUGAYCHIC

Натали

42 года
г. Кемерово

POPUGAYCHICМои рецепты
Я тоже тортик делала. Просто отпад. Всем моим очень понравился. Нежный неприторный вкус. Советую всем! good

Фото
 
15 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
POPUGAYCHIC писал(а):
Я тоже тортик делала. Просто отпад. Всем моим очень понравился. Нежный неприторный вкус. Советую всем!


Наташенька, вот это подарок, какoй крaсивый тортик !!! good2 girl_in_love Cпасибо за фото и отчёт!!! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2011 0:42

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Спасибо за рецепт, понравился очень! Но возник вопрос про крем! В перечне ингредиентов написано "1 стакан сметаны", а в описании рецепта написано взбить "масло с сахаром". Подскажи, пожалуйста, что идет в крем, масло или сметана.
 
07 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Никос писал(а):
а в описании рецепта написано взбить "масло с сахаром".


Оленька, у меня в рецепте это не написано unknown
Ты наверно пропустила при прочтении часть описания:
Яблочки, сметана, сахар провариваются, а затем в охлаждённый крем добавляется
взбитое масло.

Soya писал(а):
КРЕМ:

1 кг яблок почистить и потереть на терке
1 стак.сметаны
1 стакан сахара (если яблочки сладкие - сахара взять меньшее количество)

Все поставить в небольшой кастрюльке на огонь и варить при помешивании на медленном огне 30 минут. Охладить.
Отдельно взбить миксером добела 200 г масла и добавить, взбивая, яблочную массу( эта масса и масло должны быть примерно одинаковой температуры).
 
08 Сен 2011 16:48

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Ух, ты! А я и не поняла сразу! Очень интересный крем. Обязательно попробую. Спасибо за объяснение!!!!!!!
 
08 Сен 2011 19:18

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Никос писал(а):
Ух, ты! А я и не поняла сразу! Очень интересный крем. Обязательно попробую. Спасибо за объяснение!!!!!!!


Удачи и вкусного тортика. Rose Rose Rose
 
30 Окт 2011 23:05

Распечатать сообщение
М@йя

Оксана


Украина

М@йяМои рецепты
Яблоки натераем на крупную или мелкую терку ?
 
03 Ноя 2011 15:04

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
М@йя писал(а):
Яблоки натераем на крупную или мелкую терку ?


Я тру яблочки на крупную терку, хотя можно и на мелкую. Smile
 
19 Ноя 2012 22:21

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зоя, очень интересный рецепт! А скажите, пожалуйста, сметана при варке не расслаивается? То есть варится все вместе 30 минут, потом охлаждается и смешивается с маслом? Просто никогда раньше сметану не варила для крема Embarassed - смущает Embarassed . А тортик очень хочется приготовить Embarassed . Спасибо заранее!
 
24 Ноя 2012 15:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Надюша, сметанка при варке у меня не сворачивалась, возьмите жирную сметану не менее 30%
Если есть сомнения, то добавьте в сметану ложечку крахмала и самое главное при смешивании крема с маслом:
Esperanzita писал(а):
То есть варится все вместе 30 минут, потом охлаждается и смешивается с маслом?

масса и масло должны быть примерно одинаковой температуры. УДАЧИ!!! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2012 15:58

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зоя, спасибо большое за советы! Буду пробовать!
 
30 Ноя 2012 17:28

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Зоя, спасибо большое за советы! Буду пробовать!

Удачи, Надюша, и вкусного тортика!!! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2013 23:29

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Soya Зоя, я его сделала Yahoo! ! Пока тортик стоит пропитывается - забежала сказать тебе спасибо! Чудесное тесто - дети таскали обрезки как печенье - похоже на творожное! Крем вкуснющий - уж на что я масляные не люблю, но этот очень вкусный nyam2 ! Яблочки так здорово сочетаются со сметанкой! У меня коржики получились слоистые, как для наполеона, который мы все очень любим! В общем, жду-не дождусь субботы - тортик мужчинам к празднику - и я прибегу с разрезиком!
 
22 Фев 2013 3:05

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Зоя, я его сделала ! Пока тортик стоит пропитывается - забежала сказать тебе спасибо! Чудесное тесто - дети таскали обрезки как печенье - похоже на творожное! Крем вкуснющий - уж на что я масляные не люблю, но этот очень вкусный ! Яблочки так здорово сочетаются со сметанкой! У меня коржики получились слоистые, как для наполеона, который мы все очень любим!

Надюша, на здоровье!!! Rose Rose Rose Я очень рада, что ты решилась испечь этот тортик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тесто дейcтвительно замечательное, коржи после пропитки кремом просто тают во рту, а крем - это воoбще песня... Несмотря на масло крем получается очень лёгким и вкусным!!! nyam2 Так что я на 100% уверена, что тортик понравится.
Esperanzita писал(а):
В общем, жду-не дождусь субботы - тортик мужчинам к празднику - и я прибегу с разрезиком!

Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником и вкусного всем тортика!!! Romashki Romashki Romashki
А тебе, Надюша, огромнoе спасибо за такой чудесный отчёт и доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зоя, спасибо за поздравления и еще раз спасибо за рецепт - мне очень понравился тортик! Крем великолепный - буду использовать его и в других рецептах!
А это тебе кусочек:
Фото
 
24 Фев 2013 19:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А это тебе кусочек:

Ой какой красивый кусочек, просто кусище girl_haha, какой высокий!!! nyam2 good2
Cпасибо, Надюша!!! Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 19:57

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Да, Зоя, я делала маленького диаметра его - 17-18 см - получилось (вот не помню точно) 8-9 коржей+обрезки. И крема полная норма. А я в следующий раз попробую этот же крем не с маслом, а со взбитыми сливками сделать еще. Крем вкуснющий - мне очень понравился, но я масло стараюсь ограничивать в рационе Embarassed - думаю, что по аналогии со сливочно-заварным будет не менее вкусно nyam2 . Спасибо за рецепт - и тесто, и крем - все просто вот 100% на мой вкус! Всем советую приготовить!
 
24 Фев 2013 21:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ты знаешь, Надюша, я тоже испекла этот тортик на 23 февраля (ты как змей-искуситель меня подтолкнула) , неохота былo с духовкой возиться - поэтому пекла коржи на сковороде. Сделала крем, дождалаcь пока он остынет, смазала коржи и только тогда вспомнила, что не добавила в крем взбитое масло. Получился почти диетический тортик, очень нежный и вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Фев 2013 21:25

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зоя, ну это вообще здорово - я очень за диетические тортики girl_haha ! Значит, можно ничего не добавлять - просто сметанно-яблочный крем делать! В следующий раз так и сделаю nyam2 - он по вкусу очень мне напоминает печеные яблочки со сметанкой nyam2 ! Так что жди меня еще в гости, с отчетом по диетическому варианту тортика! friends
 
24 Фев 2013 22:10

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
- он по вкусу очень мне напоминает печеные яблочки со сметанкой

А мне напоминает яблочное пюре со сливками (для детского питания) nyam2
Esperanzita писал(а):
Так что жди меня еще в гости, с отчетом по диетическому варианту тортика!

Конечно, Надюша, приходи!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
12 Апр 2013 13:01

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
засыплю дотошными вопросами wacko1
Soya писал(а):
На водяную баню поставить сахар,масло,яйцо, хорошенько взбить.

должно как-то в обёме увеличиться?поменять цвет?или просто хорошенечко перемешать?У меня миксер как утюг нагрелся-и ничего...
на 400 гр творого(остальное всё удвоила) ушло 3 стакана муки ,тесто больше не берёт...так может быть?
раскатывалось тесто очень тяжело...наверное всё же с мукой переборщила...хотя коржики получились мягкие и вкусненькие....жду яблоки пока приедут домой...буду крем пробовать вырить dance2
 
12 Апр 2013 18:26

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
andrea22 писал(а):
должно как-то в обёме увеличиться?поменять цвет?или просто хорошенечко перемешать?

На водяную баню поставить сахар, масло,яйцо, хорошенько взбить, до растворения сахара и масла. После добавления соды смесь слегка увеличивается в объёме. Вот и всё, делается очень быстро.
andrea22 писал(а):
на 400 гр творого(остальное всё удвоила) ушло 3 стакана муки ,тесто больше не берёт...так может быть?
раскатывалось тесто очень тяжело...наверное всё же с мукой переборщила...хотя коржики

В зависимости от влажности творога нужно 2-3 стaкана муки, тесто должно быть мягкое и очень легко раскатываться. Поэтому лучше начинать с двух стаканов, по необходимости добавляя муку
andrea22 писал(а):
хотя коржики получились мягкие и вкусненькие..

Самое главное, что всё получилось!!! Yahoo!
Вкусного тортика!!! Rose Rose Rose
 
31 Июл 2013 14:36

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Уже 2й раз пекла Ваш тортик.Очень вкусный и необычный!
Страница 2 из 6

Наверх