Советы по работе с сахарной мастикой

Сообщение Автор
 
16 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Мама в квадрате, для чего покрывать мастику?
чтобы блестела? можно лимонным соком, но тогда торт будет липким...
НО придавать торту блеск совсем не обязательно, достаточно смахнуть сах.пудру/крохмал мягкой широкой кистью.


Спасибо большое. Да, я хотела, чтобы он немного блестел.
 
16 Апр 2011 19:00

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Царевна-лягушка, да, обычная глазурь для куличиков подойдет - на ней цветы не потекут
 
20 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Afelina

Виктория

53 года
Новороссийск

AfelinaМои рецепты
Добрый день, Татьяна! Уменя такой вопрос- как окрасить мастику в яркие цвета, замешивая в нее краску? Я недавно делала торт, покрывала красной мастикой, она крошилась и трескалась от избытка краски. Мастику делала желатиновую с медом и маслом. А когда начала замешивать черный цвет, с мастикой работать было практически не возможно. Может надо использовать сухие красители (я пользуюсь гелевыми)?
 
20 Апр 2011 16:16

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Afelina, если мне нужен яркий цвет, то я окрашиваю мастику по-верху гелевыми красителями, которые развожу водкой.
от большого кол-ва краски практически любая мастика теряет те или иные свои свойства.ну, и как вариант - купить готовую мастику ярких цветов
 
20 Апр 2011 16:40

Распечатать сообщение
Afelina

Виктория

53 года
Новороссийск

AfelinaМои рецепты
Спасибо, Татьяна!
 
29 Апр 2011 14:49

Распечатать сообщение
CatherineBru

Катя

30 лет
Кемерово

CatherineBruМои рецепты
я слышала, что торт можно выравнивать горячим абрикосовым вареньем (Довести до кипения варенье и щеточкой нанести на торт. Подсушить/сохнет очень быстро - 15 мин/), а после накрывать мастикой.

кто-нибудь так пробовал,мастика не поплывет?)
 
29 Апр 2011 22:09

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
CatherineBru, я не пробовала, но теоретически не должна течь
 
10 Май 2011 17:15

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Скажите мне пожалуйста, с таким украшением я впервые столкнулась и мне очень понравилось good . вот сделала мастику, слепила цветочки, а через час они стали каменными, это так должно быть?? А если тортик полностью покрыт мастикой, то как его резать , а потом как есть?? с хрустом??
У нас продаются тортики с такими сахарными цветочками, каменными, но их никто не кушает, у всех они на тарелки остаются
Может я не так сделала чего-то unknown
 
25 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Natalinka_

Наташа

45 лет
Россия, Москва

Natalinka_Мои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Я новичок на форуме, но торты пеку почти год. Училась по вашим мастер-классам и по вашим работам. И до сих пор постоянно нахожу на форуме много полезной информации для себя. Спасибо вам!
Оля, мастичные цветы и должны хорошо высохнуть, поэтому их обычно и делают заранее. А вот на торте обычно мастика не высыхает, остается мягкой, т.к. наносится на крем. У меня только желатиновая мастика на торте высыхала и я перестала ей покрывать торты.
 
27 Май 2011 17:48

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Наташа, спасибо за ответ! Rose
 
30 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
*Маришка*

Марина

32 года
Ставрополь

*Маришка*Мои рецепты
Скажите,пожалуйста,а какая мастика на ваш взгляд самая лучшая? girl_in_love [URL=http://[censored smajliki]/smilie-735530727.html][/URL]
 
31 Май 2011 16:08

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
*Маришка*, трудно ответить... потому как у каждой мастики есть свои + и -

расскажу из своего опыта, может кто еще чего добавит

мастика ММ - очень мягкая и эластичная - ее легко покрыть торт без трещин и заломов, НО фигурки из нее сохнут ооооооооооооооочень долго и оплывают

мастика на сгущенке - тоже достаточно мягкая и эластичная, но без особой сноровки и с большей долей медлительности в работе, при покрытии торта такой мастикой, она может рваться и трескаться... ну, фигурки сохнут быстрее, но поначалу тоже оплывают

мастика желатиновая (по рецепту Замиры и подобный есть где-то у нас на сайте) - я ею и покрываю, и леплю некоторые фигурки... для цветов она мне не очень нравится. сохнет она естсетвенно быстрее, чем ММ

в последнее время мне все больше нравилось смешивать ММ и желатиновую. потому как она становится более гладкой и однородной, достаточно пластичной, но и хорошо застывающей...

а вообще лучше всего наверное с готовой мастикой работать Wink
 
31 Май 2011 19:31

Распечатать сообщение
Lujbanechka

Любовь

57 лет
Украина,Луганская обл.

LujbanechkaМои рецепты
Добрый день,девочки!В последнее время у меня возникла проблема.Выравниваю торт сгущенкой с маслом и ставлю на ночь в морозилку.На следующий день покрываю мастикой из маршмеллоу и у меня мастика становится очень влажной,что ее не возможно даже разгладить.Подскажите,пожалуйста,в чем моя ошибка? Раньше все было нормально.
 
02 Июн 2011 22:05

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Lujbanechka, это происходит из-за большой разности температуры. после морозилки (кстати, зачем в морозилку-то на ночь? unknown ) на торте обильно проступает конденсат, соответственно мастика становится прям мокрющей wacko1
я даю тортам застывать просто в холодильнике, тогда мастика не так сильно "потеет", да и перед покрытием даю торту постоять 3-5 минут на столе. вот Wink
 
03 Июн 2011 9:05

Распечатать сообщение
Lujbanechka

Любовь

57 лет
Украина,Луганская обл.

LujbanechkaМои рецепты
Тата_Jez
Спасибо большое за ответ.Точно , все дело в перепаде температуры.А на счет морозилки,я и сама не знаю зачем я торт там оставила на ночь.Спасибо,Танечка еще раз за помощь!
 
03 Июн 2011 13:16

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Lujbanechka friends
 
03 Июн 2011 23:20

Распечатать сообщение
*Маришка*

Марина

32 года
Ставрополь

*Маришка*Мои рецепты
Татьяна,спасибо большое за ответ! Rose
Буду пробовать всё и находить для себя лучшее! girl_claping girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1053896775.html][/URL]
 
07 Июн 2011 22:42

Распечатать сообщение
Шахзода

Аврора




ШахзодаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Какие вы все мастерицы А я новичок. Печь умею и люблю, а вот с мастикой никогда не работала. У меня через неделю день рождения. Очень хочется сделать то-нибудь эдакое! Посоветуйте, пожалуйста с чего начать. Спасибо
 
09 Июн 2011 0:42

Распечатать сообщение
irinareutova

Ирина

50 лет
Мариуполь, Украина

irinareutovaМои рецепты
Открыла для себя украшение тортов с помощью мастики. Благодаря вашим советам, форумчане, у меня по-моему вышло!!!!! Спешу поделиться с вами результатами стараний.
Фото

Фото
 
09 Июн 2011 2:32

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
irinareutova
По-моему очень хорошо!
 
09 Июн 2011 13:13

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
*Маришка*, успехов в творчестве Romashki

Шахзода, основы собраны в этой теме. еще стоит почитать http://forum.say7.info/topic369-4000.html, есть множество МК на сайте... было бы желание. а информации сдесь масса. успехов Smile

irinareutova, хорошее начинание, но свои работы лучше показывать http://forum.say7.info/topic369-4000.html или http://forum.say7.info/topic26378-3975.html

давайте все дружно следить за порядком на форуме Wink
 
09 Июн 2011 20:54

Распечатать сообщение
irinareutova

Ирина

50 лет
Мариуполь, Украина

irinareutovaМои рецепты
Спасибо за оценки. Еще не очень разобралась что и где нужно размещать. Буду следить за этим. Sorry!
 
12 Июн 2011 13:20

Распечатать сообщение
Шахзода

Аврора




ШахзодаМои рецепты
Шахзода, основы собраны в этой теме. еще стоит почитать http://forum.say7.info/topic369-4000.html, есть множество МК на сайте... было бы желание. а информации сдесь масса. успехов Smile

Спасибо большое
 
12 Июн 2011 22:41

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
девочки здрасти
подскажите пожалуста почему текёт и пузыритца
мастика на сгушхёнки?
я жетот торт куда толко неставила
и в холодилники стоял и настоле.
с маршмалос небыло таково
где мои ошибки подскажите пожалуста
т.к толко начинайу осваиват мастику
 
16 Июн 2011 17:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
prinzessin, Вам лучше обратиться в эту тему http://forum.say7.info/topic5740-450.html
Страница 7 из 18

Наверх