Советы по работе с сахарной мастикой

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2010 23:58

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
светланая, у меня самая белая мастика получалась из белых конфет маршмеллоу. желатиновая действительно принимает немного желтоватый оттенок из-за добавления меда (в том рецепте, который использую я)... но чем светлее мед, тем белее мастика. ведь у белого цвета тоже очень много оттенков так сказать... надо все пробовать Smile
 
12 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
светланая

света

43 года
москва

светланаяМои рецепты
которой пользуюсь я меда нет но она все равно какая то кремовая а белых маршмелоу у нас нет тольько двух цветные а их надо очень много большой расход в общем.я думала может есть какой то совет как сделать белую мастику!!!спасибо за ответ!
 
21 Ноя 2010 1:57

Распечатать сообщение
anyuta81

Анна

42 года
Россия, Москва, зеленоград

anyuta81Мои рецепты
Татьяна, помогите пожалуйста советом.... Я начинаю только работать с мастикой, пеку давно, но с мастикой не работала. нужно покрыть мастикой торт на 2года ребенку, бисквит, крем сливочно-твороженныйс фруктами. сверху торт кремом покрывать не планировала, только промазать коржи. вот надо ли мне еще покрывать маслянным кремом весь торт и бока перед нанесением мастики или нет? если не делать этого (не хочется маслянный крем для ребенка), то от соприкосновения немного по бокам мастики и сливочно-твороженного крема не потечет мастика?
 
22 Ноя 2010 4:30

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
anyuta81, ответы на все ваши вопросы есть в первом посте этой темы - прочитайте, там еще много полезной информации
 
24 Ноя 2010 14:57

Распечатать сообщение
Ritatue

Маргарита

38 лет
Санкт-Петербург

RitatueМои рецепты
а можно ли под мастику использовать заварной крем (0,5 л молока, 4 ст. л. муки, 2 яйца, 1,5 ст. сахара, 1 пачка ванильного сахара)???
 
24 Ноя 2010 19:06

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ritatue, я никогда не экспериментировала с заварным кремом и мастикой, думаю, что потечет unknown
 
08 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Немного о самом замесе. Много читала советов, как делать мастику из маршмаллоу. Я категорически против полного растапливания мармышек и размешивания их до однородной массы. Я их нагреваю, жду когда набухнут и сразу высыпаю в сах. пудру и замешиваю

Таня, спасибо большое, так действительно проще и быстрее и ...супер, супер! Раньше были руки все в мастике, не дай бог, телефон, нельзя взять, а твоим способом без проблем замесила! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Hi
 
08 Дек 2010 21:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ирина Ревда. на здоровье Wink только это не совсем мой способ (хотя я сама ним пользуюсь), это я в нете инфу собрала и сюда принесла
 
09 Дек 2010 1:49

Распечатать сообщение
Ирина Ревда

Ирина


Deutschland BW

Ирина РевдаМои рецепты
Спасибо, Таня, что со всеми поделилась. Твои тортики-чудо! Romashki Romashki Romashki Я все рассмотрела! Детские -прелесть, а сумка, а скрипка...Я в восхищении! wacko1
 
09 Дек 2010 17:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ирина Ревда, спасибо Romashki friends
 
11 Дек 2010 0:25

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Татьяна не подскажите, чем закрепить фигурки и цветы на мастике чтобы потом можно было поставить торт в холодильник, а потом его перевезти? айсинг ведь в холодильнике размокнет...
 
11 Дек 2010 13:55

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
natalia26n, у меня айсинг не размокал... но для верности можете закрепить шоколадом или расплавленной мастикой
 
11 Дек 2010 17:11

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Тата_Jez подскажи, пожалуйста, какие именно ты используешь маршмеллоу и в каком магазине их покупаешь. А то, я только нахожу жевательный зефир и делаю мастику, а она только розового или бежевого цвета, а красить мастику я еще не научилась. И, может, подскажешь где ты берешь красители?
И еще: респект и уважуха твоему труду good2 good2 good2
Пусть твои руки никогда не устанут делать такую красоту nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2010 19:44

Распечатать сообщение
Сладкоежка!

Лена




Сладкоежка!Мои рецепты
Тата_Jez писал(а):
И еще один момент, когда мармышки сильно нагреты (растоплены фактически) при добавлении сах. пудры она (пудра) начинает собираться комками оч. плотными и эти комки потом мешают в работе...

вот это точно, я сегоня начала учиться и перегрела а после пудры насыпала, и потом мучалась, комки были, еле еле от них избывилась) раскатывала скалкой много раз.
 
12 Дек 2010 16:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Natala30, я живу в Херсоне, поэтому мои магазины тебе вряд ли помогут Wink лучше у киевлянок спросить
а конфеты покупаю тоже жевательный зефир - самые разные какие вижу, иногда попадаются и чисто белые (но за ними надо поохотится не везде они есть). конфеты есть харьковские и донецкий... для меня особой разницы в качестве получаемой мастики нет... главное, чтобы окнфеты были свежими и не обветренными (если конфеты покупать на развес)... тогда они хуже топятся и комки получаются.
 
20 Дек 2010 3:01

Распечатать сообщение
Evgesha1

Женька

36 лет
Балаково

Evgesha1Мои рецепты
Всем привет!
Вот хочу поделиться своим хоть маленьким но опытом! Красила сегодня мастику в черный цвет, жутко волновалась, но все получилось! Цвет черный-черный.... Красила активированным углем.... Ушло таблеток 20 на 175 г. мармышек. Таблетки молола на кофемолке, затем добавила немного(очень мало) воды размешала до кащицы и размешала до однородной массы с мармышками+масло уже растопленными в микроволновке! Цвет насыщенный, именно то что я и хотела!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Дек 2010 3:03

Распечатать сообщение
EnnE

Аня

40 лет
Украина, Черкассы

EnnEМои рецепты
Милые хозяюшки, подскажите, почему у меня мастика из маршмерлоу всегда липнет к рукам? Я уже и больше пудры, и меньше пудры, и масло пробовала разное количество... Все никак! Смотрю на Ваших картинках, лист мастики спокойненько лежит на столе и не липнет ни к столу, ни к рукам. Я расскатываю мастику в пищевой пленке. по-другому не получается. Помогите разобраться. Спасибо заранее.
 
20 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Evgesha1, спасибо за инфу Romashki

EnnE, попробуйте раскатывать мастику на крохмале и руки припылять им же... потому как от переизбытка сах.пудры мастика может стать совсем резиновой. удачи friends
 
20 Дек 2010 15:30

Распечатать сообщение
Evgesha1

Женька

36 лет
Балаково

Evgesha1Мои рецепты
EnnE, я смазываю руки сливочным маслом, очень здорово помогает, мастика к рукам почти не липнет!
 
27 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Девочки, подскажите, вот такой крем можно использовать под мастику?
http://forum.say7.info/topic30109.html
 
28 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Cаша, я не пробовала такой крем. попробуй на кусочке мастики как он себя поведет
 
16 Янв 2011 22:18

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Еще не делала мастику,хочу попробовать.Если я правильно поняла,то после покрытия торта мастикой он должен постоять сутки? wacko1
 
17 Янв 2011 0:57

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
k_zhuravlik, из чего сделан такой вывод?! совсем не обязательно Wink
 
17 Янв 2011 1:40

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Тата_Jez,ну она ж застыть должна...а сколько тогда?
 
17 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
k_zhuravlik, зачем мастике застыть? да и на торте она не застынет.
это фигурки-цевточки надо делать заранее, чтобы они держали форму.
а покрытый мастикой торт можно хоть сразу под нож и кушать Wink
Страница 5 из 18

Наверх