Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
19 Фев 2011 19:17

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Наташа, не откладывая в долгий ящик, провела работу над ошибками.
Фото

Фото

good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2011 19:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
И сынок сегодня последних три кусочка умял А перед этим сказал на мое предложение поесть сырников с банановым соусом: Не хочу...Ну не люблю я сладкое! И приступил к рулету

Какая прелесть!

Люньчик писал(а):
Хочет в школу-то? Или молчит пока?

Пока молчит Smile
Люньчик писал(а):
Назвала человек 15! В квартире тесно, придется их на даче размещать. Заодно и сугробы разгребут!

Замечательно придумали. good2 good2 good2
А я клюквенный "Наполеон" мамулин готовлю из бабушкиного рубленного теста (рецепт теста выкладывала). Это у нас уже семейная традиция. Потом подрастёт - сама тортики будет выбирать, а пока этот готовлю. Smile



*Голубка* писал(а):
Наташа, не откладывая в долгий ящик, провела работу над ошибками.

Я уже в новых "обедах и ужинах" пооблизывалась над ними. Ириш, разрезик - высший пилотаж. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2011 22:19

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Наташ, похоже твои "ложки" прочно поселились у меня дома.
girl_haha girl_haha girl_haha

Печем по поводу и без.
Магазинные рулеты больше не покупаем.
У меня духовка нестандартная и сначала рулет получался толстоватый, но теперь я подогнала пропорции под свою духовку и получается то, что надо.
good2 good2 good2

Еще раз спасибо тебе, дорогая, за отличную идею тортика-рулета.

Очередной отчет
Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 12:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
July32 писал(а):
Наташ, похоже твои "ложки" прочно поселились у меня дома.

July32 писал(а):
Печем по поводу и без.
Магазинные рулеты больше не покупаем.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юленька, я очень рада, что что ложечки и вам пришлись по вкусу, конечно рецепт простой до безобразия, но на скорую руку домашних побаловать - сам то.
July32 писал(а):
У меня духовка нестандартная и сначала рулет получался толстоватый, но теперь я подогнала пропорции под свою духовку и получается то, что надо.

Да, я тоже разные пропорции делаю. В зависимости от того, что хочу приготовить - тортик, рулет или пирожные.

July32 писал(а):
Еще раз спасибо тебе, дорогая, за отличную идею тортика-рулета.
Очередной отчет

good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО за отчёт огромное-преогромное!!! Такие каралечки аппетитные. Мммм! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Фев 2011 16:01

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро- Наташ, принесла очередной фотоотчет. На этот раз с лимонным кремом http://forum.say7.info/topic20955.html.

Еще раз спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2011 1:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Натусик, привет!
Сделала я рулетики доче в универ и для друзей на Д/Р. Покажу только один, который дома оставался. Он с киви и персиками, крем сливочный. А еще были с ореховой начинкой и шоколадной. Всем очень понравились рулеты! Сочные, вкусные, намного лучше покупного торта!

Фото


Фото


Фото


Спасибочки!!! Rose give_heart
 
25 Фев 2011 15:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха
Наденька!
Я на этот крем уже давно заглядываюсь. Наверное идеальное сочетание! Представляю как вам было вкусно! И СПАСИБО за фотоотчёт. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Люньчик
Галюша, Доченьку с Днём рождения!!! Счастья, здоровья, ЛЮБВИ!
Пусть радует мамочку своими талантами!
Люньчик писал(а):
Сделала я рулетики доче в универ и для друзей на Д/Р. Покажу только один, который дома оставался. Он с киви и персиками, крем сливочный. А еще были с ореховой начинкой и шоколадной. Всем очень понравились рулеты! Сочные, вкусные, намного лучше покупного торта!

Как я люблю эту женщину - понятно в кого доча такая талантливая! Разрез притягивает как магнит! Киви с персиками - мечта поэта!!! Шоколадный -мммм, nyam2 ореховый - мммммммм!!!! nyam2 nyam2 nyam2

А как ты шоколадный делала?
 
25 Фев 2011 15:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Доченьку с Днём рождения!!! Счастья, здоровья, ЛЮБВИ!
Пусть радует мамочку своими талантами!

Натуленька, спасибо за поздравления! Все передам дочуне! girl_claping give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Утро писал(а):
Как я люблю эту женщину - понятно в кого доча такая талантливая!

Embarassed Я вся расплылась от удовольствия!!! Smile Smile Romashki Romashki

Утро писал(а):
А как ты шоколадный делала?

girl_haha Чистая импровизация! Было полпачки шоколадного масла+загустевшая сгущенка+полпачки шоколада горького+ остатки молотых орехов+немного какао-порошка. Мешала и добавляла, что под рукой было! Получилось очень прилично! nyam2 Yahoo!

Между прочим вечером перед основной выпечкой обнаружила, что мало сухих сливок осталось. Решила испечь еще по своему старому проверенному рецепту бисквит. Испекла. И сама же забраковала его. Тяжелый, совсем не воздушный получился unknown Утром пошла купила сливки. И пекла все по твоему 5-ти ложечному составу! dance2 praising Все супер! Smile
У меня в галереи фотки праздничного стола есть, ребята гуляли на даче. Было 12 человек!
 
25 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Чистая импровизация! Было полпачки шоколадного масла+загустевшая сгущенка+полпачки шоколада горького+ остатки молотых орехов+немного какао-порошка. Мешала и добавляла, что под рукой было! Получилось очень прилично!


Нет слов!!! Потрясающе!
Люньчик писал(а):
пекла все по твоему 5-ти ложечному составу! Все супер!

Я очень рада!!! Тоже этому рецепту удивляюсь - ни разу меня не подвёл.
Люньчик писал(а):
У меня в галереи фотки праздничного стола есть, ребята гуляли на даче. Было 12 человек!

Посмотрела - ну вы даёте - очень красиво и безумно вкусно. Гости видимо все наповал были сражены. Такой стол праздничный у вас получился! Мне очень приятно, что и мой рецептик вам пригодился.
Я кстати, Танюшке тоже делала на день рождения Канапе-хит Викины, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А тортик пекла как и говорила - Наполеон семейный, фирменный из рубленого теста ( увеличила объём продуктов в полтора раза) с 2-мя прослойками: сгущенка с маслом сливочным 1/1 и вторая клюква перетёртая с сахаром тоже 1/1. Мои его обожают.
А на завтра рулетики заказали. С начинкой как у тебя dance2 dance2 dance2
 
25 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Тоже этому рецепту удивляюсь - ни разу меня не подвёл.

Вот, вот, вот! dance2

Утро писал(а):
Такой стол праздничный у вас получился! Мне очень приятно, что и мой рецептик вам пригодился.

Да уж! girl_haha Старались! А уж сколько народу теперь испробовали твой рулетик! wacko1 И всем он нравится! nyam2

Утро писал(а):
Я кстати, Танюшке тоже делала на день рождения Канапе-хит Викины,

Я видела твой отчетик! Smile

Утро писал(а):
А тортик пекла как и говорила - Наполеон семейный, фирменный из рубленого теста ( увеличила объём продуктов в полтора раза) с 2-мя прослойками: сгущенка с маслом сливочным 1/1 и вторая клюква перетёртая с сахаром тоже 1/1. Мои его обожают.

Как же я люблю наполеон! А уж какую ты начинку делаешь wacko1 просто супер! nyam2 girl_claping

Утро писал(а):
А на завтра рулетики заказали. С начинкой как у тебя

nyam2 С фруктами? Они освежают! Киви кислинку дает. Я еще в крем чуть лимонного сока добавляю.
 
26 Фев 2011 13:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро писал(а):
Наверное идеальное сочетание! Представляю как вам было вкусно!

Наташ, сочетание отличное! У меня любят с кислинкой! Smile
Люньчик писал(а):
Он с киви и персиками, крем сливочный

Галь, дочку с Днем рождения!!! А можно немного про сливочный крем подробней. Уж больно аппетитненько смотрится рулетик с киви. Надо будет попробовать! Smile
 
26 Фев 2011 16:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Надюха писал(а):
Галь, дочку с Днем рождения!!!

Спасиьо, Надюш! give_heart Rose
Надюха писал(а):
про сливочный крем подробней. Уж больно аппетитненько смотрится релетик с киви. Надо будет попробовать!

Именно в этом рулетике крем от Алии.
http://forum.say7.info/topic30109.html
Брала 150г слив. масла+100 сах.пудры+50мл молока. Получилось очень густо. Постепенно добавляла еще молока, чтобы крем был понежнее. Еще в крем выдавила сок из довольно толстенькой дольки лимона.
Бисквит пропитала сиропом от персиков, смазала кремом и разложила тоненькие кусочки киви и персика.
Я фрукты сочетаю и со сметанным кремом. Тоже вкусно. nyam2

Да, девочки, совсем забыла сказать, что в тесто для одного рулета я немного мака добавляла. Получилось НУ ОЧЕНЬ здорово! Отличный привкус от мака! girl_claping good2
 
27 Фев 2011 18:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
С фруктами? Они освежают! Киви кислинку дает. Я еще в крем чуть лимонного сока добавляю.

Ага. Согласна - только я в киви персики не догадывалась добавить. И крем с лимонным соком - просто писк!

Люньчик писал(а):
что в тесто для одного рулета я немного мака добавляла. Получилось НУ ОЧЕНЬ здорово!

Волшебница! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Мар 2011 15:39

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Начиталась и насмотрелась на тортики и решилась на этот рецепт.Но получился у меня тонкий ,вкусный и хрустящий(!!) коржик. unknown

Мои наблюдения:
- 5 ложек всего у меня не получилось,муки понадобилось всего 2,5 ложки,только тогда получилась консистенция сгущеного молока;
-сахара получилось тоже 2,5 ложки(яйца обычные С1),а то слиплось бы одно место;
-на весь противень этого теста очень мало,делала на половину ( противень от духовки старой 4-х конфорочн ).Как у вас получаются такие высокие коржи?

Если я намажу этот хрустящий коржик сметанным кремом,он обмякнет?

Пока писала -коржика наполовину уже нет. girl_haha
 
01 Мар 2011 16:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пока Натуся работает, Wink отвечу из своего опыта:
Иннулики писал(а):
-на весь противень этого теста очень мало,делала на половину ( противень от духовки старой

Инночка, для такого противня я беру всего по 6 ложек с большой горкой(только сахара меньше).
Сгущенка разная бывает Wink У меня тесто льется на противень медленно.
Распределяю тонко по всей поверхности.
И еще я подозреваю, что ты передержала. Он быстро печется. И, возможно, если старая газовая духовка, надо повыше ставить.
Иннулики писал(а):
Если я намажу этот хрустящий коржик сметанным кремом,он обмякнет?

Обмякнет!!! Вопрос: еще есть чему мякнуть? girl_haha
Я пропитываю сразу горячий корж сиропом. Потом крем кладу.
 
05 Мар 2011 15:32

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Люньчик - Галь, спасибо за рецепт крема! sharik Обязательно попробую приготовить!!!
 
08 Мар 2011 22:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Иннулики

Спасибо за отзыв! Просто с первого раза уже становится понятно как нужно увеличивать пропорции, чтобы получилось на лист для твоей духовки!

Люньчик писал(а):
Пока Натуся работает, отвечу из своего опыта:

Галенька, спасибо тебе огромное что ответила - во-первых намного лучше чем это бы сделала я, а во-вторых на работе и правда аврал был. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Девочки, всех с 8 марта!!!
 
09 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, всех с 8 марта!!!

Натуленька, спасибо! И тебя поздравляю от всего сердца! Rose Rose give_heart air_kiss air_kiss friends
 
09 Мар 2011 20:19

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Утро - Наташ, сегодня опять мудрила с твоим рецептом. Добавила в тесто пару ложек какао и цедры лимона. Обмазала сметаной с сах. песком. Сверху натерла конфет и посыпала кокосовой стружкой. Получилось очень вкусно!!!


 
10 Мар 2011 0:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Надюха писал(а):
Получилось очень вкусно!!!

Надюш, как вкусно выглядит! nyam2

Расскажу о своем случайном эксперименте. Smile
Когда пекла доче рулеты на Д/Р, это было к 21 февраля, у меня из остатков теста получился тонкий, небольшого размера бисквит. Я его прямо в бумаге, на которой пекла, свернула, положила в пакет и убрала в холодильник. Руки до него никак не доходили. Сегодня достала, думала, что испортился, или окончательно затвердел, придется выбросить. А он оказался отличным и на вид и на вкус! good
Вывод: можно печь и хранить полуфабрикатом более двух недель! girl_claping Yahoo!
 
10 Мар 2011 12:48

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Надюш, как вкусно выглядит!

Спасибо, Галь! На вкус тоже приятный. Очень хорошо сочитается сладкая сметана с лимонной цедрой в тесте.
Люньчик писал(а):
Вывод: можно печь и хранить полуфабрикатом более двух недель!

Отлично!!! Спасибо, что поделилась с нами своим опытом. Rose sharik Romashki
 
10 Мар 2011 14:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надюха
Надюха писал(а):
Утро - Наташ, сегодня опять мудрила с твоим рецептом. Добавила в тесто пару ложек какао и цедры лимона. Обмазала сметаной с сах. песком. Сверху натерла конфет и посыпала кокосовой стружкой. Получилось очень вкусно!!!

Сочетание обалденное!Надюша, спасибо огормное, что забегаешь с такой красотой!
И мы вчера готовили Wink nyam2 nyam2 nyam2
Люньчик
Люньчик писал(а):
Когда пекла доче рулеты на Д/Р, это было к 21 февраля, у меня из остатков теста получился тонкий, небольшого размера бисквит. Я его прямо в бумаге, на которой пекла, свернула, положила в пакет и убрала в холодильник. Руки до него никак не доходили. Сегодня достала, думала, что испортился, или окончательно затвердел, придется выбросить. А он оказался отличным и на вид и на вкус!
Вывод: можно печь и хранить полуфабрикатом более двух недель!

Забавно, но боюсь с моей семейкой утаить что-то вкусное в холодильнике дольше одного дня невозможно. Обязательно кто-нибудь найдёт nyam2 nyam2 nyam2

Надюха писал(а):
Отлично!!! Спасибо, что поделилась с нами своим опытом.

И от меня спасибо, я в рецепт это вставила, думаю кому-нибудь пригодится.
 
14 Мар 2011 19:02

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Вкусный рулетик получился)
 
14 Мар 2011 21:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Вкусный рулетик получился)


Катюша! Вот это красота!!! good Embarassed Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 Шоколадная песня! girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Апр 2011 16:09

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Утро, Наташа, спасибо за рецептик, уже не первый раз им пользуюсь ))
Все никак не могла отчитаться, так как тортики улетали быстрее, чем я успевала дойти до фотика ))
Но в этот раз я не упустила момент и запечатлела вкуснятку:
Фото

Крем делала такой: пачка филадельфии 175г.+полбанки сгущенки+граммов 100-150 сметаны 15%+ложка сахара. Ну оооочень вкусно! Рулетик пропитался и получился такой сочный-сочный!!!
Страница 14 из 33

Наверх