Кекс «Ненасытная монашка»

Сообщение Автор
 
10 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Нюта-Анюточка-Цветочек писала:
Цитата:
Сделала кексик.Получилось вкусненько,объедение))))Спасибо большое за рецепт!)Вот мой кекс получился)

Анют, ну ты молодец!!! good Молодая хозяюшка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красивый кекс! girl_claping Очень рада, что понравился!!! Rose Rose Rose Спасибо за отчет!!! Romashki Romashki Romashki
Цитата:
У меня сиропчик остался,поэтому сделала из него блинчиков

Блинчики - заглядение, буду в следующий раз делать Монашку - сварю сиропа побольше good2
Фото
 
11 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Спасибо огромное, нашей семье очень понравился кекс. С удовольствием буду печь и дальше
Фото
Не судите строго- это первое фото на форуме
 
13 Апр 2011 18:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Света-S-v-e-t-a писала:
Цитата:
Спасибо огромное, нашей семье очень понравился кекс. С удовольствием буду печь и дальше

Светочка, спасибо большое за отзыв, очень приятно, что понравился!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Не судите строго- это первое фото на форуме

Свет, я наоборот очень рада, что именно мой рецепт удостоился первого фото, это очень приятно. С почином тебя и удачи на форуме!!!
И вообще, разве имеет значение качество фото? Главное, что рецепт понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
13 Апр 2011 22:37

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Огромное вам спасибо. Rose Rose Rose Сочный и вкуснейший кекс. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пропал за 15 минут. girl_haha girl_haha Rose Rose
Минимум затрат,а результат обалденный. give_heart give_heart Большое,большое вас спасибо. Romashki Romashki


Края не ровные из-за бумаги.Я её на всякий случай положила. Smile Smile
Ещё надо было использовать натуральное какао,но использовала быстро растворимое.Так бы было темней Smile Smile
Я вам очень благодарна за этот необыкновенный кекс. Romashki Romashki Romashki
Буду готовить ещё Rose Rose
 
14 Апр 2011 18:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Настасья-Dogma97 писала:
Цитата:
Огромное вам спасибо. Сочный и вкуснейший кекс. Пропал за 15 минут. Минимум затрат,а результат обалденный.

Настя, спасибо тебе огромное за отзыв!!! Rose Rose Rose Так приятно, что у кекса появились новые почитатели в лице твоей семьи girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
Края не ровные из-за бумаги.Я её на всякий случай положила.

Ну, это тебе уже решать, насчет бумаги-то, но по-моему так даже ажурнее good2
Цитата:
Ещё надо было использовать натуральное какао,но использовала быстро растворимое.Так бы было темней

Ну, ведь на сочности это не отразилось good А с какао натуральным просто был бы рисунок повыраженее
Цитата:
Я вам очень благодарна за этот необыкновенный кекс.
Буду готовить ещё

Настенька, я буду только рада, если кекс приживется надолго. Спасибо за отзыв, очень приятно получать благодарности от молодых хозяюшек friends give_heart
Фото
 
29 Апр 2011 2:40

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
ой! сьела два кусочка и сижу умираю..обьелась) morning1
я часто присматривалась когда вижу бисквиты. good2
увидела-поспешила .. friends .и не дочитала все коменты что б разобраться сколько в граммах разрыхлителя..и насыпала упаковку-в у нас она 18г
получился очень очень нежный Congratulate и просто тающий биствит.
круто!!! good
а вот заливочка какае-то оч светлая в бисквите на вид...и ее получилось ооочень много на 2 стакана).получилось что пару ложек налила и все..все протекло до дна.теперь не знаю что делать со всей этой заливкой.
стоит целая миска.
спасибочки ..обьелась и всех накормила..и еще половину стоит,на завтра.
с меня фото завтра Smile
--------------------------------------------------
а вот и ФОТО
Фото

Фото
 
30 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Kasina писала:
Цитата:
ой! сьела два кусочка и сижу умираю..обьелась)

вик, кекс, и правда, очень сытный Wink и сочный good
Цитата:
я часто присматривалась когда вижу бисквиты.

Рада, что не прошла мимо friends
Цитата:
увидела-поспешила ...и не дочитала все коменты что б разобраться сколько в граммах разрыхлителя..и насыпала упаковку-в у нас она 18г

Вик, извини, уже внесла дополнения в рецепт, у нас только такими упаковками продают, вот я и автоматически Embarassed
Цитата:
получился очень очень нежный и просто тающий биствит.
круто!!!

Ура! Именно такой и должен был получится good2 good2 girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
Цитата:
а вот заливочка какае-то оч светлая в бисквите на вид...

А ты обычное какао брала или типа "Несквик"? У меня обычно очень даже коричневая получается, от обычного какао, 12% жирности unknown
Цитата:
и ее получилось ооочень много на 2 стакана).получилось что пару ложек налила и все..все протекло до дна.теперь не знаю что делать со всей этой заливкой.
стоит целая миска.

Вик, всего 2 ложки хватило на пропитку? unknown А выглядит очень хорошо пропитанным, сочный такой good2 nyam2
В оставшуюся заливку можешь добавить 1 ст.л. крахмала, в холодную, а потом сварить на медленном окне, будет шоколадный сироп, можно и на блинчики полить Wink
Цитата:
спасибочки ..обьелась и всех накормила..и еще половину стоит,на завтра.

Вика, и тебе спасибо за отзыв и за фото - очень аппитетные, сочные до безобразия nyam2 good2 girl_claping
Фото
 
09 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Оксаночка! girl_bye girl_bye girl_bye Я опять к тебе в гости! girl_haha С супер простым и супер вкусным кексом! good2 good2 good2 Спасибо тебе огромное за твои чудесные рецепты! give_heart friends Очень вкусный и необычный кекс, всем понравился! nyam2 nyam2 nyam2 А название какое!!! girl_haha У меня он получился почему-то без потеков! практически равномерно вся верхняя часть пропиталась. unknown Может потому, что я часто сделала дырочки? Заливки я делала на 1 стакан воды. Бисквит и пропитку сделала вечером.Утром продырявила и залила. Кстати бисквит сам по себе очень понравился! nyam2 good У меня вообще бывает, что выпечка опадает, когда из духовки достаю, а этот кексик совсем не опал, и поверхность такая ровненькая получилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
Уже съели! girl_blush2 А вот тебе кусочек приберегла friends
Фото

 
10 Май 2011 19:27

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Оканочка, я к тебе с отчетом, вкуснота неописуемая спасибоRomashki Romashki Romashki я свою ошибку поняла слишком мало сиропа сделала и слишком уварила его в следующий раз исправим Embarassed

а скажи пожалуйста как сделать так ,что б равномерно поднялся , а то у меня как вулканчик получился sharik
 
12 Май 2011 15:14

Распечатать сообщение
kowka_nell

Лена

42 года
Уфа

kowka_nellМои рецепты


а вот и мой отчетик
 
15 Май 2011 1:11

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Марисанна писала:
Цитата:
Оксаночка! Я опять к тебе в гости!

Маша, всегда рада!!! friends Welcome
Цитата:
С супер простым и супер вкусным кексом! Спасибо тебе огромное за твои чудесные рецепты! Очень вкусный и необычный кекс, всем понравился!

Маш, так рада, что понравился кекс, и процесс и результат air_kiss
Цитата:
А название какое!!!

Ага, интригующее Wink girl_haha
Цитата:
У меня он получился почему-то без потеков! практически равномерно вся верхняя часть пропиталась. Может потому, что я часто сделала дырочки? Заливки я делала на 1 стакан воды. Бисквит и пропитку сделала вечером. Утром продырявила и залила.

Маш, а когда дырявила, не ленилась? girl_wink Старайся дырочки до дна делать, и заливать не сразу все, а этапами, в 2-3 захода, тогда точно потеки будут give_heart
Цитата:
Кстати бисквит сам по себе очень понравился! У меня вообще бывает, что выпечка опадает, когда из духовки достаю, а этот кексик совсем не опал, и поверхность такая ровненькая получилась!

Да не то, что равная, а хоть на коньках катайся girl_claping Я даже подумала, что ты в мультиварке пекла, у меня у самой нет Embarassed , но я по отчетам заметила, что девочки когда в мультиварке пекут, то тоже такая идеальная форма получается good2 А ты мастерица - и без дополнительных электроприборов справилась girl_claping good2
Цитата:
Уже съели! А вот тебе кусочек приберегла

Маш, спасибо!!! friends friends friends Ты настоящий друх!!! friends friends friends С удовольствием таким аппетитным сочным кексиком угощусь!!! Спасибо тебе огромное и за отзыв, и за фото и за угощение!!! Rose Rose Rose


natasha-nata222005 писала:
Цитата:
Оканочка, я к тебе с отчетом, вкуснота неописуемая спасибо

Наташ, очень приятно, что понравилось!!! girl_in_love Спасибо!!! Rose
Цитата:
я свою ошибку поняла слишком мало сиропа сделала и слишком уварила его в следующий раз исправим

Ты права, он жидкий должен быть, тогда очень хорошо просачивается good2 Даже и со стакана сиропа успевает нормально пропитаться, ну а с двух так вообще "соками истекает" good2 Прям как болгары любят Wink
Цитата:
а скажи пожалуйста как сделать так ,что б равномерно поднялся , а то у меня как вулканчик получился

Наташ, а ты с обдувом печешь или без? У меня тоже самое было, и я не могла понять - почему unknown Винила духовку, и с водой пробовала, и без, и противень ставила на дно, wacko1 а потом просто стала обдув при выпечке кексов и бисквитов выключать, очень равномерно поднимается, времени, правда, берет чуть больше, минут на 10, но зато ровно good2 надо фото титульное в следующий раз поменять, а то там тоже "вулканчиком" Embarassed



Лена-kowka_nell писала:
Цитата:
а вот и мой отчетик

Леночка, очень сочный отчет!!! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose


Девочки, спасибо вам всем большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Май 2011 2:38

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А ты обычное какао брала или типа "Несквик"?

я брала обычное какао.Но наверное нужно была его просто больше ложить...хм.
Оксана 74 писал(а):
Вик, всего 2 ложки хватило на пропитку?

да)))))) это по тому что там перебор был с разрахлителем))) и он вышел через чур рыхлый))- и пропитка просто проливалась сверху вниз сразу же)
 
19 Май 2011 1:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-Kasina писала:
Цитата:
я брала обычное какао.Но наверное нужно была его просто больше ложить...хм.

Вик, наверное Wink А вообще, если серьезно, то еще и от какао зависит, у разных производителей разный цвет получается и насыщенность вкуса, даже не знаю, почему, везде процент какао-масла одинаков - 12%, а результаты разные unknown Я уже для себя одного производителя выбрала и беру только его какао - научилась методом проб и ошибок wacko1
Цитата:
да)))))) это по тому что там перебор был с разрахлителем))) и он вышел через чур рыхлый))- и пропитка просто проливалась сверху вниз сразу же)

На фото даже видно, какой он у тебя воздушный получился. И очень сочный nyam2 girl_claping
Фото
 
04 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
natuchka

Наташа

42 года
Киев

natuchkaМои рецепты
Оксаночка,кекс получился очень сочный и вкусный. И такое замечательное сочетание бисквита и шоколада! М-м-м-м-м!
Спасибо!!!!!! Рекомендую всем!
Фото
 
05 Июн 2011 2:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Наташа-natuchka писала:
Цитата:
Оксаночка,кекс получился очень сочный и вкусный. И такое замечательное сочетание бисквита и шоколада! М-м-м-м-м!
Спасибо!!!!!! Рекомендую всем!

Наташ, даже на фото видно, что и высокий, и воздушный, и сочный очень good2 nyam2 girl_claping Пропитан хорошо good2 Очень рада, что понравился! Спасибо большое за отзыв и за вкусное фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
14 Июн 2011 2:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
У меня тоже наконец, дошли руки до монашки... Так долго собиралась Embarassed Embarassed Embarassed
Кекс замечательный, сочный, нежный!!! В общем, присоединяюсь ко все девочкам!!!!!!
Фото

Оксаночка, очередное тебе спасибо!!!!
 
14 Июн 2011 22:16

Распечатать сообщение
Valiya

Тина




ValiyaМои рецепты
ой я тоже эту вкусноту делала air_kiss
хотела фотки показать,но не могу выложить girl_cray2 girl_cray2
 
19 Июн 2011 22:35

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Не кекс, а СКАЗКА!!! good2
Спасибо за вкусняшку!!! Romashki [/b]
 
26 Июн 2011 2:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Заюха писала:
Цитата:
У меня тоже наконец, дошли руки до монашки... Так долго собиралась
Кекс замечательный, сочный, нежный!!! В общем, присоединяюсь ко все девочкам!!!!!!

Оля, я так рада, что ты не прошла мимо "Монашки" give_heart И еще больше рада, что понравилась она вам girl_in_love
Цитата:
Оксаночка, очередное тебе спасибо!!!!

Оленька, и тебе спасибо большое Rose Rose Rose за отзыв и за фото аппетитное - сочнейший кекс у тебя получился good2 nyam2 girl_claping

Тина-Valiya писала:
Цитата:
ой я тоже эту вкусноту делала
хотела фотки показать,но не могу выложить

Тиночка, очень приятно, что кекс не разочаровал, фото - это не гравное, важнее, что понравилось give_heart Спасибо!!! Rose Rose Rose

Татьяна-Монплезир писала:
Цитата:
Не кекс, а СКАЗКА!!!
Спасибо за вкусняшку!!!

Танюш, спасибо за отзыв с большой буквы friends и за приятные слова Rose Rose Rose

Фото
 
06 Июл 2011 20:43

Распечатать сообщение
laska

Валентина

39 лет
Чернигов

laskaМои рецепты
Оксаночка, спасибки за монашку, всем моим понравилось, все хвалили Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я делала сироп на 1 ст. водички, а то на 2 это было бы очень много. И в дырочки я заливала шприцом сиропчик good . И я не дождалась, чтобы остыл, тёпленьким, мне эта процедура очень понравилась good2 Чайок пили с монашечкой morning1 nyam2
Вот монашечка:

а это в разрезике girl_in_love

Ещё раз СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2011 19:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валентина-laska писала:
Цитата:
Оксаночка, спасибки за монашку, всем моим понравилось, все хвалили

Валя, и тебе большое спасибо за отзыв и фото good2 girl_claping Я очень рада, что кекс понравился Rose Rose Rose
Цитата:
Я делала сироп на 1 ст. водички, а то на 2 это было бы очень много. И в дырочки я заливала шприцом сиропчик . И я не дождалась, чтобы остыл, тёпленьким, мне эта процедура очень понравилась Чайок пили с монашечкой

Процедура, и правда, увлекательная и завлекательная Smile У тебя даже после тепленькой пропитки очень холошо форма сохранилась и рисунок good2
Цитата:
Вот монашечка:

Цитата:
а это в разрезике

Монашка хороша "и телом и душой"!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Авг 2011 19:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ксюшенька, спасибо за интересный, простой и вкусный рецепт! good2
Фото

Rose friends
 
11 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
laska

Валентина

39 лет
Чернигов

laskaМои рецепты
Оксана, я опять с манашечкой в гости girl_claping
испекла вчера к обеду, муж так обрадовался, похвалил praising
Уже второй раз делаю, получается вкусно good
и как-то этот раз горкой поднялась girl_haha
вот фото, только с тел., так плохо видно sharik

СПАСИБОЧКИ Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2011 4:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Элина-Monica писала:
Цитата:
Ксюшенька, спасибо за интересный, простой и вкусный рецепт!

Элиночка, спасибо, что зашла ко мне в гости с приятным отзывом и аппетитным, сочным кусочком пирога Rose Rose Rose Такой высокий и так равномерно, сочно пропитан good2 nyam2 girl_claping

Валентина-laska писала:
Цитата:
Оксана, я опять с манашечкой в гости

Валя, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада!!! Rose Rose Rose give_heart
Цитата:
испекла вчера к обеду, муж так обрадовался, похвалил

Очень рада, что он оценил твои труды give_heart
Цитата:
Уже второй раз делаю, получается вкусно

Так приятно, что ты вернулась к рецепту girl_in_love Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Цитата:
и как-то этот раз горкой поднялась

У меня тоже такое бывает Embarassed

Фото
 
12 Авг 2011 13:14

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Бисквит очень удачный получился, а с заливкой вообще необыкновенно, улетел в миг и не заметили. Спасибо за рецептик.
Страница 7 из 12

Наверх